РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1694

Городская жизнь, 26 января 2024 15:26, источник: Читатель

Скользко!

Очень трудно сесть в автобусы и маршрутки на остановки у пенсионного фонда: СКОЛЬЗКО так, что можно упасть под автобус или маршрутку! 

Уважаемая администрация, сделайте что-нибудь для своих любимых жителей города и пенсионеров !!!!!!

Читатель



Про волка

https://www.cheltv.ru/v-chelyabinskoj-oblasti-rasskazali-8/ - на областном телевидении прошла информация про нападение волка на людей в Курганской области.

Когда нам сообщат: поймали ли в Озёрске лису или ждём-с когда случиться несчастье?

Читатель

001-2024-01-26-volk.jpg



Концерт не для всех

Доброе утро. Прислала мне приятельница афишу ДМШ №1 г. Озёрска о выступлении пианиста Филиппа Копачевского 03.02.2024 г. И указаны № телефонов, по которым бронируют билеты. Приятельница моя позвонила и ей ответили: билетов в продаже не будет, обратитесь лично к Ларисе Борисовне Кузнеченковой (директору). Вот так у нас культура раздаётся! 

Светлана


 

ВБД: Видимость бурной деятельности

Помните, за вывоз мусора брали с квадратных метров. Один, живя в трёх-комнатной платил в несколько раз больше ,чем пятеро из двухкомнатной. Кто больше мусора производил? Потом эту чушь отменили.

Теперь ещё. Бабуле стукнуло 80. Она должна заплатить за капремонт, но через месяц ей деньги должны вернуть. Им что, делать там нечего? Какой капремонт у 80-90-летних? Хорошо, что возвращают, но зачем эта канитель? 

Читатель



  



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Маренг, 26 января 2024 15:37
У пенсионного фонда остановку почистили.
Гость, 26 января 2024 16:01
Платить за мифические услуги из будущего, но не смеяться. У них даже сайт самоликвидировался. Потом вспоминать со смехом прошлое, в котором куда-то деньги платили за услуги в будущем.
Гость, 26 января 2024 16:08
Гость, 26 января 2024 16:01 Будет не смешно, когда придётся долг за многие годы оплачивать.
Гость, 26 января 2024 16:13
Да уж! Муниципальная детская музыкальная школа стала коммерческим концертным залом для взрослых дяденек и тётенек.
Гость, 26 января 2024 16:25
кто сказал что это волки,а не свора безхозных животин?
Гость, 26 января 2024 16:33
Долг придётся выплачивать только по решению суда за последние три года.
Маренг, 26 января 2024 16:36
Читателю о капремонте.
==============
Если ваша Бабуля не заплатит по квитанции  за  капремонт, то будет числится в должниках, что скажется в дальнейшем, например, при продаже квартиры. При сообщённом факте оплаты ПФР сделает льготную выплату.
Гость, 26 января 2024 16:42
Гость, 26 января 2024 16:08
Гость, 26 января 2024 16:01 Будет не смешно, когда придётся долг за многие годы оплачивать.

Кстати да! Будьте бдительны граждане, получайте почту, там возможно будет приглашение в суд, где с вас запросят списать сумму за неведомый КАПРЕМОНТ. И самое главное, что списать запросят за весь срок неуплаты +пени. И только ВЫ можете обжаловать решение и подать ходатайство о применении срока исковой давности, чтобы долг списали только за последние 3 года. Если успеете до вступления в силу решения суда (10 дней). Если нет, то ждите ареста карт всех собственников квартиры, долг поделят поровну.
Берегите кошельки! :)
Гость, 26 января 2024 16:44
Гость, 26 января 2024 16:33
Долг придётся выплачивать только по решению суда за последние три года.

Суд сам не может принять решение списать только за последние три года. Ходатайство должен подать обвиняемый :!:
Гость, 26 января 2024 16:45
Кто им даст красить или что-то менять в доме? Вызываем управляющую компанию и пинком под зад. УК собирает и выполняет эту программу.
Гость, 26 января 2024 16:55
Когда видишь дома в плачевном состоянии на Ленина, Победы и др. улицах так хочется плюнуть на этот капитальный ремонт( то сына Дубровского обогащали ,теперь др чиновника), но не охото оставлять долги детям
Маренг, 26 января 2024 16:57
Три года не платите, то организация подаст иск, судья сразу отправит решение в приказ приставам взыскать задолжность да ещё с пени и с судебными издержками. Снимут денежку с карточки, или опишут имущество на сумму долга.
Гость, 26 января 2024 17:15
Около АТС остановка тоже не чищена совсем, сегодня пассажиры еле доползли до маршрутки
Гость, 26 января 2024 17:19
Маренг, чем чаще ты пишешь, практически на любые темы, тем все отчетливей видно, что знаний по существу предмета обсуждаемой темы у тебя или очень мало или нет совсем. Есть только не здоровое упрямство навязать своё ошибочное мнение другим. :evil:
Гость, 26 января 2024 17:34
А я верю Дмитрий Анатольичу )
Гость, 26 января 2024 18:49
Так бабуля, наверное, бережёт свою 3-х комнатную для наследников. Пусть они и платят. Другое дело, что капремонт сам по себе мутный, делают кто попало и как попало, а денежки хозяевам за бугор.
Гость, 26 января 2024 20:04
Покупал и продавал квартиру с долгом по кап. ремонту. Смешно читать ваши выдумки.
Гость, 26 января 2024 20:18
А сейчас разве не с квадратных метров платят за мусор ,лифт и т.д.
Гость, 26 января 2024 21:10
18:49, все сами поддержали этот выбор, не считая нескольких отщепенцев :D
Гость, 26 января 2024 21:15
Уважаемый меломан молодой!!! А чего вы лезете к директору ДМШ? Получается, вы занимаетесь вымогательством :?:  :!:  :!: :evil:  :cry:  :evil:  :!:  :!:  :?:  Если в кассе ответили, что билеты не продаются, то что вам ещë нужно? Проблемы самому себе же?
Маренг, 26 января 2024 22:38
На    Гость, 26 января 2024 17:19
Маренг, чем чаще ты пишешь, практически на любые темы, тем все отчетливей видно, что знаний по существу предмета обсуждаемой темы у тебя или очень мало или нет совсем. Есть только не здоровое упрямство навязать своё ошибочное мнение другим.
===================
Голословное и бездоказательное заявление. По существу ошибочного мнения хотя бы что - нибудь предявите. А так Вы просто болтун гостевой.
Гость, 26 января 2024 23:57
предлагаю при следующем приезде Бурматова (всяко перед выборами засветится) прогулять его по территории дока. одного, ну может с сосиской). жаль что наши чинуши не смогут на такое пойти.. и выстелют дорожку
Гость, 27 января 2024 05:06
ЗАМЕНА ЧЕГО УГОДНО ЭТО БЮДЖЕТ ОДНОЙ ЗАРПЛАТЫ, ПОСМОТРЕТЬ БЫ НА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ САЙТЕ МИФИЧЕСКИЙ ПЛАН ЗАМЕНЫ, В КАКОМ ГОДУ БУДУТ МЕНЯТЬ ТРУБЫ, ЗАМЕНИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ДЕРЖАТЬ ДОКУМЕНТЫ О ВЫПОЛНЕННОЙ ЗАМЕНЕ, ТЫКАТЬ НОСОМ СУДЕЙ КАК КОТЯТ
Гость, 27 января 2024 07:24
М-г. Мировой судья сначала отправляет ответчику заказное письмо с извещением о судебном приказе (сам суд. приказ ещё юр. силы не имеет) После получения извещения у отв. Есть 10 дней для обжалования суммы иска. В это время суд. приказ не действует. После обжалования Истец должен начинать всё сначала, но уже с учетом срока трехлетней исковой давности. Убедить вас, в чем-то я не собираюсь. Но то, что вы болтун не гостевой, а домашний уже убедились многие. :D
Гость, 27 января 2024 08:07
"Незаконно заменённые коммуникации" скажут?
Заменить незаконно заменённые трубы на законные ..  :o  
И выплатить начисления на полмиллиона ..  :o
Гость, 27 января 2024 08:51
"...билетов в продаже не будет, обратитесь лично к Ларисе Борисовне Кузнеченковой (директору)".
----------------------------------
И это правильно! Кто ещё оценит, сможете ли вы понять высокую музыку, или просто потусоваться хотите. Только после личной беседы, сдачи анализов и медосмотра вас могут допустить.
Гость, 27 января 2024 11:22
Настоящий, истинный ценитель высокого искусства, глубоко чувствующий и понимающий классическую музыку, никогда не позволит себе публично оскорбить человека. " Анализы, медосмотры..." музыка призвана поднимать человека, а не опускаться до непотребного уровня.
Гость, 27 января 2024 11:31
21:15. Чудак, так ведь в кассе и сказали куда за билетами на концерт обращаться! При чём тут вымогательство?!
Гость, 27 января 2024 12:15
а то что по городу бегает стая бродячих собак, и каждую неделю кого ни будь кусают, это никого не волнует :!:  :?:  в 15 МКР в гаражи в темное время суток уже опасно заходить
Гость, 27 января 2024 12:33
А разве концерт в ДМШ не благотворительный по инициативе мецената? Тогда почему продают билеты на концерт, как Бендер в "Провал"?
Гость, 27 января 2024 12:38
На сайте ДМШ указаны имя и телефон директора. Позвоните, да спросите насчет билетов, не забыв сказать, что именно вам ответили по тел, указанному на афише!!!
Гость, 27 января 2024 12:45
Иск за не оказанные услуги.
Алиса в стране чудес.
Гость, 27 января 2024 13:29
08:51

Там такой смешной переход через дорогу.. )
Гость, 27 января 2024 13:35
Супруга звонила по поводу билетов. Ответ как и вам, нет и не будет. Не понятно раскупили что ли, или по своим разошлись?
Гость, 27 января 2024 16:14
РЕКЛАМУ КОНЦЕРТА С АФИШЕЙ РАЗМЕСТИТЬ В СОЦСЕТИ ПАБЛИКАХ ГОРОДА, ЧТОБ ТЕЛЕФОНЫ ОБОРВАЛИ И УРОК УСВОИЛИ
Гость, 27 января 2024 16:15
Ну вот! А говорили, что в советское время везде дефицит и блат был. А вот и в либераст-дерьмократическое время, в ДМШ, блат живёт.
Гость, 27 января 2024 16:17
А на концерте в ДМШ в первом ряду будут по платным билетам сидеть или по пригласительным?
Гость, 27 января 2024 16:26
Нужен идеальный боец с системой и председатель собственной управляющей компании собственников квартир всего дома. Берём законы в руки, создаём УК своих домов, сами обслуживаем и ремонтируем свой дом.
Гость, 27 января 2024 16:52
М-г прав, а вы болтун, который не владеет реально ситуацией.
Должник не успеет отменить судебный приказ в течение 10 дней, за что спасибо почте России. Приказ вступает в законную силу и пристав списывает долг с банковского счёта.
Бодаться с приставами и судом по исковой давности — "Овчинка выделки не стоит" (юрист, госпошлины, рабочее время итд).
Тем более изначально капремонт стоил "копейки".
Маренг, 27 января 2024 20:56
На    Гость, 27 января 2024 07:24
================
Спасибо капитан очевидность. Суть Вашего  коммента мне давно известна. Судебная практика такова, что судебные иски судьи часто затягивают в силу своей загруженности, поэтому часто отправляют свое решение в на исполнение приставам без вызова в суд спорщиков, в надежде полностью справедливого поданного иска. Закон позволяет судье это. Пусть бадаются за отмену приказа и тд. Учите матчасть гостевой балабол.
Гость, 27 января 2024 21:18
Хорошо, что возвращают, но зачем эта канитель?

Непонятливый какой, мы в банке покрутим денежки, часть вернем вам, а проценты - нам. :D
Гость, 27 января 2024 21:25
Ходатайство должен подать обвиняемый

обвиняемый в уголовном суде, а здесь гражданка, поэтому ответчик.
Судебные приказы отменял несколько раз. Потом истец подает в суд обычный иск, я тыкаю их носом в срок исковой давности. Тут мне ммпкх долг выставил с 2013 года, сначала тоже через приказ, думают, народ совсем тупой? Совсем очумели. Проиграли с треском.
Гость, 27 января 2024 21:27
Берём законы в руки, создаём УК своих домов, сами обслуживаем и ремонтируем свой дом.

Это уже не УК, это будет ТСЖ. вЫ ТОЖЕ ЗАКОН НЕ ПРОЧЛИ ПЕРЕД НАПИСАНИЕМ КОМЕНТА.
Гость, 27 января 2024 21:32
Должник не успеет отменить судебный приказ в течение 10 дней, за что спасибо почте России.

10 дней считается с даты получения на почте. При уважительной причине пропуска (отсутствовали, уезжали, лежали в больнице, работали вахтой полгода) одновременно пишется ходатайство о продлении срока отмены приказа. Срок продляют, приказ отменяют. Вы не впервые свою чушь пишете, пугаете народ. Цель?
Гость, 27 января 2024 21:40
Маренг, ты о каком "вызове в суд спорщиков"?  :D Ты вообще о чем? :D Вопрос только о возможности и сроках обжалования судебного приказа. Истец хочет ваших денег, всех и сразу. Суд может с вас истребовать долг только за последние три года, при условии, что платежей по этому долгу за это время не было. ;)  А вообще-то, платите за что хотите и кому хотите. ;) Ваша матчасть это ваша матчасть, к судебной практике она никакого отношения не имеет. :D  :D  :D
Гость, 27 января 2024 21:55
Оставьте лису рыжую в покое, они тоже тут живут. На вас не кидаются и вы не кидайтесь.
Гость, 28 января 2024 00:39
Ну вот! А говорили, что в советское время везде дефицит и блат был.

Так это режимы меняются, а люди-то нет :D
Гость, 28 января 2024 00:43
бадаются

Бадабум? Интернет изпортил даже отъявленных застарелых отличников. Надо везде ввезти автоматическую программную проверку при написании текстов :)
Гость, 28 января 2024 09:18

«10 дней считается с даты получения на почте» — дичь написали (не дождётесь извещения/заказного письма и не докажете что не получали)

Уважительную причину для отмены судебного приказа надо ещё доказать не «на пальцах», что для большинства обывателей это невозможная процедура, а в это время банк автоматически списывает денежные средства.

(взять задним числом справки/доказательства тот ещё квест)

09-18, 28 января 2024 10:03
:D Хорошо, убедили. ;) Буду раз в неделю, а это мне совсем не трудно ;) , звонить (с записью разговора) в приёмную мировому судье и на почту, чтобы  уточнить имеется ли в отношении меня, как должника какой нибудь судебный приказ или извещение. Я им так надоем, что сами будут мне перезванивать, чтобы о заказном письме сообщить. 8-)
Гость, 28 января 2024 12:02
Гость, 27 января 2024 11:22
Настоящий, истинный ценитель высокого искусства, глубоко чувствующий и понимающий классическую музыку, никогда не позволит себе...
---------------------
Настоящий ценитель и т.д. никогда не полезет к музыке по головам окружающих, не будет блатовать и презрительно относиться к людям.
Гость, 28 января 2024 12:13
(взять задним числом справки/доказательства тот ещё квест)

Вы ещё антисоциальным назовите государство ваше. :)
красавица, 28 января 2024 12:38
количество обучающихся на юридических факультетах за последние несколько лет возросло ВНИМАНИЕ!!! в 13 раз!!! видимо это правильно, люди не хотят быть дураками.
Гость, 28 января 2024 13:06
количество обучающихся на юридических факультетах за последние несколько лет возросло ВНИМАНИЕ!!! в 13 раз!!! видимо это правильно, люди не хотят быть дураками.

За деньги и дурака будут «учить» ))
Гость, 28 января 2024 13:49
10:03 & 12:13
Гость, 28 января 2024 14:25
«10 дней считается с даты получения на почте» — дичь написал

Это не дичь, это моя практика. Дичь пишете вы.
Гость, 28 января 2024 15:35

Если заказное письмо с судебным приказом вернулось в суд «за истечением срока хранения», то есть получатель не явился в почтовое отделение, то он будет считаться уведомленным. Судебный приказ вступает в законную силу по истечении 10 дней с последнего дня срока хранения в отделении почтовой связи (п. 32 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 N 62).

Гость, 28 января 2024 17:03
Гость, 28 января 2024 15:35
А почта уведомления давно не носит, а если носит, но с большим опозданием. Объясняют тем, что у них почтальонов нет. И круг замкнулся.
13-49, 28 января 2024 18:05
:D Мг слева или справа? :D
Гость, 29 января 2024 08:02
Маренг, пользуйся Гос услугами. ;) Все исполнительные производства, и прошлые и настоящие видны "как на ладони". ;) Ты радуешься, что из-за плохой работы Поч.Рос. Приставы будут деньги списывать налево и направо без уведомления от Госуслуг? :D Смешной ты. :D
Гость, 29 января 2024 12:25
 Все исполнительные производства, и прошлые и настоящие видны "как на ладони". Ты радуешься, что из-за плохой работы Поч.Рос. Приставы будут деньги списывать налево и направо без уведомления от Госуслуг?

Конечно будут, что им помешает исполнить судебный приказ и получить исполнительский сбор 7% от суммы взыскания как вознаграждение? Есть стимул!
Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании судебного приказа, который вступил в законную силу,
А получал должник  уведомление или нет, это его проблемы.
12-25, 29 января 2024 13:07
:D Суд выносит С.П. и в Л.К. на Госуслугах тут же появляется уведомление о приказе, на обжалование которого у вас есть 10 дней. ГосУслуги это не почта России, здесь всё  быстро ;)
Гость, 29 января 2024 13:12
Гость, 26 января 2024 16:25
кто сказал что это волки,а не свора безхозных животин?И Гость, 27 января 2024 21:55
Оставьте лису рыжую в покое, они тоже тут живут. На вас не кидаются и вы не кидайтесь....Про волка.Это надо в Министерство Егерей обращаться.В СССР за "Матерого" можно было получить мотоцикл Урал с коляской.А про лис, на западе в это же время, фильмы снимали-"Домино".
Гость, 31 января 2024 07:31
Мг слева или справа?
----
Очевидно, это он и его альтер эго. Ожесточенно борется и спорит сам с собой. :D
:, 31 января 2024 10:31
В рамках реализации суперсервиса "Правосудие онлайн", в Озерском городском суде Челябинской области введен в опытную эксплуатацию функционал направления судебных уведомлений посредством личного кабинета физического лица, …
Источник: ЗДЕСЬ
Суперсервис работает в тестовом режиме!
PS: если пройти биометрическую идентификацию, то выступить в суде можно будет прямо из дома со смартфона )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений