РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1696

Городская жизнь, 30 января 2024 16:44, источник: Читатели

Что с холодной водой?

Что сыпят в питьевую воду? После высыхания, на поверхности стальной раковины остается белый налёт. После употребления воды в пищу, болит голова, внутренние органы и почки.

Хочешь жить, покупай воду в магазине. Другого ответа нет?

Читатель

13d.jpg

 


Сколько зарабатывают дворники в 2024 году

Люблю работать дворником. Несколько лет назад моя последняя зарплата в ДЕЗ была 30 тысяч. Потом срезали до 15, пришлось искать привычный доход в других местах.

Сегодня на глаза попалась вакансия дворника, а зарплата, к сожалению, минимальная, МРОТ. Не хотят платить больше минимума, установленного законом.

Но и за 22 тысячи можно поработать с удовольствием.

Читатель

SCsAG.jpg

 


Про уборку дорог

А разве уборка – это только очистка дорожного полотна? А кто эти огромные отвалы у ограждений будет убирать? Снегопадов уже, наверное, месяц не было, а все никак не могут справиться с последствиями.

Читатель

jb5UcdzVNng.jpg

 


Течет ручей

У тротуара по Матросова в районе садика течет вода, уже размыло снег. И пахнет неприятно.

Читатель

HweuxSzYBqo.jpg

LuRntIQekxs.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2024 17:39
Плохая вода из крана? А нам тут всем колготили,что установлены новые суперфильтры,и водица теперь будет всегда Lux!
( Правда,весь наш отдел ехидно смеялся над словами-уверениями должностных лиц).
Так всё и вышло.

А снег сам растает,не до вас - выборы на носу!
Гость, 30 января 2024 18:15
А где комментарии?
Скучно без них.  :(
Гость, 30 января 2024 18:22
Не надо врать про воду.
Гость, 30 января 2024 19:26
Про питьевую воду.
Ставьте фильтр на водопроводный кран или используйте кувшин с фильтром.
Покупать бутилированную воду далеко не правильный выбор. Не известно по какому кругу использовался бутыль, чем моют и какой химией. Отсюда пластик в воде, что ведет к онкологии. Да и еще провел опыт. Налил в прозрачную емкость водопроводную воду, а в другую из бутыля. Емкости поставил на подоконник, через неделю в емкости с водопроводной водой появились первые признаки цветения, через 2 недели емкость покрылась зеленым налетом. В другой емкости с бутилированной водой ни через неделю, ни через две, три никаких признаков цветения не было. Что же добавляют в бутилированную воду, какую химию, что в этой воде не появляется зеленый налет?!
Пью водопроводную воду, но через фильтр. Фильтр своевременно меняем. Пить воду в которой химия и поастик как то не хочется.
Маренг, 30 января 2024 19:56
Заказной вопрос о качестве воды в интересах торговцев водой.
Вода в водопроводе нормальная, а пропущенная даже через простой фильтр, становится ещё лучше.
А болезни ваши от питания продуктами, которые не надлежащего качества и количества потребляемого, а также полезности для конкретно вашего организма.
Маренг, 30 января 2024 20:00
Гость, 30 января 2024 17:39
Плохая вода из крана? А нам тут всем колготили,что установлены новые суперфильтры,и водица теперь будет всегда Lux!
( Правда,весь наш отдел ехидно смеялся над словами-уверениями должностных лиц).
Так всё и вышло
==========================
Какой отдел смеялся ? По продаже и доставке воды из крана или местной скважины ?
Alexandr, 30 января 2024 21:17
Вода из-под крана? Уже лет 10 использую кувшин-фильтр "Аквафор". Одного картриджа хватает для 2 взрослых на 3 месяца. За последние 2 года накипи в чайнике так и не увидел.
Можно и покупать воду, но фильтр - дешевле.
Гость, 30 января 2024 21:43
Бутилированная вода не зеленеет потому что она святая  😂😂😂
Гость, 30 января 2024 21:49
А святую воду в иконой лавке продают. Литровая бутылка и по 170 и по 280, и по 460. Видимо одна святая, другая святейшая, а третья вообще святее всех святых...
Гость, 30 января 2024 23:47
Те кто хвалит водопроводную воду- рептилоиды захватившие Землю. Не слушайте их.
Гость, 31 января 2024 00:53
И правильно срезали! Какой работник, такая и зарплата! Надо не стоять и бить баклуши, а работать, чтобы так к тебе не относились!!!
Гость, 31 января 2024 02:42
Привыкшим её пить, она всегда будет нормальная для них. Привыкли к своему состоянию. Когда переходишь на природную воду, голова быстро протрезвляется.
Гость, 31 января 2024 03:36
"
Звенящие медью лучи,

С воды поднимали фекалии.

Закрой рот скорей, замолчи,

Случайно чтоб не залетали.


Зелёная медью вода,

Отравленным слоем накрыта.

Смертельного яда полна,

Кыштымского электролита.

"
Гость, 31 января 2024 05:03
МРОТ , чтобы хватило на еду и ЖКХ, поддерживать существование. О доходе тут речь идти не может. При этом, с зарплатой МРОТ, мне дали кредит 80 тысяч на два года. Естественно после оплаты жилья и еды, денег больше нет. Кредитные деньги были прогулены за две недели. Кредит весит шестой год .. Работайте за МРОТ ..
Озерчанам об озерчанах, 31 января 2024 08:00
Налет от воды, вероятнее всего, из-за повышенной жесткости. То, что болят "внутренние органы" и, отдельно, почки (видимо, у вас они - снаружи) - это от головы. Ну, а что касается покупной бутилированой воды - это еще большой вопрос, что бОльший яд - водопроводная или бутилированная. Никто не будет при массовом производстве заморачиваться с нормальной фильтрацией, основанной на показателях качества воды (жесткость, содержание железа, нитратов, перманганатная ёмкость и т.д.). Её тупо пропускают через осмос, делая "мёртвой", а потом добавляют соли. Попейте дистиллированную воду - вкусная? То же самое. Так что, как правильно написал товарищ - лучше фильтр: кувшин, колбы подраковиной или продвинутые умягчители в бойлерную.
Гость, 31 января 2024 10:16
21:49. Так ведь вода Богом дана! Должна быть бесплатной. Почему такие ценники в лавке?
Гость, 31 января 2024 10:37
Гость, 31 января 2024 10:16
А это не плата-это ПОЖЕРТВОВАНИЕ...
Гость, 31 января 2024 11:12
Самые нищенские зарплаты по городу. Вся обслуга города на МРОТЕ. Пенсии самые нищенские работников городского хозяйства. В общем  выживаем как можем. Ну не удивительно что смертность превыше всего и рождаемость принижи всего. У кой кого вышестоящего надзирателя за всем за этим, хата с краю не чего не знаю. Берите кредиты....  так в ушах и звенит от этих фраз.....
Гость, 31 января 2024 11:21
"
Гость 00:53
И правильно срезали! Какой работник, такая и зарплата! Надо не стоять и бить баклуши

"

Во дворе залили бетонную дорожку, замотали калитку проволокой и повесили бумажку - идут бетонные работы. Пришлось подмести до калитки во двор, прочитать сообщение и уйти. А неадекватные жильцы прислали директору видеозапись, как дворник только до калитки дошел. Из-за таких сообщателей, работающим людям не дают зарабатывать. Надо было сфотографировать их бумажку и им же отправить?
Гость, 31 января 2024 11:21
Гость, 30 января 2024 19:26 Ага, а водопроводной воде вообще никакой химии. :D
Гость, 31 января 2024 11:42
Гость, 30 января 2024 19:26 Озерчанам об озерчанах, 31 января 2024 08:00 -- При изготовлении фильтров используют прорву всякой химии, кроме того сам фильтр в пластиковом корпусе и неизвестно из чего сделан и на каком китайском заводе.Так что вы бы поостереглись фильтрованной водичкой увлекаться, эксперт вы наш. ;)
Гость, 31 января 2024 11:43
Гость, 31 января 2024 10:16 Идите к озеру и черпайте бесплатно. Что, нет желания? :)
10:37, 31 января 2024 13:17
Жертвоприношение?
Гость, 31 января 2024 13:21
11:43. Гарантируете, что вода из озера не хуже, чем из лавки?
00:53, 31 января 2024 14:00
Напоминай себе об этом, при взятии очередного, снежного рубежа. :D
Гость, 31 января 2024 14:46
Что с холодной водой? А что случилось?
Вода это вообще -то стратегический объект.Если таким образом рекламу делаете воде из магазина,это одно, а если такое ляпнуть,что нас Травят, то надо нести ответственность за свои слова.
Гость, 31 января 2024 15:21
Вода из крана дерьмо. До головной боли дерьмо. Буду покупать аппарат, очищать.
Гость, 31 января 2024 15:30
Могу терпеть МРОТ. Благодаря МРОТу , люди не идут работать , места свободны , идёшь и устраиваешься на свободный МРОТ.
Гость, 31 января 2024 16:07
мрот это сколько? 11 тыс?
красавица, 31 января 2024 21:37
Гость, 30 января 2024 19:26
Про питьевую воду.
Ставьте фильтр на водопроводный кран или используйте кувшин с фильтром.

Вообще-то мы платим за питьевую воду в кране.
Гость, 1 февраля 2024 06:30
Может быть это мне так не везёт, но уже несколько дней я не вижу в городе снегоуборочную технику. Кампания закончилась?
Гость, 1 февраля 2024 16:08
Кампания закончилась?

МПКХ взяло погонять, вероятно? Логистика...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений