РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1714

Городская жизнь, 4 апреля 2024 16:45, источник: Читатели

Дыра растёт

Эта дырка в "малой архитектурной форме" на отремонтированной пешеходной зоне "Бродвея" становится всё больше.

Ольга

uLls_XQCglg.jpg



Про "Эвотор"

Здравствуйте! Вы можете опубликовать на сайте такой вопрос: ИП и сотрудники магазинов, продающие онлайн-кассы "Эвотор", подскажите: в комплекте онлайн-кассы "Эвотор" было руководство пользователя?

Или данные кассы поступают в продажу без данного руководства (где указано, как настраивать данную кассу)?

Если вы решили, что какой-то сумасшедший дожил до того, что не может найти инструкцию в интернете, то вы ошибаетесь. Вы не поверите, нашел. Только нас интересует не настройка кассы, а раздел «требования безопасности» (см.фото).

001-2024-04-04-chit.jpeg

Обратите внимание, на первую строчку (абзац). Обратили?

Только в оригинале (в бумажном руководстве) есть ещё одно предложение «…………… и стать причиной летального исхода».

Если найдете руководство пользователя в комплекте кассы, то прочитаете полностью. Хотя шанс минимальный, т.к. продавцы, продающие кассы "Эвотор", говорят, что данные кассы поступают без данного руководства.

Это я к тому, что можно было бы запустить акцию по отмене онлайн-касс для малого бизнеса.

Читатель



 Хроника протечки №29. С голубого ручейка начинается...

То, что в августе прошлого года начиналось как лужа на газоне, принимает очертания водоёма. Размывающего прилегающие территории. Об этом можно судить по проседающему асфальту на тротуаре (там видна вода), и "лежачему антиполицейскому" (он имеет "впуклую" форму) на проезжей части ул. Дзержинского  напротив д. № 50.

Думаю, не один десяток горожан, прыгая через эту протоку или ударившись днищем своего автомобиля об асфальт, вспомнили "добрым" словом горАДминистрацию.

Предлагаю им высказаться здесь.

Ворчун

20240403_182029.jpg



Самое большое в мире судно из дерева

В парке, который открылся в штате Кентукки, США, в 2016 году, находится копия Ноева ковчега, основанная на повествовании о потопе в Книге Бытия. Его длина составляет 510 футов (155,4 м), ширина - 85 футов (25,9 м), а высота - 51 фут (15,5 м). 

Это копия самого большого в мире судна из дерева. У него нет ни парусов, ни весел, ни моторов. Согласно истории, задачей судна было оставаться на плаву во время всемирного потопа. 

Читатель

SVYkJ.jpg

SVYkP.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2024 19:21
Как отопление отключат так и ручеек пересохнет.
Гость, 4 апреля 2024 19:35
Чушь какая, наверное между строк читали Бытие!  Построили в виде корабля, хотя ковчег был просто в форме прямоугольника. В то время кораблей в помине не было.   :D
Гость, 4 апреля 2024 20:17
А почему никто не пишет про БЕСПРЕДЕЛ?
Какой главный архитектор и далее по цепочке вдруг решили в центре города, в спальном районе, где рядом детские сады и школы, детский парк и т.д., воткнуть ХОСТЕЛ, или ОБЩАГУ ДЛЯ ГАСТАРБАЙТЕРОВ, перестроив бывшее «Ателье Мод» для этой цели!!!
Если оставить в стороне техническую сторону вопроса (не выдерживает никакой критики), задумайтесь о безопасности города, «Маяка», его работников и членов их семей и всех жителей! Кто-нибудь соображает, что происходит? Мало того, что город превратили в помойку, так ещё и ноги отнёс вытереть захотели! Где общественное обсуждение, слушания, мнения в Интернете и другие механизмы принятия общественно значимых решений? Неужели недостаточно того, что творят эти так называемые «строители» в Метлино. Люди уже стонут от них. Мало того, эти персонажи заявляют, что не хотят жить в зданиях, например, бывших казарм на Кыштымской, они собираются с женщинами развлекаться и жить в своё удовольствие! Минуточку, вы работать приезжаете или ? Где безопасники, где прокуратура, где здравый смысл и оценка последствий? ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ, НАС ДУРЯТ!!!
Гость, 5 апреля 2024 07:33
Упала с неба старинная ваза и пробила в скамейке дыру.
Озерчанам об озерчанах, 5 апреля 2024 08:03
Маловато судёнышко для "каждой твари по паре". Можно предположить, конечно, что разнообразие видов животных в ноевы времена было скромнее, но с учетом количества вымерших видов, это вряд ли.
Гость, 5 апреля 2024 08:25
Гость, 4 апреля 2024 20:17
А почему никто не пишет про БЕСПРЕДЕЛ?
Какой главный архитектор и далее по цепочке вдруг решили в центре города, в спальном районе, где рядом детские сады и школы, детский парк и т.д., воткнуть ХОСТЕЛ, или ОБЩАГУ ДЛЯ ГАСТАРБАЙТЕРОВ, перестроив бывшее «Ателье Мод» для этой цели!!!
Если оставить в стороне техническую сторону вопроса (не выдерживает никакой критики), задумайтесь о безопасности города, «Маяка», его работников и членов их семей и всех жителей! Кто-нибудь соображает, что происходит? Мало того, что город превратили в помойку, так ещё и ноги отнёс вытереть захотели! Где общественное обсуждение, слушания, мнения в Интернете и другие механизмы принятия общественно значимых решений? Неужели недостаточно того, что творят эти так называемые «строители» в Метлино. Люди уже стонут от них. Мало того, эти персонажи заявляют, что не хотят жить в зданиях, например, бывших казарм на Кыштымской, они собираются с женщинами развлекаться и жить в своё удовольствие! Минуточку, вы работать приезжаете или ? Где безопасники, где прокуратура, где здравый смысл и оценка последствий? ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ, НАС ДУРЯТ!!!

Так давайте начнем с Вас аноним! Что же Вы здесь из под кровати пишете? Боитесь быть организатором революции? Или же Вам нравится сидеть тихо и ждать когда кто-то другой соберет народ? Как же Озерчане любят возмущаться в соц.сетях и ничего не делать, чтобы изменить ситуацию... Анонимно писать все умеют.
Гость, 5 апреля 2024 09:24
Гость, 5 апреля 2024 08:25 Вот Вы молодец!Не анонимно пишете.И критикуете анонимов очень правильно. :D
Гость, 5 апреля 2024 10:59
Дивный фейк про Эвотор
красавица, 5 апреля 2024 11:42
Про ковчег.
Нафантазировали!!! Ахахах!!!
Гость, 5 апреля 2024 11:50
Гость, 4 апреля 2024 20:17
А что строить собираются? Дома? Так пустых сколько стоит, куда ещё-то строить? Главное для кого? А вообще с ума что ли сошли? Запускать в закрытый город неизвестно кого в наше неспокойное время, ну это что в голове нужно иметь? В стране начали всех гастарбайтеров по домам отправлять, а Озёрск завозить, да в роскошное здание селить! :o  :evil:
Гость, 5 апреля 2024 15:37
11:50. Это они прислушались к мнению двух мормышатников,которые уже лбы свои разнесли,доказывая,что режим нашему городу без надобности..
Гость, 5 апреля 2024 16:22
Грипп может стать причиной летального исхода, но никто не прививается потому что вакцина может стать причиной летального исхода. Потому что что? Может и не стать!
Гость, 5 апреля 2024 16:23
Хотсел и общежитие - это тоже жилые помещения.
Гость, 5 апреля 2024 20:44
В то время кораблей в помине не было.   :D

Если на судне есть топор или копьё, он уже корабль, нет?
Гость, 6 апреля 2024 17:57
Гость 5 апреля 2024 08:25
НеУважаемый аноним! Ты поосторожнее с навешиванием ярлыков и подстрекательством типа «организатор революции» или «собрать народ», тем более ты пишешь без кавычек.
Люди проблему поднимают, хотят знать правдивую информацию, обсудить создавшуюся ситуацию и предупредить ошибочное управленческое решение. А информация замалчивается! Потом как бы поздно не было!
А такие, как ты, начинают «охоту на ведьм», неспроста? За такие провокации и присесть недолго.
Гость, 6 апреля 2024 20:07
Люди проблему поднимают, хотят знать правдивую информацию, обсудить создавшуюся ситуацию и предупредить ошибочное управленческое решение.

В суббото-ту? :)
Гость, 8 апреля 2024 10:16
Что же Вы здесь из под кровати пишете?

Из-под лесов )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений