РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

По квартире скачут крысы

Городская жизнь, 16 апреля 2024 09:45, Редакция

В редакцию попало видео комиссионного обследования квартиры в одном из домов по проспекту Карла Маркса. Обследование состоялось по инициативе жильцов подъезда, которые не первый год страдают от ужасного запаха, а также разных "домашних" животных.

В квартире живёт одинокая пожилая женщина. В комнатах - ужасная грязь. По полу прыгают крысы. 

Женщина утверждает, что это не крысы, а "карликовые мангусты", которые прибежали к ней из буддистского храма. И они её "вылечили".

Очевидно, что у женщины проблемы с психикой, она нуждается в уходе, поскольку самостоятельно нормально вести хозяйство не может.

Как нам удалось выяснить, по поводу этой квартиры (квартира муниципальная) уже был суд. Но в принудительном выселении женщины было отказано, поскольку это её единственное жильё, и она за него даже платит (так нам сказали в управляющей компании).

В управлении жилищно-коммунального хозяйства нам сообщили, что о проблеме знают и ищут пути решения, но увы, законодательство оставляет для этого мало легитимных способов.

Что ж, соседям мы можем только посочувствовать и набираться терпения, чтобы однажды всё-таки дождаться благополучного результата.



(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

 

    

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2024 10:10
Гуманность людей это палка о двух концах, а истина всегда посередине...
Гостьгость, 16 апреля 2024 10:17
Очень жаль бабулю.Родственники появятся делить квартиру.
Гость, 16 апреля 2024 10:30
Квартира муниципальная делить родственникам нечего Если бабуля не может самостоятельно вести хозяйство нужно признавать ее недееспособной
Гость, 16 апреля 2024 10:33
10:17. Какие родственники?! Квартира муниципальная. А старушку надо пристроить в интернат для пенсионеров. То, что она так живёт, это издевательство со стороны местных властей и социальных служб. Это их вина! Бросили старого, больного человека на произвол.
Гость, 16 апреля 2024 10:51
Ну и?...
Пришли. Вах-вах-вах, ай-яй-яй, нехорошо, плохо, крысы, бу-бу-бу....
И ушли!
Взяли бы навели порядок у бабушки, крыс изловили бы, починили бы всё как полагается! А потом бы уже и рассуждали.
Не забываем, что собственник отвечает за содержание жилья! А кто собственник??? Вот то-то!
Гость, 16 апреля 2024 11:10
Ужас и кошмар! Несчастные соседи! Действуйте, добивайтесь! Не может быть такого, чтобы не было выхода.В соседних квртирах проживают дети, опирайтесь на это!!!
Гость, 16 апреля 2024 11:13
Ходят страдают всем подъездом не первый год, волшебные люди. Соберитесь всем подъездом и субботник у бабули проведите.
Гость, 16 апреля 2024 11:14
Ах вот вы какие озёрские мангусты ! Зато у соседей змей не будит  :D Даже ужиков  :cry:
Гость, 16 апреля 2024 11:55
Это еще что, у нас в подъезде одна дамочка держит собак, кошек и занимается разведением кур, перепелов. В инкубаторе выводит из яиц цыплят. Целый питомник из кур и цыплят.
Вот это трэш. Вонь стоит на весь подъезд.
Гость, 16 апреля 2024 12:04
Горожане стареют... Поэтому необходимо задуматься руководству о строительстве ещё одного дома престарелых,для тех, у кого уже родственников в городе нет. И пансионата для пожилых, чтобы родственники могли работать, пока плохомобильные люди могли там находиться...
Гость, 16 апреля 2024 12:09
Хотела переехать , теперь лучше нашего подъезда НЕТ
Гость, 16 апреля 2024 12:09
Собрали бы домом на клининг бабуле и прибрались в квартире, чем бухтеть и позорить ее на весь город.
красавица, 16 апреля 2024 12:31
Надо подавать в суд на муниципалитет. Это же их квартира. Хорошего адвоката и всё получится!
Гость, 16 апреля 2024 12:36
Если женщина нуждается в уходе, почему ею не занимаются социальные работники? Это их обязанность.
Гость, 16 апреля 2024 12:40
В Орске и Оренбурге страшная беда. Но там соседи сплотились и помогают друг другу. А здесь соседям хватило только смелости жаловаться на старого, больного человека. Город зачерствевших закрытчан! Все им должны. Вот поэтому везде на улицах грязь, мусор, дерьмо и правовой беспредел.
Гость, 16 апреля 2024 13:20
Гость, 16 апреля 2024 11:55
Это еще что, у нас в подъезде одна дамочка держит собак, кошек и занимается разведением кур, перепелов. В инкубаторе выводит из яиц цыплят. Целый питомник из кур и цыплят.
Вот это трэш. Вонь стоит на весь подъезд.
_______________________________________
ого, это где такое? ужас
Гость, 16 апреля 2024 13:35
По голосу и внешности,старостью не пахнет.
Гость, 16 апреля 2024 13:39
Вот это жееесть. Епрст....
Это в нашем городе есть такие люди?как?как? Это чё???
Бедные жители подъезда,как же такое терпеть можно?
Я в шоке. Крысы же могут через унитаз по другим квартирам прыгать.
Сегодня спать не буду, волосы дыбом....
И тут осуждают жеки,компании там какие-то управляющие,что тут обсуждать,когда сюда срочно телевидение из Челябинска надо пригласить,в Москву писать, если с больным человеком не в состоянии справиться.у этой женщины иправ больше получается.
А завтра она собак со свалки домой пустит,пожар устроит ...ужас,какой ужас
Гостьзакрытчан -открытчаке, 16 апреля 2024 14:10
Опять вылезла со своим закрытчанством,пора пластинку менять.
Почему кто-то должен из соседей собираться и идти делать в том гадюшнике субботники ,ремонты?
Там крысятник с фикалиями,бактериями и можно заболеть чумой, всякими желтухами сразу, чем угодно.Здесь надо срочно мед.службам меры принимать. А заходить туда соседям опасно.
Вот раз такая умная,вот и сходи уберись у старушки,чем тут кукарекать
Гость, 16 апреля 2024 14:29
какой ужас
Гость, 16 апреля 2024 14:43
14:10. Девушка, что вы тут так разнервничались! Вы же не соседка этой старушки, вас никто не приглашает помочь ей. Живите закрыто, как Премудрый пескарь у Салтыкова-Щедрина.
Гость, 16 апреля 2024 14:54
Гостьзакрытчан -открытчаке, 16 апреля 2024 14:10
ну и пусть нюхают тогда и не жалуются :D
Гость, 16 апреля 2024 15:28
Ну вот смотрите - мебель, сервантик, посуда, обои, картины, торшер, люстра -  все было нормальное для 80-90 годов. Видно, что старушка жила более-менее не в бомжатских условиях. Что КОГДА-ТО здесь был уют, достаток. И что сейчас? Просто, может, давно уже Альцгеймер тут поселился. Что известно о её прошлой жизни? Есть родственники? Если жилье не прихватизировано, то навести тут порядок, бабушку подлечить, если невозможно вылечить, то в дом престарелых. Там нормальные условия?? Соседей жалко, ужассссс......
Гость, 16 апреля 2024 15:35
Социальная Защита населения + Волонтеры + неравнодушные жители дома...
(Мы наш, мы новый мир построим)
Гость, 16 апреля 2024 16:11
А вайфай там есть?
Гость, 16 апреля 2024 16:18
Да, в советское время таким старушкам помогали пионеры-тимуровцы. А сейчас никто никому не нужен. Проще обвинить старого, больного человека, жалобы строчить в инстанции, но руку помощи не протянут.
Гость, 16 апреля 2024 16:22
Устроили блин! Диким, злым, опасным для дюдей псинам помогают, приюты им строят, кормят, лечат, а беспомощный человек один на один со своими проблемами. В каком обществе мы живём!
Гость, 16 апреля 2024 16:23
Гость, 16 апреля 2024 16:18
Да, в советское время таким старушкам помогали пионеры-тимуровцы. А сейчас никто никому не нужен. Проще обвинить старого, больного человека, жалобы строчить в инстанции, но руку помощи не протянут.

Дак протяните руку, сердобольный, или только комменты можете строчить?
Гость, 16 апреля 2024 16:43
Какая чушь- помогите, приберитесь у бабушки. Бабушка больна и после приборки тоже самое будет через месяц. Нужно решать с лечением бабушки, а если это не лечится (скорее всего именно не лечится) значит в интернат или другое государственное учреждение для одиноких больных стариков.
Гость, 16 апреля 2024 16:48
Не согласна с комментариями, что соседи должны убраться в квартире или скинуться на клининг, это не решит проблему, через некоторое время она опять квартиру превратит в помойку.
Поставьте себя на место соседей, сами бы пошли туда убираться?? Или только раздавать советы можете??
Сил соседям разрешить данную проблему.
Гость, 16 апреля 2024 17:29
16:23. Дак возраст давно уже не пионерско-тимуровский. А вот когда пионерили в юности, помогали людям, на субботники ходили.
Гость, 16 апреля 2024 17:36
16:43. Девушка, так, по вашему уморазумлению, получается, что у старушки месяц назад соседи убирались, и вот опять за месяц то же самое. Или этот мусор годами копился, а соседи только мимо ходили и принюхивались?
Гость, 16 апреля 2024 18:17
16:48. Да, силы соседям понадобятся. Ведь придётся ещё долго терпеть и стойко выносить присутствие соседки в неблагополучной квартире. На большее ни на что уже сил не хватает.
Сысоева Е.Ю., 16 апреля 2024 18:20
У меня соседи по ул. Набережной, 67 довели квартиру до такого же жуткого состояния. Обращения во все инстанции и службы ничего не дали. Сама разгребала их балкон. А когда они продали квартиру и по условиям продажи вывозили свой гадюшник, то испортили свежий ремонт в подъезде, завалили мусором весь подъезд и лифт. И опять я отмывала этаж, лифт от чужого свинства. Нанимала машину и бригаду, чтобы вывезти мусор мусор. Потраченные деньги мне не вернули. Хозяева квартиры - люди до 50 лет, то есть грязь, хлам, мусор, битая посуда, разломанная мебель стекло, тряпье,  от возраста квартиросьемщика не зависит. И совестью такие люди не обременены
Гость, 16 апреля 2024 18:28
В каком обществе мы живём!

В постсоветском, в совке, так сказать. Не расстраивайтесь, всё будет хорошо. Но не у всех.
Гость, 16 апреля 2024 19:42
Да, впечатляет... и "мангусты", и беда...
Ох,  не хотел бы я такого,  никогда...
Гость, 16 апреля 2024 20:14
В смысле соседи-жители должны разгребать квартиру бабушки?  А евро ремонт ей не сделать?
Не пишите чушь.
Есть волонтеры, пусть помогают.
Гость, 16 апреля 2024 21:40
Много комментариев с предложением собраться соседям и навести порядок. Так в чем же дело, люди добрые, соберитесь, придите и наведите порядок. Почему соседи должны рисковать своим здоровьем, тратить свое время на это? В городе должна быть, и скорее всего есть, какая то социальная служба. Они за это деньги получают, вот пусть и занимаются. Ну или вы сердобольные комментаторы, придите и наведите там порядок, сделайте ремонт, ну и бабушку подлечите заодно.
Гость, 16 апреля 2024 21:42
Основания для выселения (с предоставлением жилья где-нибудь в Бижеляке или Селезнях) есть - злостное нарушение санитарных норм проживания в многоквартирном доме, подтверждённое очередным протоколом.
Тем более квартира муниципальная, это намного проще.
asura, 16 апреля 2024 21:56
у Нас тут о бурматовских  собаках  заботы больше,чем о людях.. :evil:
Гость, 16 апреля 2024 23:22
Когда ж вы так все оскотинится успели :?:
....Помогать друг другу надо, ибо никто не застрахован от болезней и бед. Завтра с вами произойдёт такое и что тогда :?: Запомните, всё возвращается. Сделал добро - добро к тебе вернётся, а зло сделал - ну вы поняли аналогию.
Добрее быть надо. Добрее...
"Возьмёмся за руки друзья, что не пропасть по одиночке..."
Гость, 17 апреля 2024 06:46
Гость, 16 апреля 2024 23:22
Сделал добро -приготовься увернуться от пинка благодарности...
Гость, 17 апреля 2024 07:45
Бабульку жалко...Явно нарушение психики.А ведь про Индию знает....Есть там храм, где живёт уйма крыс.Бабушка не агрессивная.У нас есть органы опёки.Надо помочь.А в видео (смотрела в контакте) поразила одна тётка, которая кроме слова б..ть других слов не знает..Понятно из каких семей берутся дети- матершинники...
Гость, 17 апреля 2024 09:24
Значит так: больную женщину из муниципальной квартиры выписать,отправить её на пожизненное лечение в пансионат для престарелых.Квартиру очистить полностью и заняться ремонтом.Администрация города обязана всем этим озаботиться.
Гость, 17 апреля 2024 09:26
Полное бездействие нашей АДМИНИСТРАЦИИ города.Не приходить с проверками надо и не качать головой, а действовать.
Гость, 17 апреля 2024 10:43
21:42. Зачем эти жертвы! Выселить больную старушку сразу на остров Врангеля в Северном Ледовитом океане, к белым медведям. Ну или хотя бы в тайгу, поближе к Агафье Лыковой. И сразу у соседей все проблемы решатся.
Гость, 17 апреля 2024 11:39
У кого-то крысы по квартире бегают, а у кого-то здесь черви в душе завелись. Не общество, а сплошной зверинец!
Гость, 17 апреля 2024 23:47
Не общество, а сплошной зверинец!

Не любите зверей? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений