РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

В Озёрске вынесен приговор бывшему заведующему психоневрологическим диспансером

Городская жизнь, 22 мая 2024 11:31, Редакция

Озерский горсуд признал виновным в получении взяток экс-заведующего городским психдиспансером ФГБУЗ КБ №71 Владимира Кичатова. Как сообщили URA.RU в пресс-службе суда, в качестве наказания его отправили в колонию на пять с половиной лет.

«Кичатов признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ, трех преступлений, предусмотренных ч.3. ст. 290 УК РФ и двух преступлений, предусмотренных п.„в“ ч.5 ст. 290 УК РФ. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять с половиной лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Со штрафом в размере 6 млн рублей», — сообщили в пресс-службе суда.

Приговор по информации канала МартюSHOW/Озерск/Вне формата:

- взять под стражу в зале суда,

- 5 лет 6 месяцев лишения свободы строгого режима,

- 6 000 000 рублей штрафа,

- арест на все имущество до исполнения приговора в части штрафа,

- конфискация 300 000 изъятых при обыске в счет погашения штрафа.

Обновлено в 13:35 22.05.2024 г.:

Из официального пресс-релиза Озёрского городского суда:

"Суд установил, что в период с ноября 2017 по июнь 2023 года заведующий психоневрологическим диспансерным отделением ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России Кичатов В.В. систематически получал от родственников пациентов взятки в значительном и крупном размере  в виде денежных средств за оказание помощи в их длительной госпитализации без согласия последних на это.

В судебном заседании подсудимый Кичатов В.В. полностью согласился с предъявленным ему обвинением в совершении вышеописанных преступлений.

Дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

С учетом смягчающих по делу обстоятельств и отсутствием отягчающих обстоятельств, суд признал Кичатова В.В. виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации; трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации; и двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Приговором суда  Кичатову В.В. назначено наказание по совокупности указанных преступлений в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 6 000 000 рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора в части дополнительного наказания в виде штрафа сохранен арест на имущество Кичатова В.В., денежные средства, изъятые у Кичатова В.В:, конфискованы и обращены в счет назначенного дополнительного наказания в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу

Пресс-служба Озерского городского суда"


001-2024-05-22-kich.jpg

Фото из архива  ozerskadm.ru

 




 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2024 12:13
есть на свете справедливость!!!
Гость, 22 мая 2024 12:21
Получается, что лучше в Озерске работать ПРОСТЫМ РАБОТЯГОЙ, чем каким-нибудь начальником!! То военного Пичугина за взятки посадили, то Фомина, теперь еще Кичатова. Нунафиггггг, лучше уж сантехником в ЖЭКе работать, да дворником. Там хоть взяток не дают и не вручают подношения :D  :D Спокойненько жить в своей "хрущёвочке- брежнёвочке", честно трудиться от копеечной зарплаты до зарплаты, зато потом не посооооодют за взятки, и имущество нажитое не отберут.
Всегда в  таком случае думаю о родственниках подсудимых. Городок -то маленький, ВСЕ друг друга знают, стыдно, наверное, людЯм в глаза смотреть. Жили припеваючи, ни в чём не отказывали себе, путешествовали, шиковали, кто-то им завидовал и чёрной и белой завистью, а сейчас раз - и нет ничего, да еще кое-что отберут. Поди в коттеджах жили, не в моём же "хрущёвском " доме они жили с соседями-алкашами тараканистыми.... А ТЫ НЕ ВОРУУУУЙ!!!!! (как говорится  в знаменитом кинЕЕ!!!
Гость, 22 мая 2024 12:36
Лучше надо его отправить на принудительные работы по специальности в новые регионы. Врачей в стране катастрофически не хватает.
, 22 мая 2024 12:43
Ну, что-то совсем «пощадили».
Не дают такие сроки за взятки!
Гость, 22 мая 2024 12:46
12:21, в Озерске лучше вообще не работать.
Гость, 22 мая 2024 12:47
Чиновник- вредная работа!!
Гость, 22 мая 2024 12:55
А мне его жалко. Честно. Сами просили, сами давали и сами сдали.
, 22 мая 2024 13:04
Ну, давайте пересажаем всех.
А, кто нас лечить и учить будет?
Гость, 22 мая 2024 13:28
12:55 а он не научился говорить-НЕТ!?  зная проблему,он мог попробовать ее решить на высшем уровне-организовать стационар для таких пациентов,в Москве есть такие центры реабилитации,ухода за тяжелыми больными!
Гость, 22 мая 2024 13:37
✔, 22 мая 2024 13:04
Ну, давайте пересажаем всех.
А, кто нас лечить и учить будет?

Если ВСЕХ пересажать, как вы пишите, то мы ВСЕ будем сидеть тюряге. И там же будем лечиться и учиться. :D
Гость, 22 мая 2024 14:06
Гость, 22 мая 2024 12:46
12:21, в Озерске лучше вообще не работать.

Еще лучше честно работать.
(, 22 мая 2024 14:07
Только эти центры все платные, но там любые деньги отдашь (
(И там не такие больные, которые не поддаются лечению)

Пытаюсь изо всех сил
помочь своей бабушке. (

upd: лягут на порог и не сдвинешь их никакими уговорами (

(буду ухаживать)
Гость, 22 мая 2024 14:23
:o
Гость, 22 мая 2024 14:39
А эти типа родственнички сами своих родных сдавали  в дурку ,сами его и сдали .
Гость из прошлого, 22 мая 2024 14:47
Не судите..."обыватели"...да не судимы будете  :!:   Облить грязью - это у нас всегда пожалуйста...А по человечески ( не по юриспруденции и решения судьи) жаль Валентиныча, ...Очень был грамотный и знающий свое дело  Доктор...Очень многим спас жизнь и судьбу...А вложили его те "паразиты рода человеческого", кто своих родственников престарелых (чтобы не ухаживать и не тратится на них) спихнули на гособеспечение и лечение...Никто не учел того , сколько своих денег вложил Валентиныч в улучшение условий так называемого "псих.диспансера"..где гос.ремонт со дня СССР не проводился...И какими правдами и неправдами Валентиныч пробивал необходимые стационару лекарства в Обл.здраве..От меня ему отдельное Благо дарю за моего сына...
Озерчанин., 22 мая 2024 14:54
Мало дали. Тот ещё коррупционер.
Гость, 22 мая 2024 15:25
Просто, видимо, отказал тому, кто хотел от здорового родственничка избавиться. Вот человек ему и нагадил. Кичатов - золотой человек. И точка. И не вам его судить.
Гость, 22 мая 2024 15:57
✔, 22 мая 2024 13:04
Вор должен сидеть в тюрьме! А человек, наживающийся на горе и безвыходном положении других хуже вора.
Гость, 22 мая 2024 16:00
Гость, 22 мая 2024 15:25
И не вам его судить.
----------------------------------------
Конечно, не нам. Его Озерский суд судил и срок определил. А подаст апелляцию - областной суд ещё добавит. Он это понимает и потому всё признал. Он признал, а вы всё крыльями машете.
Гость, 22 мая 2024 16:01
А тем, кто давал взятки, ничего?
Гость, 22 мая 2024 17:12
15:25. Его осудило государство. Читатели написали своё мнение, что законом не запрещено. И точка.
Гость, 22 мая 2024 17:13
" А тем, кто давал взятки, ничего ? "
---------------------------------------------------------
А их - в ДУРКУ . За бесплатно .....
Гость, 22 мая 2024 18:16
Жалко парня.. И человек 14:47 всё правильно написал. Так всё и было....
Гость, 22 мая 2024 18:25
Этих стукачей в дурку- бесплатно .
Гость, 22 мая 2024 19:09
Кичатов ответит за свое,а как ответят тогда эти многочисленные родственички,что прятались за его спиной и предавали,предавали,предавали своих мам,пап,дедушек,бабушек...родных...И кто не безгрешен после этого??? А отвечать будет самый высококлассный врач нашкго города????Читайте, пожалуйста, Чехова. ...
Гость, 22 мая 2024 19:16
Поддерживаю. Неравнодушных, болеющих душой за порученное дело,  сажают, карьеристы остаются.
Гость, 22 мая 2024 19:33
Подонки. Сами давали - и сами же сдали ..... :evil:  Он же им навстречу шёл.
Гость, 22 мая 2024 19:34
Озерчанин., 22 мая 2024 14:54
Мало дали. Тот ещё коррупционер.

В точку.
Гость, 22 мая 2024 19:39
Гость, 22 мая 2024 15:25
Просто, ...Кичатов - золотой человек. И точка. И не вам его судить.

Ну, а что Вы пикет у здания суда не устроили, как по делу Цыбко. Может и отпустили бы, как экс главу- Тарасова.
Гость, 22 мая 2024 19:40
Гость, 22 мая 2024 19:34
А защищать кидаются те, кто с ним вась-вась.
Гость, 22 мая 2024 19:52
Столько пустых зданий рядом в Татыше, сделали бы из них корпуса диспансера, в одном- алкаши, а другом- старики и так далее. Забором огородили, чтобы они на прогулку выходили.
Ну что- то нужно же делать.
Гость, 22 мая 2024 19:53
А что с Фоминым? Тишина что-то.  :oops:
Гость, 22 мая 2024 20:03
А ниче,что город остался без высоклассного специалиста???? Его посодют,а кто вылечит и излечит тадысь наше общество,наш годок от его многочисленных пациентов??? Они же тоже осиротели!!! Они слабы-и них силу и опору убрали...А каково им родным и близким??? Люди не совершенны, а им тогда кто дальше поможет грамотно и профессионально??? ВСЕ ГАРМОНИЧНО-ГДЕ-ТО ПРИБЫЛО, А У ОЗЕРСКА ....
, 22 мая 2024 20:15
19:53, всё норм с ним.
Скоро сильно удивитесь.
Гость, 22 мая 2024 21:28
Ужас! Задавят на дороге - столько не дадут, а на порядок меньше! Поистине, самый гуманный суд в мире! Когда уже пересмотрят уголовный кодекс? Разве сопоставима взятка и убийство? Никакой справедливости!
Гость, 22 мая 2024 22:12
❔, 22 мая 2024 20:15
19:53, всё норм с ним.
Скоро сильно удивитесь.

Ну слава Богу, не удивительно.
Гость, 22 мая 2024 22:16
Как можно родных в психушку сдать?! Да еще и отвалить денежек за это?! Твари,а не люди.
Гость, 22 мая 2024 23:27
Одаддаада. Кичатов лучший врачю И не по юриспруденции , а по человечьи. И Чернышёв был лучший мэр. Не по делам, а чисто по-пацански. Пацанам на спиртоводке помог 200 лямов кредита получить и концы  в воду спрятать.
, 23 мая 2024 07:49
Родных не предают и не сдают, а лечат!
Сами-то сможете следить за человеком, который был очень уважаемым по-жизни, а потом стал как 2-х летний ребёнок.
Поверьте, это очень больно, тем более он Вас даже узнавать не будет.
Гость, 23 мая 2024 09:08
❗, 23 мая 2024 07:49
А Волга впадает в Каспийское море, а солнце встаёт на востоке. Чего вы здесь прописными истинами лечите? Речь идёт про врача, который обогащался, пользуясь служебным положением. Если бы он безвозмездно помогал людям - совсем другой разговор был бы.
Гость, 23 мая 2024 09:11
человек с психическим заболеванием должен быть всегда под присмотром а рассуждать что кто сдает это твари а не люди. А как быть людям им нужно работать у них тоже заботы ,семья ,дети или Вы считаете что надо дома сидеть. подскажите какой есть выход? нужны интернаты и тд где будут следить ,оказывать мед. помощь. или как быть. от близких не отказываются но соответствующие структуры должны что то создавать для таких людей, человек на свою пенсию может оплачивать и находиться в таком учреждении , высказывайте свое мнение. здоровья всем,доброты .
Гость, 23 мая 2024 10:09
Очень жаль(
💊, 23 мая 2024 10:38
Но на нравственность и мораль тоже нужны деньги!
Гость, 23 мая 2024 10:56
Те люди, которые там находились, были там не просто так. Это были глубоко больные люди. И уход им нужен был соответствующий. А что, наш медсанотдел способен этот уход обеспечивать? Нет. Оттого такая ситуация и сложилась. Вы, которые кричит, какой он плохой, хоть раз в этом месте были? Да низкий поклон ему, что людям помогал и персоналу своему в том числе. Кстати, ни одного человека, не имеющего показаний к содержанию в отделении, он не брал. Хотя родственники некоторые усиленно старались избавиться от пожилых. Видимо, отказал какому-то засранцу. За это и получил.
Гость, 23 мая 2024 10:57
солнце встаёт на востоке.

Это земля туда вертится. Типа накручивается на ось. Или откручивается. А любому Солнцу на вас
Гость, 23 мая 2024 11:42
09-11 Ужас
Гурд, 23 мая 2024 12:29
а его подельников к ответу привлекать надо :?: их очень много
Гость, 23 мая 2024 15:38
Может,и брал деньги,но это для того,чтобы приплачивать своему персоналу+лекарства. Кто с этим не сталкивался - не поймёт.
Моя мама уволилась с работы,когда бабушка "поплыла", мы помогали,как могли. Но это ад кромешный,когда человек так заболеет. А там всё-таки присмотр сестричек,лекарства,прочие моменты.
Не дай Бог никому такого!
А врача жалко,система его и схавала.
Гость, 23 мая 2024 15:59
Решение явно неадекватное,а строгий режим это что,он что представляет опасность для общества. Вы видели это убитое здание или с нашим минздравом убогим не знакомы.А все хотят лучшего для своих больных и лекарств которых не купить и то что болезнь прогрессирует в процессе лечения у этого типа больных.Человек признал свою вину и это уже много значит.Не хорошо всё это.
Гость, 23 мая 2024 16:03
💊, 23 мая 2024 10:38
Но на нравственность и мораль тоже нужны деньги!
-------------------------------
Ну скажите, что всё получаемое он тратил на больных и больницу. Тогда будет Деточкин. В противном случае не получается.
Гость, 23 мая 2024 20:29
Гость, 23 мая 2024 10:56

У вас совершенно верный комментарий 👍
Добавлю пару слов. Сначала даже измученные соседи требуют, чтобы родственники больного человека поскорее определили в больницу на лечение, а потом эти же соседи вам в спину злословят, что вон смотрите, родных в психушку сдали. На каждый роток не накинешь платок. А больные психически люди должны быть под надзором 24/7 и только в больницах, или спец.пассионатах, или в частных клиниках. А сиделки с такими не сидят ни за какие деньги, они ухаживают только за вменяемыми больными. Вот в чём печаль и трагедия. И кто этого не понимает, уж лучше бы промолчали, чем кидаться своей злобой.
Гость, 23 мая 2024 22:15
Не понимаю, как беды людей,имеющих больных родственников, соотносятся с жуликоватым доктором.
Гость, 24 мая 2024 06:29
Поздно пить "Боржоми", когда почки отпали. Что без толку воздух сотрясать, человек уже по этапу пошёл, полностью признав вину.
Гость, 24 мая 2024 11:01
Гость 23 мая 20:29
Они это поймут , когда сами с такими родственниками столкнутся , либо когда их детки сдадут в такие же места
Гость, 24 мая 2024 16:39
Во!
Законы!
Помещал больных психическими заболеваниями в отделение без их согласия....
Я потрясена...
Кичатов хороший специалист.
А тех, кто давал взятки на сколько ко посадили?
Гость, 26 мая 2024 14:04
Гость, 22 мая 2024 19:53
А что с Фоминым? Тишина что-то.

Никакой тишины. Как и Тарасов пошел на официальную сделку со следствием в рамках законодательства и сдал всех негодяев. Значит, скоро пойдет на повышение и получит хорошую должность в теплом укромном местечке.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений