РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Чиновники на сцене и в жизни – найди пять отличий

Городская жизнь, 11 октября 2012 13:07, Собинформ

В ближайшие выходные в театре драмы и комедии «Наш дом»:

12 октября, пятница

18:30

«На закате солнца»

по пьесе Юлии Дамскер

малый зал

Действие происходит в старой московской квартире. Здесь живут две давние подруги. Одна из них – бывшая кинозвезда, которой когда-то рукоплескала вся страна. Сегодня у них ответственный день – нужно подготовиться к интервью с известным журналистом, ведь это такой шанс напомнить о себе публике! Репетиция предстоящего интервью невольно превращается в насмешливый и горький спор о «прошлом, будущем и настоящем». Неожиданно на пороге квартиры с букетом цветов появляется Он. Совсем не тот, кого они ждали. Гость из прошлого…

Роли исполняют:

Светлана Евстратова, з.а.РФ Елена Шибакина, з.а.РФ Игорь Кудрявцев.

На закате солнца. Фото В.Окулова.JPG

Фото Виктора Окулова

-------------------------------------------------------------------------------------



13 октября, суббота

18:30

А.Сухово-Кобылин

«Дело»

Трагифарс

В свете последних политических событий в Озерске недавняя премьера «Нашего дома» только еще раз подтверждает собственную своевременность и злободневность. Театр на сцене и театр в жизни – точность совпадений и попадания в цель предлагаем оценить зрителям, что придут на «Дело» в эту субботу.

О «Деле» пишет газета «Вечерний Челябинск»:

http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=43142

Внимание! В роли «Очень важное лицо» - з.а.РФ Вячеслав Лясецкий.

Дело. А.Сухово-Кобылин.JPG

---------------------------------------------------------------------------------



14 октября, воскресенье

18:30

Ф.Г.Лорка

«Дом Бернарды Альбы»

Драма страстей

Малый зал

«Друг! Неизжитая нежность - душит. 
Хоть на алтын полюби - приму! 
Друг равнодушный! - Так страшно слушать 
Черную полночь в пустом дому!» 
Марина Цветаева, 1918 г. 

Из наблюдений за реакцией зрителей: женщины на этом спектакле любят поплакать, а мужчины смотрят на женские страсти с сочувствием и легкой иронией…

Внимание, вводы! Впервые в роли Аделы выступит Алла Зорина, а роль служанки исполнит Анастасия Шевченко.

Дом Бернарды Альбы.JPG


Для детей:


14 октября

11:00

М.Логиновская

«Голубая змейка»

По сказке П.Бажова

Сказка, знакомая с детства: Жили в одном заводе два парнишечки - Ланко Пужанко да Лейко Шапочка. И вот однажды решили они подшутить над Марьюшкой, которая задумала на жениха гадать. Да только шутка-то неладная вышла, и крикнула тогда в сердцах Марьюшка: «Чтоб вам голубая змейка привиделась!»

Кукольный спектакль в постановке доброй сказочницы «Нашего дома» Ирины Костериной адресован детям от трех лет. После долгого перерыва в несколько лет сказка великого уральского «словесных дел мастера» вновь возвращается к своим любимым маленьким зрителям.

голубая змейка1.JPG


Подготовила Юлия Клепикова


Заказать билеты, узнать все о жизни Озерского театра драмы и комедии «Наш дом», оставить свой отзыв можно на сайте театра www.teatr-ozersk.ru, а также в группах театра в социальных сетях http://vkontakte.ru/groups#/club15676137 и http://www.facebook.com/login.php?next=http%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fgroups%2Fnashdom.teatr%2F

Телефон для справок: (35130) 2-68-08; 2-56-15 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

С.Н., 11 октября 2012 13:49
Люблю театр. Но что-то в нём не то. С последней  премьеры просто ушли. Ну это не возможно же смотреть. Хотя игра на уровне. А вот материал ...
Жалко и зрителя и артистов. Если бы не игра Скрябина, вовсе было бы тоскливо. Но второй акт мы не выдержали бы даже с участием Лясецкого.
Повторяю, игра великолепная. Артисты выкладывались. Но постановка. Текст. Сложно. Перегружено проблематикой.
Впрочем и в жизни Озёрска всё так же нелепо. Казуистика.
Это была ошибка. Моя, его, их... :)
Зритель, 11 октября 2012 15:29
Уходят в антракте те, кто не привык думать. Не все в Озерске такие. Театр - так держать! Премьера ваша того стоит. Особенно понравилась игра Азимова.
Гость, 11 октября 2012 15:34
А мне чиновники понравились, особенно Андрей Семенов. Комизм чистой воды  :D  :D
Александр Калягин, 11 октября 2012 18:38
"Наличие театра в городе кардинальным образом влияет на здоровье людей, в нем проживающих, облагораживая общую атмосферу и делая малый город - немаленьким"
Гость, 11 октября 2012 19:53
Уж не  Азимов ли выбирает репертуар?
Гость, 11 октября 2012 21:25
Да,с репертуаром что-то надо делать. Застали времена, когда в театр попасть было не просто. Только на балкон. Яркие артисты, а какой репертуар! Помнится юбилейный вечер артиста Башкова. Незабываемо. Сейчас все иначе. Проблема проблеме рознь. Наверное надо чувствовать время, зрителя. Наш театр - целая история. И хотелось его посещать почаще. "Уж не Азимов ли выбирает репертуар?"- возможно.
Поклонник, 11 октября 2012 22:16
:!: ДАЙ БОГ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ НАШЕМУ ТЕАТРУ!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ЛЮБИМЫЕ И ДОРОГИЕ АКТЕРЫ, СОТРУДНИКИ ТЕАТРА ЗА ВАШ ВЕЛИКИЙ ТРУД И ТЕРПЕНИЕ!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!! :{}  :{}  :{}
Гость, 12 октября 2012 08:31
Сразу видно какие комменты пишут люди пожилые, для которых когда-то и морковка слаще была, и воздух прозрачнее, и солнце ярче. Только посочувствовать вам можно, дорогие наши пенсионеры. Странно было бы, если б театр вдруг пошел вспять на радость вам. Жизнь идет вперед, ничего тут не поделаешь.
Юлия, 12 октября 2012 08:34
что за травля Азимова?  :evil:  :evil:  Люди, вы что вообще уже что ли!!!
Человек всю жизнь свою отдает и театру, и городу, и людям, здесь живущим. Есть, конечно, закономерность такая: чем больше у человека достижений, тем больше у него и завистников. Именно завистников, тех, которые из-за угла язвят, а в глаза  - лыбятся.  
СТЫДНО!
Гость, 12 октября 2012 08:51
Не в репертуаре дело, а в катастрофическом опрощении мозгов. Нас задолбили сериалами, нас кормят сплошной "Нашей Рашей". От этой "каши" мы уже разучились чувствовать, думать. Думать лень!
Гость, 12 октября 2012 08:52
да классный спектакль! чиновники вам тут еще не того понапишут :D   :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 12 октября 2012 08:56
Дело - крутой спектакль!!!
Гость, 12 октября 2012 15:34
Гость, 12 Октября 2012 08:51  
Не в репертуаре дело, а в катастрофическом опрощении мозгов. Нас задолбили сериалами, нас кормят сплошной \"Нашей Рашей\".
--
Точно! Поэтому хочется придти в театр и попасть в театр  драмы и комедии, а не на очередной сериал про убийство или криминал. Было совсем недавно такое поветрие заманить зрителя недавними постановками.
Осталось только еще в другую крайность уйти и Чехова начать ставить. И тогда можно крест  ставить. Простите за каламбур.  
Почему то постоянно тут на нормальные отзывы какие-то обиженные реакции. Вы для кого ставите ? Для людей?
Так и умейте слушать людей, а не только самих себя.
Жугари, 12 октября 2012 15:44
Странные вы. Если люди уходят в антракте, то видимо специально, что бы потравить Азимова что ли?
Люди пришли, время нашли, хотели получить за свои деньги между прочим какое-то удовольствие.
Ан нет, не получилось. Не то что бы вечер испорчен.
Просто не понравилась постановка.
И за это вы тут их оскорблять решили?
Может еще вам результаты ЕГЕ показывать или диплом , что бы вы свою спесь насчёт ума то поубавили?
Хороши деятели искусств. Не все вокруг те, кто вам денег на театр не даёт.
Понятно же, что  Сухово-Кобылин писал пьесу, когда у него были такие же квазипроблемы.
Если бы НАШ ДОМ был бы еще театром экспериментальным или был бы выбор в городе. Но театр у нас один.  И зрителя у вас другого не будет.
Гость, 12 октября 2012 15:58
"Сразу видно какие комменты пишут люди пожилые, для которых когда-то и морковка слаще была, и воздух прозрачнее, и солнце ярче. " - как интересно. А вам сколько лет? И вам скоро тоже будет. И мы вам фору еще дадим. А пока прислушивайтесь. В театре сидит половина зала. А дальше - пустота. "....умейте слушать людей, а не только самих себя." - верно подмечено. Значит есть проблема, так и решайте ее, ищите способы, а не сидите, как Лукерья на грядке. Нам есть с чем сравнить наш театр. Чего и вам желаем. Но только через 20 лет при таких успехах сравнивать уже будет нечего. Нашу рашу мы не смотрим, уровень у нас другой. А вы все с Рашей и соперничаете. И пока Раша побеждает. Факты -вещь упрямая.
Гость, 12 октября 2012 17:45
Странно, может я просто Рашу не смотрю, но мне спектакль показался удивительно светлым и чистым. В театре давно не было таких спектаклей.
в шоке, 12 октября 2012 17:50
Понятно же, что Сухово-Кобылин писал пьесу, когда у него были такие же квазипроблемы.
-------------
А у Гоголя тоже были СВОИ квазипроблемы? и у Зощенко? и у Жванецкого? и вообще у всех кто когда-либо писал сатирические произведения?  :(  :D
Гость, 12 октября 2012 17:55
Так Чехов есть в репертуаре любого театра в любом городе нашей страны, включая и "Наш дом". Мдаааа....
Гость, 12 октября 2012 17:58
Похоже в темку эту заглядывают люди, к театру вовсе не причастные?  :?:
Гость, 12 октября 2012 19:35
наша раша мне не нравится, но и репертуар театра оставляет желать лучшего...кто выбирает постановки?
Гостья гостя, 12 октября 2012 19:54
А мне нравится почти весь репертуар театра (по-крайней мере то, что видела). Не всегда оправданные режиссерские ходы бывают, а в каком театре их не бывает? А театр у нас классный!
Гость, 12 октября 2012 20:25
"каждую пятницу, на закате солнца, дети навещают своих родителей. На улице не видно ни одного человека, потому что все сидят за накрытыми столами при зажженных свечах и читают молитвы. Так принято. И так происходит из года в год уже тысячи лет... Какой красивый обычай!"
Юлия Дамскер "На закате солнца"

Вот чего нам с вами не хватает, земляки... Вот о чем репертуар "Нашего дома". Вот для чего стоит пойти в театр.
Гость, 12 октября 2012 21:51
Замечательный рекламный ход. Только именно к вам идти расхотелось. Амбиции не по росту. Люди, выходя из зала, не просят вернуть им деньги за билеты. Так, что театр в накладе не остался. А прислушаться стоило бы. И над дикцией отдельных актеров поработать бы надо. Ну сильно раздражает. Предпочтительнее ездим в Челябинск. В драме работают актеры - наши земляки.
Гость, 12 октября 2012 22:12
Я у зубного врача два часа могу высидеть. На наращивании ногтей 2 часа могу высидеть. И в Театре на спектакле Дело тем более первый акт пролетел быстро потому, что очень интересно. Те же непонятные слова мне запомнились и я теперь знаю что они означают. А тем кто не может высидеть два часа в театре ходить туда вообще не стоит. Стыдно должно быть за себя. Культура у таких людей на нуле.
Гость, 12 октября 2012 22:32
Сегодня сходили в театр.Был спектакль "На закате солнца". И пусть зал был не полный, но я уверена ,что спроси у любого, кто был в этот вечер в зале, стоит ли ходить в театр,  получишь ответ:"ДА"! Спектакль-класс! Игра актёров- супер! Спасибо, и дай вам Бог благодарных зрителей.
Гость, 13 октября 2012 00:50
Ой, не пойму о чем сыр-бор. Читайте внимательно информацию о спектакле и выбирайте то, что ближе к душе. Комедий-то у них тоже хватает. А я, например, люблю спектакли по масштабнее и спасибо театру, что такие тоже ставятся.
Гость, 13 октября 2012 09:31
Озерск совсем уже озверел. Ездим в театр из соседнего города. Люди там работают очень хорошие, знаем их столько лет. Актеров своих обожаем. Не ценит Озерск что имеет - значит скоро потеряет.
О Деле - очень хороший спектакль! и не сложный он вовсе. Один тут написал, что ушел так подхватили явно те, кто и в театре-то никогда не был. смешные вы, озерчане. забавно за вашей жизнью непутевой наблюдать.
Гость, 13 октября 2012 16:35
Не все в Озерске такие! Мы ходили в театр и будем ходить. и хорошо, что там не одна только развлекуха - этого добра уже столько везде завались, что тошно становится. Театр остался единственным местом где можно отдохнуть по-настоящему. Где  можно мозги включить, как -то с другого боку на жизнь посмотреть. Вот что в нашем театре здорово.
Гость, 13 октября 2012 17:18
Это "Дело"-то не комедия?  :D  :D  Да вы спектакль-то видели?
Гость, 14 октября 2012 16:01
Был. Смотрел. Долго, но сильно.
О.Ж. Грант, 15 октября 2012 12:08
Ну что ж, театр..Живи и дальше так: гордо, но в нищете. Наперекор большинству зрителей, которое не потребляло и не будет потреблять твой продукт. Не "оказывай услугу", а "борись за этот народ", прозябая при этом в безденежье. А люди и дальше будут отдавать свои кровные в наши ДК, а также театры других городов. Но ты же ГОРДЫЙ! Вот и гордись этим.
постоянный зритель, 15 октября 2012 19:45
Что за ерунду пишет Грант? мы ходим в театр постоянно, на все премьеры обязательно. театр в нашем городе - почти единственное заведение, в котором еще о душе говорят, о любви, о жизни. Не дай Бог, не будет в нашем городе театра, уезжать отсюда тогда надо будет. задохнемся же окончательно.
Гость, 15 октября 2012 20:40
... самое печальное, что ведь и в ДК залы не полные, и библиотеки пустуют... и в другие города ездят гораздо чаще в икею, чем в театр. И сайт этот - как лакмусовая бумажка, показатель больного города с низким уровнем культуры. А ведь когда-то был самым чистым и культурным городом во всей нашей округе. Этим и славился, а вовсе не шоколадниками. И жить сюда стремились ехать, а не бежали сломя голову как сейчас...

Вот почему прав театр, что, даже находясь в глубокой нищете, ставит не только комедии, а еще и "борется за этот народ". За свой родной город. И слава Богу, что есть те, кто поддерживает театр. Они просто видят чуть дальше.
Гость, 16 октября 2012 08:42
Ой, че то опять не пойму о чем сыр-бор. Был на "деле" в субботу, зал был почти полон и никто, кроме двух блондинок в самом начале, не ушел. И спектакль сильный. Да и что, что долгий, зато сильный.
Большой Хитрец, 16 октября 2012 11:14
Зря театр строит из себя мученика-праведника. Если людям пытаться донести истину в лоб, у них включится защитный механизм. Это людская природа. Просто подумайте, как бы вы поступили, если бы к Вам подошел человек и начал бы навязывать Вам «истину»? Послали бы его куда подальше. А театр на себе прям последнюю рубаху рвет за зрителя. Этого почти никто не оценит. Я "за" моральное воспитание в театре, но надо же это делать умело, ловко, играючи. А то это становится похоже на фанатичное проповедование религии.
Театру надо уяснить одно. Сейчас осталось мало, очень мало людей, которым хочется развиваться и совершенствоваться. Большинству это неинтересно. Но ирония в том, что от этого большинства и зависит жизнеспособность театра. Хотите нести людям свет? Похвально. Но нищему поверить труднее, чем состоятельному. Деньги далеко не самое главное, но в это верят не все. И без денег в нашем мире не выжить.
Говорите, театр борется за зрителя? Если театр осознанно идет к разорению, что поведет за собой его пропадание, он не борется за зрителя. Ему начхать на зрителя. Театру будто доставляет удовольствие роль несгибаемого, страдающего и непонятого героя. Мазохизм. Глупо.
Переживаете за зрителя? Сделайте все, чтобы существовать. Хотите воспитывать зрителя? Делайте это менее агрессивно. Любая постановка хороша. «Развлекуха» - это телевизор, а пьеса, любая, это уже выше и лучше. Амбиции надо поубавить. Это мое мнение.
Люблю театр. С каждым его посещением расстраиваюсь все больше и больше. Одумайтесь. Хватит. Я правда волнуюсь за театр. Мне не все равно. А вот театру, похоже, как раз все равно. И на себя плевать, и на зрителя.
Старая театралка, 16 октября 2012 13:00
читаю и недоумеваю... совершенно абсурдные нападки на театр. Да вы хоть в одну афишу любого театра страны загляните - спектакли на любой вкус и возраст: комедии, трагедии, классика, современная драма. И наш театр здесь держит хороший уровень, как и всегда это было.
В Челябинске вон недавно была, "Бесов" смотрела - не одна, а три масштабные части и полный зал! В Цвилинга классики море и нашей, и зарубежной. В Екатеринбурге особенно люблю Камерный театр - сплошная классика. Ну не московские же залетные антрепризы ходить? только если на медийные лица полюбоваться.  Да и здесь, на этом же сайте совсем недавно вроде были реплики - Даешь классику! Значит не перевелись еще в Озерске интеллигенты!    :D  :D  :D
Гость, 16 октября 2012 13:04
Сейчас осталось мало, очень мало людей, которым хочется развиваться и совершенствоваться. Большинству это неинтересно.

ВОТ В ЧЕМ УПАДОК И УЖАС НАШЕГО ГОРОДА ОЗЕРСКА. ВОТ ПРИЧИНА НАШИХ БЕД, ГРЯЗИ НА УЛИЦАХ И ЗЛОБНЫХ ВЫКРИКОВ ПОЧТИ В КАЖДОЙ ТЕМЕ НА ЭТОМ САЙТЕ.
Гость, 16 октября 2012 13:22
Большой Хитрец, лучше и не скажешь. Подписываюсь под каждым словом.
Большой Хитрец, 16 октября 2012 15:50
"Сейчас осталось мало, очень мало людей, которым хочется развиваться и совершенствоваться. Большинству это неинтересно.
ВОТ В ЧЕМ УПАДОК И УЖАС НАШЕГО ГОРОДА ОЗЕРСКА. ВОТ ПРИЧИНА НАШИХ БЕД, ГРЯЗИ НА УЛИЦАХ И ЗЛОБНЫХ ВЫКРИКОВ ПОЧТИ В КАЖДОЙ ТЕМЕ НА ЭТОМ САЙТЕ."

Так это проблема всей нашей страны. Не только Озерска. Эта причина всех бед и проблем.
Гость, 17 октября 2012 08:34



А кто-то именно на этом крупно зарабатывает и кровно в этом заинтересован.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений