Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Двадцать две озёрские семьи получили сертификаты на покупку жилья. ФОТО и ВИДЕО

Городская жизнь
24 сентября 2010 14:46, Наталья Павловская
 

В актовом зале городской администрации 24 сентября глава Озёрского городского округа А. А. Калинин вручил 22 молодым семьям сертификаты на приобретение квартир.

 

Сертификаты выданы в рамках подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» областной целевой программы «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» в Челябинской области на 2009 -2010. Общая сумма социальных выплат составит 17 344 800 рублей. В том числе: из средств федерального бюджета - 4 036 032 рублей, из средств областного бюджета – 7 001 280 рублей, из средств местного  бюджета – 6 307 488 рублей.

 

Максимальный размер социальной выплаты молодой семье составляет 1 188 280 рублей. А минимальный – 554 400 рублей. Размер выплаты определяется исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности, количества членов молодой семьи и средней стоимости 1 кв. метра общей площади жилья,  утверждённой Приказом Министерства регионального развития на соответствующий квартал.

 

Поздравляя молодые семьи с  важным событием в их жизни, глава округа, в частности, сказал: «Вы видите, что и Правительство России и губернатор и муниципалитет стараются делать всё, чтобы молодые семьи жили в достойных условиях… Мы и впредь будем делать всё зависящее от нас, чтобы город хорошел, чтобы в нём удобно жилось всем людям и чтобы вы, молодые, оставались здесь работать. Ведь вы – наше будущее».

Среди счастливчиков, получивших сертификат, была и семья Алексея и Татьяны Ермаковых. Стоимость их сертификата – 712 800 рублей. Алексей работает в Региональном управлении -71, Татьяна служит в в/ч 3448. У них подрастает  дочь. 

Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Сентября 2010 17:06
Мне нравится0
Ну что ж, хоть кому-то повезло в этой жизни! Поздравляю!!!
Аннушка, 26 Сентября 2010 12:02
Мне нравится0
Здоровья им и долгих лет жизни
Гость, 27 Сентября 2010 08:18
Мне нравится0
Чего то на фотках семьи то не совсем молодые? Лысеюшие мужики, толстоватые жены.Заждались видать ребята сертификатов на жилье.Ну ладно, хоть кому то повезло в этой жизни))))
Гость, 27 Сентября 2010 21:59
Мне нравится0
КАкая все-таки показуха. Кашмар. Сколько не пытались выбить хоть каку-то помощь в приобретении жилья-бесполезно. -У вас нет детей, вы не проходите по кв.м.
Да как же заводить ребенка, если нет жилья????. А ничего, что эти кв.м. и родителей тоже . Замкнутый круг какой-то
Ольга, 28 Сентября 2010 10:09
Мне нравится0
Не забывайте, что к 700тыс.(а у всехсуммы разные) надо в банке взятькредит в размере прим. ещё 400 под бааальшие проценты,чтобы купить приличное жильё. В банке могут и не дать такую сумму, если... Ну, вы знаете. А ещё нужно уложиться в сроки, чтобы воспользоваться свидетельством на право получения социальной помощи на приобретение (строительство) жилья. Тут очень много тонкостей. Но кому-то эти деньги реально помогут. Хотя в очереди стоят, наверное тысячи. Ну, во всяком случае, несколько сотен молодых семей. А действие Программы заканчивается в декабре. Правда, говорят, её будут продлевать, но не факт. Далее. Что это Калинин вылез вручать свидетельства? Обычно Чечулин с помощницей справлялись...
Елена, 21 Октября 2010 19:56
Мне нравится0
Н-да, сертификаты-то выдали, а денег-то до сих пор нет. Мы уже квартиру оформили, прописались в ней, а с продавцами рассчитаться не можем, область денег не даёт.
Гость, 22 Октября 2010 12:59
Мне нравится0
Дожили!!! Приобретение квартиры, гордость для всего города!!! Надо раструбить на всю страну, на всех углах плакаты повесить о том какие мы заботливые и милые.
Стыдоба!!!
Гость, 7 Ноября 2010 10:29
Мне нравится0
Показуха и пиар
ввв, 4 Декабря 2010 19:52
Мне нравится0
чтобы успеть надо  быть не просто "молодой семьей" а ещё и ,,,,,,,,,,,чтобы кто-то за недорого помог
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений