Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

День рождения Управления культуры администрации ОГО

Городская жизнь
28 сентября 2010 15:15
 
День рождения Управления культуры администрации ОГО

Управление культуры администрации Озёрского городского округа отмечает свой 56-ой день рождения:  28 сентября 1954 года городской Совет депутатов трудящихся первого созыва принял решение об образовании отдела культуры горисполкома. В ведомство отдела к 1956 году вошли все ведущие учреждения культуры города: театр драмы и театр кукол, музыкальные школы, кинотеатры, детская и центральная городские библиотеки, а также парк культуры и отдыха. Впоследствии этот перечень пополнили городские дворцы культуры. С 1960 года при отделе культуры функционировала объединённая централизованная бухгалтерия, контролировавшая работу всех учреждений, которая была ликвидирована 1 декабря 1962 года.

В 2005 году Постановлением Главы округа №1803 отдел был переименован в Управление культуры администрации Озёрского городского округа.

Управление организует и курирует деятельность всех городских учреждений культуры, представляет и защищает их творческие интересы на окружном и областном уровнях, инициирует проведение масштабных фестивальных и конкурсных мероприятий в Озёрске. Основная цель тесного взаимодействия Управления и культурных центров округа – организация насыщенной, яркой и интересной культурной жизни, создание и утверждение имиджа нашего округа как территории культуры.

Особенные поздравления в день основания отдела культуры мы адресуем Заслуженным работникам культуры Н.И. Шуваевой, В.А. Аксёновой, Т.М. Гузенко, а также Л.Н. Грушевой, в разное время занимавшим должность начальника отдела, а затем – Управления культуры администрации Озёрского городского округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Ветеран, 28 Сентября 2010 16:27
Мне нравится0
Забыли про В.И.Лавриненко,она стояла у основания и впоследствии
работала в министерстве в Москве по культуре среди ЗАТО.
Гость, 28 Сентября 2010 20:54
Мне нравится0
Цитата из статьи "...детская и центральная городские библиотеки..."
Детская библиотека, вообще-то, тоже Центральная. Их в городе две: Центральная городская библиотека ЦГБ (для взрослых) и Центральная городская детская библиотека - ЦГДБ. Надо бы это знать, если берётесь за статью!!!
Гость, 29 Сентября 2010 00:32
Мне нравится0
А про День работника атомной промышленности забыли(((
Гость, 29 Сентября 2010 08:02
Мне нравится0
Управление культуры в городе без культуры, да уж...Долго похоже  мы еще будем радоваться художественной самодеятельности, считая ее высочашими образцами творчества.
Аннушка, 29 Сентября 2010 10:23
Мне нравится0
А на художественной самодеятельности все городские праздники держатся. Дворцы культуры, детская библиотека все январские елки и мероприятие новогодние проводят, когда страна и медики отдыхают. Низкий поклон участникам самодеятельности.
Гость, 29 Сентября 2010 10:51
Мне нравится0
Поздравляю Управление культуры с днем рождения! Желаю успехов, творческих идей, исполнения задуманного и достаточного финансирования. Не согласна с Гостем, который утверждает, что культуры с городе нет. Под культурой подразумевается не только содержание города в чистоте и очищение от сквернословия (давайте посмотрим прежде всего на себя), но и стремлениесделать жизнь города насыщенной. Ходите на спектакли, концерты, мероприятия, которые проводят учреждения культуры, а не плескайтесь в аквапарках в Екатеринбурге и Челябинске, принося им доход. Вкладывайте деньги в наш город, у нашу культуру!!! Это я обращаюсь к нашим ну очень! обеспеченным! горожанам и руководителям коммерческих предприятий. Может быть тогда в Озерске снова появится симфонический оркестр и, наконец-то, музей, а с потолков дворцов культуры не будет сыпаться штукатурка (я не имею ввиду ДК "Маяк"). Знакомьте своих детей с выставками в ДХШ и ЦГБ. Читайте вместе с детьми в Центральной городской детской библиотеке, приходите к ним на праздники. Не забывайте, в культуру нужно вкладывать, вкладывать и вкладывать! :!:
Уважающие культуру, 29 Сентября 2010 12:38
Мне нравится0
От всей души поздравляем работников Управления культуры!!!
Ваш труд поддерживает здоровое развитие личности, любовь к творчеству у молодого поколения. Делает жизнь привлекательней и разнообразней! Желаем Вам творческих успехов, инновационных идей, нестандартных решений!  
Дай Бог Вам мудрости в решеньях и умноженья лучших качеств!!!
:{}
Гость Наталья Геннадьевна, 29 Сентября 2010 17:01
Мне нравится0
Внимательному гостю 28  20:54 С удовольствием бы обратилась по имени отчеству, но  гость мне эту возможность не дал. Названия учреждений "детская библиотека и центральная городская библиотека " не придуманы нами, так на 02.02.1956 года эти  уважаемые нами учреждения культуры назывались. Официальные названия взяты из архивной справки, которой мы воспользовались для получения достоверной информации. Если уж внести полную ясность, то на сегодняшний день в нашем округе библиотечное обслуживание осуществляют: Муниципальное учреждение культуры "Централизованная  библиотечная система" и, Муниципальное учреждение культуры "Централизованная система детских и школьных библиолтек" . Много добрых слов можно сказать в адрес замечательных сотрудников библиотек, потому что делают они очень нужное дело - маленьких озерчан увлекают чтением, а взрослым помогают ориентироваться в безграничном потоке информации.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений