РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Природа здесь шикарная, а значит, места отдыха должны соответствовать», - Михаил Юревич. ВИДЕО

Городская жизнь, 30 сентября 2010 07:07, источник: 1obl
«Природа здесь шикарная, а значит, места отдыха должны соответствовать», - Михаил Юревич. ВИДЕО

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в открытии реконструированной набережной озера Иртяш в городе Озерске.

 Реконструкция началась в июле 2010 года. Первая очередь включала в себя демонтаж разрушившейся бетонной стены старой набережной, демонтаж остатков полностью разрушившегося пирса, очистку береговой полосы и обустройство нового пляжа. Также необходимо было построить смотровую площадку, установить фонари, литые ограждения и заасфальтировать прилегающую территорию. Из местного бюджета Озерского городского округа на эти цели было выделено 7,2 миллиона рублей.

 "То, что обновление Озерска началось с реконструкции набережной - очень символично. Природа здесь шикарная, а значит, места отдыха горожан должны им соответствовать. Озерск, спроектированный ленинградскими архитекторами, напоминает город-курорт. Таким его и нужно поддержать. Наша задача включить Озерск во все программы: федеральные и областные. Сейчас сложно сказать, почему это не было сделано раньше, но город не получал никакой помощи. Вместе с тем, вклад комбината «Маяк» в областной бюджет очень большой», - сказал Михаил Юревич.

 Озерск ждет хорошее будущее, добавил глава региона. Но город должен оставаться закрытым, это обусловлено характером производства на химкомбинате «Маяк».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Борис, 30 сентября 2010 09:43
Интересно, на каком этапе возрождения об Озёрске забудут? НО, если и впрямь решили наконец то заняться городом Атомщиков всерьёз, то это очень даже радует :D
Гость, 30 сентября 2010 10:13
Айвенго как  на халяву подфартило, сейчас народ повалит на прогулки , на Нептун. Можно цены на услуги повышать.
Гость, 30 сентября 2010 10:14
Гыггыгы... а когда у нас Иртяш стал рекой?  :D  :D  :D
Гость, 30 сентября 2010 10:35
Иртяш стал рекой потому что Юревич так сказал  :D
Админ, 30 сентября 2010 10:40
Поправили. Спасибо вам зорькие соколы, это все они, плохиши с первого областного. :D
Гость, 30 сентября 2010 12:22
Отвечу Борису!скоро,совсем скоро  :!:  :!: после 10 октября,а если ещё и Баранова "опрокинут"с местечком,ТОООООО......какбы назад всё неразобрали :!:
Борис, 30 сентября 2010 16:27
Я считаю, что Баранова никто не опрокинет!!! Я имел в виду, что всё это, вот это вот всё, ЧИСТОЙ ВОДЫ ПИАР!!!! Мол: "Голосуй за ЕР, будет Вам хорошая жизнь". А когда проголосуют, всё вернётся на круги своя. В нашей стране - это аксиома!
Гость, 30 сентября 2010 19:10
Вчера, 29.09., ехали по дороге из Озерска в Метлино после 20 часов. Наткнулись на пробку из множества автомобилей, причем в обе стороны. Оказывается, произошло столкновение автомобиля одного из участников кортежа губернатора Юревича с автомобилем ГАИ. Видели только автомобиль ГАИ на эвакуаторе в очень помятом виде. К сожалению, фото сделать не удалось под зорким оком ГАИ.
starushka20, 30 сентября 2010 19:15
Какие Вы злые!! Ну оговорился человек, волнуется, а вы сразу ха-ха! А по поводу выборов - вым объясняют, а вы как стадо не понимаете -   чем больше человек придёт на выборы в нашем городе, тем больше будет наших представителей в законодательном собрании, а это для города шанс, тем более, что Юревич против открытия города!!!!! И никакие горцы не будут нас беспокоить, нападать на автобусы, если только продажные бабы не будут выходить замуж за жителей аула и привозить их в город ......
Сердюк, 30 сентября 2010 20:25
Открытие города не в компентенции Юревича,это федеральный уровень.А что-нибудь губернатор спрашивал про украшающий весь берег набережной КРЦ?
Юрий, 1 октября 2010 13:25
Наконец-то наш Озёрск стал развиваться, помощь Единой России помогла реализовать уже некоторые проекты в городе, прекратились наконец вечные  ***  мэра Чернышева и депутатов Веретенникова. Теперь осталось выборы в ЗСО выиграть и тогда для города откроется второе дыхание и город обретет новый улучшенный вид.
Борис, 1 октября 2010 15:06
Юрий, а Вы случайно не агитатор?  ;)
Гость, 1 октября 2010 15:29
А какая разница, агитатор он или нет?
Город реально изменился с тех пор, как на выборах марта 2010 победило большинство депутатов от ЕР. С этим спорить будете?
Мила, 1 октября 2010 19:23
Я думаю команда Юревич-Баранов-Калинин-Трофимчук, как на видео сделают еще больше полезных вещей для нашего города
Гость, 2 октября 2010 08:32
Согласен с Милой, кроме этой команды, обладающей властью, материальными ресурсами и связями, другой реальной альтернативы в городе просто нет. По моему мнению, большинство депутатских мест от Озерска в ЗК области могут обеспечить только они. Так что, как бы  мы хорошо или плохо не относились к их личностным качествам, но если хотим, чтобы наш город финансировался по максимально возможному спектру областных программ, то обязательно нужно прийти на выборы и проголосовать за них (за ЕР).
Сосед, 2 октября 2010 10:47
"Природа здесь шикарная, а значит, места отдыха горожан должны им соответствовать."
А соответствует ли "Айвенго" этим требованиям? Или банером затянули и ОК?
Что ответит Единая Россия?
Гость, 2 октября 2010 10:48
Как выборы пройдут, эта команда только на свой карман работать будет, Чернышовские проекты покажуться цветочками.
А ЕР тут ообще никаким боком не уперлась, что они- бассейн строят на 29 школе или здание КСК? зато рекламу свою они реально повесили, как никак партия реальных дел))
Гость, 2 октября 2010 11:12
Сосед если вы не безразличны к судьбе города, то конечно были на открытии набережной. видели наверно что после пресс-конференции губернатор пошел в Айвенго. Сказал что отличный комплекс и кинозал понравился, он сказал что таких в области мало и боулинг. Смысл примерно следующий "здорово когда частные предприниматели вкладывают в маленьких городах деньги в развитие досуга города и власти должны помогать таким инициативам". а вам все лишь бы гондошить.
Гость, 2 октября 2010 13:25
Если вы не безразличны к судьбе города, тогда должны знать, как строилось Айвенго. Не спорю, хороший комплекс, да вот только строить такие здания нельзя в этом месте, хозяин столько штрафов, взяток и откатов заплатил во время строительства. Кроме того нарушены были все пожарные нормы- поэтому в кинозал не рекомендую с детьми ходить
Гость, 2 октября 2010 14:32
Зато фильмы в среду дешевые 50 рублей,сиденья удобные и впереди сидящие не мешают смотреть тебе фильм, и звук отличный. Про маршрутки тоже говорят они опасны и не рекомендуют в них ездить, но когда на остановку приходит маршрутка то в ней не найдется свободного места.
Михаил, 2 октября 2010 19:08
Все верно Юревич сказал. Будем надеяться что тандем Юревич-Баранов-Калинин оправдает себя целиком и полностью
racer, 2 октября 2010 19:12
Юрий, 1 Октября 2010 13:25
Наконец-то наш Озёрск стал развиваться, помощь Единой России помогла реализовать уже некоторые проекты в городе, прекратились наконец вечные *** мэра Чернышева и депутатов Веретенникова. Теперь осталось выборы в ЗСО выиграть и тогда для города откроется второе дыхание и город обретет новый улучшенный вид.

:!: Когда наконец-то решится вопрос волнующий всех горожан - ЖКХ, тогда и можно верить в прекрасное будущее
Сердюк, 2 октября 2010 22:19
А где была и каие реальные  дела проводила ЕР при Чернышеве?
Гость, 2 октября 2010 23:26
Были в подполье, печатали листовки и вербовали  новых ЕР.
Сосед, 3 октября 2010 00:09
"Гость, 2 Октября 2010 11:12  
Сосед если вы не безразличны к судьбе города, то конечно были на открытии набережной. видели наверно что после пресс-конференции губернатор пошел в Айвенго. Сказал что отличный комплекс и кинозал понравился, он сказал что таких в области мало и боулинг. Смысл примерно следующий "здорово когда частные предприниматели вкладывают в маленьких городах деньги в развитие досуга города и власти должны помогать таким инициативам". а вам все лишь бы гондошить."
А мне было бы интересно, а что бы сказал Юревич, узнав, что одим из первых кто начал разрушать набережную, на которую он денег выделил, был Колесник?
Хочу вам напомнить, что именно г-н Колесник уничтожил один из лестничных спусков к воде, и оборудовал там пандус для своего аквабайка! Ну а об уменьшении площади городского пляжа для постройки кинозала и т.д. и говорить нечего! А сейчас нужны деньги для оборудования новых пляжных территорий.
Как губернатор и гражданин он должен сказать: "А не охренел ли этото Колесник и иже с ним?!"
Ну а как член партии Единая Россия он должен хлопать в ладоши, как это делает Озёрсая ячейка Единороссов. Для важности мог сделать замечание, типа: " А баннер то неплохо было партийным сделать"
Не трудно догадаться, что губернатору принимающая сторона не рассказала об этих этапах истории пляжа и набережной, а почему?
Могу предположить, что чей то экономический интерес здесь замешан, осталось догадаться чей?
Если даже настоящий и будущий депутат заксобрания покорно выслушивают ночные айвенговские дискотеки.
Гость, 3 октября 2010 12:46
Гость, 2 Октября 2010 13:25
..........Кроме того нарушены были все пожарные нормы- поэтому в кинозал не рекомендую с детьми ходить
Мой знакомый учавствовал в строительстве кинозала, тож рассказывал такое-волосы дыбом, там если полыхнет, будет не лучше, чем в печально известной "Хромой лошади", потому как на материалах сэкономили и кое как "согласовали" с пожарниками.
Думаю не надо категорично кричать, что Айвенго это зло, но Колесникова надо заставить навести порядок.
Гость, 3 октября 2010 15:50
Ещё вопрос на засыпку:
А почему например 3-ий этаж Мебельного по суду опечатали, из-за отсутствия гидрантов и систем пожаротушения, как мне расказали? А Айвенго всё похрену! Боулинг разве оборудован этими вещами? Хотя находится на 3-ем этаже!
Сосед, 3 октября 2010 16:22
"Смысл примерно следующий "здорово когда частные предприниматели вкладывают в маленьких городах деньги в развитие досуга города и власти должны помогать таким инициативам". "

А что у нас сейчас свой бизнес создать можно за счёт Ед. России или ЛПР например? Конечно все за свой счёт раскручивались и своё вкладывали. Юревич на свои деньги 1-й хлебокомбинат и МАКФУ прикупил, а Колесник Цветметом торговал, на что и Айвенго приобретен был.
И все с целью НАЖИВЫ! Так что не надо тут про "вкладывание денег в досуг" нам жевать. Если бы не вложил, то и в Сочах ничего бы не появилось!
А сейчас дай людям вокруг спокойно жить! И прекрати пляж подрезать!
Сосед, 3 октября 2010 17:44
:!: ЕР ответь, если ты партия власти!

АРХИВ:
начальник Управления имущественных отношений Б.В. Джунушалиев, 2 Сентября 2010 15:00  
На вопросы, касающиеся размещения культурно-развлекательного центра «Айвенго», по ул. Архипова, 10, в г. Озерске, и расширения земельного участка, занимаемого указанным объектом недвижимости, сообщаю следующее.
Культурно-развлекательный центр «Айвенго», по ул. Архипова, 10, в г. Озерске расположен в границах земельного участка, предоставленного в установленном порядке в 2000 году индивидуальному предпринимателю Колеснику А.Б. по договору аренды. При оформлении данного землеотвода было проведено согласование с комиссией по выбору земельных участков, утвержденной постановлением главы города Озерска от 17.02.2000 № 320, а также с сетевыми организациями и смежными землепользователями. Таким образом, предоставление указанного земельного участка в аренду произведено в соответствии с действующим законодательством. По вопросу законности размещения КРЦ «Айвенго» в водоохранной зоне озера Иртяш сообщаю, что КРЦ «Айвенго» расположен за пределами 20-метровой береговой полосы, относящейся к землям общего пользования, в которой установлен особый режим использования земель. Вместе с тем, согласно п. 16 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации, в границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод. Здание КРЦ «Айвенго» оборудовано сетями централизованной хозфекальной канализации, организован отвод с прилегающей территории в существующие сети ливневой канализации поверхностных сточных вод, что обеспечивает охрану вышеуказанного водного объекта от загрязнения и засорения.
начальник Управления имущественных отношений Б.В. Джунушалиев, 2 Сентября 2010 15:02  
По вопросу, касающегося расширения КРЦ «Айвенго», по ул. Архипова, 10, в г. Озерске, сообщаю следующее.
В целях создания условий для обеспечения жителей Озерского городского округа услугами общественного питания и упорядочения работы сезонных объектов общественного питания, постановлением администрации Озерского городского округа от 28.04.2010 № 1501 были утверждены дислокация адресных мест сезонных объектов общественного питания и порядок их размещения.
Размещение на данном земельном участке летнего кафе в районе КРЦ «Айвенго» по ул. Архипова, 10, в г. Озерске, осуществлялось на основании утвержденной дислокации адресных мест сезонных объектов общественного питания, в соответствии с согласованной схемой, и оформлено в порядке, установленном вышеуказанным постановлением. Данный объект размещен за пределами 20-метровой береговой полосы водного объекта, без проведения строительных работ, так как носит временный, сезонный характер.
Также необходимо отметить, что на основании п. 15 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации, размещение сезонных объектов общественного питания не входит в перечень видов хозяйственной деятельности, запрещенных для осуществления в водоохранной зоне водного объекта. Из вышеуказанных норм федерального водного законодательства следует, что организация общественного питания на летних торговых площадках, размещаемых в водоохранных зонах водоемов, не запрещена.
начальник Управления имущественных отношений Б.В. Джунушалиев, 2 Сентября 2010 15:07  
По вопросу, касающегося санитарного состояния прилегающего земельного участка, сообщаю, что согласно п.3.11 «Правил благоустройства на территории Озерского городского округа», утвержденных решением Собрания депутатов Озерского городского округа от 14.05.2008 №63, на землепользователей, арендаторов и собственников земельных участков возлагается обязанность по уборке территории и соблюдению санитарных требований в границах предоставленного земельного участка, а также на прилегающей территории, расположенной за границами землепользования и ограниченной красными линиями городских улиц. При отсутствии красных линий, границы прилегающей территории для самостоятельной уборки землепользователями, арендаторами и собственниками земельных участков (за исключением садоводческих некоммерческих товариществ и гаражно-строительных кооперативов) установлена в размере 5 метров от границ землепользования.
Из вышеизложенного следует, что на руководство КРЦ «Айвенго» возлагается обязанность по санитарной уборке территории в границах предоставленного земельного участка и прилегающей территории в размере 5 метров по периметру границ землепользования.
Комитетом по природопользованию и экологическому контролю администрации Озерского городского округа при организации комиссионного обследования санитарно-экологического состояния территории г. Озерска будет осуществляться периодический контроль санитарного состояния данной территории.

С уважением,

заместитель главы администрации – начальник Управления имущественных отношений Б.В. Джунушалиев

Председатель Комэкологии Озерского городского округа Г.Н. Смирнова

Председатель Земкома администрации города Озерска О.С. Торбосова
Сосед, 6 Сентября 2010 17:47  
Уважаемый Борис Валерьевич!
Из Ваших ответов я понял, что любой из жильцов домов по проспекту Ленина, при желании расширить своё жилище, может взять в аренду кусочек тротуара и проезжей части, и построить над ней тераску или бакончик( типа того, что пристроен сейчас к "Айвенго", со стороны аллеи? ). Раз ИП Колеснику А.Б. в 2000 году передана в аренду участки тротуара и проезжей части, значит и мы имеем право? Или нет?
Известно, что договора аренды оформляются на 10-15 лет, и подлежат госрегистрации. На какой срок взят в аренду ИП Колесником А.Б. вышеназваный участок городской земли? Зарегистрирован ли он в Регпалате?
И всё же: должны ли демонтироваться сезонные объекты ощественного питания, утвеждённые постановлением администрации Озерского городского округа от 28.04.2010 № 1501, по окончании ЛЕТНЕГО СЕЗОНА?
Сосед, 11 Сентября 2010 02:16  
Ну ясно, зависли! Видимо ответить нечего!
Ну что же, единственный вариант для нас - это всё же генпрокуратура, губернатор и т.д!
Гость, 3 октября 2010 19:28
Сосед вас никакие аргументы и документы не переубедят в собственной правоте. ) в жизни все гораздо сложнее чем у вас в голове поэтому особо никто и не отвечает на ваши вопросы потому что тот кто действительно должен получить все необходимые ответы их получил) Горяйнову привет я думаю вы с ним знаокмы
Гость, 4 октября 2010 14:21
"Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в открытии реконструированной набережной озера Иртяш в городе Озерске". :!:
ОХРЕНЕТЬ!!! Открыл восьмой энергоблок Южноуральской АЭС, БЛИН!!!
НЕ СТЫДНО??? НЕ, и хрена не стыдно. Агитация слшная. После выборов до следующих (куда там, в Г.Думу вроде?) Губера не увидим... Да и новых "открытий" - тоже. :cry:
Сосед, 5 октября 2010 00:17
"Гость, 3 Октября 2010 19:28  
Сосед вас никакие аргументы и документы не переубедят в собственной правоте. ) в жизни все гораздо сложнее чем у вас в голове поэтому особо никто и не отвечает на ваши вопросы потому что тот кто действительно должен получить все необходимые ответы их получил) Горяйнову привет я думаю вы с ним знаокмы"


Извините за нашу узколобость! Наша жизнь проста, и нам хочется спать по ночам, нам хочется гулять по пляжу, и при этом не сталкиваться с вечной стройкой и мусором! Нам хочется знать, а не уменьшится ли в очередной раз площадь городского пляжа, за счёт площадей, выделенных под летнюю торговлю и т.д., как это было до сих пор! Нам хочется знать, почему ИП Колеснику можно взять в аренду тротуары и проезжую часть, а нам нельзя!
Ваша же жизнь очень сложна! Вам нужно найти техническое решение, для организации парковки на соответствующее число автомобилей, при этом вам необходимо всеми правдами и неправдами доказывать, что КРЦ "Айвенго" размещён законно, что он безопасен, что Колесник А.Б. не разрушал набережную для своего аквабайка!
В конце концов, каждому из нас предстоит ответить:
- Мне за своё.
- Вам за своё.
Удачи!
Горяйновым привет! "По вашей просьбе"
Гость, 5 октября 2010 12:25
Насколько я знаю в аренду был взят небольшой павильончик, а выросло здоровое здание- с озера только его и видно. И насколько мне известно, строительство шло с нарушениями, а потом за некоторые суммы все документы "причесали". А по поводу пожарной безопасности, думаю что в Торнадо, Шарме, Принцессе и прочих злачных заведениях ситуация скорее всего такаяже (извините если не прав).
Гость, 5 октября 2010 14:02
"...КРЦ "Айвенго" размещён законно, что он безопасен, что Колесник А.Б. не разрушал набережную для своего аквабайка..."
Ага. А ишшо приятственно, что туда девочкам 14-16 лет вход бесплатный. Девственностью расплачиваются... Пустячок, да приятно...
Против лжи!, 5 октября 2010 16:04
Уважаемый сосед если вы ещё не устали поливать грязью всё, что находится вокруг вас, то это ваше дело! Но люди от вас уже устали точно!!! Вы взрослый человек и я это знаю! Может пора за голову взяться??? Пока я не буду вас называть здесь по фамилии, но рано или поздно могу дать народу информацию о ваших подвигах и заслугах, а главное о вашей мотивации постоянных наездов на этом сайте и не только, под разными именами!
Гость, 5 октября 2010 23:29
сергей соседолюбов
Гость, 6 октября 2010 15:24
МИР НАРОДАМ! ФАБРИКИ РАБОЧИМ! ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ!
ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ, СВОБОДУ - ворам, хапугам, жуликам и политическим проституткам!
И ЗАЖИВЁМ... :D  :D  :D
Гость, 6 октября 2010 23:54
К чему такому призываете-то? Лучше б на выборы всех позвали))))
Гость, 7 октября 2010 15:33
ТЮ... Дык я и говорю:
МИР НАРОДАМ! ФАБРИКИ РАБОЧИМ! ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ!
ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ, СВОБОДУ - ворам, хапугам, жуликам и политическим проституткам!
И ЗАЖИВЁМ...    :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений