Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Торговый ряд» Озёрска ждёт пополнение. Фоторепортаж

Городская жизнь
1 октября 2010 13:44
 
«Торговый ряд» Озёрска ждёт пополнение. Фоторепортаж

В скором времени будут закрыты два отдела «Универмага» - хозяйственный  и отдел, торгующий постельными принадлежностями, павлопосадскими платками,  пледами… Эти отделы существовали с открытия магазина,  с 1967 года, и всегда были популярны у горожан. Если кому-то было необходимо  купить оригинальный подарок, а нигде в городе его не могли найти, то чаще всего выручал именно «Универмаг». На первом этаже, где располагается хозяйственный отдел, всегда в изобилии были представлены изделия из чугунного литья каслинских и кусинских мастеров,  подлинная хохлома. Позднее «под хохлому» стали работать и мастерицы из Каслей. Сегодня в отделе на всех ценниках перечёркнуты красным фломастером прежние цены и написаны новые. Что-то подешевело на 50 рублей, но есть скидки до 500 -700 рублей. Те озерчане, что прослышали о снижении цен, поспешили в «Универмаг» и после первых «забегов» прилавки заметно опустели. На втором этаже, тоже по сниженным ценам, раскупается постельное бельё, пледы, шторы, скатерти, клеёнка… Многие годы эти отделы сотрудничали с производителями Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинска и даже Моздока.

Конечно, настроение у продавцов далеко не праздничное. Многие проработали здесь всю трудовую жизнь. Кто-то из женщин уйдёт по сокращению, кого-то проводят на заслуженный отдых. (Оклады работников со стажем – 4800 рублей). Чего нельзя не отметить, так это профессионализм и доброжелательность продавцов, которые здесь работают. Кстати, эти муниципальные отделы, оказавшись в новых экономических условиях, денег у  властей никогда не клянчили – пробивались сами.

Как пояснил новый директор «Универмага» Ф.И. Тимофеев, уже подписано постановление о реорганизации магазина и присоединение его к «Торговому ряду».  

Н.Павловская     

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.




Фоторепортаж




Отклики читателей
дедушка, 1 Октября 2010 14:42
Мне нравится0
Прошу прощения, но "павло-посадские" платки, от названия г. Павлов Посад, а не "павло-пассадские", а не Павлов Пассат, не путайте с Фольксвагеном - вторая статья и с орфографией проблемы. У журналиста или?
Гость, 1 Октября 2010 15:15
Мне нравится0
Это такая реклама, что ли?
Так хоть пишите, что на правах рекламы.
Гость, 1 Октября 2010 19:39
Мне нравится0
О доброжелательности продавцов универмага уже давно ходят легенды. Так как там вам ни где больше не нахамят, разве еще в магазине елена в отделах Кабанова там тоже все работники примерно с 1967 года сплошь заслуженные и тд.
Гость, 1 Октября 2010 19:45
Мне нравится0
Рентабельность этих отделов наглядно отражена в бухотчете. Зачем клянчить деньги у властей если просто пол универмага сдавать в аренду более предприимчивым людям то на деньги полученные от АРЕНДЫ можно содержать такие замечательные отделы. Только это не торговля а музей получается и к торговле не относится.
Мой пост про деньги а не  про людей, людей которые там работали действительно жаль но не на столько чтоб их содержать.
Сердюк, 1 Октября 2010 21:43
Мне нравится0
Гость выше подсказал хорошую мысль -первый этаж полностью под аренду сдать  , а второ....й  отдать под музей  " Золотая торговля 80-х" с хамством , талонами и для ностальгии с организованными очередями(можно аккуратных бомжей для массовки за 50р набрать), ну и совсем забыл про служебный вход-он тоже нужен.
Aira, 2 Октября 2010 09:13
Мне нравится0
Людей всё равно жаль.
Про хоз товары ничего не скажу - их везде навалом, можно найти любого качества и по любой цене. А вот отдел с платками я другой не знала, они хоть и дорогие, но по крайней мере натуральные были, а не то барахло, которым все наши рынки и магазины завалены.
дедушка, 4 Октября 2010 10:36
Мне нравится0
Таки удалили сообщение  ;)
Гость, 4 Октября 2010 15:11
Мне нравится0
А правда, почему именно эти отделы убирают? я думала , что вообще весь Универмаг будут перестраивать под " торговый ряд"...оказывается, убрали 2 отдела и назвали это реорганизацией...
Админ, 5 Октября 2010 09:51
Мне нравится0
дедушка, 4 Октября 2010 10:36  
Таки удалили сообщение  

Честное пионерское ничего не удаляли.
дедушка, 5 Октября 2010 12:58
Мне нравится0
Админ, ну...  :)  Самое первое было. Я-то помню  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений