Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Баки или мусоровоз по расписанию?

Городская жизнь
7 октября 2010 12:01
 

Большинство читателей сайта однозначно голосуют за контейнеры: надоело  быть привязанными к помойному ведру. Наш читатель прислал фото,  которое нас удивило – контейнеры стоят переполненными, а вокруг…  чистота.

То ли здесь живут правильные жильцы, то ли управляющая компания хорошо выполняет свои обязанности.

P.S. Снимок сделан вчера, в 9 утра, на бульваре Гайдара, 24.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
дедушка, 7 Октября 2010 12:07
Мне нравится0
А пусть читатель сделает фото в 15-м мкр - жуть!
Гость, 7 Октября 2010 12:27
Мне нравится0
Я за контейнеры. Сегодня догворилась на работе, что приду позже так как мусор надо вынести. Машина утром в 9.40, днем в 12, вечером в 22.00. В 22 ни за что не пойду выносить мусор, остальное время не подходит так как на работе с 9-18. И что же? Машина не пришла. Вывалила на точке.
Sv.Luna, 7 Октября 2010 12:32
Мне нравится0
а вчера вечером вы это место видели?а я видела.дворники порядок навели,только и делов то.
Гость, 7 Октября 2010 12:43
Мне нравится0
А у нас на Иртяшской, не хватало 1 бака, ставили пакеты рядом. Привезли еще один бак, теперь чистота и порядок и бака во время вывозят. А раньше было как в 15 мкр.
Гость, 7 Октября 2010 13:35
Мне нравится0
>> В 22 ни за что не пойду выносить мусор, остальное время не подходит так как на работе с 9-18. И что же? Машина не пришла. Вывалила на точке.

Ай, молодца! Поди, еще хрюкнула от удовольствия?
А,если, пардон за мой французский, вас приспичило, а на горшке - муж с газеткой уж полчаса как оборону держит, под дверь наложите? Поражаюсь: свой же двор обгаживает и бравирует этим.
дедушка, 7 Октября 2010 13:36
Мне нравится0
хм, старость - не радость, опять не подписался...
Гость, 7 Октября 2010 14:07
Мне нравится0
Только контейнеры! Тогда комунальщикам не на кого будет сваливать, что они город превратили в помойку.
Гость, 7 Октября 2010 14:22
Мне нравится0
Молодец Аскаров ! Один раз прибрал и сразу хвалить себя.
Гость, 7 Октября 2010 15:24
Мне нравится0
И повсюду стоят урны
Революции культурной...

Полный хунвэйбинизм какой-то... :D  :D  :D
Alex, 7 Октября 2010 16:49
Мне нравится0
Прекрасный вид на фоне набережной, не правда ли :?:  Голосую за глубинную систему сбора ТБО :!:
См."Наш Озёрск" - инфо ЕдРа октябрь 2010 г. стр.8
Подобные (на фото) металлоконтейнеры -это взгляд в прошлое :!:
Гость, 7 Октября 2010 18:06
Мне нравится0
А вы знаете, что на Иртяшской поставили новые контейнеры которые вкопаны глубоко в землю, с окошечком? Покрашенные, выглядят замечательно. Но почему то люди по привычке складывают мусор около этого бака, и как обычно там наблюдается стая ворон. А все потому что окошечко это маленькое и большие мешки  и коробки туда не проходят. Идея с такими баками замечательная но немного непродумана.
Гость, 7 Октября 2010 23:22
Мне нравится0
"Сегодня догворилась на работе, что приду позже так как мусор надо вынести. Машина утром в 9.40, днём в 12, вечером в 22.00. В 22 ни за что не пойду выносить мусор, остальное время не подходит так как на работе с 9-18. И что же? Машина не пришла. Вывалила на точке."
Хорошо бы Вас оштрафовали тысяч на десять, наверное, тогда крепко подумали бы следующий раз, а не если не дошло, то через суд к обязательным работам, то есть мести улицы часиков на 100 без сохранения зарплаты по основному месту работы.
Фото с контейнерами и непролазными помойками вокруг них по Гайдара полно. железные баки однозначно убрать им не место в городе, это рассадник заразы. Только подземные, то есть по финской технологии сбор ТБО. То, что их не хватает, тога можно установить 2, 3, 4 бака. На Западе так и делают.  

Подземные баки не предназначены для сбрасывания в них строительного мусора.
Гость, 7 Октября 2010 23:30
Мне нравится0
Ой, это очень редкая картина, когда на Гайдара вокруг баков чисто. Не бывает там чисто. У дома № 30 по Гайдара свалка ещё та. Её постоянно фотографировали и фотографируют, а толку всё нет. Почему-то никто не наказывает за разведённое там безобразие. Кричали, будут баки будет чисто, а что имеем на самом деле. Там такие развалы, особенно по выходным, что задумываешься, а не полигон ли тут ТБО? Высказываюсь категорически против железных баков. Голосую за подземные контейнеры. Очень аккуратные и красиво смотрятся и грязи никакой нет.
Гость, 8 Октября 2010 09:54
Мне нравится0
я-житель 15-микрорайона. Из моих окон впечатляющий пейзаж (наверное сами понимаете какой...), летом лучше окна не открывать- мухи толпами  летают , да еще и собаки по помойкам лазают.ЖУТЬ.
 Люди со всего города везут мусор сюда ( даже из садов). ГАДОСТЬ!!!
Гость, 8 Октября 2010 10:18
Мне нравится0
Конечно подземные контейнеры наверное предпочтительнее, опять же если их регулярно вывозить. Если же мусор держать постоянно рядом с жильем - то это прямой путь к расселению крыс и прочей живности в городе.
Гость, 8 Октября 2010 10:46
Мне нравится0
>> А все потому что окошечко это маленькое и большие мешки и коробки туда не проходят

А кто мешает коробку разорвать, и не копить большой мешок мусора?
Гость, 8 Октября 2010 11:06
Мне нравится0
15 микрорайон тоже обслуживает ООО Строен , но фото не показано. Аскаров АУ. Покажи свою качественную работу по обслуживанию 15 м-ра.
Dmitry, 8 Октября 2010 13:00
Мне нравится0
Кадр случайный! Я там каждый день хожу, обгажено как и везде.
И на Иртяшской возле новых контейнеров та же история.
Люди у меня предложение! давайте все вместе будем попадать бумажками и окорками в урны, пакеты с мусором ставить в контейнера а не рядом. И детям собственным примером показывать что для бумажек от конфет есть урны
Гость, 9 Октября 2010 00:22
Мне нравится0
А на Карла Маркса с введением системы "подземный контейнер" мусор сбрасывают прямо туда. Никто ничего рядом не ставит.
Не знаю, откуда такая любовь во дворе гадить. Конечно, полно понаехало в город с окрестных "Караболок". Там, наверное, так принято, за забор бросил и нормально. Ну тут то город, а не "Караболка".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений