РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Опубликован поквартирный список должников перед "ММПКХ"

Городская жизнь, 16 ноября 2012 08:58, источник: ozerskadm.ru

На сайте органов местного самоуправления Озёрского городского округа в разделе "ММПКХ" появилась информация в виде списка должников среди населения ОГО перед "ММПКХ". Данный список доступен для скачивания.


Скачать список.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мат9, 16 ноября 2012 09:08
188 000 у кого то долг... трындец.
Гость, 16 ноября 2012 09:28
бедное МПКХ, начало оправдываться  :D  буду платить только за то чем пользовался!!! а то у нас насчитать любят, а разбираться не хотят, оставляют тебя один на один.
рассказали сколько они за этот сезон попили
Гость, 16 ноября 2012 09:39
28 млн. рублей!!!Это копейки -по сравнению с долгами ММПКХ!
Яло, 16 ноября 2012 09:52
Упс, у нас из 20 квартир 4 оказывается в должниках :o  причем на 3-х я б и не подумала, а оказывается вона чО Михалыч  8)
Пантуфль, 16 ноября 2012 09:59
Общежития вообще не платят что-ли?
Елена, 16 ноября 2012 09:59
УК "ОКХ" долг  46 679 530,53  :!:  :!:  :!:
Постоянная, 16 ноября 2012 10:00
А кто разрешил публиковать индивидуальные данные!??? Хотя бы и поквартирно. Судов захотелось??
Гость, 16 ноября 2012 10:00
оооооо! черные риэлтеры хлопают в ладоши и закатывают рукава! Работы прибавится :D
Гость, 16 ноября 2012 10:08
А по органинизациям -должникам  ,плиз списочек нельзя опубликовать ))) 8)
gta, 16 ноября 2012 10:12
ребята, какие индивидуальные данные... у квартиры порой по четыре собственника, иногда даже не родственники...
Гость, 16 ноября 2012 10:26
а на Гайдара должники вообще не живут ?????
Приятно ...
Гость, 16 ноября 2012 10:28
Интересно, зачем публиковать данные тех, у кого долг несколько рублей или копеек?! Из 1873 должников, около 1/3, т.е.  650 человек дают 75% долга - вот их бы и дергали в первую очередь.
Гость, 16 ноября 2012 10:31
Это что теперь и клиенты общежитий стали сами платить в ММПКХ? :) :) :)
Гость, 16 ноября 2012 10:33
Вы представляете сколько юристов понадобится ММПКХ, что бы  все эти иски в суд подать и потом еще и исполнительные листы вручить?
Это на руку только  директорам управляющих компаний такие схемы.
Они вообще умывают руки. Хотя по кодексу только управляющая может отключить свет и воду, а МММПКХ не может.
Дурдом.
Гость, 16 ноября 2012 10:37
А вчера на сайте администрации в разделе ММПКХ этот список выглядил по другому и сумма долга была 55 млн. и хорошо, что из любопытства я его успел скачать....ММПКХ заведомо врет, для того чтобы народ переходил на прямые расчеты....УК хоть как то с должниками борятся, а МММПКХ только умалчивают факты
Гость, 16 ноября 2012 10:40
ну да, конечно людей сделали заложниками своих войн укашки. как, например к.м.9. война идет долгая и похоже продолжительная война ук окх и жэк-4. люди платили в ук,а  жэк-4, будем говорить прямо нагло подделали подписи жителей и теперь якобы являются хозяевами.не может же быть, что целый дом является должником, а куда , интересно, ушли деньги тех жителей, которые оплатили по квитанциям ук? беспредел какой и куда смотрит прокуратура? явное мошенничество.и не всегда оказывается информация является правдивой.
Фрекен Бок, 16 ноября 2012 10:44
городские общежития вообще не платят?
только Менделеева, 25?
Гость, 16 ноября 2012 10:54
у ММПКХ штат юристов - 4 человека. только вот толку ни какого. ни судов ни положительных решений. Интересно при 100% переводе жителей на расчеты с ММПКХ как и с какой скоростью этот долг возрастет? И откуда вообще взялась цифра, что 95% населения производят оплату, если по данным ММПКХ картина то обратная получается?
Гость, 16 ноября 2012 10:56
Гость, 16 Ноября 2012 10:37
А вчера на сайте администрации в разделе ММПКХ этот список выглядил по другому и сумма долга была 55 млн. и хорошо, что из любопытства я его успел скачать....ММПКХ заведомо врет, для того чтобы народ переходил на прямые расчеты....УК хоть как то с должниками борятся, а МММПКХ только умалчивают факты.
==========================================
Если вы посмотрите в старый список, то увидите, что там есть дублированные записи. Собственно по этой причине и заменили список новым.
Гость, 16 ноября 2012 11:17
Ха, мои соседи по площадке не платят. А такие приличные с виду люди.
Гость, 16 ноября 2012 11:31
Гость, 16 Ноября 2012 10:56
Гость, 16 Ноября 2012 10:37
А вчера на сайте администрации в разделе ММПКХ этот список выглядил по другому и сумма долга была 55 млн. и хорошо, что из любопытства я его успел скачать....ММПКХ заведомо врет, для того чтобы народ переходил на прямые расчеты....УК хоть как то с должниками борятся, а МММПКХ только умалчивают факты.
================================
Если вы посмотрите в старый список, то увидите, что там есть дублированные записи. Собственно по этой причине и заменили список новым.
---------------------------------------------------
Смотрю внимательно , но не нахожу! Оправдываетесь?Наверно работник ММПКХ  8)
Гость, 16 ноября 2012 11:46
Спасибо правительству за такие зарплаты!!! Можно подумать у всех денег дома куча на полочке лежит, а они платить не хотят,вредничают все !
Гость, 16 ноября 2012 11:52
жек-4 вообще шарашкина контора !!!!!! Ремонт 100 лет не делали в подъезде , балконы рушатся, крыши текут , во дворах ужас полнейший, им все равно !!! Зато деньги дерут за текущий ремонт :D
Гость, 16 ноября 2012 12:02
Был как-то в ДЕЗ один старичёк-юрист. Он тоже всё переживал, что данные о должниках -это де личная информация. Тогда еще ДЕЗ был единым кассовым центром и хранил данные о всех должниках. С тех пор ДЕЗ палец о палец не ударила , что бы взыскать долги. Так еще курам на смех стала сама управляющей компанией. Результаты впрочем такие же. Ибо нельзя объять необъятное.
Вся система сбора платежей в городе ущербная. Ни ДЕЗ не справлялся, ни ММПКХ не справится, если всё будет на уровне балталогии.
А ведь Ю.Бахарев тогда предлагал действенную схему. Но боясь за свои креслица дэзовцы опрокинули тему в никуда. С тех пор лет 7 никаких сдвигов, только увеличения долгов. Вот пусть юристы и ответят -насколько это личная информация?
Гость, 16 ноября 2012 12:05
Гость, 16 Ноября 2012 11:17  
Ха, мои соседи по площадке не платят. А такие приличные с виду люди.

А вам в голову не приходит, что платить за ТАКОЕ  ЖКХ стало делом не приличным и свидетельствует только о том, что люди не разбираются в том, за что им предлагают платить?
Вполне понимаемо, что люди не платят. Они не делают-они не платят. Всё нормально.
свм, 16 ноября 2012 12:35
Мы купили квартиру год назад. Бывшие собственники задолжали. Согласно законам РФ мы не обязаны оплачивать чужую задолженность. А теперь вопрос. Какого черта эти дельцы здесь по адресам расписали??? Почему не по фамилиям? Один бардак, право слово! И пока такое будет продолжаться, господа, мы с вами и будем жить в какашках!
Виктория, 16 ноября 2012 12:41
Уральская 3,4,7 обнаглели совсем?? Живете в мунициальном жилье да еще и не платите???!!! :evil:  :evil:
Гость, 16 ноября 2012 12:46
у ММПКХ штат юристов - 4 человека. только вот толку ни какого. ни судов ни положительных решений. Интересно при 100% переводе жителей на расчеты с ММПКХ как и с какой скоростью этот долг возрастет? И откуда вообще взялась цифра, что 95% населения производят оплату, если по данным ММПКХ картина то обратная получается?

;) Юристов там осталось всего 2 чела, которые естественно не справятся с физиками - им бы с юрикиками справиться. Раньше ММПКХ во времена Каюрина также не работало с физиками, но когда правил Устинов, ММПКХ заключило договор с одной серьёзной юрфирмой, которая стала успешно взыскивать долги с физиков. Но пришедший Новиков (известный фигурант уголовного дела) отказался сотрудничать с этой фирмой и платить ей за выполненные уже работы. Результат - долги выросли, с физиками никто не занимается, сроки исковой давности истекли или истекают. :o
Гость, 16 ноября 2012 12:53
Всё пошёл платить, у этих как их там похоже терпение на 0, без вопросов одним махом и сразу за год, а так не набегаешся каждый месяц, Искренне Ваш Заозёрск 86
Гость, 16 ноября 2012 12:56
карла маркса 9 всем домом не платят?!
Гость, 16 ноября 2012 13:20
классно, мне МПКХ вообще лицевой счет открыло, а я ни сном, ни духом. Я к ним не ходил, договора не заключал, плачу в УК, как положено, у МПКХ даже трубы к моей квартире не подведено. Жилищный кодекс четко говорит, что МПКХ не может собирать деньги, так как не является стороной по договору между собственниками жилья и управляющей компанией. Хотя, с другой стороны, может они мне еще счет в банке откроют, да не простой, а с указанием какой-нить суммы.... Предлагаю народу создать организацию, которая по своему усмотрению будет включать в перечень должников (суммы - тоже по своему усмотрению)  муниципальные организации, которые не работают, или работают плохо.
Гость, 16 ноября 2012 13:48
Юристов там осталось всего 2 чела, которые естественно не справятся с физиками - им бы с юрикиками справиться. Раньше ММПКХ во времена Каюрина также не работало с физиками, но когда правил Устинов, ММПКХ заключило договор с одной серьёзной юрфирмой, которая стала успешно взыскивать долги с физиков. Но пришедший Новиков (известный фигурант уголовного дела) отказался сотрудничать с этой фирмой и платить ей за выполненные уже работы. Результат - долги выросли, с физиками никто не занимается, сроки исковой давности истекли или истекают.

Может быть Смоловик вменяемый руководитель? Исправит ошибки предыдущих? Посмотрим по его делам...
Гость, 16 ноября 2012 13:52
Гость, 16 Ноября 2012 12:46
Ню-ню! "с одной серьёзной юрфирмой, которая стала успешно взыскивать долги с физиков". Вы это серьезно? Наверное вы и есть представитель этой серьезной фирмы. Ничего хорошего Устинов для ММПКХ не сделал, а вот положение предприятия усугубил в худшую сторону существенно! В его период договоры заключались с фирмами, у которых репутация как сомнительная так и явно подмоченная!
Гость, 16 ноября 2012 13:54
Кого то с копейками долгов в список внесли, а кого то, где под сотню тысяч "забыли". КМ32-186 безхозная муниципальная 5 комнатная квартира, стоит, жильцов снизу периодически топит, долги накапливаются. Комитет по жилищной политике года два как все "решает проблему", зарплаты ест. получать не забывают. Ну а долги на остальных жильцов размажут.
для прокуратуры, 16 ноября 2012 13:59
В случае, если не существует решения суда в отношении указанных в списках лиц, то такого права они не имеют.
Прежде всего следует внести ясность в понятие «должник». У данного термина существует ряд значений, включая лицо, в силу обязательства обязанное совершить определенное действие. Учитывая особенность обсуждаемых списков, в частности перечисление в них не всех своих контрагентов, а только некую их часть, вывешивающее или публикующее их лицо намеренно желает уведомить неограниченный круг лиц исключительно о том, что перечисленные в списке лица являются должниками в том значении этого слова, под которым понимается сознательное нарушение права, весь смысл затеи с вывешиванием сводится к тому, чтобы указанные в списке лица сравнивались обществом с нарушителями, ни для чего больше составителю это не нужно.
До вступления в законную силу соответствующего решения суда, по которому то или иное лицо признается должником, никто в стране публично назвать гражданина или юридическое лицо должником не имеет права. Иными словами, пока не будет такого вступившего в силу решения суда, налоговая служба, та или иная конкретная коммунальная организация, ЖЭК, ТСЖ, банк, и прочие подобного рода субъекты вправе иметь лишь некое собственное мнение, внутреннее, в рамках производственных отношений между подразделениями и специалистами. И во внутренних, рабочих, документах они могут позволить себе любые суждения в отношении того или иного лица. Пока это не более чем субъективное мнение сотрудников организации с целью учета.
И в случае, когда лицу предъявляется иск, и вопрос рассматривается в суде, то суд, равно как и участники судебного заседания, отличные от истца, пока лишь изучают субъективное предположение истца.
И после оглашения решения, где суд согласился с доводами истца, и назвал ответчика должником, у ответчика еще есть возможность обжаловать такое решение, и убедить суд второй инстанции в ошибочности суждения о наличии неисполненного в срок обязательства. Закон надежно охраняет права лиц, участвующих в судебном разбирательстве, предписывая считать решение суда вступившим в законную силу и обязательным для исполнения только после того, когда по истечении определенного срока ни одна из сторон в споре не воспользуется правом на обжалование решения суда.
При этом следует учитывать один нюанс. Статус должника можно получить и добровольно, скажем, подписав акт сверки задолженности с контрагентом, заключив до вынесения судом решения мировое соглашение с истцом, либо любым иным способом совершив активные сознательные и непринудительные действия, свидетельствующие о согласии считать себя должником. В данном материале мы исходим из предположения об отсутствии такого поведения гражданина или юридического лица.
Отвечая на вопрос, на какие положения действующего законодательства можно сослаться, обнаружив себя в неких списках должников, и не имея статуса должника в силу решения суда или добровольного письменного согласия считать себя должником, следует указывать статью 129 «Клевета» УК РФ. Именно так называется обсуждаемое поведение по вывешиванию или публикации неких списков граждан, и граждане при этом не имеют в отношении себя достоверных сведений о принятых судом решениях, где бы эти граждане были признаны должниками.


И даже если в дальнейшем, после вступления в силу решения суда, выяснится, что за месяц или за два до такого решения субъективное мнение указанных выше субъектов, предъявленное публике возле подъезда или в СМИ, было верным, основанным на истинных расчетах, которые и были в дальнейшем признаны судом правомерными, даже в этом случае никто не имеет права до решения суда публично называть гражданина или юридическое лицо должником, и именно в силу того, что должником в стране, публично, впервые, лицо может назвать только суд, и никто больше, и это исключительно одна из функций правосудия, которую никто в стране присваивать права не имеет. Распространяемые сведения являются ложными, причем ложными заведомо, и только лишь потому, что распространитель знает, что соответствующего решения суда не существует, и распространяется исключительно субъективное мнение сотрудников организации.
Что касается начала действий лиц, указанных в публично доступных списках, то необходимо:
1) Зафиксировать факт вывешивания или публикации, путем фотографирования и достижения договоренностей с будущими свидетелями факта публичной доступности списка,
2) Написать заявление в прокуратуру, указав, что в факте вывешивания или публикации заявитель усматривает наличие признаков клеветнических измышлений. Подозреваемый в дальнейшем будет стараться вводить следствие во искушение быстренько мимоходом выступить судьей в якобы споре о наличии задолженности, и следует категорически отвергнуть любые подобные попытки, не провоцируясь отвечать на вопрос - признает ли потерпевший по делу о клевете наличие долга, напротив, все это следует пресечь, возвращая только один вопрос - было или нет на момент распространения сведений решение суда, позволяющее заявлять о наличии должника, только этот вопрос, а тема признания или непризнания долга обязана рассматриваться только в суде, по правилам гражданско-процессуального законодательства, и только после предъявления соответствующего иска.
Не помешает при этом распечатать данный материал, и предложить поизучать его инициаторам затеи с вывешиванием или публикацией.


В случае же, если соответствующее решение суда в отношении лица существует, где лицо должником признано, то наличие и состав противоправных деяний инициаторов обнародования следует изучать в каждом конкретном случае. В рамках данного материала можно уверенно утверждать лишь то, что юристам, профессионально работающим по задолженности, никакая публикация списков не нужна, причем ни при каких обстоятельствах, такая инициатива, по публикации, есть изначально поведение эмоциональное, то есть за рамками деятельности коммерческой организации, как профессионального участника гражданско-правовых отношений.
Гость, 16 ноября 2012 14:08
для прокуратуры, 16 Ноября 2012 13:59
-------------------------
А где вы увидели здесь физлиц или юрлиц?  :D  Здесь только номера квартир...
Гость, 16 ноября 2012 14:20
а как же черные риэлторы?* или трудно узнать кто продивает в данных квартирах. откройте электронный телефоный справочник озерска и увидите жильцов с фио
Гость пипец), 16 ноября 2012 14:31
для прокры многа букав... ниасилят))
Гость, 16 ноября 2012 15:01
Юристов там осталось всего 2 чела, которые естественно не справятся с физиками - им бы с юрикиками справиться. Раньше ММПКХ во времена Каюрина также не работало с физиками, но когда правил Устинов, ММПКХ заключило договор с одной серьёзной юрфирмой, которая стала успешно взыскивать долги с физиков. Но пришедший Новиков (известный фигурант уголовного дела) отказался сотрудничать с этой фирмой и платить ей за выполненные уже работы. Результат - долги выросли, с физиками никто не занимается, сроки исковой давности истекли или истекают.

Вот как раз девицы министерства обороны, дельцы от ГЛОНАСС и прочие пройдохи погорают на том, что те работы, которые должны были выполнять сами, перенаправляли частным конторам, а направляемые им деньги пилили. Причём все работы всё равно выполняли работники госструктур.
Молодец Новиков, но погорел он на другом.
Гость, 16 ноября 2012 15:08
Гость, 16 Ноября 2012 11:31
Гость, 16 Ноября 2012 10:56
Гость, 16 Ноября 2012 10:37
================================
У вас видимо что-то со зрением. На первых страницах в таблицах есть дубли, посмотрите в столбик с шифрами лицевых счетов, лицевые счета по правилу имеют уникальное значение в нотации базы данных.
Гость, 16 ноября 2012 15:10
До вступления в законную силу соответствующего решения суда, по которому то или иное лицо признается должником, никто в стране публично назвать гражданина или юридическое лицо должником не имеет права.
****

Откуда вы это взяли?  Гражданское право не имеет института презумпции невиновности. Наоборот, в гражданском праве презумпция виновности.

В рамках данного материала можно уверенно утверждать лишь то, что юристам, профессионально работающим по задолженности, никакая публикация списков не нужна, причем ни при каких обстоятельствах, такая инициатива, по публикации, есть изначально поведение эмоциональное, то есть за рамками деятельности коммерческой организации, как профессионального участника гражданско-правовых отношений.
***
Кто вам сказал, что это публикация за какими-то рамками? Сыпите терминами, в которых мало что понимаете.





Вы учились в местном филиале что ли?
Гость, 16 ноября 2012 15:14
там есть наталья олеговна-она осилит. энто ее надзор ;)
Гость, 16 ноября 2012 15:41
До вступления в законную силу соответствующего решения суда, по которому то или иное лицо признается должником, никто в стране публично назвать гражданина или юридическое лицо должником не имеет права.
****

Откуда вы это взяли? Гражданское право не имеет института презумпции невиновности. Наоборот, в гражданском праве презумпция виновности.
___________________________________________
Дорогой мой, Гость! действительно, в соответствии с п. 2 ст. 401 ГК РФ отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство. Это означает, что в гражданском праве, в отличие от уголовного, действует презумпция виновности правонарушителя. Последний считается виновным до тех пор, пока он не докажет свою невиновность. Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства (п. 1 ст. 401 ГК РФ).
ТАК ОБРАТИТЕСЬ В СУД. ОБЗОВИТЕ МЕНЯ ДОЛЖНИКОМ И ТАМ ПОСМОТРИМ. И УЖЕ ПОСЛЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ, ЕСЛИ ОН СОСТОИТСЯ В ВАШУ ПОЛЬЗУ, ВЫ СМОЖЕТЕ С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ НАЗВАТЬ МЕНЯ ТАКОВЫМ. НО ДО СУДА- ЭТО ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ И НЕ БОЛЕЕ.
ЕСЛИ ВЫ ИНОГО МНЕНИЯ, давайте напишем в газетах о том, (неназывая фамилий) что например гражданин , проживающий по адресу ул. М-ва, д.14 кв. 238 является должником по отношению в ..., и если он не вернет долг , то я обращусь в суд. Является ли это нарушением? и что Вам скажут жильцы этой квартиры, у кототрой есть дети-школьники и т.д.? Абусрд. ПОВТОРЯЮ, ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ НАЗВАТЬ КОГО ЛИБО ОТКРЫТО ДОЛЖНИКОМ ИЛИ ОТВЕТЧИКОМ БЕЗ СУДА. ТОЛЬКО В ДОКУМЕНТАХ АДРЕСОВАННЫХ В СУД ВЫ МОЖЕТЕ ТАК ИМЕНОВАТЬ ОТВЕТЧИКА И ДОЛЖНИКА, А НЕ РАЗМЕЩАТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ.


В рамках данного материала можно уверенно утверждать лишь то, что юристам, профессионально работающим по задолженности, никакая публикация списков не нужна, причем ни при каких обстоятельствах, такая инициатива, по публикации, есть изначально поведение эмоциональное, то есть за рамками деятельности коммерческой организации, как профессионального участника гражданско-правовых отношений.
***
Кто вам сказал, что это публикация за какими-то рамками? Сыпите терминами, в которых мало что понимаете.

я вам говорю, что за рамками. и доказывать именно Вам ничего не собираюсь.

Вы учились в местном филиале что ли?

к счастью не в местном. окончил в УрГЮА. И неплохо кстати госпожа Валеева преподавала нам гражданское право. Удачи!  :)
Гость, 16 ноября 2012 15:51
А теперь берем списочки и бегом неблагополучные квартирки скупать. А по хорошему, как-то не правильно все это. Фин. Информация с адресочками-случаем не конфиденциальная ли это инфа?
Комби, 16 ноября 2012 16:58
НИКТО НЕ МОЖЕТ НАЗВАТЬ КОГО ЛИБО ОТКРЫТО ДОЛЖНИКОМ ИЛИ ОТВЕТЧИКОМ БЕЗ СУДА. ТОЛЬКО В ДОКУМЕНТАХ АДРЕСОВАННЫХ В СУД ВЫ МОЖЕТЕ ТАК ИМЕНОВАТЬ ОТВЕТЧИКА И ДОЛЖНИКА, А НЕ РАЗМЕЩАТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ

Ну что за бред? Если мне сосед должен деньги, я в заявлении пишу, что он должник. И никто меня за это не накажет. Я же не пишу, что он преступник. И я запросто могу в газете ито же самое напечатать. Если сосед не согласен-пусть он идёт  и подаёт на меня сто жалоб.
У вас каша в голове из уголовного и гражданского оборота, как видится.
И капс лок зачем? Вы так орёте что ли? :))
asura, 16 ноября 2012 17:04
Гость, 16 Ноября 2012 10:28
Интересно, зачем публиковать данные тех, у кого долг несколько рублей или копеек?!
--------------------------------------------------
Для количества поголовья-внушительней выглядеть список будет! ;)  :D
Мне из налоговой аж 3 конверта про не доплату в 1коп.!!! :D
присылали,стоимостью по сорок федеральных рублей каждый!набитый ксерокопиями по киллограму весом!
Не поверите до какого идиотизма докатилось всё в нашей стране!!! :o
Гость, 16 ноября 2012 19:16
Хочу , чтобы у моих соседей должников отключили свет и газ....а я хоть высплюсь спокойно в кои веки!
Гость, 16 ноября 2012 19:31
Новый директор мпкх щас все разрулит моментально ;)  ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 ноября 2012 20:34
Соседей аликов в списке нашла, сколько себя поммню все жизнь в долгах за квартиру сидят, и по 100000 долги бывали....
Гость, 16 ноября 2012 21:46
Вот в списке есть моя квартира но это долг старых хозяев квартиры, я плачу всегда своевременно а они вообще ухали из города 2 года после продажи и все эти 2 года шлете мне квитанцию :evil:
Гвость, 16 ноября 2012 22:03
чё с общагами делать будем?
Гость, 16 ноября 2012 23:01
Юристов там осталось всего 2 чела, которые естественно не справятся с физиками - им бы с юрикиками справиться. Раньше ММПКХ во времена Каюрина также не работало с физиками, но когда правил Устинов, ММПКХ заключило договор с одной серьёзной юрфирмой, которая стала успешно взыскивать долги с физиков. Но пришедший Новиков (известный фигурант уголовного дела) отказался сотрудничать с этой фирмой и платить ей за выполненные уже работы. Результат - долги выросли, с физиками никто не занимается, сроки исковой давности истекли или истекают.
___________________________________________________

ну-ну и откуда же такая инфа? 2-ое юристов в ММПКХ работало как раз в годы Каюрина, когда еще ММПКХ не имело дел с физиками.
Сейчас в юр.отделе ММПКХ трудятся - начальник отдела Мел....к О.В. и три ее подчиненных пришедших на работу в период руководства предприятием госпадином Устиновым - Ерш...а Евгения, Тара...о Александра и Его...в Владимир, т.е. 4 получается. При этом как тут уже написано конторка о которой вы говорите, что работу с физиками вела принадлежит Тишенко Д.Н., кот-ый  пришел в ММПКХ с Устиновым на должность заместителя директора по правовым вопросам. Так что не рассказываетсе здесь сказки. Мы все прикрасно понимаем, что все деньги за якобы работу проделаллную сотрудниками предприятия шли потоком в карман Тишенко и Устинова, они ведь друзья не разлей вода. Также замечу, что имея штат юристов, а он в ММПКХ со времен Каюрина  ой как возрос, причем абсолютно безосновательно, заключение подобных договоров незаконно, т.к. это необоснованные расходы. Может быть было бы уместно воспользоваться аутсорсингом при отсутствии в штате ММПКХ юристов?! Ан, нет. Тогда вопрос - а зачем их вообще держать, если они не исполняют своих должностных обязанностей? Да уж, надо же было так развалить предприятие. Стыдно. Как бы ни хаяли Каюрина М.А., но такого бардака при нем небыло. Да еще, скромный штат юристов ММПКХ, а вы собственно законы читаете? как сами то считаете - насколько законно вы поступили, выложит информацию о задолженности? Складывается впечатление, что юристам ММПКХ занятся не чем, вот и решили - разместим информацию, хоть посудимся.
Granbird, 16 ноября 2012 23:12
...все жильцы общежитий в городе на 70-80% злостные неплательщики  :o   :o
Гость, 16 ноября 2012 23:57
Если б зарплата росла так, как цены, за не существующие услуги ЖКХ!За что платить?
Гость, 16 ноября 2012 23:58
Должники - это воришки, "колбасу" съели, а деньги за неё платить, кто будет  :?:  :?:  :?:
Гость, 17 ноября 2012 17:20
к счастью не в местном. окончил в УрГЮА. И неплохо кстати госпожа Валеева преподавала нам гражданское право. Удачи!

у меня она семейное право преподавала))
Гость, 17 ноября 2012 22:31
Список какой-то неадекватный. Кто его составлял? Из общего количества должников более 7% процентов имеет долг меньше 1000 рублей. В среди должников есть люди, имеющие долг в 0,35 и 0,38 рубл. Это тоже считается долгом? Где критерии отбора должников? Эдак мы все окажемся в числе людей, находящихся в "неоплатном долгу".
Гость, 18 ноября 2012 10:14
Гость, 17 Ноября 2012 22:31
Если, лично вам, 1000 человек будут должны "всего" по 1000 рублей и только один больше 100 тысяч - вы конечно этим 1000 человек долг простите. Это же не считается долгом.
Гость, 18 ноября 2012 12:15
Гостю, 18 Ноября 2012 10:14
Я, конечно, понимаю, что вы и 35 копеек никому не простите, но думать-то надо - такие "долги" менее 1000 рублей могли образоваться просто при перерасчете суммы по ЖКХ. И вообще, не вы ли составляли этот тупой список???
Гость, 18 ноября 2012 18:55
Гость, 18 Ноября 2012 12:15
1. Прощал такие суммы, которые вы заработать никогда не сможете.
2. Не могут
3. Чем же он туп, острый вы наш ?
Гость, 18 ноября 2012 22:49
Гостю, 18 Ноября 2012 18:55
1) Сами-то список анализировали? Или нашлепали, что попало и кинули на сайт - стыдитесь?
2) Тогда, бухгалтер (главный бюзгалтер) вы наш,  доходчиво и внятно объясните каким образом в качестве долга появились такие суммы: 39,7 рубл.; 142,18 рубл.; 4,13 рубл. ; 0,38 рубл.; 0,35 рубл.?
3) Это за какой срок и по каким позициям возникли такие грандиозные "долги" жителей (по ул. Уральской, например)? У нас сейчас тарифы - в сотни раз больше некоторых этих  "долгов".
4) Вот я и говорю: и список ваш туп, и вы тупой в таком случае, а кичится своими "суммами" не надо, т.к. это в народе называется по-другому.
Ларош Фуко, 19 ноября 2012 12:04
В долги могли попасть неуплаченная пеня.
А пеня взыскивается только по решению суда.
Не возможно представить необходимое для этой работы по де6иторке количество юристов ММПКХ.
Гость, 19 ноября 2012 12:56
При этом как тут уже написано конторка о которой вы говорите, что работу с физиками вела принадлежит Тишенко Д.Н., кот-ый пришел в ММПКХ с Устиновым на должность заместителя директора по правовым вопросам

Трындеть - не мешки ворочать! Никогда эта фирма не принадлежала Тищенко. Всё остальное тоже лабуда... :o
Гость, 19 ноября 2012 22:07
А кто разрешил публиковать индивидуальные данные!??? Хотя бы и поквартирно. Судов захотелось??
а что вам охота платить за этих нелюдей кварт.плату?флаг в руки и барабан на шею!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 ноября 2012 12:50
а на Гайдара должники вообще не живут ?????
бул.Гайдара обслуживает УК "Строен"
Гость, 20 ноября 2012 23:09
У моих родителей всё заплачено, просто вовремя не перестроились, когда были задвоенные квитанции. Платили в УК,  а теперь здесь в списке.Дурят народ, особенно пожилых . Думаю, здесь таких в списке немало!
Гость, 21 ноября 2012 10:47
:( Ха!  Музрукова - 41 всего 10 должников?! А что все остальные оплатили  неоказанную услугу по отоплению за май месяц. Всех  устроили отговорки и отмазы МПКХ  по поводу того, что ЖРЭЦ-4 спёр тепловычислитель в узле учёта тепла и за май выставили по нормативу?
Гость, 21 ноября 2012 11:01
В списке должников только те дома,  которые перешли на прямые расчеты, Строен и УК Кочана, не на прямых расчетах и никогда не перейдут, не выгодно, на всех домах установлены приборы учета. С МПКХ расчет по приборам учета, а с жителями - по нормативу, ну бросят вам в конце отопительного периода "кость" в виде  перерасчета 100-150 рублей, Вы прыгаете до потолка от радости, в благодарностях рассыпаетесь, везде трезвоните какая УК замечательная, а на самом деле там суммы в десятки раз больше к возврату. Кто нибудь по своему дому приходил в МПКХ интересовался фактическим потреблением тепла и хол.воды по дому?
Гость, 23 ноября 2012 00:36
Кто нибудь по своему дому приходил в МПКХ интересовался фактическим потреблением тепла и хол.воды по дому?



А зачем самому? Это должны делать товарищи и соседи из Совета дома. Но учитывая, что как раз сами УК пропихивают в  советы домов нужных им своих людей, которых они купили с потрохами снизив квартплату, никаких таких серьёзных перерасчётов не будет. Посмотрите кто у вас в сосветах домов. если вы думаете, что никого нет, это не так. Документы могут быть подделаны, даже если собраний реально не проводилось, на бумаге всё уже может быть состряпано.
Поинтересутесь на всякий случай в своей управлящей компании. Будете сильно удивлены, что вы кого-то уже выбрали и ваш дом голосовал, оказывается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений