Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Объезжайте осторожно, не то получите в лоб

Городская жизнь
14 октября 2010 11:42, Наталья Павловская
 

Недели три назад мы рассказали об инциденте, который произошёл у КПП-2 между продавцом овощей и водителем садового автобуса. Напомним: проехав мимо «прилавка», а точнее мешков с луком, лежавших на земле, но, не задев ни луковицы,  водитель получил от торговца ругательства в свой адрес. И не только. Разъярённый мужчина «кавказской» национальности запустил камнем в зеркало дальнего вида и многократно ударил кулаками по корпусу автобуса. Машина, к счастью,  оказалась крепкой и не пострадала. А вот водитель был выведен из строя. Морально.

Узнав о случившимся, начальник МП «УАТ»  С. В. Зайцев написал заявление в УВД ОГО, в котором просил, чтобы торгующих переместили на территорию рынка, а заодно проверили бы и на предмет законности их торговли.

По словам Сергея Васильевича, его, как руководителя предприятия,  и водителя автобуса  пригласили в УВД для опроса в здание по пр. Ленина,37,  кабинет №15. На этом  дело и закончилось…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 Октября 2010 13:16
А Вы как хотели?!! Чтобы в УВД приглашали узбекских таджиков "кавказской национальности"? А вдруг они придут? А вдруг они и правда незаконно торгуют? А вдруг у них в карманах не деньги, а оружие? А вдруг не только оружие, но и наркота? Так что нечего им в УВД делать. А Зайцеву и шоферу поделом: нечего заявления на мирных жителей аула писать. Вместо того, чтобы метизы правильно применять на месте конфликта... 8)
Гость, 14 Октября 2010 13:27
Зайцев правильно сделал, как руководитель, встав на защиту своего работника. А вот "их" действительно проверить надо. Обнаглели. Скоро совсем нюх потеряют и впрямь стрелять будут. А арбузы дороже чем в городе продают. В мае 100 рублей, в сентябре так же, взвешивают на "глаз", на ладошке. Мы у них уже ничего не покупаем. Куда ФСБ смотрит.
Гость, 14 Октября 2010 13:54
ФСБ смотрит туда куда надо,а то что арбузы у них по сто так это же и тебе выгодна не зачем покупать у них купи в городе и нет проблем.Видать сам свой нюх и потерял потому слышишь звон но не видишь где он нюхащь...
Гость, 14 Октября 2010 14:05
ПРАВИЛЬНО ! нечего по мелочам размениваться .Вот когда пнут под зад , желательно нач.УВД , в ответ гостю морду набьют и пошла цепная реакция .Очередной Кондопог . Глядишь по ЦТ покажут ,а при удачном раскладе звёздочку добавят . А так - выслать наряд для профилактики- неинтересно и скучно . :(
Гость, 14 Октября 2010 14:43
Любопытно, а кто "держит" рынок перед КПП-2? Кто проверяет товар, лает разрешение? Он ведь рядом с дорогой, на повороте, из машин детишки выходят, ходят по обочине. Если покупатель из города, то он не едет до КПП, разворрачивается через сплошную. Что ответит гость от 14 октября 14:05?
Рус-Иван, 14 Октября 2010 23:30
Гость, 14 Октября 2010 13:54
"ФСБ смотрит туда куда надо,..."


Может ФСБ и смотрит куда надо, да только городские власти ничего не замечают.
Что, разве не видно, что торгуют в неположенном месте, а именно, прямо у дорожного полотна.  Зачем, спрашивается, были потрачены городские деньги на строительство ранка в данном месте и у заправки.
А если ребёнок случайно на их арбузы проходя мимо наступит, и на него набросятся эти иноземные торговцы?
За такие наглые выходки этим мигрантам необходимо напомнить, что они в России, а не в Ташкенте и по нашим законам они должны отвечать за любое хамство.Если не поймут, то можно аргументированно выдворить их с территории прилегающей к ЗАТО. Арбузы свои коммерсанты привезут с той же оптовки, что и они.
Гость, 15 Октября 2010 08:41
ПОДЪЕЗЖАЯ К ОЗЕРСКУ КИЛОМЕТРОВ ЗА 10 СТОИТ ЗНАК НА КОТОРОМ НАПИСАНО -ПРОЕЗД ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН СТРОГО ВОСПРЕЩЕН НО КАК ГОВОРИТСЯ НА ЗАБОРЕ ...Й НАПИСАНО А ЭТО ЗАБОР
Гость, 15 Октября 2010 08:41
А между прочим, стоят везде предупреждения, что жителям зарубежных государств, т.е. иностранным гражданам въезд запрещен. Как пробрались?
Гость, 15 Октября 2010 08:49
Спросите у гостя 14.10.10 13:54
Гость, 15 Октября 2010 09:23
Зайцев не туда заявление написал по наивности. Зачем писать тем, кто "крышует".
Тов. Зайцев, пишите на Петрвку 38 или Нургалиеву, а лучше Путину......
Гость, 15 Октября 2010 10:46
Нургалиев сам тама таргует, ты отправил тож... :D
Гость, 15 Октября 2010 11:35
Уважаемая редакция ! А хорошо бы добавить рубрику " ОТКЛИКИ ВЛАСТИ " . А то как в анекдоте : сидят , молчат ,фигню о нас всякую думают .Хотя конечно , встречи с трудовыми коллективами " вкуснее". Эдакие " ранние Горбачёвы " ,если кто помнит .Посмотришь , ребята сами от себя тащатся . :{} Так и вспоминается герой Михалкова : Делом господа надо заниматься ! Делом ! :!:
Гость, 15 Октября 2010 13:32
А налоги они платят? :o
Гость, 15 Октября 2010 13:54
Конечно платят .Вопрос кому ? ;)
Гость, 15 Октября 2010 15:04
ОТКЛИКИ ВЛАСТИ вам обеспечивают специально обученные люди в погонах, чем это вас не устраивает? Посмотрите на форумах Озерск ru и com, какие они комедии между собой разыгрывают.
Чего вы ждете от власти, которая по закону о гарантиях избирательных прав граждан не имеет право вести предвыборную агитацию, "пропахали" весь город
Гость, 15 Октября 2010 15:51
Действительно, где Зайцев, а где продавец лука неизвестной национальности?  :o и где действия властей? :evil:
Гость, 24 Октября 2010 23:07
Гость, 15 Октября 2010 09:23
плюсую данный коммент
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений