Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Почтовый вопрос в Озёрске

Городская жизнь
20 октября 2010 15:17
источник: Собрание депутатов
 
Почтовый вопрос в Озёрске

Время от времени в Озерском городском округе актуализируется проблема обслуживания граждан ФГУП «Почта России». Обострилась она и в последние месяцы, о чем свидетельствуют звонки горожан в Собрание депутатов. Озерчане жалуются на задержку доставки пенсий и периодических изданий, на большие очереди в почтовых отделениях. «Почта России» - федеральное предприятие, не входящее в подчинение органов местного самоуправления. Но поскольку нареканий стало слишком много, и звучат они часто, депутаты по инициативе председателя комиссии по здравоохранению и социальной защите населения Людмилы Фроловой пригласили на заседание комиссии заместителя  Кыштымского почтамта по Озерску Наталью Зырянову. В разговоре принял участие Иван Сбитнев, заместитель главы администрации Озерского городского округа. 


Целью встречи стало выяснение обстоятельств, мешающих нормальной работе почтовых отделений. Очевидно, что основная проблема заключается в нехватке кадров. Уровень заработной платы работников почты слишком мал и непривлекателен для потенциальных работников. Наталья Николаевна сообщила, что к концу года руководством головного предприятия обещано существенное повышение зарплаты, в частности, почтальонам, что должно позитивно сказаться на решении кадрового вопроса. 


Также Наталья Зырянова рассказала о том, что в настоящее время начинается эксперимент по доставке пенсий под охраной. Этот метод будет апробирован в городе Коркино. Мера понятная и оправданная. Если эксперимент удастся, то опыт будет принят к реализации и в нашем муниципальном образовании.  


Есть у почтовиков и иные проблемы. Так, например, уже давно назрела необходимость открыть почтовое отделение в 15-м микрорайоне, но дело упирается в отсутствие помещения. Депутаты согласились с тем, что местная власть имеет возможность посодействовать в поиске свободных площадей для этих целей, и взяли вопрос на контроль. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Октября 2010 17:29
Мне нравится0
платить надо нормально тогда и кадры будут и    работать будут лучше!!! :o
Прохор Митрич, 20 Октября 2010 19:03
Мне нравится0
почтари реально оборзели !!!

реальный ПЛЮС от них - только автоматы пополнения связи , работающие "без %" .
папа, 20 Октября 2010 20:21
Мне нравится0
Часто покупаю товары через интернет, и брал бы чаще, если бы не наша "доблестная" почта. Приписан я к N отделению и ... слов нет. И людей не хватает, и техника тормозит. Однако, кто-то из сотрудников берёт периодически на работу мальчика лет 10-ти, и вот этот расторопный пацан уже во всём там разбирается и часто помогает людям - сам выдаёт корреспонденцию и посылки, причём абсолютно бескорыстно и быстро. Спасибо тебе, юный друг.
Гость, 20 Октября 2010 21:20
Мне нравится0
Пока стоишь в очереди, смотришься на их работу- не дай Бог! столько документов, деньги, такая ответственность+ работа с людьми, а мы ведь все разные, такие нетерпеливые, вечно спешим, нам все надо быстрее...а еще знаю, что наше озерское руководство очень плохо относится  к таким вот простым работникам почты, никогда их  с праздником не поздравят  и за свой стол не позовут, люди обижаются.
Гость, 20 Октября 2010 23:56
Мне нравится0
Проблема в кадрах- а может  Кыштымское руководство всему виной?! :evil:
Гость, 21 Октября 2010 13:16
Мне нравится0
Самая большая проблема, платят мало! Вот молодежь и не идет на подработку, платили бы больше, сколько студентиков потянулось подработать, а так берут одних бабусек, они слабообучаемы, нерасторопны, вот и очереди бешенные. Письмо 1 час получаю, конечно злюсь, но она здесь причем.
Гость, 21 Октября 2010 21:55
Мне нравится0
Проблема почты заключена в проблеме голов российских чиновников. Почта - это ФГУП. Бардак на почте - прямое следствие дураков в её руководстве и руководстве страны.
КВВК, 23 Октября 2010 23:22
Мне нравится0
Интересно, кто это сказал: время от времени. Уже лет пять в почтовом отделении на Луначарского из  трёх окон осталось одно, очереди обалденные, ругня на почту постоянная, слов не хватает, чтобы выразить
возмущение, И все пять лет одна одговорка  - не хватает работников. Но,
если пять лет руководство почтой не может решить проблему, может быть
пора его поганой метлой под задницу, пусть другие решают проблему.
Между прочим,  ни разу не слышал, чтобы городская власть озаботилась
вопросом, исходящим от озлобившихся на почту озерчан.
Гость, 25 Октября 2010 04:47
Мне нравится0
И опять на фотографии мадам сылько! она то какое отношение к почте имеет - чем поможет? знания у нее, опыт, работа по специальности? как ни обсуждение проблемы, так везде ее лецо. при всем при том, что ни слова не произносит. такое впечатление, что человек пиариться на проблемах города
Незнакомка, 13 Января 2011 15:30
Мне нравится0
:) Яблагодарна нашим операторам за их терпение хорошое отнашение к пенсионерам
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений