Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Начальник под следствием, а воз и ныне там

Городская жизнь
26 октября 2010 14:53, Наталья Павловская
 

Озерчанка Валентина Алексеевна с ул. Набережной, 63 очередной раз в полном замешательстве. Причина беспокойства – пришедшая квитанция от «УК «ОКХ», в которой указан долг жильца в 7400 рублей за использованную электроэнергию. «Я уже больше года плачу поставщику электроэнергии, а они (ОКХ) всё шлют и шлют мне долги. На этот раз не выдержала и пошла в бухгалтерию, чтобы разобраться окончательно, а они говорят, идёт суд и ещё неизвестно, чем дело кончится, так что платите нам». Не только Валентину Алексеевну, но и тысячи других горожан мучаются вопросом – ДОКОЛЕ? Доколе будет эта неразбериха с платежами-долгами?

 Кроме того, многие жители получили от администрации «МУП «ДЕЗ» листовочки-предупреждения, в которых нас призывают быть бдительными и не платить больше «УК «ОКХ», а платить «МУП «ДЭЗ». Действительно, есть от чего прийти в замешательство.

 Н.Павловская

УКХ.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Октября 2010 15:57
ЗАколебали, чес. слово. Сколько можно? Кроме матерных слов -других нет!!!
Гость, 26 Октября 2010 17:18
А чем муп дез лучше, та же конфетка но в другой упаковке.
Dmitry, 26 Октября 2010 18:21
Считаю что нынешнее руководство города должно четко разъяснить гражданам кому и за что платить
Vsim, 26 Октября 2010 18:45
С кем договор заключали, тем и надо платить.
Если вы платите электроэнергию отдельно (как это делаю я), то так и платите отдельно, на растущий "долг" в квитанциях от Управляющей Компании за электроэнергию лично я "забил", но все же поинтересовался в Энергосбыте на этот счет. Чтобы убрать этот "долг" и чтобы вам не выставляли начисление за электроэнергию, достаточно написать заявление в своей УК, предъявив квитанции об оплате этой услуги напрямую энергосбыту, в которых видно, что долга за вами нет.
Гость, 26 Октября 2010 20:05
И что ОКХ долг убрало с квитанций?
Vsim, 26 Октября 2010 20:56
Нет, не убрало. Ведь я не стал обращаться. Меня этот "долг" не напрягает.
Гость, 26 Октября 2010 21:16
А я обращался. И письмо писал, и лично заяву относил. На сегодня - долг 14 560 руб. и продолжают выставлять. Более уродской УКашки, как ОКХ  трудно найти.
Гость, 26 Октября 2010 21:28
Я периодически в УК ОКХ приношу квитанции, что оплата за электроэнергию произведена в Озерскэнергосбыт и мне уменьшают на эту сумму долги. А у кого есть долги по квартплате (пусть даже только по строке "электроэнергия") свыше 6-ти месяцев, управляющая компания вправе обратиться в суд. Причём Озерский городской суд признаёт оплату электроэнергии в пользу УК.
Гость, 26 Октября 2010 21:32
Гость, 26 Октября 2010 21:16
А вы к заявлению прикладывали копии квитанций об оплате? Или только заявление писали?
Гость, 26 Октября 2010 21:39
Я в прошлом году переехала с ДОКа в старый город. Когда прописывалась, принесла в бухгалтерию ОКХ договор с Энергосбытом и сразу сказала, что платить буду напрямую Энергосбыту. Мне сказали: хорошо. Но после этого оплату по электроэнергии все равно стали ежемесячно выставлять в квитанции. После того, как я напомнила, что предупреждала сразу, мне в ОКХ ответили: вычеркивайте строчку по электроэнергии в квитанции сами и все!
А последние несколько месяцев там вообще какие-то сумасшедшие цифры в квитанции стоят. Прихожу в бухгалтерию, спрашиваю: откуда такие суммы? Мне отвечают, вы не смотрите в строку " всего к оплате", а считайте самостоятельно по формуле: всего начислено 100% - электроэнергия + водоснабжение (по счетчику).
Спрашивается: нафига такая бухгалтерия в ОКХ?
Гость, 26 Октября 2010 21:57
Мне в ОКХ объяснили, что в квитанции строку электроэнергия лично у меня убрать не могут по причине особенности программы Система Город. Т.е. либо всем будут убирать эту строку, либо никому. "Приносите данные об оплате в энергосбыт и мы вам уменьшим долг, либо минусуйте из общего начисления электроэнергию,  остальное оплачивайте".
Гость, 27 Октября 2010 00:31
Уважаемый Гость, 26 Октября 2010 21:57- в вашей канторе такая же беда)Так что не надо умничать...Плачу исправно в ОКХ.( квартплату предприятие у меня переводит) И мне это удобно. Параллельно, каждый месяц приходят от вас такие же платёжки с мифическими суммами .И обращался и звонил-всё без толку...Причём рассчёты "от фанаря" - фамилия неверна,кол-во проживающих неверно.Встречный вопрос: нафига столько бумаги переводить?Зачем содержать бухгалтерию?
Гость, 27 Октября 2010 07:54
"Паны дерутся - у холопов чубы трещат".
Вот и весь сказ. При капитализме передел собственности - вечный двигатель накопления. Берите пример с Франции..... В Париже почти весь Озёрск "пасётся" по туризму!!!
Гость, 27 Октября 2010 09:29
Гость, 27 Октября 2010 00:31
Фото или скан платёжки предъявите, а то нафантазировать что угодно можно. И в какой ещё вашей конторе и при чём здесь умничать, хамить я тоже умею !
Гость, 27 Октября 2010 11:54
в чём геморрой - не понимаю  :)

Вообще не платите. Пусть подают в суд, а там каждую сумму платежа доказывают.
Гость, 27 Октября 2010 15:06
Так ведь докажут, смею вас уверить ! А если квартира неприватизированная, то могут и выселить в менее комфортную.
Гость, 27 Октября 2010 15:18
А как же презумпция невиновности? Выставлять долг каждый месяц пол городу,прекрасно зная,что почти все исправно платят,не в одну,так в другую контору.Где юристы? Может уже массово обратиться в суд на обе конторы за моральный ущерб населению?
Гость, 27 Октября 2010 15:26
Лучше за мошенничество или незаконное,организованное  выманивание денег в особо крупных размерах))
Гость, 27 Октября 2010 15:30
Населению нужно голову включать иногда, тогда не будут возникать подобные коллизии. Заключил договор с одной - расторгни или письменно уведоми другую. А то назаключают договора - и сидят довольные, мы мол напрямую платим и ничего нас не трогает - а то что старый договор в силе и по нему они должны платить деньги никого не волнует, УК сами должны догадаться, что человек перешёл на прямые платежи.
Гость, 27 Октября 2010 15:34
Ну так обратитесь массово в суд, если так уверены в своей победе или можем только воду в ступе толочь и УК поносить, в чём проблема ?
Дмитрий, 27 Октября 2010 15:38
А в зоопарке тиграм не докладывают мяса !
Гость, 27 Октября 2010 16:13
Если бы я был уверен в своей правоте,я бы не обращался с призывом к юристам за помощью.
Гость, 27 Октября 2010 17:41
Цитато: "Гость, 27 Октября 2010 15:06 - Так ведь докажут, смею вас уверить ! А если квартира неприватизированная, то могут и выселить в менее комфортную"

не увсЁ так драматично  :) Во-первых: выселяют крайне редко (злостный неплательщик должен обладать, как правило, исчо целым набором антисоциальных качеств) и то - дают время расплатиться; В--вторых - если оплачивать найм жилья, то уже не имеют права выселить; В-третьих: отключение коммунальных услуг - процедура сложная (с юридической точки зрения - много формальностей). У нащих УК-ов всё правильно сделать - мозгов не хватит. Отключат без соблюдения всех формальностей - при правильном юридическом подходе - сами станут "дойными коровами".  :)
Суть в том - плати надо реальные деньги за реальные услуги, а не потому платить, что УК - и просто "деньгу хочут".
Гость, 27 Октября 2010 18:16
Только как узнать сколько это - "реальные деньги" ? Пока нет приборов учёта тепла и  воды  на домах, будем ли мы платить реальные деньги ? Не уверен, что ДЕЗ займётся их установкой, т.к. этой организации это совершенно не выгодно. Выходит всегда будем переплачивать ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений