Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Либо хорошо, либо ничего

Городская жизнь
27 октября 2010 09:13
источник: Администрация Озёрска
 
Либо хорошо, либо ничего

Ремонт дорожного покрытия на проспекте Карла Маркса практически завершен. По заверению подрядчиков, остались лишь небольшие работы, которые точно будут закончены до первого снега. Однако серьезное недовольство руководства округа вызывает качество дорожного покрытия. Все чаще появляются нарекания от автомобилистов, которые обращают внимание на неровности полотна, большое количество стыков. Существуют определенные стандарты качества, и соответствует ли им новая дорога на проспекте Карла Маркса – вопрос открытый. 


Именно поэтому глава округа Александр Калинин поставил задачу внимательнейшим образом изучить качество и полноту дорожного ремонта. «Мы должны четко понимать, насколько качественно прошел ремонт дороги, сколько она будет служить. Плохих дорог нам не надо», - глава округа предельно ясно выразил свою позицию. Отметим, что Калинин неоднократно лично посещал проспект Карла Маркса, воочию наблюдая результаты работы подрядчиков. 


Как сообщил первый заместитель главы администрации Владимир Лифанов, для анализа будут привлечены специалисты из Управления по благоустройству Челябинска, которые призваны дать заключение относительно качества произведенного ремонта. Внимательно в администрации относятся и к мнению общественной комиссии по контролю качества дорожного строительства. От экспертного мнения будет зависеть решение в отношении подрядчика. 


«Наша позиция проста: ремонт нужно оплачивать только в том случае, если он будет качественным», - заявил Александр Калинин. Остается добавить, что этой позиции придерживается и руководство области в лице губернатора, который обещал лично проверить качество дорожного ремонта на проспекте Карла Маркса.  В этом году в Челябинской области были выделены беспрецедентные деньги на дорожную революцию, и все средства должны дать максимальную отдачу. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 27 Октября 2010 13:04
Мне нравится0
с самого начала мне эта затея не нравилась, центральная дорога не в таком уж и плохом  состоянии была, а вот дворы  и прочии прилегащие территории-ваще непригодны для езды, целесообразнее было начать с самых плохих дорог, а не улучшать итак хорошие
Jaskal, 27 Октября 2010 14:23
Мне нравится0
Очень хотелось бы узнать результаты этой проверки. Карла-Маркса была еще в удовлетворительном состоянии, а Октябрьская просто в непригодном для эксплуатации...
Гость, 27 Октября 2010 21:11
Мне нравится0
Давно пора заняться ремонтом дорог, расположенных на дворовых территориях. Например, в ужасном состоянии дорога от магазина "Зайка" по К-Маркса до д/с № 54.
Рус-Иван, 27 Октября 2010 21:17
Мне нравится0
Ну мля**, насмешили вы нас Александр Алексеевич, со своими анализами. Поздно "товарищчь" пить боржом. Где вы были со своим придуманным на вторую зарплату сити ******?
Если вы, вдвоём плохо владеете технологическими вопросами, что и не удивительно, и ваши ******** советчики по "производственным вопросам" Лифанов, Корякин, ничего в этом не понимают, вы бы к народу обратились за помощью, может быть люди согласились вам помочь в данном вопросе. Не все ещё в России отупели от чиновничьего "беспредела" и утратили способность мыслить и творить.
А за анализы не сомневайтесь, они будут такими, какими их хочет видеть  власть-придержащие :D  :D  :D
Гость, 27 Октября 2010 21:20
Мне нравится0
Невооруженным глазом видно, что дорога сделана отвратительно :!: Отрубить головы :!:
Гость, 27 Октября 2010 23:37
Мне нравится0
Ну вот, сейчас еще кучу бабла потратят на всякие проверки и комиссии, хотя и так видно, что дорога безобразная, вся кривая.
Ностальгирующий, 28 Октября 2010 02:21
Мне нравится0
Верните старый асфальт на место! Он был лучше!
Гость, 28 Октября 2010 08:36
Мне нравится0
to Рус-Иван: вот вас-то, мля, забыли позвать за помощью.. "не все еще отпели". Канешна нет, кое-кто еще раньше отупел.
Гость, 28 Октября 2010 08:56
Мне нравится0
плюсую Рус-Ивана. Какая трогательная забота - "плохих дорог нам не надо"... И как вы собираетесь это исправлять? Ничего не будет сделано - примут такую дорогу, какую сдадут.
Гость, 28 Октября 2010 09:28
Мне нравится0
Гость, 28 Октября 2010 08:36
to Рус-Иван: вот вас-то, мля, забыли позвать за помощью

это ответ кого-то из их людей в чёрном, лифан или коряк :D  :D  :D
Гость, 29 Октября 2010 23:42
Мне нравится0
отвратительная дорога... но в том, что ее примут как "соответствующую нормам и правилам" не сомневаюсь.... грустно... как впрочем, и все в нашей стране....
люди просто поделили деньги.. все как всегда..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений