Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Кто ж на свете всех милее – ДЕЗ или ОКХ?

Городская жизнь
29 октября 2010 11:01
 
Кто ж на свете всех милее – ДЕЗ или ОКХ?

Жители Озёрска, чьи дома обслуживала и продолжает обслуживать «УК «ОКХ», на днях получили квитанции и от «МУП «ДЕЗ». К оплате в квитанции «УК «ОКХ», которую представили редакции, за обслуживание и ремонт жилья стоит сумма  - 377.65, за отопление -1303.16, за электроэнергию – 1358 (якобы долг, но люди платят в Энергосбыт уже два года), обслуживание газ. оборудования -13.

Далее выставлены суммы за водоотведение, ГВС и ХВС.

Всего, в представленной квитанции, оплата за двоих проживающих на площади в 59 кв. метров указано: «начислено 100% - 2034.14.»

 У «МУП «ДЕЗ»: обслуживание и ремонт жилья – 416.66, (правда, никакого ремонта ни та ни друга компания не делала), обслуживание газ. оборудования тоже – 13.00. За вывоз ТБО попросили дезовцы на 45 коп. меньше. Правда, жильцам ещё не подогнали квитанции за воду, отопление, водоотведение.

«Цыплят» подсчитаем, когда придут остальные платежи. Тогда и будет понятно,  «кто милее».  


Н.Павловская 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Октября 2010 12:07
Мне нравится0
Уважаемая Н.Павловская! Вы не верно сравниваете плату за ремонт и обслуживание. В МУП "ДЕЗ" в нее включены и услуги по управлению. Поэтому сравнивать нужно следующим образом:
- МУП "ДЕЗ" 416,66руб
- УК "ОКХ": 377,65 + 39,01 = 416,66 т.е. одинаково!
Гость, 29 Октября 2010 13:06
Мне нравится0
Вам не надоело мусолить одну тему ? События в городе кончились ?  Пусть пройдёт хотя бы полгода , ДЕЗ ещё никак не проявил себя - причём вообще никак. А там посмотрим, кто милее и сделаем свой выбор.
Гость, 29 Октября 2010 13:09
Мне нравится0
Гы... Дорогой ты мой оптимист... Кто ж тебе через полгода выбор даст делать? ;)
Гость, 29 Октября 2010 13:30
Мне нравится0
А вот интересно, почему тариф за обслуж, и рем, жилья у ОКХ  - 6.39, а у ДЭЗ - 7.05? Разве он не удин для всех УК?
Гость, 29 Октября 2010 13:56
Мне нравится0
Гость, 29 Октября 2010 13:09
Я уже сделал свой выбор, причём давно и метаться от умных к красивым желания нет.
Гость, 29 Октября 2010 14:49
Мне нравится0
Я тоже все никак не могу решиться с кем мне все же договор заключить,у меня обслуж.компания УК  ОКХ,от нее я ничего не вижу толком,ни ремонта в подъезде,ни мытья подъезда,да и последняя квитанция пришла аш на 5 тыс.с лишним,яко бы у меня долг за прошлый месяц,хотя заплатила во время еще и пени начислили,знают прекрасно что заключила договор за электроэнергию в Челябэнерго,а в квитанцию продолжают ставить сумму,конечно я вычеркиваю эти суммы,но и пени я не собираюсь платить,потом тариф за отопление в сентябре 6.17,за октябрь 22 с копейками,т.е.повысили в 3 раза,а батареи как грели так и греют ,никто не добавлял на улице не морозы вообще то.
Клава, 29 Октября 2010 14:49
Мне нравится0
Эту тему "мусолят" все СМИ ,в том числе и центральные. На первом канале даже открыли новую программу - ЖКХ, ведёт Е. Проклова. Лично мне ,интересно. Кому не надо - не читай.
Гость, 29 Октября 2010 14:56
Мне нравится0
В Москве вообще без предел,я тоже смотрю эту программу,ну говорят что надо делать так и так,а что толку,один человек начнет бороться а остальные как правило мараться не хотят,то все на работе и терять время на все вот эти  ***  не хотят,но нет у нас таких людей которые бы пришли на должность начальника ОКХ или ТСЖ и начал честно работать,у нас честно работают только разнорабочие.
Гость, 29 Октября 2010 15:35
Мне нравится0
Для непонятливых, "мусолить одну тему" - я имел ввиду противостояние "ОКХ" и ДЕЗ, о чём там показывают всякие центральные первые каналы во главае с Прокловой, мне безразлично.
Галина, 29 Октября 2010 16:59
Мне нравится0
А все же кому платить? И на каком основании МУП "ДЕЗ" выставляет квитанции на оплату? Хотелось бы, что бы администрация дала пояснения!
Гость, 29 Октября 2010 21:51
Мне нравится0
Да, почему молчит руководство администрации? Уже не один год продолжается вся эта тягомотина, новый состав администрации работает уже более полугода, но этот вопрос решается как-то медленно.
Гость, 30 Октября 2010 20:50
Мне нравится0
Был в Дезе взял ксерокопию выписки из реестра на свой дом, так вот там указан мой дом, т.е. дом перешел под управление МУП "ДЕЗ"
Гость, 31 Октября 2010 11:35
Мне нравится0
Вот туда и платите
law, 15 Ноября 2010 16:37
Мне нравится0
догадываюсь, что ДЕЗ работает по агентскому договору с ОКХ, вот поэтому и тариф больше - вознаграждение за выставление квитанций, сбор денежных средств, а так-то управляющей осталась ОКХ...короче, они в одной связке.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений