Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Прогулка на Козий остров – 2. Фоторепортаж

Городская жизнь
1 ноября 2010 12:55, Наталья Павловская
 
Прогулка на Козий остров – 2. Фоторепортаж

Те читатели, что с нами со дня создания сайта, возможно, помнят «Прогулку на Козий остров» в январе этого года. Её прочитали и посмотрели более 600 человек. Корреспондент, чтобы снять окрестные пейзажи,  пробирался к острову, барахтаясь в сугробах. Тогда казалось, что вешние воды затопят перешеек, отделяющий болото от озера, и добираться летом до  заветного места придётся вплавь.

Но, жаркое и сухое лето отодвинуло озеро от берега метров на пять, образовав новые пляжи, а болото почти пересохло. Конечно, остров давно стал полуостровом, и никаких коз там нет и в помине. Скорее всего  - никогда и не было.

Но это место одно и красивейших в нашем парке. Здесь открывается вид на  Вишнёвые и Потанины горы, здесь гуляют ветра, здесь можно подслушать, что прошепчет волна… Правда, тишину может нарушить идущий  катер: на противоположном берегу  расположен дивизион сторожевых катеров.

Удивительно, но в наш варварский век тут, на «острове»,  всегда чисто. Можно встретить и несколько кострищ, но поджогов рогоза и сухой травы, слава богу, не припомним. Не смотря на ночные заморозки, ещё цветёт полевая гвоздика.

Надеемся, что кому-то наш фоторепортаж будет подсказкой на ближайшие четыре выходных. Честное слово, не пожалеете, если несколько часов отдадите прогулке на Козий.


Н. Павловская   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 1 Ноября 2010 14:00
Мне нравится0
Красота!!!!!!!
Гость, 1 Ноября 2010 17:52
Мне нравится0
Да лепота!!!!!!
И мы тут живем
Гость, 1 Ноября 2010 19:08
Мне нравится0
Козий остров - это настальгия детства и юности.
КВВК, 1 Ноября 2010 20:06
Мне нравится0
В конце 60-х на этом "острове" я отдыхал по выходным со своей  любимой
женщиной. Это замечательное место. И  даже, если там отдыхало много
парочек, - никто ни кому не мешал. Так-бы сейчас.
Ольга, 2 Ноября 2010 13:10
Мне нравится0
И мы там частенько отдыхали, когда жива была моя подруга, когда  дети только подрастали. Теперь обзавелись садовыми участками, подруга погибла...На душе сплошной пепел от бывших костровищ на этом острове...
Гость, 2 Ноября 2010 14:03
Мне нравится0
А я там выпивал и купался....
Гость, 25 Ноября 2010 16:42
Мне нравится0
а я там купалась и загорала...
ввв, 4 Декабря 2010 20:00
Мне нравится0
а я там выпивал, но не купался
ГостьЯ, 12 Декабря 2010 14:13
Мне нравится0
Да много у нас и в городе, и недалеко за его пределами красивых, спокойных мест. Хочется о них рассказать, но ... не хочется в следующий раз найти в этом месте свалку мусора. А это происходит практически везде! Видимо такой уж склад "ума" у многих наших отдыхающих... Приехал на берег озера на машине (не важно какой - не пешком же пришел!), так собери свой мусор и увези на свалку! Нет же! Приехали, наср@.. а в следующие выходные приезжают на то же место и удивляются как там грязно... Или просто привыкли жить в этом дерьме... Обидно... Много не только в наших краях, а вообще в России ОЧЕНЬ красивых мест, не испорченных еще присутствием там человека. Вот поэтому многие любители погулять, покататься на велосипеде на природе и не хотят раскрывать своих любимых мест, чтобы не найти следы тех, кто "там выпивал и купался...."
А Козий остров действительно красивое место и пока спокойное. Видимо не каждое быдло находит в себе силы добраться туда..... Хочется надеяться, что так и не дойдет
Гость, 7 Мая 2011 00:35
Мне нравится0
и я там загорала, а вот купалась или нет, не помню-давно это было в 1975 или1976 году...
Гость, 9 Мая 2011 20:21
Мне нравится0
А мы там загорали купались выпивали и жарили шашлыки
Гость, 30 Мая 2011 19:22
Мне нравится0
А я там загорал и купался, когда не было перешейка. Перейти можно было только вброд по грудь в воде. Это был действительно остров. Природа была совершенно не тронутая.Помню, как намывали перешеек - это делала огромная драга, в году где-то  1955-м. Правда, зачем это сделали, до сих пор не знаю.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений