РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Живой уголок в конце Строительной

Городская жизнь, 9 января 2013 14:54, Читатель

Многие горожане, живущие неподалёку у въезда в гаражи по улице Герцена - Строительная, да и автомобилисты, знают, что в ручье, протекающем рядом, зимуют утки. Люди постоянно подкармливают их! Уткам сейчас, в эти морозные дни, голодно! Сегодня тоже этих красавиц покормил хлебом! Пока утки жадно хватали  кусочки батона, пытался их сосчитать, очень много, может 60 или более! 

Покормить уток приходят и родители с детьми, очень интересное зрелище!!! 

Михаил.


IMG_0003.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 января 2013 15:06
а почему они не улетели?
Елена, 9 января 2013 15:14
Какая прелесть!
Braman, 9 января 2013 15:17
лень было крыльями махать в далекие края.
Гость, 9 января 2013 15:26
А стоит ли на перелёт вре5мя тратить? к тому же, о перелёта под крыльями у птиц появляются кровавые мозоли. Они , птицы, уразумели .что дешевле зиму здесь перекантоваться. Несём батоны птицам!!!
SAV, 9 января 2013 15:29
Гость, 9 Января 2013 15:06
а почему они не улетели?
________________________________
Обленились, чайки тоже не сильно-то улетают, на горсвалке зимуют. Там выростают до громадных размеров! У меня гараж в 15-ке, поставил машину, закрываю ворота... и тут взгляд на козырек гаража попал над головой - там этот "птеродактиль" крылья расправляет, я аж на спину упал от неожиданности такой. Не менее 1,5 метров в размахе крыльев! Жуть...  :D  :D  :D
Гость, 9 января 2013 15:40
Наши чайки на пингвинов похожи!
коняшка, 9 января 2013 15:50
Бедняжка SAV! ;) Не ушибся? :oops:
Гость, 9 января 2013 15:59
Почему вода в этом ручье не замерзает??? Она (вода) не вредная?
Любопытная Варвара, 9 января 2013 16:09
Гость, 9 Января 2013 15:40
Наши чайки на пингвинов похожи!
============================
И наверное тоже кредитные?
:D  :D  :D
Гость, 9 января 2013 16:58
прогуляйтесь и посмотрите, на сколько она "не вредная" .... туда чего только не скидывают, все отходы гсм.
SAV, 9 января 2013 17:01
Гость, 9 Января 2013 15:59
Почему вода в этом ручье не замерзает??? Она (вода) не вредная?
____________________________________________________________­
Ну если учесть что в эту лужу 3 десятка лет сбрасывали мусор, сливали антифриз (содержащий этиленгликоль - что само по себе страшный яд) + "тормозуху" с машинным маслом, то пить можно...
Это грунтовые воды на поверхность выходят потому и не замерзает все это. Кстати, есть еще один источник глубже в гаражах.

Любопытная Варвара, 9 Января 2013 16:09
Гость, 9 Января 2013 15:40
Наши чайки на пингвинов похожи!
============================
И наверное тоже кредитные?

Присоединился бы, но нет настроения сегодня их троллить, хотя уже придумал как это сделать )))
Гость, 9 января 2013 17:20
Интересно,чайка северная птица,а куда она должна улететь?
Гость, 9 января 2013 17:20
ну всё,ща найдется какой нибудь изверг!! разрушит всю красоту!!зачем об этом всем писать,жалко потом будет птицек!!!
Гость, 9 января 2013 17:28
В камышах есть место на Большой Наноге,где также не замерзает небольшой участок,по видимому родники бьют..Уток там нет,но вороны на водопой слетаются.
Гость, 9 января 2013 17:41
Блин, бомжи бы их не поели.
Местный, 9 января 2013 17:57
Эти отмороженный ребята (утки) уже разбились на кланы и отдыхают прямо на снегу вдоль всего ручья.Думаю,что самые сильные(которые отбирают хлеб у остальных) находятся в самом начале ручья.Остальные,послабее,растянулись дальше. Просьба: побольше кормить слабых. А то не выживут. Ну а чаек я не видел. Далеко от свалки они не летают.Вывод:птицы тоже хитрые.Если кто-то в ранние годы зимой выжил,то на птичьем языке говорит своей семье:"Зачем улетать на юг за тысячи км. Столько энергии тратить.Нас и здесь неплохо кормят!..Как бы нам не испортить их генофонд и инстинкты.
Гость, 9 января 2013 18:44
Бомжики! Вы же все-таки люди! НЕ ЕШЬТЕ УТОЧЕК ! Они ведь нам доверяют, да и грязные они !!!!!
SAV, 9 января 2013 18:49
Гость, 9 Января 2013 17:20
Интересно,чайка северная птица,а куда она должна улететь?
____________________________________________________________­
Да в общем-то никуда, у нас на южном урале встречаются 2 вида чаек: озерные (самый массовый вид над Иртяшом) и реже серебристые (гораздо крупнее), они различаются по окраске слегка. У озерной окрас головы типа шлема темного цвета, у серебристой - голова в подавляющем большинстве белая. Они синантропны, т.е. живут практически везде где есть человек и вода, пользуются им, точнее его отходами, мигрируют туда где есть жратва. Виды чаек отличаются только температурными пристрастиями, например озерная не любит слишком холодные области типа крайнего севера. Серебристая любит где похолоднее. Лопают и раков (сам в детстве видел как чайки раков вылавливали), и хлеб, и шкурки от бананов, и шашлыком не брезгуют...
Гость, 9 января 2013 19:18
Мальчики-селезни просто красавцы! Девочки-уточки так себе, невзрачненькие.  :)
Твоя одноклассница, 9 января 2013 19:34
SAV, ты такой умный, ну прям ваще :D
Гость, 9 января 2013 19:40
Что-то мальчиков многовато...а разве у них неположено на 10 уток-1селезень?
Гость по имени Лера, 9 января 2013 19:46
Любопытная Варвара, 9 Января 2013 16:09





Гость, 9 Января 2013 15:40
Наши чайки на пингвинов похожи!
============================
И наверное тоже кредитные?

не в тему!!!
Ветеран холодной войны ,, 9 января 2013 20:09
а почему они не улетели?

Владимир Владимирович стерхов летать учил,а этих некому было.
не банить, 9 января 2013 20:13
даже птицы озерские обленились! что уж говорить про жителей ... им бы еще интернет в ручей и тогда бы весь сайт был наводнен их недовольным озерским кряканьем...
Гость, 9 января 2013 20:19
Хочу быть уточкой,столько красивых "мальчиков"вокруг
Гость, 9 января 2013 20:27
А чем их покормить, кроме хлеба??
msje Krolikov, 9 января 2013 20:28
SAV, 9 Января 2013
То, что ты созерцал в гараже - это западная чайка (иногда её ошибочно называют серой). "А у нас на Южном Урале" я насчитывал как минимум 4 вида чаек...
звенигород, 9 января 2013 20:56
во всем виноват маяк
Гость, 9 января 2013 21:03
Редакция! Ответьте, пожалуйста, почему вода здесь не замерзает даже в сильные морозы? Заранее благодарна за ответ!
ДеДКраевед, 9 января 2013 21:29
Видимо радионуклиды распадаются,
Утки в город потихонько возвращаются!
Шоколадники ихним видом наслаждаются,
И в своих познаниях теряются...
SAV, 9 января 2013 21:30
msje Krolikov, 9 Января 2013 20:28

Не знаю, погуглил на предмет западной и серой чайки - вроде обитает на побережье северной и южной америки. По крайней мере со слов женщины, работавшей в СЮН (оно же ДБЭЦ) у нас 2 вида, по-моему по фамилии Красносельская была. А видел конкретно эту:



Еще необходимо учесть их гибридизацию между собой, ареалы обитания сильно совпадают! Возможно, остальные ваши "виды" - просто внутривидовые гибриды...
Гость, 9 января 2013 21:40
про чайку круто написал, посмеялась от души.
Гость №1, 10 января 2013 09:11
Слушайте обыватели! Если не знаете видовое название чаек лучше его не выдумывать, за Вас это сделали Линней и Ламарк. На Урале гнездятся сизая чайка, серебристая чайка, озерная чайка (более многочисленная и распространенная) и несколько видов крачек.
SAV, 10 января 2013 12:33
Гость №1, 10 Января 2013 09:11
Вы ошибаетесь! Крачки и чайки входят в один отряд «ржанкообразные»! Но семейства разные – «чайковые» и «крачковые»…
Решил разобраться с чайками и, попутно,  с крачками (все-таки, интересно, что у нас обитает).
Пришлось по рисункам опознавать их, что видел когда-либо у нас на озерах, было тяжеловато, они похожи, еще и нарядами в различные сезоны различаются, нет отдельной статьи типа «чайки и крачки Урала», Википедия вообще размыто все дает – ничего конкретного не написать по ней. Да и наука ни с чем толком не определилась. Но получилось такое:
Чайки:
1. Озерная чайка - самый массовый вид, практически вся Россия (средняя полоса) заселена, гнездится,  зимует, образует поселения, мигрирует за жратвой, можно сказать, хаотично.

2. Серебристая чайка – второй по численности вид, гнездится, образует отдельные поселения, зимует.

3. Сизая чайка – самая малочисленная, редкая у нас, гнездится, но не зимует.

4. Малая чайка – очень редка у нас, гнездится у нас.

Крачки:
1. Речная крачка – самая массовая у нас, гнездится, образует поселения, зимует.

2. Черная крачка – распространена у нас, гнездится, образует поселения, зимует.

3. Белокрылая крачка – меньше предыдущих распространена у нас, гнездится, образует поселения, зимует.

4. Белощекая крачка – образует временные поселения, редка у нас.

Этих не видел ни разу в жизни, но вроде как есть у нас:
5. Чайконосая крачка – редка у нас, гнездится и образует поселения, не зимует.

6. Малая крачка – очень редка, практически не гнездится, не зимует, в основном залетает
Гость№1, 10 января 2013 15:39
Я говорил о видах, а не о принадлежности к какой-либо таксономической категории этих птиц, так что моей ошибки здесь нет!
чёрный юморист, 10 января 2013 16:58
САВ ! Да ты здесь уже целую пьессу написал -"Чайка" ! Не пора ли сменить "погремуху" на "Антоша Чехонтэ", орнитолог ты наш?
Den85, 10 января 2013 17:42
SAV, ну ты как всегда- всё по полочкам, с фактами и доказательствами. Снимаю шляпу. Понравилась подпись к шестой фотографии: "...не гнездится, не зимует, в основном ЗАЛЕТАЕТ". Мне даже жаль её стало. Кстати, SAV, вечерком наберу тебя? Консультация требуется, если не занят. 8)
SAV, 10 января 2013 18:30
чёрный юморист, 10 Января 2013 16:58
неа, пусть "SAV forever!" будет. Все равно про птахи прикольно почитать! Когда не спится, я всегда всякое такое читаю....
Den85, 10 Января 2013 17:42
Приветик! Лучше завтра, я сегодня в Кольцово еду народ встречать! Где-то в 19:30 выехать планирую...  :)
Den85, 10 января 2013 19:19
Хорошей дороги, SAV!
Гость, 10 января 2013 19:56
При чем тут чайки, когда на фотографиях утки???... :|
чёрный юморист, 11 января 2013 13:30
" При чем тут чайки, когда на фотографиях утки ???... :| "  Да и вообще, лучше утка под кроватью, чем чайка на помойке :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений