РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Если у вас нету лифта, его вам не починять

Городская жизнь, 21 января 2013 15:26, Читатель

«Добрый день, уважаемая редакция! Прошу вас о помощи, т.к. никто не дает конкретного ответа. Мы приобрели маме квартиру в доме по №13 по Карла Маркса. В нашем подъезде не работает лифт, как оказалось уже второй год. Мама конечно "молодится", пока ходит пешком, но стала выходить из дома всё реже, здоровье уже не позволяет. Спрашивали у соседей, но никто не знает, когда лифт будет заменен.

Проблема в том, что он не подлежит ремонту, его надо полностью менять! Подскажите, как быть? Елена».

От редакции: уважаемая Елена, жильцам подъезда, в котором проживает ваша мама, необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением по замене лифта.

УК должна будет составить смету, а жильцы – собственники жилья, организовать собрание, на котором пройдёт обсуждение, будут ли они участвовать в софинансировании. Если решение жильцов будет положительным, то УК обратится в администрацию округа, которая, в свою очередь, запросит областной Фонд ЖКХ о финансовой поддержке. Из Фонда и должна поступить львиная доля средств для установки нового лифта. Что касается денежного участия жильцов, то от них потребуется внести не менее 5% от общей суммы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

AN Magnit, 21 января 2013 15:47
Читала вот в Челябинске в одном многоквартирном доме с жильцов собирают по 46 тыс. рублей на замену лифта!!! Но это же не подъёмная  сумма для многих. Неужели это и есть 5%. Сколько же он стоит?
Ксения, 21 января 2013 15:48
А в расчетке за квартиру за неработающий лифт платили все жильцы подъезда не малую сумму!!! Неужели никто из соседей не мог поднять этот вопрос?
Информированный источник, 21 января 2013 15:56
В данный момент идет конкурс на выполнение работ по замене Вашего лифта. Работы по замене ориентировочно должны быть закончены к 1 июня 2013 г. Наберитесь терепения.
Гость, 21 января 2013 15:57
Ксения, 21 Января 2013 15:48  
А в расчетке за квартиру за неработающий лифт платили все жильцы подъезда не малую сумму!!!  

Откуда такая информация??????
Редакция, 21 января 2013 16:02
"Корректору":"Если у вас нету тёти, её вам не потерятЬ" , так и здесь -"не починятЬ"
Гость, 21 января 2013 16:28
Собственно, квартиры приватизированы, платить за все должны собственники.
Гость, 21 января 2013 16:51
Лифт стоит 600.000 примерно. Плюс доставка-установка. Миллиона, наверное, хватит на всё-про-всё.
AN Magnit, 21 января 2013 17:08
Интересно, а жильцы то в курсе, что в июне всё изменится?
Гость, 21 января 2013 17:15
Та самая статья: Стоимость замены отработавшего свой ресурс лифта обойдется жителям Челябинской области в среднем в 46 тысяч рублей с каждой квартиры в 9-этажном доме. http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/11634482/
гocть, 21 января 2013 17:56
и вот зачем я должен бы платить - до этажа пятого запросто можно и пешкадером протусить - и здоровью полезней - ходят ведь пенсионеры-пожилые люди на 4-5 этажи в 5-этажках ...

а за 46 тыщ - НЕЕЕЕ , и до 9-го дойду !!!!
Гость, 21 января 2013 17:58
А чё ноют-то? В демократию поиграться хотелось? Играйте на здоровье.
Гость, 21 января 2013 18:32
совершенно верно лифт стоит от 600 т.р. + установка и доставка. 5% от миллиона - 50 т.р. со всех жильцов подъезда.

современный лифт Volvo FN-333 стоит 1 млн. но хорош зараза
Гость, 21 января 2013 19:20
Проблема с ремонтном лифта властям округа хорошо известна. Принимая во внимание все обстоятельства (виновное лицо не установлено, подавляющее большинство жильцов-собственники,   отказ жителей второго подъезда от участия в расходах по восстановлению ОБЩЕДОМОВОГО имущества, отсутствие средств в бюджете округа, ну и ещё отсутствие нормативной правовой базы для произведения расходов за счет средств бюджета), положив на другую чашу весов элементарное человеческое отношение к гражданам, попавшим в такую ситуацию, округ, таки разработал положение (программу) и нашел средства на работы по замене сгоревшего лифта, правда  при этом собственники квартир подъезда, в котором сгорел лифт, должны будут поучаствовать в расходах в размере 5% от стоимости работ. К сведению, в область обращались за помощью (финансовой поддержкой) Фонда ЖКХ, ответ "-"!!! Так что "львиная доля средств для установки нового лифта" поступила от муниципалитета. Теперь, остаётся только ждать результатов конкурса, ну и соответственно - установки лифта. Терпения вам, многострадальные  жители, всё у вас должно быть, и будет ХОРОШО!!!
Гость, 21 января 2013 20:23
Больше 200 руб плачу каждый месяц за лифт, а живу на 1 этаже. Соседи изините он мне не нужен, не дам ни копейки!
Гость, 21 января 2013 20:25
Интересно, сколько ещё наш народ готов терпеть такое? Год? Пять? Десять? Всю жизнь?
Гость, 21 января 2013 20:54
Я то же живу на  втором этаже мне лифт даром не нужен  и поэтому присоединяюсь к "Соседи изините он мне не нужен, не дам ни копейки! "
Гость, 21 января 2013 21:46
Гость, 21 Января 2013 20:23
Больше 200 руб плачу каждый месяц за лифт, а живу на 1 этаже. Соседи извините он мне не нужен, не дам ни копейки!


Гость, 21 Января 2013 20:54
Я то же живу на втором этаже мне лифт даром не нужен и поэтому присоединяюсь к "Соседи изините он мне не нужен, не дам ни копейки! "

А разве жители 1-ых и 2-ых этажей платят за лифт?
Гость, 21 января 2013 23:11
По поводу "он мне не нужен, не дам ни копейки!". Позиция "моя хата с краю, я ничего не знаю..." может когда нибудь коснуться и вас, уважаемые жители 1-2 этажей. Ну, к примеру...затопило или что-то случилось с канальей, да мало ли почему, но у вас в квартире, по какой либо причине, жуткий запах, или того хуже топит вас из канализационной трубы, а жители с верхних этажей ваша проблема волновать не будет, им ведь НЕ ПАХНЕТ, и их ведь НЕ ТОПИТ!!!!  А по сему, они и не подумают прекратить пользоваться унитазом, ну а уж если (не дай бог) требуется замена канализационной трубы и требуются затраты...думаю вашему возмущению не будет конца.  Очень жаль, что в Озёрске, впрочем как и во всей России до сих пор применима пословица о мужике и раке.
SAV, 21 января 2013 23:50
Гость, 21 января 2013 23:54
Гость, 21 Января 2013 18:32
современный лифт Volvo FN-333 стоит 1 млн. но хорош зараза

Из хорошего его быстро переведет в разряд хлама подрастающее поколение Next. С другой стороны, в ситуации со сбором денег есть воспитательный момент для жильцов, уже не халява, а на кровные установлен, будут гнать всякую подозрительную шантрапу из подъезда по любому поводу...
Гость, 22 января 2013 08:36
Гость, 21 Января 2013 21:46
А разве жители 1-ых и 2-ых этажей платят за лифт?

Платят. Это Россия
МадаМ, 22 января 2013 11:24
Гость, 21 Января 2013 21:46
А разве жители 1-ых и 2-ых этажей платят за лифт?
давно уже есть закон об оплате лифта не зависимо от этажа на котором вы проживаете. лифт причислен к общему имуществу многоквартирного дома.
Оплата за пользование лифта.
и отказаться от оплаты вы не сможете.
НО. приходит ещё одна жировка "ремонт и содержание жилья" от лифтового хозяйства. именно от этой услуги вы можете отказаться, написав заявление, основанием которого будет являться ваше проживание на 1-3 этаже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений