РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Две стороны может быть не только у медали

Городская жизнь, 22 января 2013 09:33, Читатель

Однажды, зная об известном дурилове со стороны продавцов магазинов, я попросила вместо двух штук хурмы, упакованных на подложке, взвесить мне только одну.

Понятно, что продавщице это не очень понравилось, она даже что-то про меня пробурчала, но я промолчала и подумала - да пусть говорит, что хочет, главное, чтобы мне не подсунули гниль в упаковке.

А вчера в магазин отправился муж (мы из старого района ездим в один из магазинов на ДОКе), хотя и не ближний свет, но этот магазин мы любим. Или любили?...

Купил он огурцы и помидоры. Те и другие, «только с грядки».


e-0fEXDmW7c_новый размер.jpg

На первый взгляд – всё в порядке, а когда перевернули…


pE2w8S45pPQ_новый размер.jpg

KaYzF219QuI_новый размер.jpg


Убедитесь сами и не желайте нам в этом случае «приятного аппетита».

Продавцы, завмаги, администраторы! Может, хватит дурить людей? 

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2013 09:42
Каждый  получает то, чего боится. Страхи преследуют. Вы мучаете магазин  своими придирками, в ответ магазин мучает вас.  За всё нужно платить !
Гость, 22 января 2013 09:42
НЕ ХОДИЛА, НЕ ХОЖУ И НЕ БУДУ ХОДИТЬ В ЭТОТ МАГАЗИН! ПО ЭТИМ ЖЕ ПРИЧИНАМ! хожу в другой,куда говорить не буду!чтобы не было рекламы!
Хинкус Карлинский, 22 января 2013 09:49
Давно пора в город пустить какой нибудь крупный ретейлер типо Магнит, Пятерочка, Монетка, Рамстор или что то в этом роде, а так же сделать доступные цены на заправках Лукойл или Роснефть. Озерские бизнесмены извлекают прибыль при этом ничего не хотят делать! Для этого нужно открыть город и тогда все будет нормально, рынок отрегулирует все сам!
Гость, 22 января 2013 09:50
А я на днях купила в "СЕМЬЕ" огурец (такой длинный-предлинный). На нем был приклеин ценник. Я как обычно "тормознула".... не посмотрела. А дома ценник отклеила - а там гниль :o Четко так заклеили, не придерешься :?:  :!:
Гость, 22 января 2013 10:07
Одно время подрабатывал грузчиком в магазине,так столько нового узнал,как можно впарить просроченный продукт,как сметану просроченным кефиром разбавляют(имею в виду весовую сметану).А если мяско подтухает, то его в пиццу какую-нибудь вместе с такими вот помидорками.Короче безотходное производство.Закон бизнеса.
Гость, 22 января 2013 10:11
Ценник явно с другой упаковки. Не могут две помидорки весить 788 грамм. А может, это Вы нас дурите, читатель? :evil:
Гость, 22 января 2013 10:18
А ценник-то переклеен повторно , смотрю .  Продавцы вообще мужчин больше любят - хоть в магазинах , хоть на рынке . Не на подложке так в пакет им половину гнилья натолкают - мужики же не рассматривают , что в пакете .
Гость, 22 января 2013 10:43
Моего мужчину такие вот "добросовестные" не любят-не обманешь)))
Гость, 22 января 2013 10:56
Ни разу не видела,чтобы в "богатырях" по две помидорки на подложку клали.На ценнике 788 г-6 штук.Видимо муж купил помидоры гнилые в каком-то магазине,а потом пошёл в "трёшку" за другими.А опорочить захотели этот магазин.В этом магазине, если не доверяешь подложке, запросто можно выбрать что тебе угодно и взвесить самому.
Гость, 22 января 2013 11:14
Гость, 22 Января 2013 09:42
Каждый получает то, чего боится. Страхи преследуют. Вы мучаете магазин своими придирками, в ответ магазин мучает вас. За всё нужно платить !____________________

Чушь полная!
Владислав Долгов, 22 января 2013 11:15
Просто вскрывайте упаковку, выбирайте нормальные и взвешивайте. Так и в богатырях и в семье продают гнилье.
Гость, 22 января 2013 11:16
Нет такого сорта "Только с грядки" из Марокко, есть другой - "Только с тухляком"  :D
Владислав Долгов, 22 января 2013 11:18
Гостю, 22 Января 2013 10:56
...опорочить захотели этот магазин...
---------------------------------------------------
Я без имени Гость подтверждаю, что такое в этом магазине имеется, постоянно там таримся. Выход написал выше.
ПИСАТЕЛЬ, 22 января 2013 11:24
ПОМИДОРОВ БЫЛО 4 ШТУКИ НА 2УХ ПОДЛОЖКАХ!
Grammar Nazi, 22 января 2013 11:25
Хинкус Карлинский - Магнит, Пятерочка, Монетка - тот ещё ад, проще на просрочку нарваться и цены выше чем в трешке.
Гость, 22 января 2013 11:26
Да уж)))) 2 помидоры почти кг весить не могут!!!! Вам не только гнилые помидоры продали, но , наверное, и те которые уже выбросили!!!
Kosya M.D., 22 января 2013 11:29
Хинкус Карлинский, 22 Января 2013 09:49
Давно пора в город пустить какой нибудь крупный ретейлер типо Магнит, Пятерочка, Монетка, Рамстор или что то в этом роде

А чем же лучше эти магазины? Про то, что продают в пятерочке и монетке, даже вспоминать страшно. Приходилось покупать в этих магазинах в течение семи лет (рядом с общагой были). Сегодняшнее молоко на витрине часто уже кислое, замороженные продукты на  80% лёд, а про то, что курица-гриль приготовлена из курицы третьей свежести, говорить не нужно. В молнии тоже грамотно подшаманивают. Думаю, так во всех магазинах, где продуктами торгуют. Иначе трудно с этих самых продуктов получить прибыль. У нас весь вопрос в ценниках.
Гость, 22 января 2013 11:38
Я недавно точно такие же помидоры купила в Семье на КМ....была сильно разочарована.
Слышала, что если есть хоть точечка плесени (тем более черной), то нельзя просто плохое место отрезать, а остальное съесть,
что весь продукт уже заражен и он годится только в ведро!!!
А стоят зимой эти овощи совсем не дешево......
папа, 22 января 2013 11:44
Может, с этими помидорами на подложке не всё гладко. Однако то, что в "Трёшке" фрукты и, особенно, овощи часто вызывают тихую грусть - это факт. Иной раз смотрю и думаю: блин, неужели ЭТО кто-то захочет купить. Сам не беру там фрукто-овощи. А селёдка с луком - хороша!
Местный, 22 января 2013 11:45
Да нет,нет. Я лично брал такую упаковку в "Спутнике" неделю назад. Жена ещё надо мной посмеялась.
Гость, 22 января 2013 12:11
Гость, 22 Января 2013 10:18 "Продавцы вообще мужчин больше любят - хоть в магазинах , хоть на рынке . Не на подложке так в пакет им половину гнилья натолкают - мужики же не рассматривают , что в пакете."
Продавцы -бабы, покупатели -мужики...все закономерно..честных продавщиц, как и баб, почти не осталось.
Гость, 22 января 2013 12:11
Часто попадалась на такие уловки!!! Теперь только сама выбираю, так как знаю что продавцам главное "впарить" товар, не думая о своей репутации!
Гость, 22 января 2013 12:25
дададааа точно такая же история с помидорами!!! больше ни ного в этот магазин
Гость, 22 января 2013 12:44
Пора уже привыкнуть, что не бывает в январе качественных томатов, огурцов и т.п. Обнанываться  сами рады.
Пока живы на свете дураки...
С другой стороны -раз портятся, значит не ГМО.
Гость, 22 января 2013 12:55
Не ратуйте за пятерочку и магнит. Это сетевые магазины эконом-класса, т. е. низкого уровня и нарваться там на тухляк шансов отнюдь не меньше.
Гость, 22 января 2013 13:19
Гость, 22 Января 2013 12:44
С другой стороны -раз портятся, значит не ГМО.

Именно такого вида порча бывает от переизбытка нитратов.
Гость, 22 января 2013 14:03
Неделю назад в Спутнике точно такую же подложку с двумя тухлыми шмамидорками взял...)))
Гость, 22 января 2013 14:34
Мнение одно: смотреть в оба, не доверять такие покупки детям и мужьям( их чаще дурят) самим складывать ручками в пакетик что покупаете или развернуть если такого товара нет в наличии.Невольно вспомнишь социализм, когда были контролеры!
Гость, 22 января 2013 14:40
В Трешке на Матросова всегда есть и фасовка, и штучно в ящиках. Берите нефасованный товар, проверяйте со всех сторон, в чем проблема?
Гость, 22 января 2013 15:02
Покупала как то помидоры в павильоне,стоили 167 руб.Продавец мне взвесила их и я увидела,что один помидор испорченный,попросила поменять, на что продавец сказала что они все такие.Я говорю ну знаете ли за такую цену продаёте гниль,да им красная цена-5 рублей.Продают помидоры огурцы по цене мяса и ещё такое г.....подсовывают.
Гость, 22 января 2013 16:08
Насчет Магнита- у нас он рядом. Так там все свободно можно выбирать- никто ничего гнилого не подсунет.Сам в пакетики выбираешь..Сейчас отличные апельсины стоят 45 руб. кг. Яблоки по 36. И остальные фрукты-овощи дешевле,чем в других магазинах.Единственное,что бывает в коробках-это веточки помидор Черри.Так что реплика,что это сетевой магазин эконом-класса неуместна.
Гость, 22 января 2013 16:45
У меня вчера был такой случай в трешке по пр Победы - купила я бедро куриное на подложке , пробила, стою проверяю чек , а в нем написано свинина вырезка , я к кассиру - оказывается на подложке наклейка не бедро , а свинина !!! Вернули 100  руб. Кассир извинилась , а заведующая даже не соизволила подойти ( она в это время с мужем занята была)  Не хороший осадок! Граждане призываю хотя бы  читайте свои чеки!
Гость, 22 января 2013 17:09
Давно пора все это показывать,люди,не стесняемся,показываем чем нас кормят магазины,и продукты не дешевые :!:
Гость, 22 января 2013 18:00
Так что реплика,что это сетевой магазин эконом-класса неуместна.
----------------------
Вероятно Вы в других сетевых магазинах не были.
Гость, 22 января 2013 18:02
А я за исключением хлеба, в озерских магазинах ничего не покупаю. Предпочитаю ездить в Челябинск, Кыштым. Поездка себя окупает. А покупать продукты за цену накрученную в 2-3 раза, могут позволить себе наверное много зарабатывающие озерчане! :D
Гость, 22 января 2013 18:03
зажрались. свежие помидоры в январе в России??? ясно что это химия.
Настя, 22 января 2013 20:00
Уважаемые Озерчане,летом лично работала в магазине "Три богатыря" около "Урал"а.Очень неплохой магазин,персонал отличный,продукция свежая,гниль даже не принимали!Но видимо к зиме у них ажиотаж и нужно зарабатывать деньги любыми способами,даже такими...:(
Шпион, 22 января 2013 21:03
Я видел давеча, как выходя из Трёх богатырей какой-то мужчина , жадно ел немытые помидоры, и сразу два !!! А любимой жене что оставил !?
пергидрольная блондинка, 22 января 2013 21:12
Гость, 22 Января 2013 18:02
А я за исключением хлеба, в озерских магазинах ничего не покупаю. Предпочитаю ездить в Челябинск, Кыштым. Поездка себя окупает. А покупать продукты за цену накрученную в 2-3 раза, могут позволить себе наверное много зарабатывающие озерчане!
===========================================
А если у "озерчан" нет машины? Полные сумки продуктов на себе что-ли тащить? Смешной вы, право....
bukashka, 22 января 2013 22:21
именно поэтому никогда не беру фасовку :evil:
Гость, 22 января 2013 23:15
В октябре и на днях из-за необходимости покупал в Трехе на Блюхера по фасовке картошки. Почти половина подпорченой, с гнилью. Правильно пишут, что кроме вас идти за мелкими покупками некуда, этим и пользуетесь.
Гость, 23 января 2013 00:02
Хинкус Карлинский, 22 Января 2013 09:49
Давно пора в город пустить какой нибудь крупный ретейлер типо Магнит, Пятерочка, Монетка, Рамстор или что то в этом роде
-------------------------------
А работать то будут все те же )))))
Гость, 23 января 2013 00:09
Да это не только в сетевых магазинах!!! В магазине "ВОСХОД", что по Музрукова, цены намного выше, а товар так продают лет пять -  и  "по барабану" - а бабушки-пенсионерки покупают, так как далеко передвигаться не могут!!!  ПОЗОР!!! Вроде руководстуво приличное свиду... :?:  :?:  :?:
Гость, 23 января 2013 02:11
вот говорт по поводу того,что пора впустить пятерочку,магнит или монетку,а я вот вам скажу,что когда была в Челябинске и купила плавленные сырки в Пятерочке,то только  когда съела поняла,что они просроченны на 2!!!!!!!!!!!!! месяца!!!!  Что со мной было 2 дня не буду говорить. Это в каждом магазине так. Так же монетка,раньше хороший магазин был,а сейчас по фруктам сплошной тухляк. Хлеб тогда тоже чуть просроченный не купила
Гость, 23 января 2013 15:12
Гость, 22 Января 2013 10:18
А ценник-то переклеен повторно , смотрю . Продавцы вообще мужчин больше любят - хоть в магазинах , хоть на рынке . Не на подложке так в пакет им половину гнилья натолкают - мужики же не рассматривают , что в пакете .

Судя по тексту, очень идентичные комменты. "Богатыри защищаются!.."
Гость, 22 Января 2013 10:56
Ни разу не видела,чтобы в "богатырях" по две помидорки на подложку клали.На ценнике 788 г-6 штук.Видимо муж купил помидоры гнилые в каком-то магазине,а потом пошёл в "трёшку" за другими.А опорочить захотели этот магазин.В этом магазине, если не доверяешь подложке, запросто можно выбрать что тебе угодно и взвесить самому.
Гость, 23 января 2013 19:07
ага мужчине делать то нечего переклеивать ценники трехи))))уж жителям то точно пофиг в какой магаз ходить-лишь бы  все свежее было,без плесини!а продавцам взвешалкам желаю только одно,чтоб вас дети так кормили!если вы людям такое подкладываете,идите попробуйте вашей директрисе такое  положить и ей  приятного аппетита пожелать!
Ингвар, 23 января 2013 22:30
За овощами-фруктами лучше на базу УРСА ехать. В Богатырях либо зелёное всё, либо совсем наоборот... И ничего не изменится. Конкурентов то не пускают в город. Всеми рогами упираются...
Гость, 24 января 2013 03:02
Помидоры в подложках продаются по 6 штук.И эти помидоры не фасуют продавцы,а доставляют поставщики.
Гость, 24 января 2013 03:35
в красное белое - там дешевле! на утро голова чуток болит
Гость1, 24 января 2013 19:39
Сегодня,т.е. 24-го, купила профитроли со сливками от 22-го. Такой товар должен храниться не на общей полке магазина, где температура зала около 20-23, а на полке с охлаждением,  с циркуляцией воздуха...   Хорошо, чек сохранился. Некоторых в магазине перекосило от от моей наглости, но деньги вернули. А полка с печеньем была почти пуста!!!!!!!!!!!!
Гость, 25 января 2013 01:01
Эти разводы были и в советское время...ничего не изменилось. Ценники конечно не клеили, но колбасу старую продавали, картофель гнилой тоже был. И сметану кефиром разбавляли... Ничего нового не придумано.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений