РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Уборка улиц теперь и раньше

Городская жизнь, 24 января 2013 09:55, Читатель

Прочитал в «ОП» (№3,2013 г.) что УАТ начал очистку улиц. Ну, думаю, дело сдвинулось! Город приведут в порядок. Читаю ниже график уборки, а в них всё улицы второстепенные, которые не делают « погоды».

А раньше было так: едет грейдер, убирает с газонов вдоль улиц снег на проезжую часть к бордюру. Потом вторично едет по улице, и весь снег отодвигает от бордюра к центру улицы на один-два метра. При этом очищалась и осевая проезжей части от утрамбованного автомобилями снежного наката.

Затем шёл ленточный транспортёр, который грузил снег в кузов самосвала…

А теперь? Иду в гараж. Пересекаю улицу Студенческую, где только что сделали «уборку». Нет, это не уборка!

Какие грейдеры? Какие транспортёры? «Беларусь» – новейшее техническое средство уборки снега.

Помню, как я приехал весной 1958 года в закрытый город, ставший для меня родным.

Чистейший снег искрится от солнца, ослепляет, невозможно смотреть.

Все улицы и тротуары очищены до асфальта. Сейчас тоже невозможно смотреть на чёрные завалы на газонах вдоль всех улиц. И задаюсь вопросом: когда будут убирать всю эту грязь? Похоже, никогда – ведь весной всё равно растает!

Тонны песка останутся на газонах. Его, может быть, ветер раздует. УАТ! Где старая, а не «современная» техника. Когда будет настоящая уборка улиц?

К. (данные автора в редакции)


2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Елена, 24 января 2013 10:19
Это правда,...А что же будет по весне??  Грязевые лужи...грязные машины..испорченая обувь...и много чего...крепитесь..время волшебства прошло!!!
Granbird, 24 января 2013 10:22
к сожалению наш город в техническом плане самый отставший в обл:только у нас можно до сих пор встретить легендарный скотовоз ЛИАЗ 667,древний трактор Беларусь,ну и совсем антиквариат ЗИЛ 130.в больших городах давно бросили эту технику:у многих бульдозеры Komatsu,CAT,Hyunday.больше всего мне интересно:те кто покупает Украинскую технику по тендерам,аукционам, тоже ездят на УАЗ-Буханка или все-таки  на иномарках?мне кажется второе!
блондинка Наталья, 24 января 2013 10:29
Я в последний месяц вообще никакой техники на улице не видела. Зато видела и даже с матюками опробовала результаты чистки вдоль Дзержинского 35 - на стояночку возле дома приходится на машине взлетать, т.к после такой чистки образовался бордюр в 15-20 сантиметров. Такие же бортики видела еще где-то по городу. Это какой-то ужас!
Гость, 24 января 2013 10:58
блондинка Наталья, 24 Января 2013 10:29

А не пробовали убирать свои машины когда слышите объявление о планируемой уборке :!:  :!:  :!:
Гость, 24 января 2013 11:10
Granbird, 24 Января 2013 10:22
к сожалению наш город в техническом плане самый отставший в обл:только у нас можно до сих пор встретить легендарный скотовоз ЛИАЗ 667,древний трактор Беларусь,ну и совсем антиквариат ЗИЛ 130.в больших городах давно бросили эту технику:у многих бульдозеры Komatsu,CAT,Hyunday.больше всего мне интересно:те кто покупает Украинскую технику по тендерам,аукционам, тоже ездят на УАЗ-Буханка или все-таки на иномарках?мне кажется второе!

Вообще-то это трактор выпущенный в Беларусии,Он так и называется "Беларусь", кстати тоже иномарка. УАЗ-буханка это российская машина. К Украине данная техника никак не относится.
Выучи прежде, то, что преподают в 1 классе 2-я четверть, а потом пиши.
Гость, 24 января 2013 11:41
Гость, 24 Января 2013 10:58
блондинка Наталья, 24 Января 2013 10:29

А не пробовали убирать свои машины когда слышите объявление о планируемой уборке
===================================
Машин при убоке на стоянке бало мало, абсолютно претензия не в тему. Это такой способ чистки отличный, когда на дороге срезается слой снежного наста, а то что разница проезда со стояночной частью потом в 20 см остается - никого не волнует!
Ради интереса - сходите и посмотрите!
Гость, 24 января 2013 11:41
Согласна с автором этом статьи полностью!!! Результаты не сравнить уборок! И весной весь этот песок будет в воздухе с ветром, а мы и наши дети им будут дышать! Улицы хоть и убирают, но не качественно: НАДЕЛАЛИ БОРДЮРОВ И РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫХ ПОЛОС НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ (они все шире и шире). И перекрестки не качественно очищены (Ленина-Кыштымская - плохо очищен!!! колдобина на колдобине и приходиться "срезать" угол...)!
Granbird, 24 января 2013 12:15
я в технике разбираюсь лучше чем вы в собственной голове,и что Буханка из Ульяновска и что Беларусь название само за себя говорит,и что скотовоз с Украины,короче страны СНГ.просто сказано было обощено!если вы Запор,Беларусь,ЛИАЗ называете иномаркой-то вы крайне отстали от жизни :D
Гость, 24 января 2013 12:39
блондинка и в африке блондинка!!может еще работникам техники,вам почистить машинку,чтоб вам было легко выезжать?))))в гараж свою тачку ставь или на стояку.
Гость, 24 января 2013 12:49
Конечно, нужно убирать автомашиныс дорог, что бы было лучше очищено.
НО. Может это карма такая? Теперь вот Черкасов отдувается за разбазаривание техники и за  непоявление новой техники, которая могла бы появиться, будь у Чернышева и его сподручных типа него, намеренья работать на город, а не на себя любимых.
  В то время как округа  закупала современную технику Автодор её профукивал. МУП УАТ её  доламывал.  И остались  с чем?
    Кстати и уважаемому  А. Калинину тоже приходится за это же  отдуваться. А ведь мог вмешаться и раньше, на стадии чернышевщины,когда город загибаться начал, держа на зарплате своих губителей. А пришлось вмешаться только на стадии  тарасовщины. Может карма? Или судьба , как принято выражаться?
Гость, 24 января 2013 12:56
блондинка Наталья, 24 Января 2013 10:29  
Я в последний месяц вообще никакой техники на улице не видела. Зато видела и даже с матюками опробовала результаты чистки вдоль Дзержинского 35 - на стояночку возле дома приходится на машине взлетать, т.к после такой чистки образовался бордюр в 15-20 сантиметров. Такие же бортики видела еще где-то по городу. Это какой-то ужас!

Вы, видимо, ужасов то не видели в жизни, блондинко:)  Ужас -это просто то, что техника в городе просто отстой. В 21 веке такое страшно видеть - трактора Белорусь  образца  шестидесятых прошлого века, у которых расход одного только топлива как у прорвы.
Гость, 24 января 2013 12:59
Мы в Озёрске  очень богаты, что бы иметь дешёвую технику. Очень богаты. У нас бюджет самый большой среди ЗАТО и третий в области по размеру и первый по подушевому  доходу на человека. Вот это богатство нам послано как испытание.  И перед испытанием одни просто ничего не делают, другие тащат на себя одеяло. Вот уж точно испытание. Нам нужны агенты Малдер и Скалли, Бэтман и Лёха Николаев, что бы город ожил и преобразился?
Местный, 24 января 2013 13:46
Поддерживаю Granbird (кстати,клавиши сломал,когда писал твой ник). Я бы ещё записал в Ваш перечень автохлама СНГ эту маленькую, противную, вечно пердящую и изливающую вёдрами масло на асфальт и оставляющую килограммы резины там же, машинку под названием "погрузчик ПУМ-500". Как не стыдно производителю изготавливать этот полуфабрикат. А нам - покупать?
Гость, 24 января 2013 14:18
Granbird, 24 Января 2013 12:15
я в технике разбираюсь лучше чем вы в собственной голове,и что Буханка из Ульяновска и что Беларусь название само за себя говорит,и что скотовоз с Украины,короче страны СНГ.просто сказано было обощено!если вы Запор,Беларусь,ЛИАЗ называете иномаркой-то вы крайне отстали от жизни

А ты уверен??? Что ты в технике лучше разбираешься, чем я в своей голове? Или опять пустозвонишь? Если нет, если ты такой грамотный, то докажи правильность своих слов...
Гость, 24 января 2013 14:31
сегодня наблюдал ситуацию.один водитель-д..л.не мог проехать во дворе ,где чистили снег.ему тракторист 2 раза  отъеха подальше,видя,что боится(хотя места было предостаточно).потом этот водятел,еще  пошел с разборками к трактористу!вот люди,не умеете ездить,не ездийте.для вас же чистят,а вы еще нервы трепите!
Гость, 24 января 2013 14:50
16 января должны были чистить Гайдара30и32,но техники не было.Если из-за машин,то ладно.Но как отчитались за якобы потраченные деньги?
Маруся, 24 января 2013 14:53
Granbird- ник соответствует модели его транспортного средства, и он правильно рассуждает и разбирается в технике, т.к. он водитель и слесарь и т.д.. Правда Гена?!
Гость, 24 января 2013 15:01
дада, я по поводу 16 января писал, что НИКАКОЙ УБОРКИ на Гайдара 32 НЕ БЫЛО!  Тоже интересно, когда ж мы отчет о проделанной работе увидим героический)
Granbird, 24 января 2013 15:19
Местный, 24 Января 2013 13:46
Поддерживаю Granbird (кстати,клавиши сломал,когда писал твой ник). Я бы ещё записал в Ваш перечень автохлама СНГ эту маленькую, противную, вечно пердящую и изливающую вёдрами масло на асфальт и оставляющую килограммы резины там же, машинку под названием "погрузчик ПУМ-500". Как не стыдно производителю изготавливать этот полуфабрикат. А нам - покупать?
да-да-да!вечно пердящий,вечно дымящий :D  :D  :D
Гость, 24 января 2013 15:31
На Набережной повесили объявление, что 18 будут чистить. Трактор покатался на пяточке около девятиэтажки. И уехал. Ничего не очистил! И бензин сохранил. Улица так и осталась не чищенной. Во дворе стояло 3 машины. Но и они уехали бы, если бы он хоть шаг сделал в ту сторону.
Гость, 24 января 2013 15:37
Гость, 24 Января 2013 12:49
Конечно, нужно убирать автомашиныс дорог, что бы было лучше очищено.
НО. Может это карма такая? Теперь вот Черкасов отдувается за разбазаривание техники и за непоявление новой техники, которая могла бы появиться, будь у Чернышева и его сподручных типа него, намеренья работать на город, а не на себя любимых.
В то время как округа закупала современную технику Автодор её профукивал. МУП УАТ её доламывал. И остались с чем?  Как в это время и была команда во главе с Черкаосовым УГХ, а теперь тоже самое Черкасов там начальник а Карымов там главный специалист по дорогам..же..нечего не поменялась
Гость, 24 января 2013 15:39
в старом городе по прежнему не  улицы, а тропинки, если кто-то поворачивает налево, то "пробка" на сотню метров. куда написать жалобу? ведь налоги попробуй не заплати - государство про тебя помнит! может "глава" своей властью снизит налоги за такое житьё и езду? хрен дождёшся, а убирать не будут - нахрен нам такой "гОлова"?
Гость, 24 января 2013 15:46
Граждане не убирают автомобили. Поэтому уборка затруднена. В этом году наконец то почистили заезд на Матросова 34. Часто еду в ночное время и вижу, как убирают. Это для кого-то горы раньше были выше. Если вы днем не видите грейдеры, то выйдите ночью на улицу, думаю вам повезет.
Гость, 24 января 2013 15:52
Неделю назад счистили пласты снега  около магазина Негоциант-Матросова 26 .Нарыли большие сугробы -  и воз и ныне там...А в прошлые годы быстро убирали...
Перейти дорогу к магазину очень трудно - вобщем, абсолютно наплевать на людей! Безобразие!.
Гость, 24 января 2013 18:40
Еще раз повторюсь! Перекресток Победы - Советская с левой стороны остался вал от грейдера, с права куча навалена. Если уважаемый господин читает сей сайт то очень прошу посодействовать в уборке этого перекрестка!
Гость, 24 января 2013 20:45
В 15-шке об*явление "23.01. механизированная уборка снега во дворовой территории"
сегодня 24-е - и хгде эта уборка?
Вопрос к УК "Строен"
Заозерная 5-190
Гость, 24 января 2013 21:28
На Октябрьской 18 планировалась уборка дворовых территорий 21.01.2013. Машины по просьбе были убраны все. НИКТО НЕ ПОЯВИЛСЯ! ВЕРЫ БОЛЬШЕ НЕТ! :evil:  :!:
Елена, 24 января 2013 22:23
К.Маркса вообще полосая -сплошная зебра.
Гость, 25 января 2013 00:24
Granbird, 24 Января 2013 12:15
я в технике разбираюсь лучше чем вы в собственной голове,и что Буханка из Ульяновска и что Беларусь название само за себя говорит,и что скотовоз с Украины,короче страны СНГ.просто сказано было обощено!если вы Запор,Беларусь,ЛИАЗ называете иномаркой-то вы крайне отстали от жизни ....
 . Чудит Granbird что-то сегодня... ЛиАЗ не 667, а 677, так называемый "скотовоз" (прародитель современного ЛиАЗ 5256), выпускался в Ликино-Дулево, а это никак не Украина. ;)  А гонору-то, знаток техники...
Ученик, 25 января 2013 01:08
Представьте. Сон. Лето, море, белый песок, солнце. Ты лежишь на белом, теплом песочке с закрытыми глазами, ловишь " кайф"!  Вдруг,  прилетает  большая навозная муха . Ты всё ещё спишь. Во сне пытаешься отогнать "жужжащую вонючку". А она падла залетает прямо в ухо.
    Просыпаешься.  Зима. За окном,  "ПУМ-500" делает свою "чистую работу" ( пердит, ........ резины).
     Подобный сон может присниться многим озерчанам .
     Я не знаю  на счёт масла и резины. Но одну проблему можно решить совершенно небольшими средствами. Дело в том, что на "пумках",если не на всех -то на многих, "глушители" давно пришли в негодность и на их место приварены сваркой простые трубы, которые резонируют ещё громче, как если бы их (труб) вообще не было. В результате , МУП УАТ сэкономил на нервах  и здоровье  славных, добрых, хороших, ни чем не заслуживших такого пренебрежительного отношения к себе,  жителях Озёрска.
      Что делать?
           Звонить напрямую новому начальнику МУП УАТ Грязину он вроде толковый разберётся , что к чему.  Ему бы ещё Самофалова , с глупыми затеями, подальше от себя держать. Трубы скорее всего Самофалов и придумал.
           "Вечно пердящая" пумка - совершенно точно.
Гость, 25 января 2013 03:12
ездить невозможно, на дамбе метр хотя наверно больше- не почищено совсем
все дороги по полметра до бордюра не вычищены!
...
Гость, 25 января 2013 12:44
Гостю, 25 Января 2013 03:12
пешком ходить не пробовали?
Granbird, 25 января 2013 12:48
Гость, 25 Января 2013 00:24
Granbird, 24 Января 2013 12:15
я в технике разбираюсь лучше чем вы в собственной голове,и что Буханка из Ульяновска и что Беларусь название само за себя говорит,и что скотовоз с Украины,короче страны СНГ.просто сказано было обощено!если вы Запор,Беларусь,ЛИАЗ называете иномаркой-то вы крайне отстали от жизни ....
. Чудит Granbird что-то сегодня... ЛиАЗ не 667, а 677, так называемый "скотовоз" (прародитель современного ЛиАЗ 5256), выпускался в Ликино-Дулево, а это никак не Украина.  А гонору-то, знаток техники...
может ты про современную технику что нибудь прочитаешь мне?только не прибегая к яндексу!
Гость, 25 января 2013 23:27
может ты про современную технику что нибудь прочитаешь мне?только не прибегая к яндексу!
Утверждай то, в чём уверен, не говори попусту, пролетел на мелочи, не огрызайся... Лучше следи за тем что пишешь, твои слова:"я в технике разбираюсь лучше чем вы в собственной голове" очень уж высокомерны,  и " что скотовоз с Украины", которые не соответствуют действительности создают впечатление пустого сотрясения воздуха... Здесь бывают не только те, кто из компьютера не вылазит и к Яндексу бегает,а также те ,кто работал на этих машинах когда-то, им обидно покажется за такого знатока. А насчёт Украины (Львов)--- там выпускался Лаз- 695 ,697, 699.  Иногда в ГТХ появляются по дежурке  697Д и 699, но уже реже, а 695 давно уже нет, обновился парк.
Злюка, 27 января 2013 01:47
Раньше раньше... Раньше СССР был. Не все хорошо было конечно. НО! Порядок был и качественно делали, каждый свое дело. А, сейчас Хозяина нет. Мало людей радеющих за свое дело. Все делается на от***сь. Разруха...в головах
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений