РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жильцы, работаем для вас!

Городская жизнь, 10 апреля 2013 13:49, Редакция

Не все читатели в курсе, что на сайте городской администрации ежегодно предоставляются отчеты управляющих компаний о проделанной работе (ссылка). В том числе и об обслуживании и ремонте домов. Возьмём, к примеру, МУП «ДЕЗ» и посмотрим, что было сделано в этом плане за 2012 год:

2012 год

- Договор № 3 от 12.07.2012г. о финансировании и проведении капитального ремонта многоквартирных домов: пр.Ленина д.83, пр.Победы д.45;

- Договор № 01-КР от 09.06.2012г. капитальный ремонт кровли жилого дома №83 по пр. Ленина;

- Договор № 03-КР от 09.06.2012г. капитальный ремонт кровли жилого дома №45 по пр. Победы;

- Договор № 04-КР от 09.06.2012г. капитальный ремонт фасада жилого дома №45 по пр. Победы;

- Договор № 05-КР от 09.06.2012г. капитальный ремонт сетей теплоснабжения, сетей холодного и горячего водоснабжения, установка приборов учета и узлов управления теплоснабжения, узел учета холодной воды жилого дома №45 по пр.Победы;

- Договор № 02-КР от 09.06.2012г. капитальный ремонт сетей теплоснабжения, сетей холодного и горячего водоснабжения, установка приборов учета и узлов управления теплоснабжения, узел учета холодной воды жилого дома №83 по пр. Ленина;

- Договор № 01/2012-ЖФ от 14.02.2012г. ремонт лестничной клетки подъезда №3 ул. Блюхера д.30;

- Договор № 02/2012-ЖФ от 17.06.2012г. ремонт цоколя ул.Уральская д.17;

- Договор № 1/1 от 03.08.2012г. работы по герметизации межпанельных швов по адресу: ул. Набережная д.27, 35; 55;

- Договор № 03/2012-ЖФ от 07.08.2012г. ремонт цоколя, крылец по адресу: пер. Советский д.4;

- Договор № 04/2012-ЖФ от 14.08.2012г. ремонт цоколя, тамбуров по адресу: ул. Семашко д.2;

- Договор № 05/2012-ЖФ от 14.08.2012г. ремонт цоколя, крылец по адресу: пр. Победы д.6;

- Договор № 07/2012-ЖФ от 30.08.2012г. ремонт цоколя по адресу: пр. Победы д.1; ремонт ограждения и опорных столбов между домами по адресу: пр.Победы д.1 и д.3;

- Договор № 08/2012-ЖФ от 30.08.2012г. ремонт цоколя, крылец по адресу: пр. Победы д.3; ремонт штукатурки крыльца аптеки по адресу: пр.Победы д.1»

Так что, всё открыто. Заходите на сайт, читайте и убедитесь, что работа идёт.

Кроме того, здесь можно найти много другой полезной информации:

«Муниципальное унитарное предприятие «Дирекция единого заказчика» Озерского городского округа осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом предприятия. Одной из основных функций на сегодняшний день является управление жилищным фондом г.Озерска. Цель нашей работы - создать комфортные и безопасные условия для проживания в многоквартирном доме.

Для выполнения своих функций МУП «ДЕЗ» заключило договоры с поставщиками коммунальных ресурсов, специализированными организациями по обслуживанию лифтов, вывозу ТБО, содержанию внутридомового газового оборудования. Обслуживание и содержание внутридомового инженерного оборудования жилых домов по договору осуществляет специализированное предприятие МУМПКХ.

Совершенствуется и обновляется собственная материально-техническая база. По решению Собрания депутатов ОГО и администрации г.Озерска предприятию передано здание по адресу: ул.Комсомольская, 1б более приспособленное для организации работы по обслуживанию жилых домов. В здании имеются складские помещения, мастерские, которые на сегодняшний день оснащены необходимым оборудованием. Все это позволяет более оперативно решать возникающие проблемы, вопросы.

Публикуя информацию на сайте, МУП «ДЕЗ» не только выполняет Постановление Правительства РФ №731, но и создает условия для оперативного предоставления и получения информации по обслуживанию населения.

На сайте размещены страницы:

· - общая информация;

· - контакты (режим работы, телефоны специалистов и служб);

· - перечень жилых домов, находящихся в управлении МУП «ДЕЗ»;

· - платные услуги;

· - отчеты;

· - паспортный стол (режим работы, бланки с перечнем необходимых документов);

· информация;

· - передача показаний внутриквартирных приборов учета воды».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2013 14:06
У ЖЭК-4 указано место размещения информации - стенды в подъездах. Но ни в подъездах, ни на сайте Адмы не нашёл отчёта за прошлый год по Иртяшской,2. Опять мухоморят?
Гость, 10 апреля 2013 14:21
Хотелось бы конкретизации. В плату за жилищно-коммунальные услуги входят: пользование жилым помещением; содержание и ремонт жилого помещения; управление многоквартирным домом; содержание и текущий ремонт общего имущества; капитальный ремонт; вывоз мусора и т. д. Во-первых, что такое "и т.д." и что в него входит, а во-вторых, как понимать это:
Уважаемые собственники!

Доводим до сведения, что по результатам   технических осмотров общего имущества  (несущих и ограждающих конструкций, сетей и оборудования)  Вашего    многоквартирного жилого дома  в 2012 году,    составлен    требуемый  перечень работ капитального ремонта.  
Капитальный ремонт общего имущества МКД согласно п 4.1.ч2 ст. 44 ЖК РФ проводиться по решению общего собрания собственников и за счет средств собственников                              Предлагаем   Вам на рассмотрение:
Перечень требуемого капитального ремонта по видам: строительные конструкции, инженерные сети и оборудование  в  2013г.
п/п Наименование обследованных конструкций, сетей и оборудования, относящихся к общему имуществу МКД Год проведения последнего капитального ремонта Минимальная  продолжительность эксплуатации элементов зданий и сооружений             (ВСН 58-88(р))   Год очередного проведения планового капитального ремонта конструктивных элементов зданий и сооружений Потребность в  капитальном ремонте  конструктивных элементов зданий и сооружений
1. Фасад не проводился 30 лет 2001г. требуется капитальный  ремонт
1.1. Козырьки верхних этажей не проводился 8лет 1979г. требуется капитальный  ремонт
1.2. Конструкции балконов не проводился 20 лет 1991г. требуется капитальный  ремонт
1.3. Ж/Б козырьки, расположенные над входами в подъезды не проводился 8 лет 1979г. требуется капитальный  ремонт
2. Кровля 1994г. 10лет 2004г. требуется капитальный  ремонт
3. Системы тепло,водоснабжения и водоотведения, относящиеся к общедомовому имуществу МКД не проводился 15 лет 1986г. требуется капитальный  ремонт
4. Повысительные насосные станции не проводился 15лет 1986г. требуется капитальный  ремонт (замена)
5. Электрические сети и оборудование, относящиеся к общедомовому имуществу МКД не проводился 20 лет 1991г. требуется капитальный  ремонт
6. Установка оборудования детских и хозяйственных площадок, спортивной площадки не проводился - - требуется капитальный  ремонт
7. Благоустройство дворовых территорий ( асфальтирование, расширение проезжей части, ремонт тротуаров, озеленение) не проводился 10 лет 1981г. требуется капитальный  ремонт
Гость, 10 апреля 2013 14:23
текущие заявки не исполняются для примера пр.Ленина 77        2 подъезд в подвале всю зиму стоит вода   очевидно канализация действий нет от МУП "ДЕЗ" :evil:
Гость, 10 апреля 2013 14:37
я что-то не пойму! мы платим за содержание, текущий и капитальный ремонт; это входит в жилищно-коммунальные услуги, но тогда почему мы должны платить вот за это: 1. Фасад не проводился 30 лет 2001г. требуется капитальный ремонт
1.1. Козырьки верхних этажей не проводился 8лет 1979г. требуется капитальный ремонт
1.2. Конструкции балконов не проводился 20 лет 1991г. требуется капитальный ремонт
1.3. Ж/Б козырьки, расположенные над входами в подъезды не проводился 8 лет 1979г. требуется капитальный ремонт
2. Кровля 1994г. 10лет 2004г. требуется капитальный ремонт
3. Системы тепло,водоснабжения и водоотведения, относящиеся к общедомовому имуществу МКД не проводился 15 лет 1986г. требуется капитальный ремонт
4. Повысительные насосные станции не проводился 15лет 1986г. требуется капитальный ремонт (замена)
5. Электрические сети и оборудование, относящиеся к общедомовому имуществу МКД не проводился 20 лет 1991г. требуется капитальный ремонт
6. Установка оборудования детских и хозяйственных площадок, спортивной площадки не проводился - - требуется капитальный ремонт
7. Благоустройство дворовых территорий ( асфальтирование, расширение проезжей части, ремонт тротуаров, озеленение) не проводился 10 лет 1981г. требуется капитальный ремонт
Гость, 10 апреля 2013 14:45
Да, да! Ленина 77 второй подъезд! Не примете меры - вышлем фото Юревичу!
Гость, 10 апреля 2013 14:46
Это так должна раскрываться информация?
http://www.ozerskadm.ru/regulatory/articles/
Читатель, 10 апреля 2013 15:08
Послушайте,   Озёрский бюджет тащит на себе содержание  муниципальной газеты, которая из пальца высасывает свои материалы, САЙТ  этой  газеты изнывает от скуки. В то же время у горожан сверхпотребность  знать материалы  своего города, Озёрского округа, что и как происходит. Даже расписание автобусов и то невозможно узнать толком, не говоря о раьоте  управляющих компаний. Кому нужны эти тонны оплаченной из кошелька озерчан бумаги муниципальной газеты  тогда, если  нормативные документы  печатает  какой-то листок , который нигде не  достать и тираж его  пара тысяч?  Понятно, что одному СМИ критиковать другое СМИ  не принято. Но  этот сайт уже стал народной трибуной -пора задать вопрос на самом верху-почему так нелепо расходуются деньги на информтивность, а народ как был , так и остаётсслепым в своём городе? Когда   городская газета  начнёт работать   на  жителей как этот сайт, который старается, но не может объятиь многого.   Это можно считать вопросом   новому сити-менеджеру  и бывшему главе успешной УК. Городская газета разве не должна  отвечать запросам горожан и органов  хозяйствования города? А она приходит в каждый ящик и  информация совершенно пустая , бесполезная.
Гость, 10 апреля 2013 15:09
Да, да! Ленина 77 второй подъезд! Не примете меры - вышлем фото Юревичу!
---------------------------------------------
Лучше сразу Путину. И про атамку ему напомните. Пора уже начинать строительство, как и обещала его партия.
Гость, 10 апреля 2013 15:22
А кто у них закрыв глаза принимает эти отчеты??? Хоть одна контрольная проверка была??? Проверьте что и где ремонтировалось и сумма, которая ушла.... Почему такая халатность? Кому они подчиняются? Пусть покажут отремонтированные козырьки (которые даже ни разу за зиму не чистились) и фасады с подъездами и подвальными помещениями!!! Позор тому, кто на это глаза закрывает! На бамбук такого проверялку-подписывалку!!!
Гость, 10 апреля 2013 15:32
Комсомольская 16-это жилой дом\коттедж\
Гость, 10 апреля 2013 15:40
Живу на Семенова,4 - НИКАКИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕ ВИДЕЛА!
Гость, 10 апреля 2013 16:41
А Строен информацию скрываетhttp://www.ozerskadm.ru/regulatory/articles/
Гость, 10 апреля 2013 16:42
НИКАКИЕ ОТЧЕТЫ НА  САЙТЕ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ!!!
Гость зануда, 10 апреля 2013 17:42
У нас на фасаде, над нашими окнами лопнула труба и вся вода с крыши льется на наше окно! Кто должен ремонтировать эту трубу?
Гость, 10 апреля 2013 17:52
Отчеты должны быть не о том, сколько потрачено, а о том, что сделано!
Гость, 10 апреля 2013 18:02
Спасибо за ссылку! Узнала много интересного из отчёта УКОКХ про свой дом и двор !!! Оказывается на Благоустройство и обеспечение
санитарного состояния жилых зданий и
придомовых территорий (это одна строка из отчёта ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ МОЕМУ ДОМУ) истрачено 54 102,64 тыс. руб.!!!! Интересно, куда пошли эти денежки? Ничего не благоустраивали и не ремонтировали, ни во дворе, ни в подъездах!!! Кто-нибудь ответит за это? Люди, почитайте внимательно отчёты своих УК по своим домам узнаете много интересного. Прокуратура, АУ!!!
., 10 апреля 2013 18:10
Гость, 10 апреля 2013 18:34
Гость, 10 Апреля 2013 15:32
Комсомольская 16-это жилой дом\коттедж\
=====================
Нет, это офис УК МУП ДЕЗ
Гость, 10 апреля 2013 18:36
не лучшая ситуация ул Октябрьская 20 :?:
Гость, 10 апреля 2013 19:00
Я думаю при администрации надо создать контрольное бюро. А вы как думаете. Надо осуществлять самую скурпулёзную проверку деятельности УК. Результаты проверки в прокуратуру.И всех садить,садить как тов.Сталин. Неужели не понятно, почему так строго было. Тарасов сейчас сидит и жрет за наши деньги, а у Сталина он давно бы отрабатывал свой хлеб.
Гость, 10 апреля 2013 19:04
Прочитал внимательно План-отчет ООО "ЖЭК"-4 О выполнении условий договора м.к.д. за 2012 год и не понятно, сколько денег получили, какую работу произвели и на что потрачено. В отчете отметили в пункте"план"-постоянно, а в пункте "отчет"-выполнено. ???? А где деньги-"ЗИН", , что сделали за год по обслуживанию? Почему такая отписка и куда смотрит контролирующая организация за деятельностью УК ООО ЖЭК-4. Смотрел отчет УК  Качан. все расписано на что и сколько потрачено.Видимо руководитель УК ответственно относится к своим обязанностям и бережет свою репутацию. А ООО ЖЭК-4 есть, что скрывать.
БЕЗЕНЧУК, 10 апреля 2013 19:56
Может это поможет?РосЖКХ
Гостьюля, 10 апреля 2013 23:33
Посмотрела ссылку.Семенова4.Ничего не понятно,По финансам не отчитались.Но совсем фантастика-это какую такую карусель у нас во дворе отремонтировали? И КАКИЕ ШВЫ ПРОТЕКАНИЯ отремонтировали.Да еще и с помощью алЬпинистов,Уже устали бороться с потолкаминамокшими
Гость, 11 апреля 2013 10:51
Гость, 10 Апреля 2013 15:22  
А кто у них закрыв глаза принимает эти отчеты??? Хоть одна контрольная проверка была??? Проверьте что и где ремонтировалось и сумма, которая ушла.... Почему такая халатность? Кому они подчиняются? Пусть покажут отремонтированные козырьки (которые даже ни разу за зиму не чистились) и фасады с подъездами и подвальными помещениями!!! Позор тому, кто на это глаза закрывает! На бамбук такого проверялку-подписывалку!!!

Посмотрите-это наверняка ваша старшая по дому. По крайней мере, у нас она подписывает.
Гость, 11 апреля 2013 10:56
Гостьюля, 10 Апреля 2013 23:33  
Посмотрела ссылку.Семенова4.Ничего не понятно,По финансам не отчитались.Но совсем фантастика-это какую такую карусель у нас во дворе отремонтировали? И КАКИЕ ШВЫ ПРОТЕКАНИЯ отремонтировали.Да еще и с помощью алЬпинистов,Уже устали бороться с потолкаминамокшими


Весь этот бред отчётный существует только потому, что нет никакой ответственности за ложные сведения и приписки. Если убъёт человека, тогда будет дело, как в Екатеринбурге.

А пока можно что угодно мухоморить-всё сойдёт с рук.  Страна-мухомория. Лимония. Чемодания. Мухоморят и держат  чемоданы для выезда из РФ наготове.  Но скоро этому придёт конец.
обиженная, 11 апреля 2013 12:33
я  живу на Пушкина 24-ужас в каком состоянии наш дом и рядом стоящие дома.ОКХ.этой организации за что платим???абсолютно ничем не занимается)))дома маленькие,малоквартирные,очень много глубоко пожилого населения.все эти дома с дырявыми фасадами(((а ведь нужно то пока фасад до конца не разрушился его закрепить-нет ничего не хотят друг на друга только перепихивают ответственность и всё(((((
Гость, 11 апреля 2013 12:59
Согласны с ОБИЖЕННОЙ 11 апреля 2013 12:33
Ленина 61 тоже самое -вы написали точно как у нас! ОКХ ничем не занимается!!!!!!!! Еще посмеиваются!!!!!!
Гостьгость, 11 апреля 2013 23:10
Предлагаю ПРЯМОЙ ЭФИР на МУП ИРТЯШ о деятельности МУП ДЕЗ с приглашением жителей Озерска и специалистов и руководителей, И сразу все и всем станет ясно. Хватит водить за нос!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений