РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новую технику «МУП «УАТ» показали главе администрации

Городская жизнь, 11 апреля 2013 08:46, источник: ozerskadm.ru

Павел Качан познакомился с работой МУП "УАТ", в автопарке которого появилась новая техника - грейдер, мусоровоз и мини-погрузчик. Со дня на день она выйдет на улицы города, а сегодня ее продемонстрировали главе администрации во время визита на предприятие.

"Покупка автомобилей для городского хозяйства не может не радовать. С помощью современных механизмов предприятие будет эффективнее убирать улицы и вывозить мусор. А это немаловажно для жителей округа", - побывав на территории МУП "УАТ", Павел Качан выразил надежду на то, что теперь сбоев в работе транспортников станет меньше.

В подтверждение этого директор МУП "УАТ" Сергей Грязин рассказал главе администрации о преимуществах новой техники: мини-погрузчик современной модификации позволит бесшумно выполнять операции по очистке тротуаров, грейдер имеет подходящие габариты, чтобы пройти по самым узким улицам с односторонним движением; мусоровоз обеспечит бесперебойный вывоз твердых бытовых отходов из 90 контейнеров заглубленного типа. Все три единицы пополнят парк МУП "УАТ", где уборочные машины, но старого образца, уже имеются. Приобретение техники, по словам Сергея Грязина, связано с производственной необходимостью и не ляжет тяжким бременем на бюджет предприятия: грейдер и мусоровоз куплены на лизинговой основе, а мини-погрузчик - за счет собственных накоплений (он обошелся в 1 млн.105 тысяч рублей).

Учитывая, что с 01 апреля в округе развернута кампания по весенней уборке, и МУП "УАТ" принимает в ней самое активное участие (собирает мусор и грязь с тротуаров, газонов и проезжей части), дополнительная техника пришлась, что называется, ко двору. По словам руководства МУП "УАТ", ежедневно на очистке территории занято до 60 человек и от 5 до 15 единиц специальной техники.

Вместе с месячником чистоты предприятие готово начать и ямочный ремонт дорог. Сегодня первая в этом сезоне машина ушла за холодным асфальтом, а это значит, что как только позволит погода, МУП "УАТ" сразу же займется восстановлением покрытия.

Во время визита в МУП "УАТ" глава администрации осмотрел не только новую технику, но и недавно построенные теплицы, в которых выращена первая рассада для оформления городских клумб и газонов. "Опасения по поводу переезда цветочного хозяйства оказались беспочвенны, - подчеркнул Павел Качан. - Сегодня ясно, что потребности округа в сфере озеленения будут обеспечены, а в скором времени, после монтажа еще одной теплицы, озерчане смогут приобрести в фирменных муниципальных магазинах и обычную рассаду, и декоративные цветы".


-IMG_7941_новый размер.jpg

-IMG_7966_новый размер.jpg

-IMG_8008_новый размер.jpg

-IMG_7996_новый размер.jpg

-IMG_8002_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 11 апреля 2013 08:57
Паша,гони в шею всех магнитогорских отсюда!
Рыжик, 11 апреля 2013 09:05
А что про автобусников забыли? Или так обойдутся???? :evil:
Хинкус Карлинский, 11 апреля 2013 09:08
Отпускаю я сцепление, нажимаю плавно газ,
С мазохистским наслаждением еду, тихо матерясь,
Оторвать бы руки-ноги и мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги, что рассыпались в момент,
Не дошло до нас цунами и давно уж нет войны,
Так откуда ж эти ямы на дорогах всей страны!?
Господа Единороссы Дима, Вова!
Расскажите, где бабосы на ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко, но достало всю страну
По весне менять подвеску и платить налог в казну!!!!!!!!!!
Гость, 11 апреля 2013 09:09
ну все закипела работа щас каждый шаг качана будут освещать
Гость, 11 апреля 2013 09:14
...Теплицы на территории промышленного предприятия, где выбросы от автотранспорта, где каждый метр пропитан нефтепродуктами. Такое только в озерской администрации могли придумать. Цветы еще ничего, а вот рассаду помидоров перца и прочих овощных культур нежелательно выращивать с такой " нагрузкой " химической.
Гость, 11 апреля 2013 09:30
Грейдер и погрузчик во время купили, снег сошел, лед на дорогах растаял.
Теперь еще зимой приобрести "поливалку" и полный комплект.
Гость, 11 апреля 2013 09:37
"грейдер и мусоровоз куплены на лизинговой основе, а мини-погрузчик - за счет собственных накоплений (он обошелся в 1 млн.105 тысяч рублей)"
==========================
зашибись  8)  премию работникам урезали, зато накопили на мини-погрузчик  :D  вот маладца  :D  Грязин
Гость, 11 апреля 2013 09:41
Может кто знает что стало с теплицами около ФИБа?
Хинкус Карлинский, 11 апреля 2013 09:54
купите чистящую машину broadway, в Екатеринбурге такие чистят город! она поливает и тут же все за собой сметает! она Российского производства!

или вы хотите грейдером пыль убирать?
Наивный, 11 апреля 2013 09:59
Все похоже на парад, в честь инаугурации Павла Юрьевича. С какими подобострастными лицами отчитываются подчиненные. Даже тяжелую технику ненадолго выгнали на гаражную площадь. Но почему за все это действо стыдно только мне?
гocть, 11 апреля 2013 10:12
а когда в детсад горшки новые завезут , опять "освещать" будут ??

"""с 01 апреля в округе развернута кампания по весенней уборке"""
наверное , я не в том округе проживаю ?? на всякий случай - Старый город , ул.Набережная , Пал_Юрич , и нас "посети" , пожалста ???
Дайкири, 11 апреля 2013 10:20
показалово 8)
даже смотреть тошно...
Ленинец, 11 апреля 2013 10:26
Оба-а-а-на!!! Бригада у-у-у-ххх!!! Даёшь личным примером! 20 апреля - Паша на грейдере,Калинин на мусоровозе,Грязин на погрузчике!!! И народ убедим, что работаете, и зарплату начальничью оправдаете!!! Все на капиталистический субботник!!! Не забудем б-г-г-евно накачать!!!
Гость, 11 апреля 2013 10:27
А кто это стоит между Грязевым и Качаном на последней фото ( в теплице)? И он же, кстати, стоит слева от Лазуткина на первой фото? Отпишитесь, кто знает. Вдруг это первые кадровые находки нового СМ.
Гость, 11 апреля 2013 10:28
А что это за Коровьев в клечатых штанах между Грязиным и Качаном на последнем фото?
ЛТ, 11 апреля 2013 10:37
Верь в чудо, и оно случится!
Тому я подтверждение нашёл:
Калинин посетил теплицу,
И вскоре там кочан взошёл.
Гость, 11 апреля 2013 10:37
Интересно откуда у разваливающегося, убыточного предприятия собственные средства  :?:  :?: :o  :o  :o
Утренняя ГостьЯ, 11 апреля 2013 10:43
"А кто это стоит между Грязевым и Качаном на последней фото ( в теплице)? И он же, кстати, стоит слева от Лазуткина на первой фото? Отпишитесь, кто знает. Вдруг это первые кадровые находки нового СМ."

Ращенко (имя незнаю...) какой-то промежуточный начальник в УАТе
Вася, 11 апреля 2013 10:45
грейдером легко асфальт с дорог убирать,которых в ого раз два и обчёлся,что ещё грязин приобретёт для разрушения остатков ого :?: а качан на фото просто суровый начальник,холоду в зад всем напустит :!:  :D
Постоянная, 11 апреля 2013 10:49
Лучше бы спросил сколько за март получат водители автобуса-Смех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Денежки сэкономили на простых работягах и пыль в лицо только бросают. Стыдно должно быть Грязину :cry:
Гость, 11 апреля 2013 10:56
Гость, 11 Апреля 2013 10:27

это толмач с магнитогорского. :D
гocть, 11 апреля 2013 11:03
на фото - Грязин и Князин ? ))))

как бы голова у Головы от ежедневных репортажей не вскипела раньше времени ?
SAV, 11 апреля 2013 11:06
Ну ладно МКСМ купили, но нафиг грейдер-то???  :D  :D  :D
Дакое впечатление, что не изучают опыта других городов. Взяли бы вот такое (в Екатеринбурге очень активно эксплуатируются)

Это подметальная машина прицепная, в Екате ее как по эстафете грузовики передают, один заполнился-отцепляется-прицепляется другой. Скорость очистки до 25 км\ч!!! Есть "хобот" для погрузки листьев грузовика. И она не такая бестолковая как купленная вакуумная - у той два двигателя и скорость очистки минимальная-плохо всасывает мокрую грязь и пыль.


Купите вот такое:



Уборочная машина для песчаных пляжей используется для систематической уборки пляжной зоны, загрязненной мелкими камнями и щебнем, а также для сбора твердого бытового мусора на глубине до 15 см.После очистки песок равномерно рассыпается на поверхность. Очистка от загрязнений производится за счет просеивания песка через специальное вибросито, в результате чего обеспечивается качественная очистка сухого и влажного песка от любых видов загрязнений, таких как ракушки, сигаретные окурки, крышки, обертки, осколки стекла, камни, сучки и ветки, водоросли и др.В комплект поставки входит 3 вибросита с ячейками различного размера. Производительность: 2400–5600 кв.м. и более, в зависимости от состояния песка (мокрый, влажный, сухой) и рельефа площадки. Запросто ставится на "Беларусь".



Да и на дворе какой век-то не забыли? Если уж дворников и мало-то их надо вооружить надлежащим образом?
Гость, 11 апреля 2013 11:07
Смотрю и вспоминаю народное ликование в УАТе по поводу некогда приобретённой машины-пылесоса :D
Гость, 11 апреля 2013 11:11
Гость, 11 Апреля 2013 10:28  
А что это за Коровьев в клечатых штанах между Грязиным и Качаном на последнем фото?
Ращенко А.Ю. бывший работник ММПКХ
гocть, 11 апреля 2013 11:16
""""""с 01 апреля в округе развернута кампания по весенней уборке"""
наверное , я не в том округе проживаю ?? на всякий случай - Старый город , ул.Набережная , Пал_Юрич , и нас "посети" , пожалста ???"""

ах-простите , уважаемый Пал_Юрич , видать читаете сей сайт дённо-нощно и ежеминутно , не прошло и часа , - стоят , родимые , пара тракторов , на Набережной !!!

стоят , моторы заглушив , хозяев выгнав с чрева своего - на обед ушли соколики , ну не за пивком же в ближайший магаз ??

стоят с 11 утра , и простоят всяко до 15 , не менее , а далее - как водится , на отчёт к Главе , ибо он теперича за всем следит , без его указаний никак не можно работать ...

ещё парочка статей на сайте , и трактора приедут РАБОТАТЬ , а не отстаиваться , время выжидая , БРАВО , РЕДАКЦИЯ , научим всех этих дармоедов работать !!

и по уже начинающей складываться "традиции" - ...спасибо Пал_Юричу за это )))))
Гость, 11 апреля 2013 11:25
Главное для главы сейчас разобраться, вникнуть в тематики. А потом с позором выгнать тех дармоедов, что паразитируют в чиновничьем аппарате.
Гость, 11 апреля 2013 11:28
Чтобы машины купить в лизинг-Нужно лизинговой компании показать положительный баланс,т.е.прибыль у предприятия.У УАТа есть прибыль ? За какой период ?Почему у рядовых работников в марте была снята премия ?Деньги ,полученные УАТом от продажи земельного участка МУП ОЗЕЛЕНЕНИЕ ,потрачены на что ? 122 млн. Ну понятно теплицу соорудили за миллион ? А где остальное ???
Гость, 11 апреля 2013 11:31
Такое ощущение, что SAV технику уборочную продает) и решил свой товар пропиарить под шумок)))
Гость, 11 апреля 2013 11:41
То, что технику закупают - это момент положительный. Теперь бы каждому жителю города принять участие в наведении порядка в родном городе. А то, как посмотришь, как сорят, то грустно становится. А как убирать, так сразу: Пал Юрьевич, пришлите  к нам технику. Чисто там, где не сорят!
гocть, 11 апреля 2013 11:45
просто опять все поняли - САВ везде спец !!!

**// и чёй-то он не конкурент Качану был ?? ))
SAV, 11 апреля 2013 11:49






Нередко оператору райдера приходится иметь дело с полностью заросшим участком. Цеповая косилка Husqvarna - отличный аксессуар для стрижки плотной травы, а также мелкого кустарника. Она подойдет для работы на неровных участках газона. Ширина обработки составляет 90 см при общей ширине конструкции 105 см. Скорость вращения ножей цеповой косилки составляет 1800 оборотов в минуту. Есть прицепной травосборник-у нас же по старинке будут граблями все выдирать!

Цеповая косилка в отличие от ножевых не чувствительна к камням и неровностям покрытий!!!

Гость, 11 Апреля 2013 11:31
Такое ощущение, что SAV технику уборочную продает) и решил свой товар пропиарить под шумок)))
================================
Да не,  :D   :D   :D  просто всякую муру покупают, сейчас скоро будут газоны косить бензиновыми триммерами по 1 кв. метру за 1,5-2 минуты  :D   :D   :D  А площадь газонов в Озерске  :?:   :?:   :?:  - бот и будет опять все заросшее!!!  :evil:   :evil:   :evil:  Сейчас столько великолепной техники продается!!! Можно производительность труда дворника поднять в раз в 20!!!  :)   :)
Гость, 11 апреля 2013 11:58
Наш уат и не такие чудеса творит. На пример УАТ обьеденившись с озеленением, имущество которого было проданно более чем за 130 миллионов, наконец построил новые теплицы. Теплици эти обошлись в 10 миллионов рублей. 700 метров не автоматизированных теплиц которые не отвечают ни каким современным требованиям и как следствие продукция выращиваемая в таких теплицах не может конкурировать на рынке. В озеленении был проект и проделанна вся предварительная работа  для постройки современных теплиц с четырьмя автаматическими климатичесукими зонами автоматизированной системой полива и проветривания. Стоимость квадратного метра  такой теплици составляля 10500 то что построил УАТ обошлось в 14200 за метр квадратный. Но даже ети 10 миллионов КАТ взял в кредит в челиндбанке. Куда делись деньги от продажи недвижимости озеленения? Почему построили в два раза дороже и несколько раз хуже. Куда делась разница себестоимости и тем что заплатили.
Гость, 11 апреля 2013 12:01
Смотрю на теплици и вижу заботу о персонале. Так удобно ползать на коленях обрабатывая рассаду.  Ведь если поднять на стилаж то человек сможет выполнять работы с прямой спиной и забудет со временем что он тварь дрожащая.
Гость, 11 апреля 2013 12:05
Скажите, а погромы, т.е. субботники всё равно будут?
Гость, 11 апреля 2013 12:22
С Павлом город пойдет на поправку!
Гость, 11 апреля 2013 12:22
Скажите, а погромы, т.е. субботники всё равно будут?

Конечно, будут! Надо же УКашкам экономить на обслуживании придомовых территорий... ;)
Гость, 11 апреля 2013 12:23
Сейчас Паша ознакомится со всем, и начнёт действовать!
Гость, 11 апреля 2013 12:24
Просто если строить хорошее и за дешево, стырить ни чего не получится, а если строить плохое за дорого то тут возможностей масса.
Гость, 11 апреля 2013 12:25
в городе потихоньку начал наводится порядок) Павел + вам за то что второй день положительные темы с вашим участием)
Гость, 11 апреля 2013 12:27
Паша, давайте еще разберитесь с УК и просто цены вам не будет)
Гость, 11 апреля 2013 12:29
SaV УАТУ сам предложи или подскажи как им лучше работать! может они тебя возьмут на должность, скажут умный такой еще и идеи всякие не самые плохие кидает! :D
SAV, 11 апреля 2013 12:35
Гость, 11 Апреля 2013 12:01
Смотрю на теплици и вижу заботу о персонале. Так удобно ползать на коленях обрабатывая рассаду. Ведь если поднять на стилаж то человек сможет выполнять работы с прямой спиной и забудет со временем что он тварь дрожащая.
================================
Да и к тому же ТЕМПЕРАТУРА У ПОЛА, А ТЕМ БОЛЕЕ НА ГРУНТЕ ВСЕГДА НИЖЕ  :!:   :!:   :!:  

НО ЭТО НИ К ЧЕМУ - У НАС ЖЕ ЕДРО И ТЕТЯ ВАЛЯ  :!:   :!:   :!:  ГОРОДОМ ПРАВЯТ
Гость, 11 апреля 2013 12:44
Лапшу вешают сити-менеджеру!
Мусоровоз УАТ купил еще при  Трофимчуке!
Гость, 11 апреля 2013 13:02
Гость, 11 Апреля 2013 12:44
а вы все лучше всех знаете)
думаю без вас Разберется!!!!
Гость, 11 апреля 2013 13:03
очень плохо, что есть то кто всегда всем не доволен)
и очень хорошо что есть кто всегда всем доволен!)
Паша, сделай наш город лучше, разберись там со всеми)
cheloboz, 11 апреля 2013 13:21
Когда ещё только готовилось место под теплицу, я внёс рац.предложение, которое содержало эскиз об устройстве теплицы с тёплым полом.
От этой рацухи отмахнулись как сами понимаете от чего. Ну и чтобы я не настаивал, они решили её зарубить на корню следующим макаром - мне было предложено создать полный бизнес-план со всеми расчётами и сравнительный анализ эффективности по сравнению с тем что сейчас стоит.
Т.е. экономисты, бухгалтера, тех.отдел тут как бы боком, тупо для зарплаты и не более.
Я человек не глупый, понял сразу, что экономия и эффективность главные враги руководства УАТа.
Я скажу больше - в связи с тем, что теплица стоит в центре УАТа, да ещё построена на месте бывшей АЗС предприятия, плюс рядом находился склад металлолома (старые автобусы и другая техника истекающая маслом и прочими нефтепродуктами) ... , то по нормам санэпид контроля там вообще ничего нельзя выращивать.
Кстати, а если бы построили теплицу с подачи моей рацухи, то почва оказалась бы изолированной от основного загрязнённого грунта и там уже было бы допустимо выращивать декоративные растения.

Выводы очевидны.
Гость, 11 апреля 2013 13:28
cheloboz, 11 Апреля 2013 13:21
вы молодец, таких бы в полицию, да по больше! за секунду дело раскрыли) :D
Гость, 11 апреля 2013 13:31
Павел, не слушайте народ который пишет тут, соберите встречу) вот там уже хоть что то понять можно будет)
Гость, 11 апреля 2013 14:04
Теплица стоит между двух крытых автомобильных стоянок, одна на 100 мест другая на 140.
Представляю сколько каки в почву просочилось от разваливающейся автотехники.
Кто ж додумался в такое место теплицу воткнуть.
Героя в студию!
Гость, 11 апреля 2013 14:25
Мдя, строили значит с чётким пониманием, что всё равно пойдёт под слом.
В советское время за такую гениальность к стенке ставили.
Гость, 11 апреля 2013 14:53

На фото карта от Google
две стоянки и искарёженные автобусы на месте теплицы.
Гость, 11 апреля 2013 14:58

Эколог, принятый ещё Золотовым Д.Н.
Гость, 11 апреля 2013 15:05
наш город расцвет, как им займутся в полную силу)
Гость, 11 апреля 2013 15:31
все такие злые, напали на уат! а тут тема о том как Павел проверил их, а они понтанулись старой техникой)
Павел разберитесь со всем тщательно и накажите приступников!
Гость, 11 апреля 2013 16:46
с мусором бы еще разобраться ну и с дорогами конечно)))
Гость, 11 апреля 2013 17:17
Эколог, принятый ещё Золотовым Д.Н.
-------------
Эколог!!! Ща умру от смеха! Поинтересуйтесь образованием этого эколога. Тоже умрете. Предыдущего эколога выжили из УАТа довольно жёстко....
Гость, 11 апреля 2013 17:19
Да, жалко тепличное хозяйство :cry: , даже не знаю, где в этом году рассаду цветов брать. Придется наверное в Екатеринбург ехать :( .
Гость, 11 апреля 2013 18:15
А машину-пылесос купили? Достали трактора, которые часть песка сметают на обочину, а часть поднимают в воздух!
Гость, 11 апреля 2013 18:21
Эколог, принятый ещё Золотовым Д.Н.
-------------
Эколог!!! Ща умру от смеха! Поинтересуйтесь образованием этого эколога. Тоже умрете. Предыдущего эколога выжили из УАТа довольно жёстко....
я предыдущий эколог УАТа - неправды Я сама ушла  Мне деньги нужны - а в Уате платят мало. Скучаю по работе в УАТе    Никаких обид!!! Желаю успехов.
Гость, 11 апреля 2013 18:55
Ну. да УАТ, если и начнет продавать рассаду, она будет золотая. Вспомните, стоянки присоединили к УАТу, сразу подорожали, билеты на автобусы уже 15 руб, премию всем понизили. И что дальше... Не надо недооценивать  лизинг  - это не безвозмездная передача, и работников он  еще как заденет. У начальника либо нет  хороших советников,  либо он никого не слушает. Никто из предыдущих руководителей не наказывал работников рублем (магнитогорская шайка не в счет). А попробуйте, сделать вход на работу платным. Какая разница где брать деньги
Гость, 11 апреля 2013 19:05
да нашли до чего докапаться!!! теплица ох как смешно
Автостарт, 11 апреля 2013 20:03
Хинкус Карлинский, 11 Апреля 2013 09:54
купите чистящую машину broadway, в Екатеринбурге такие чистят город! она поливает и тут же все за собой сметает! она Российского производства!
---------------------------------------------------------------------------

Во-первых,машина называется BRODDWAY, а не broadway (мог бы хотя-бы со снимка списать).
Во-вторых,она никогда не производилась в России,а только в Швеции.
В-третьих,если Вы имели в виду то жалкое подобие аналога этой машины российского производства,то она с завода не работоспособна и называется даже не broadway(как Вы писали),а "Магистраль".
В-четвертых,насколько мне известно,приобретение машины BRODDWAY уже давно обсуждается руководством УАТ и поддержано администрацией города,следующей покупкой ожидается именно она.
В-пятых,если решил чужую мысль выдать за свою,хотя бы изучи тему и фотографии.
Гость, 11 апреля 2013 21:39
Были уже в уате уборочные машины, как их там называли мульти-пульти, сдохли из-за неправильного обслуживания, а могли бы ещё бегать и бегать.
В уате нет нормальных мастеров и руководителей для использования такой техники.
Опять будут экономить на фильтрах и масле и снова убьют дорогостоящую технику.
Гость, 11 апреля 2013 22:03
Эколог!!! Ща умру от смеха! Поинтересуйтесь образованием этого эколога. Тоже умрете. Предыдущего эколога выжили из УАТа довольно жёстко....

--------------------

Да там похоже все мелкообразованные, потому и неэффективен уат.
Надо всех в дворники в соответствии с образованием, тогда и технику уборочную покупать не надо.
Вася, 12 апреля 2013 00:22
а 1,5 млн отдали за рисовальную машину,на каких направлениях она будет сплошные рисовать,зато сколько гор -дости у дорожных служб,лучше уже порибрики пусть красит всё направления краше выглядеть будут :!:
Гость, 12 апреля 2013 09:20
Почитала и просто в ужасе от этой новой теплицы.
Я раньше всегда любила с ребёнком гулять у клумб и т.п.
Теперь никогда в жизни и сама там долго задерживаться не буду, нам в городе и без этого заразы хватает.
Гость, 12 апреля 2013 09:27
Я не понимаю, а приобретение техники крупным предприятием это что какое-то праздничное событие?
Замена техники в нормальных предприятиях всегда производится в штатном режиме без каких-либо парадов высоких лиц.
Это на сколько мы обнищали, что готовы праздновать и освещать покупку каждой гайки?
Посмотрите вокруг, ни кто не кричит захлёбываясь от счастья при приобретении основного инструмента работы.

Как аборигены - честное слово.
Гость, 12 апреля 2013 10:39
Строить теплицы для выращивания рассады -  на территории промышленного предприятия - верх глупости.  Автотранспортное предприятие должно быть предприятием четко, грамотно и продумано выполняющее свои обязанности по перевозке пассажиров. С ужасом большинство горожан ждут поездок в САДЫ- единственную отдушину для городского человека, особенно пенсионеров..  Особенно плохо справляется УАТ и городская администрация (экология местная)  свалкой -- все вокруг свалки бесконтрольно завалено мусором, особенно строительным, все гаражи оказались заброшенными - поскольку свозят мусор ушлые перевозчики и сбрасывают не довозя до свалки.  Комиссия по землепользованию Вы посмотрите, что там твориться.  А ведь рядом жилой комплекс.   Нужно за пределами города построить мусоросортировочный комплекс с привлечением рабочих из Метлино и близлежащих поселков (учитывая,что там практически нет рабочих мест) и неплохой управленец Мартюшов - а несортировку упрессовав в брикеты возить на свалку.  Ведь сколько заразы разносят чайки, собаки и грызуны с необустроенной свалки на жителей.  снег вывезеный зимой тает и смывает всю нечисть со свалки....
Гость, 12 апреля 2013 11:07
Озерчане, если вы не владеете информацией в полном или частичном объеме не сочиняйте небылицы. Гостю 14:58 и chelodoz. Эколог на предприятии  женского пола с высшим образованием по специальности -эколог (все соответствует занимаемой  должности на предприятии) и принимал ее на работу  еще Зайцев С.В. Бывший эколог ушла по собственному желанию (уволена за связь с конкурентами и многое другое  - Золотовым). Теплица размещена на свободной территории, где в 1996г. предполагалась расположить АЗС для предприятия (при Слотвицком), в последствии проект  и строительство АЗС  по новым санпинам и требованиям пожарников   не соответствует (на этой территории никогда не было разливов ГСМ,  как и заправки, как тут пишут)). Для  металлолома ( т.е. списанного транспорта) есть площадка возле  рем. зоны, где и производится их разборка для металлолома. Предложение  сделать полы с подогревом в теплице - посчитайте плату за отопление с общих тепло сетей и при такой площади. Если вы такой экономист расчеты в  студию и не ошибитесь в полезной и общей плошади теплицы. Цветочная рассада  на следующей неделе будет в продаже в цветочных магазинах УАТ, а именно  петунья, виола, бархотцы и т. д. Рассада для клуб (озеленение города) имеется в наличии даже уже в цветущем состоянии. Ну вообщем как то так, мамочка за ребенка возле клумбы не беспокойтесь, цветочки ГСМ не обработаны (простите, шутка). Да, деньги от продажи теплиц УАТ не видел, т.к. это имущество адмы, деньги ищите там.
Гость, 12 апреля 2013 11:48
cheloboz!
Размещение и строительство теплицы было согласовано со всеми инстанциями, в том числе и с комитетом по экологии, а не произвольно.
В теплице земля вывезенная с тепличного хозяйства, а рассада выращена специалистами бывшего МУП "Озеленения". Садоводы, будете с рассадой! Ждем Вас в наших магазинах!!!
Гость, 12 апреля 2013 13:45
МУП УАТ может возьметесь  выращивать кроликов и кур.  Ценный мех и 3-4 кг диетического мяса,   яйцо нефтеналивное.....
Тепличное хозяйство для подобного городка должно быть масштабным а не маститься на територии автохозяйства
Гость, 12 апреля 2013 14:11
Что цепляться к трактористам? они грошики получают, им  щиплют зарплату, как хотят. А за то, что не убирался город зимой, руководителя забыли наказать.....Каков поп, таков и приход.
Автостарт, 12 апреля 2013 18:27
Уважаемый,что значит не убирался?
Прошу пояснить!
Кто-то где-то в городе видел дороги в непроезжем состоянии за всю зиму?
Может больше нечего сказать(в смысле укусить)?
cheloboz, 12 апреля 2013 18:59
Да, земля привезённая, но не изолирована от основного грунта.
Грунт за многие годы впитал много веществ.
Если рассуждать, что грунт чист, то значит весь мир неправ, запрещая собирать грибы, ягоды и даже полевые цветы у автомагистралей, а наши инстанции правы.

По поводу, что на месте АЗС никогда не разбиралась техника - ложь. Вот даже сейчас открыл Гугл Карты и вижу автобусы и прочий металлолом.
Наверное гугл в фотошопе нарисовал их, да?
Весь мир прям против УАТа настроен, и даже Гугл.

Теплица с тёплым полом, как показывает мировой опыт на порядок экономичнее и на порядок эффективнее того варианта что красуется сейчас.
Выходит экономисты мира ошибаются, а спецы УАТа нет.

Двумя словами - Театр абсурда.

Вот что теперь о вас люди Озёрска думать будут?
- Вы знаете ... , потому и пишите анонимно, Гость.
Гость, 12 апреля 2013 20:19
Автостарт, 12 Апреля 2013 18:27
Ты когда по городу ездиш, то розовые очки то снимай. И хватит уже пиарить свой УАТ. Ему уже недолго осталось. Делаем ставки господа! :D
Гость, 12 апреля 2013 21:07
Уж сколько лет УАТу прочат скорый конец, ха-ха-ха, не дождетесь! Он еще вас переживет :D  :D  :D
cheloboz, 12 апреля 2013 22:41
Гость, 12 Апреля 2013 21:07
Уж сколько лет УАТу прочат скорый конец, ха-ха-ха, не дождетесь! Он еще вас переживет  
---------------------------------------

Люди хотят увидеть не конец, а возрождение ... , но пока им не пахнет.
Свист, 12 апреля 2013 23:29
to Гость, 12 Апреля 2013 11:48
cheloboz!
Размещение и строительство теплицы было согласовано со всеми инстанциями, в том числе и с комитетом по экологии, а не произвольно.
В теплице земля вывезенная с тепличного хозяйства, а рассада выращена специалистами бывшего МУП "Озеленения". Садоводы, будете с рассадой! Ждем Вас в наших магазинах!!!
====================================

Знаем мы как у нас в городе всё согласовывается.
Как скажет верхний чин так все пляшут.
Гость, 12 апреля 2013 23:56
По секрету скажу
Теплица оказалась в том месте по вполне простым причинам.

Хозяйство приклеили к уату
у уата большая территория и как на грех именно в том нехорошем месте стоит теплоузел
Чем ближе к теплоузлу, тем меньше тянуть труб + территория свободна.
Экономия как бы.
Ну вот и сэкономили, а на остальное как всегда плюнули.
Как бы не предполагалось, что некоторые некоторые доведут до общества экологическую сторону вопроса.
Свист, 13 апреля 2013 00:20
Автостарт, 12 Апреля 2013 18:27
Уважаемый,что значит не убирался?
Прошу пояснить!
Кто-то где-то в городе видел дороги в непроезжем состоянии за всю зиму?
Может больше нечего сказать(в смысле укусить)?
=====================================================

Дороги суженные из-за отвалов до ширины тротуаров это считается убирались?
Всегда убирали до бордюра и захватывали 0,5м за бордюром.
В этом году из-за сугробов машин не было видно, архив аварий тому подтверждение.
А на горючку то небось в разы больше расходов списано.
И как всегда виноваты будут водилы, типа сливают по тонне в день.
Автостарт, 13 апреля 2013 17:30
Гость, 12 Апреля 2013 20:19
Я розовые очки снимаю,как только заканчивается программа новостей.

Свист, 13 Апреля 2013 00:20
Понятие зауженность проезжей части допускается нормативами на период снегопадов и определенное время после них.
В случае применения химреагентов это время снижается в разы.
Мы хотим реагенты?
Заранее объясняю для зомбированных пиаром людей-т.н. реагенты нового поколения-это все-те же соли с добавлением травиальной селитры,что-бы трава на газоне как новая весной была.Влияние этих веществ на металл,обувь,собачьи лапы - NO COMMENTS!
А что касается сугробов,так поинтересуйтесь уровнем практически одновременно выпавшего снега в этом году и в предыдущих годах.
Вот этот архив вам многое объяснит.
Что касается архива аварий,посмотрите тоже,и вы будете крайне удивлены.
Количество аварий мало зависит не только от снежности зимы,но и от времени года!!!
Летом при наличии сухого асфальта их не намного меньше.
И что за понятие "всегда убирали"?Вас не устраивала уборка дорог и год назад,и два,и при Советской власти,Может определитесь?
А по-поводу горючки с непрофессионалом даже не хочется вести речь.
Гость, 13 апреля 2013 20:44
ОЧЕНЬ понравилось стихотворение от"хинкуса 11.04 в 09:08 --емко и правильно.
автостарту 12.04 18:27 желаю на руки получать 15 тыс. руб. за ратный труд.
Автостарт, 13 апреля 2013 21:18
cheloboz, 11 Апреля 2013 13:21

Извини,"ЧЕЛОБОЗ",не уделил и тебе внимания.
Так вот,теплиц с теплым полом не бывает,бывают теплицы с подогреваемым грунтом.
Для тебя,Эдуард,объясняю,что грунт подогревают путем размещения электромат под грунтом,что очень накладно,или прокладыванием труб отопления непосредственно в грунте.
Ваша т.н. рацуха в виде подогреваемого подвала под теплицей не выдерживает никакой критики.
Если Вы,ЧЕЛОБОЗ.хотите,я вылажу здесь тот эскиз,который Вы называете высоким термином РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Даже работники ММПКХ оборжутся.
Автостарт, 13 апреля 2013 21:23
Спасибо!
Думаю,что скоро буду.

Что-то давно не слышно Хинкуса.
Может обидел чем?
Свист, 13 апреля 2013 21:39
Автостарт, глупо оправдываться вот таким манером, как это делаете Вы.
Я  всю жизнь жил в этом городе. В эту зиму я ровно как и в остальные, тоже был в этом городе и мне есть с чем сравнивать эту зиму.
Так же я бываю в соседних городах, во многих ещё снег не до конца стаял и его осталось больше чем в нашем, но дороги в десятки раз лучше.

Только в этом году у нас так паршиво убирали снег. Бесснежные зимы полностью обнажили некомпетентность руководства уата во всей своей красе.
Снега в этом году было не много и не мало, его было нормально или даже немного меньше чем нормально. Я помню зимы когда вообще всё переметало наглухо, но асфальт при этом не таял вместе со снегом.
Так что не надо ля-ля.
Работать надо уметь, а не языком чесать, оправдывая свой профессионализм.
Отвалы никто и не пытался убирать, только под самое таяние спохватились и убрали их с Семёнова, Карла Маркса и Октябрьской.
- Почему именно там?
Видимо потому, что именно эти улицы недавно ремонтировались и чиновники прекрасно понимали, что потеряв асфальт на этих улицах, Единая Россия похоронит себя в этом городе.
Предприниматель, 13 апреля 2013 22:44
УАТ неконкурентоспособен и это факт.
Многие утверждают, что УАТ проигрывает частным организациям только потому, что частники не платят белых зарплат, но дело не в этом.
Частник даже не платя белые зарплаты тратит на зарплаты если не столько же, то даже больше.
УАТ перегружен лишними единицами аппарата управления и это тянет его на дно банкротства.

Судьба УАТа уже предрешена.
УАТ никогда не пойдёт на сокращение своего аппарата.

УАТу может помочь только воля учредителя.
Учредитель должен приказать отсечь лишнее и сменить полностью руководство УАТа, которое расплодило ненужные кадры.
Ну а компетентность кадров мы видим по отсутствию дорог.
cheloboz, 14 апреля 2013 12:22
Автостарт, я сам опубликую эскиз рац. предложения на суд общественности, вот и посмотрим кто и над кем оборжётся.
***
Как известно из курса физики (6 класс обыкновенной школы), тепло поднимается вверх.
Моё рац. предложение предполагало подогрев почвы, посредством водяного отопления.
Подогрев конечно же не прямой, т.к. зарыть трубы просто в грунт означало бы свести на
ноль ремонтопригодность системы отопления и увеличить в разы естественную коррозию
самих труб.

Сейчас в УАТовской теплице трубы обогрева расположены по периметру, примерно в 20-30
см над поверхностью почвы. Т.е. по сути, почва вообще никогда неполучит должного тепла.
Спросите у любого сантехника как необходимо располагать радиаторы отопления в
помещении, и он ответит - их надо располагать не веше 10 см от пола иначе пол будет холодным.

В дополнение к основной системе отопления теплицы сейчас установлены 2 прожорливых
тепловентилятора, каждый на 24 КВт. Когда они работают они нагревают воздух и
нагретый воздух опять же стремится вверх.Они конечно немного спасают положение по
общему температурному фону, но для почвы прирост тепла мизерный, не более 5-10% и только в месте установки тепловентилятора.

А теперь эскизы:
1) Эскиз системы отопления действующей теплицы.


2) Эскиз системы отопления из моего рац. предложения.


Таким образом наглядно видно, что в первом случае теплопотери в десятки раз выше и коэффициент использования полезного тепла стремится к нулю.
В случае обозначенном в рац. предложении коэффициент использования полезного тепла стремится к максимуму.

Более того, вот ещё масса положительных сторон рац. предложения, которые позволяют:
1) Существенно снизить расходы на использование теплоносителя.
2) Использовать теплоноситель низкой температуры (от 20 º С до 40 º С).
3) Точно регулировать температуру почвы для растений (до + / - 0,1º С).
4) Обеспечить растениям максимально ровный обогрев по всей необходимой высоте.
5) Организовать посадочные площади с разными температурными режимами.
6) Обеспечить теплицу аккумуляторами тепла с высокой инерционностью.
7) Максимально уйти от потерь тепла через грунт.
8) Увеличить ремонтопригодность отопительной системы без ущерба растениям.
9) Осуществлять функционирование теплицы круглый год.
10) В разы увеличить рентабельность обыкновенной теплицы.
11) Изолировать почву от основного грунта.

***
Я конечно Уральских Лесотехнических Академиев не кончал на заочно-дистанционной форме, но думаю, что элементарные законы физики в части термодинамики не изменились.
____________________________________________________________­______________
Автостарт, 14 апреля 2013 16:58
Что-бы хоть как то ответить тебе,уважаемый ЧЕЛОБОЗ,пытался пройти по ссылкам.Как-то не удалось.
Может просто здесь предоставишь?

А по поводу "массы положительных сторон"!
Есть науки под названием термодинамика,газодинамика,теплотехника,да просто физика 8-11 классов!
Вы,коллега,используете понятия "теплопотери" и "коэффициент использования полезного тепла".
Поясните все-же,как эти понятия могут применяться к отапливаемогу погребу в зоне Урала,где глубина промерзания грунта 120см.
Как можно эффективно отапливать потолок в подвале,ЕСЛИ С БОКОВЫХ СТЕН И ПОЛА ...
Кто понимает,тот поймет.
Ну никто кроме нашего Изобретателя не придумал отапливать потолок в погребе,что-бы над ним что-то росло.
ЧЕЛОБОЗ,уже пора согласиться,или выложи свою РАЦУХУ прямо здесь,без ссылок.
А вообще очень жаль,что Вы не кончали даже Уральских Лесотехнических Академиев.
Глядишь,может и смог бы как нибудь пристроиться на "шоколаде",а теперь то что делать будешь?
Гость, 14 апреля 2013 17:06
В этой теплице щели со спичечный коробок, никакое тепло долго не задерживается.
Зимой без телогрейки долго не простоять было.
Потом правда запенили щели, но пена скоро под действием солнца рассыпется.
Читатель, 14 апреля 2013 17:54
Автостарт, 13 Апреля 2013 17:30
Гостю, 12 Апреля 2013 20:19
=================================

Снег и гололёд не влияет на аварийность?
Что за бред?
Там у Вас в УАТе все такие умные?

Читайте документ товарищ.
cheloboz, 14 апреля 2013 20:59
Дальнейший спор считаю нецелесообразным, т.к. оппонент неспособен понимать элементарные постулаты и переворачивает всё на свой манер.
Конструктивности и адекватности нет как таковых вообще.

Директору предприятия поделом, окружил себя себе подобными "экологами".
Свист, 14 апреля 2013 23:01
А теперь эскизы:
1) Эскиз системы отопления действующей теплицы.


2) Эскиз системы отопления из моего рац. предложения.


Таким образом наглядно видно, что в первом случае теплопотери в десятки раз выше и коэффициент использования полезного тепла стремится к нулю.
В случае обозначенном в рац. предложении коэффициент использования полезного тепла стремится к максимуму.

==========================

И что тут непонятно?
В первом случае сначала вся энергия идёт на теплопотери и уже что останется идёт к грунту.
Во втором случае тепло идёт сразу к Ж/Б ну и видимо к почве, а что остаётся в теплопотери.
Подвал теплоизолирован.

Второй вариант явно экономичнее первого.
Рацпредложение полезное.

Автостарт, а у Вас к чему претензии?
Интересно узнать параметры Т1 и Т2
Гость, 15 апреля 2013 10:10
В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий и иных объектов. Новая редакция» ориентировочный размер санитарно-защитной зоны от стоянок предприятия нужно  взять 100 метров (Глава VII, раздел 7.1.12 Класс IV, п. 2).
Гость, 15 апреля 2013 14:47
когда я читаю заголовки типа "Новую технику «МУП «УАТ» показали главе администрации" вспоминается старый анекдот
- товарищ прапорщик, можно телевизор посмотреть?
- можно. только не включать!
Гость, 16 апреля 2013 09:46
Главе города показали новые игрушки, забавно.
Глава города должен в отчёты и показатели эффективности смотреть, а не как дитя на машинки и пластиковые домики.
Солянка, 17 апреля 2013 15:15
"- товарищ прапорщик, можно телевизор посмотреть?
- можно. только не включать!"
-----------------------------
дааааа, анекдот как раз в тему...

"Глава города должен в отчёты и показатели эффективности смотреть"
----------------------------
так УАТу нечем похвастаться... никакой эффективности, вот и показывают игрушечки :D
ГостьЯ, 17 апреля 2013 16:13
"cheloboz, 14 Апреля 2013 20:59
Директору предприятия поделом, окружил себя себе подобными "экологами"."
***

Грязнову конечно поделом, а кто нам вернет теплицы? и качественную рассаду для садовых участков?
Гость, 17 апреля 2013 18:19
Грязнов с Ращенко  привезут на рейсовой автобусе прямо к грядке
Гость, 17 апреля 2013 19:07
Гость, 17 Апреля 2013 18:19
-----------------
:D  :D  :D  лично при чем, и зарплату им как у работяг
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений