РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Встречайтесь хоть каждый месяц

Городская жизнь, 12 апреля 2013 14:36, Читатель

Вчера со мной произошла такая ситуация. Приехала писать заявление на въезд родителей и брата. А мне знакомые говорят, что родители могут приехать только один раз в год, ну, максимум два, если дадут разрешение. В начале года они уже приезжали, поэтому волнуюсь: разрешат или нет. Неужели это, действительно, правда? Я первый раз такое слышу: это ведь родители, прописка у меня постоянная. Разъясните, пожалуйста, кто сталкивался: сама к ним съездить, к сожалению, не могу… Читатель

От редакции: уважаемая читательница, на подобные вопросы мы отвечали уже неоднократно, но ответим ещё раз - никаких регламентов по ограничению въезда близких родственников давно не существует. Идите, и смело подавайте заявление. Счастливой вам встречи!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

mart, 12 апреля 2013 14:39
Откройте город и не мучайте людей :!:
Гость, 12 апреля 2013 14:40
есть такое ограничение, если ваши родственники проживают НЕ на территории РФ (Казахстан, Украина и т.д и т.п .....)
Гость, 12 апреля 2013 14:56
Родители живут на территории РФ, а про въезд 1 раз в год мне сказали в режимном при подаче заявления. Я просто незнаю к кому обратиться в случае отказа.
Гость, 12 апреля 2013 15:05
Странно,а мне говорили что родителей только раз в год можно.Хитрят значит.
Гость, 12 апреля 2013 15:10
Я просто незнаю к кому обратиться в случае отказа
---------------------------------
Пишите еще раз заявление, подаете его и узнаете когда будет комиссия собираться. Идете сами на комиссию, но не факт, что разрешат.
ЛиАЗ-5256, 12 апреля 2013 15:21
/mart, 12 Апреля 2013 14:39
Откройте город и не мучайте людей/

А зачем открывать? Наоборот, периметр можно и нужно полностью модернизировать, то есть сделать его современным. Увеличить количество и вместимость боксов, навесы и прочее, повесить камеры и т.д. Мешает не проходная, а человеческий идиотизм. Озёрск открывать нельзя по многим причинам. К этому не готовы нигде и никто. И дело тут не в секретах и тайнах.
Гость, 12 апреля 2013 15:23
Родителей и детей можно ввозить без ограничения, а вот сестер, братьев, племянников ... (непрямых родственников - по мнению нашего режимного отдела), не чаще 2-х раз в год!
Гость, 12 апреля 2013 15:52
ЛиАЗ-5256 назовите хоть одну причину!
Гость, 12 апреля 2013 16:25
Оформите периодический въезд на год.Моя мама второй год уже так заезжает.В течение 10 дней может каждый день заезжать и выезжать,а потом перерыв 10 дней(в эти дни въезд запрещен).И так в течении года.Только заехать надо обязательно,хотя бы раза 4-5.Просто потом на следующий год могут отказать,как получилось у меня с отцом.Теперь он по гостевому заезжает.Он у меня тоже в начале года был в городе,я недавно опять написала заявление и ему разрешили въезд,который действителен в течении 3-х месяцев,так что не переживайте и вашим родителям разрешат!
Гостья, 12 апреля 2013 16:52
очень надеюсь, что примут меры по упрощению въезда для родственников.  И почему рассмотрение заявления длится так долго? по 3месяца ждем!!!  :(  :cry:  :cry:
прапорщик Дима, 12 апреля 2013 17:09
Гость, 12 Апреля 2013 15:52
ЛиАЗ-5256 назовите хоть одну причину!

Город откроют, дивизию снимут. Где ешшо такие зарплаты получать будем?
гocть, 12 апреля 2013 17:33
не нужно слишком часто приглашать родственников - не успевают "соскучиться" и холодильник от них быстро худеет ))
Гость, 12 апреля 2013 18:05
Гость, 12 Апреля 2013 15:10
Я просто не знаю к кому обратиться в случае отказа
===========================
К  полномочному представителю Президента РФ в Уральском федеральном округе (на сегодня это Игорь Холманских).
Сама обращалась лично - и помогло, но на следующий день.
Гостья О.В., 12 апреля 2013 19:13
Подскажите,пожалуйста,как быть с будущим мужем из другого города? Я прописана в Озёрске. Как я могу его завезти к нам в город? Разрешат ли ему? На какое время могут разрешить приехать? Сколько времени ждать ответа на заявление?
Николай, 12 апреля 2013 19:44
Жизнь городского режима должна быть размерена, а Вы въездами родитетелей их мучаете, бумажки надо Ваши по кабинетам носить, согласовывать, подписывать, а там фифы сидят, с аккуратными ноготками. Не до Вас. Вы зайдите в режим, весело там - народ толпиться,а фифы по 2 бумажки носят между кабинетами и фыркают на простых граждан. Зато как они начальству улыбаются!!! Зайки прям!
Гость, 12 апреля 2013 21:11
Гостья, 12 Апреля 2013 16:52
возможно, ваши родственники не являются гражданами РФ...

Гостья О.В., 12 Апреля 2013 19:13
разрешат точно (если он гражданин РФ), если у него нет российского гражданства, то там много ньюансов.

обращайтесь в отдел по режиму ПО "Маяк" или в отдел по режиму Администрации ОГО. там смогут ответить на все вопросы.
Гость, 12 апреля 2013 22:40
Вы что? У нас же секретный город!
Оракул, 12 апреля 2013 23:47
Откроют город - всю округу завалят радиоактивной рыбой, с Кызылтяша, Татышской заразки, и до Карачая доберутся.!...Начнут на могильниках радиоактивных отходов светящиеся в темноте опята собирать и продавать на рынках и вдоль дорог. Сейчас от этого спасает только колючка.  Дивизию разгонят: тысяча женщин репродуктивного возраста начнёт от нечего делать и безденежья колобродить по Озёрску..., и город превратится в очаг разврата, погрязнет в блуде...Венерологов в области столько не найти, - вот промблемма ! :{}  :{}  :{}  :{}  :D  :D  :D   Жильё упадет вдвое, - до уровня Новогорного, ниже Татыша... Цыгане с наркотой понаедут, - дурью всех снабдят... и дети сширяются, а это тоже промблемма... (серьёзнее чем у Райкина).  Радикальные исламисты резко активизируются, а рядом - не макаронная фабрика, не хочется повторения ВУРСА  и 57 года. Будут мстить за "наведение порядка"  ВВ-ми в Чечне и Дагестане.... Так что, неразумные: не будите лихо, - пока оно тихо !  Кому жить за проволокой надоело - милости просим в весёлую Караболку или солнечный Кунашак, или "дружелюбный" Кыштым...
., 13 апреля 2013 00:51

Кому жить за проволокой надоело - милости просим в весёлую Караболку или солнечный Кунашак, или "дружелюбный" Кыштым...

Мдааа... По ходу аисты не только детей, но и  :D  Оракул
Гость  :D  роняют, Ох! как роняют!
Гость, 13 апреля 2013 15:08
Оракул, Вы пессимист.
:D
Смелее надо смотреть в будущее.
Можно подумать Кыштым и Касли прям кишат всякой венерической заразой. Если сравнить, то у нас заразы поболее будет.
А с радиоактивной рыбой есть масса способов как бороться, включая самые радикальные, типа отравления рыб.
Наркоты у нас и так хватает, и сомневаюсь, что тот кто имеет у нас с этого доход, просто так отдаст его каким-то цыганам.
Гость, 13 апреля 2013 16:58
По распространению ВИЧ и наркомании Озерск держит уверенное первое место в области несмотря на все режимы, запретки, военных-здоровенных и прочих бездельников.
Свист, 13 апреля 2013 17:07
Тут только одна "опасность", опасность для чиновников.
Чиновники наши очень боятся, что когда нас откроют, то присоединят к Кыштымскому округу, ну и само собой все наши многочисленные чиновники останутся не у дел, включая Калинина.

Если посмотреть на Кыштым - каким он был и каким стал теперь, то на лицо положительная динамика развития.
Если так же посмотреть на наш Озёрск, то увиденное может если не убить, то мягко говоря - шокировать.
Гость, 13 апреля 2013 20:29
Озёрск никто открывать не будет. Об этом даже речи никто не ведёт, даже в Минатоме. Озёрск самое "грязное" из всех ЗАТО с кучей нерешённых проблем.
Гость, 13 апреля 2013 23:50
маму можно завозить без ограничений.а вот сестру не пускают чаще двух раз в год!!!
Гость, 14 апреля 2013 08:52
Детей обратно в город не пущу.Пусть живут за проволкой,а я буду сама к ним ездить.А,если повезёт,то и я переберусь к ним поближе. Озёрск-мёртвыё город.Очень жалею,что вернулась.Но тогда здесь было более менее комфортно,спокойно и чисто.Теперь этого нет...
Гость, 14 апреля 2013 11:46
И  где Холманского  найти ?
Гость, 15 апреля 2013 01:35
А я в 2012 г.первый раз за 50 лет проживания в городе обратилась с просьбой ввезти родственников (2-ю сестру с мужем) в гости (проживающих на территории России) - отказали !!! Спрашивается: нужна мне эта зона,и  КП, на котором иногда летом приходится стоять от 20 до 2-х часов. А еще городу  содержать штат охраны и  само Бюро пропусков !!! Оно нам  надо  :?:
Гость, 15 апреля 2013 01:40
Оракул,коли так всего боишься,так ты вот и езжай в Караболку-тебя там никто не тронет.
Гость, 15 апреля 2013 11:09
Родственников мужа завозим несколько раз год. Отказа ещё не было ни разу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений