РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дорожники приступили к ямочному ремонту

Городская жизнь, 12 апреля 2013 15:24, источник: ozerskadm.ru

В Озерске приступили к ямочному ремонту улично-дорожной сети. Сейчас дорожники заделывают неровности холодным асфальтом, с середины мая на улицы округа выйдет машина пневмонабрызга, начнется карточный ремонт. Чуть позже, после проведения конкурсных процедур, стартуют капитальные ремонты ул.Дзержинского и пр.Ленина.

- В четверг техника выехала на каслинскую дорогу, - рассказал Андрей Ращенко, заместитель директора по эксплуатации МУП «УАТ». – Пока мы работаем с холодным асфальтом, горячий заводы еще не отпускают. Автолюбители должны понимать, что производимый ямочный ремонт – временная мера, к которой мы прибегаем ежегодно. Сейчас необходимо закрыть основные неровности до полного запуска асфальтовых заводов, чем мы и занимаемся. Начали с загородных дорог потому, что они достаточно просохли. В понедельник приступим к ямочному ремонту в городе. График будущих работ составлен, направлен на согласование в УКСиБ администрации. Предположительно начнем с устранения неровностей на участке ул. Дзержинского от ул. Кыштымской до ул. Монтажников.


-IMG_8191.JPG

-IMG_8198.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Андрей Андриянов, 12 апреля 2013 15:29
будем надеяться на лучшее ;)
Светофор, 12 апреля 2013 15:33
"...с середины мая на улицы округа выйдет машина пневмонабрызга".

А водителям будут раздавать "химию"  от снятия гудрона???!!!!! ;)  ;)  ;)
Гость, 12 апреля 2013 15:33
нужно делать нормально, а не пожинать плоды своей работы с приходом весны!!! Столько машин угробили!!!
Гость, 12 апреля 2013 15:34
временная мера, к которой прибегаем ежегодно – ни что не длятся дольше чем временно))))
вова, 12 апреля 2013 15:34
а эти фото не из германии :?:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 апреля 2013 15:40
Понятие "ямочный ремонт" - это бред! Вот раскладки всех ремонтов!
http://www.rusrep.ru/article/2011/05/17/maphia/
Гость, 12 апреля 2013 15:45
Как обычно, надо начать с того, что еще терпит! А вот ул.Блюхера прямо воет с начала и до конца! Самая большая нагрузка на 1м2!
Охотница, 12 апреля 2013 16:12
Делать ямочный ремонт дорог, то же самое, что носки лотать... Крайняя стадия... Печально...
ЛиАЗ-5256, 12 апреля 2013 16:14
Чуть позже, после проведения конкурсных процедур

Это к сентябрю, октябрю.
Гостьне мастер, 12 апреля 2013 16:26
я и то знаю что ремонт должен проводиться при температуре 10 градусов плюс конечно! а это....
Гостья, 12 апреля 2013 16:47
Сортиромочильный Стабилизатор, 12 апреля 2013 16:56
Потерпите немного, мы переживаем трудные времена. Не расшатывайте галеру, раба тошнит.
Гость, 12 апреля 2013 16:58
Надо не тольке думать о Доке, но и также о старом городе. Там просто дороги отвратительны!
Гост, 12 апреля 2013 17:09
Город к 9 мая готов!!! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются!!! ВРАГ - НЕ ПРОЙДЕТ!!!
Гость, 12 апреля 2013 17:10
а в старом городе "красота" опять до осени будет?
Гость, 12 апреля 2013 17:26
Видимо после вчерашней статьи ( где Юревич пригрозил главам уголовкой) зашевелились.
Глава ОГО взял очередную проблему Озерска на карандаш! :D  :D  :D
Гость, 12 апреля 2013 17:58
лучше бы ямы залатали на дороге в новогорный
Гость, 12 апреля 2013 18:06
правда, пусть Касли ремонтирует этот участок! даешь ремонт дороги в Новогорный!!!
cheloboz, 12 апреля 2013 18:24
Сегодня ездил в В. Уфалей, на Каслинской дороге латали ямы.
Возвращался около 17:15 и отметил, что не много залатали.
Может конечно через пару дней доделают ...

Суть в общем не в этом, суть в том, что в В.Уфалее дороги раз в 300 лучше наших.
Понимающий Автолюбитель, 12 апреля 2013 18:32
А зачем так латать?
Без гудрона эти латки поотлетают уже завтра.
У УАТа что пара десятков лишних миллионов карманы жжёт?

Зам по эксплуатации, ты интернет полистай как делать надо.
Василий, 12 апреля 2013 18:39
Люди, успокойтесь и наберитесь терпения! Лёд тронулся, ситименеджер работает. Ждите результат. Выключайте компы и выходите на субботник.
Не первый, но и не последний в УАТе., 12 апреля 2013 19:26
Понимающий Автолюбитель, 12 Апреля 2013 18:32
А зачем так латать?
Без гудрона эти латки поотлетают уже завтра.
У УАТа что пара десятков лишних миллионов карманы жжёт?

Зам по эксплуатации, ты интернет полистай как делать надо.

--------------------
Знали бы Вы какое у этого зама образование.
Николай, 12 апреля 2013 19:33
при капитальном ремонте ул. Ленина и Дзержинки, хватит ума у администрации стребовать гарантию на дорожное покрытие у производителя работ или в 2014 году весной опять удивимся ямам?
Кулибин, 12 апреля 2013 19:45
Охотница, 12 Апреля 2013 16:12
Делать ямочный ремонт дорог, то же самое, что носки лотать... Крайняя стадия... Печально...
*******************************************
Да нет, хорошо заштопанные носки половину срока новых отходят. А ямочный ремонт - всё равно, что дыры на драных джинсах скотчем заделывать - из квартиры выйти не успеешь, а к дырам ещё и волосы с ног вырванные добавятся.
Гость, 12 апреля 2013 20:45
:evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 апреля 2013 21:22
хотелось бы дороги как  в Сочи и Адлере! Там закатывают почему  то в четыре слоя! Наверно только где Олимпиада и Путин частенько  появляется соблюдают технологию
Гость, 12 апреля 2013 21:28
Надо Подольского обратно тогда дороги оживут у нас в Озерске и Кыштым опять завидовать начнет
Гость, 12 апреля 2013 22:28
хоть что-то
Татьяна, 12 апреля 2013 22:45
Правильно, как только подсохло и пошло дело....
Гость, 12 апреля 2013 23:39
Герцена, Победа, перекресток Космонавтов с Менделеева, Строительная, Кыштымская? (от поворота с дамбы до перекрестка ГИБДД) - как после бомбежки!!! Их делать собираются??? Там утром сильно загружено, люди на заводы едут!
Гость, 13 апреля 2013 08:24
каждая улица в городе Озерске теперь по праву может носить название - "улица героев танкограда"
Гость, 13 апреля 2013 09:11
Гость, 12 Апреля 2013 21:22
хотелось бы дороги как в Сочи и Адлере! Там закатывают почему то в четыре слоя! Наверно только где Олимпиада и Путин частенько появляется соблюдают технологию
Вот уж что верно. И ночами делают.
Владимир, 13 апреля 2013 09:12
В РОССИИ ДВЕ БЕДЫ.ОДНУ  ЕЩЕ МОЖНО РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ АСФАЛЬТОУКЛАДЧИКА.А вот чот с дорогами делать???
Гость, 13 апреля 2013 10:45
Гость, 12 Апреля 2013 17:26
Видимо после вчерашней статьи ( где Юревич пригрозил главам уголовкой) зашевелились.
Глава ОГО взял очередную проблему Озерска на карандаш!    

Интересно,где он столько карандашей берет?
Гость, 13 апреля 2013 12:32
ул ленина переименовать в ул путина тогда ее точно отремонтируют
Гость, 13 апреля 2013 13:28
Если как при Подольском привлекать к строительству дорог всех нарушителей ПДД, то дороги были бы идеальны. Бригаду набрали бы за одну смену. Думаю не всем бы это понравилось.
Гость, 13 апреля 2013 14:03
Да размоет опять!!!! Полностью нао дорожное покрытие восстанавливать и качественно.
Гость, 13 апреля 2013 14:13
Этот зам. вместе с начальником ОТК -команда Золотова. Грязин всех разогнал, а за этих видимо кто-то попросил
Гость, 13 апреля 2013 14:57
Сегодня 6 фото озерских дорог отправил в интернет-приемную Юревича. Завтра еще пофоткаю.
cheloboz, 13 апреля 2013 15:32
Гость, 13 Апреля 2013 14:13
Этот зам. вместе с начальником ОТК -команда Золотова. Грязин всех разогнал, а за этих видимо кто-то попросил

=================================

Помню когда ещё при Золотове к нам в УАТ приезжал Баранов с администрации города, было собрано собрание работников.
Как обычно звучали слова - потерпите, подождите и т.п.
Так вот, после собрания этот ЗамДира по Эксплуатации он же Ращенко смело прыгнул на заднее сиденье тойоты Баранова.
Наверное это о чём-то говорит ...
Гость, 13 апреля 2013 15:47
предлагаю нашим властям платить ямочную зарплату

какие дороги в городе, такая зарплата у чинуш
ГостьЯ, 13 апреля 2013 17:23
"Сегодня 6 фото озерских дорог отправил в интернет-приемную Юревича. Завтра еще пофоткаю."

а нам показать?  :)
Очень заинтересованное лицо, 13 апреля 2013 18:40
Гость, 13 Апреля 2013 14:13
Готов реально профинансировать реально подтвержденую информацию об их связи с Золотовым.
Гость, 13 апреля 2013 19:10
Самая красивая и остроумная мысль прозвучала у ГОСТа 12 апреля 17:09. МОЛОДЕЦ!!!
СОЛИДАРНА.
vitaliy, 13 апреля 2013 20:23
А слабо превратить город ОЗЕРСК в цветущий уголок южного урала?
Гость, 13 апреля 2013 20:37
Интересно когда уже дорогу делать будут которая ведет в поселок Новогорный  :!: Там такие ямы, что туда только на тракторе проехать можно  :!:  :evil:
Гость, 13 апреля 2013 22:29
вот молодцы грамотно ямы заделывают...
скоро еще и дороги менять начнут ,вообще красота)))
знаю даже почему так быстро стали все делать))
Гость, 13 апреля 2013 22:33
Гость, 13 Апреля 2013 20:37
когда всеми вами любимый Губернатор выделит на эту дорогу)))
Вася, 13 апреля 2013 23:41
в понедельник им придётся заново лотать эти дыры,т.к.сегодняшний снег вернул всё на прежнее положение :(  :cry:
Гость ферапонт, 14 апреля 2013 09:25
Возьмите Поволоцкого на дороги. А то старая компания Карымов и Тарасов на работает
Гость, 14 апреля 2013 09:53
Ага, а потом этот же холодный асфальт - да в лобовуху с колес попутной машины... :evil:

Гость, 12 Апреля 2013 21:28
Надо Подольского обратно тогда дороги оживут у нас в Озерске и Кыштым опять завидовать начнет
------------------------
Поддерживаю
Гаражник, 14 апреля 2013 09:58
ЗасыпАть дыры в асфальте землёй - всё равно что пломбировать зубы манной кашей!   Назавтра всё вылетит!!! :D  :D  :cry:  :cry:
В Старопольском и Краснодарском краях слой асфальта при ремонте дорог укладывают толщиной 8 - 10 см . А у нас 2 - 3 !! И это большая разница.  Государство выделяет на ремонт и содержание дорог большие деньги, но на местах всё улетучивается (!!??). Вопрос: куда и в чьи карманы оседают эти миллионные суммы !? Понятно, что не рабочему с лопатой в руках. Очевидно - административно-брократическому аппарату, хапугам из фирм - подрядчиков, службам заказчиков, "контролирующим" организациям, и прочим "прилипалам".
Гость ЛиГа, 14 апреля 2013 11:16
А запланировали вы, дорогие правители города ремонт дорог в Татыше-Мира, Первомайская, Трудящихся, Южная и конечно,мой любимый Лесохим? Григоров при жизни поставил себе памятник, а жителям дорогу прекрасную. Прошло 22 года, ни разу не было ремонта, засыпали просто старым асфальтом ямы и после дождя всё по-старому. А знает ли Калинин, что есть такая улица в городе и там тоже живут люди, не только старики, молодёжь поселяется. Обещали составить карту дорог, так не забудьте, что есть улица ЛЕСОХИМ! Очень хочется, чтобы и у нас сделали дороги!
Гость, 14 апреля 2013 12:03
:o Обрушился асфальт и дыра  во дворе дома по уд. Блюхера 16. Звонили, всюду отказ.
Гость, 14 апреля 2013 12:43
Поселок Лесохим раньше назывался. Еще он не являлся населенным пунктом. Поэтому и деньги на его благоустройство не выделялись. Это когда у руля городского хозяйства был В.И.Ровный. Теперь этот поселок-ул. Лесохим, в составе поселка № 2. Это улица как и все улицы городского округа требует внимания. А внимания никто не обращает. Освещения почти нет, дорожное покрытие давно не ремонтировалось (подсыпают ямки и все). Гостя 11:16 правильно пишет- 3 года назад Воробьев с Зиной (УАТ) высыпали крупную асфальтовую срезку, размазали трактором и уехали. Она до сих пор местами лежит как непригодная. В 2012 году я звонил в городское хозяйство-ямки подсыпали и уехали. Было собрание, все ругались. Были 2 депутата. Но ничего не сделано. Люди в поселке не верят власти. Обещали мусорную машину пустить (еще при Корякине начали), но так и нет ничего. Мусор выбрасывают в лес, все уже загадили. Может быть Павел Юрьевич услышит нас и поможет. Мы в основном пенсионеры, но и дачники есть, но они мусор увозят в поселок. А вот посмотрите УАТ опять забудет заехать в поселок, а куратор с городского хозяйства (женщина была) и не вспомнит наверное в 2013 году.
Елена Федотова, 14 апреля 2013 13:49
Гост, 12 Апреля 2013 17:09
Город к 9 мая готов!!! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются!!! ВРАГ - НЕ ПРОЙДЕТ!!!
 :o
МАРТОВСКИЙ КОТ, 14 апреля 2013 14:23
Теперь смотрите! На этом же самом месте через 4-5 месяцев появиться та же самая дыра. Кто не верит мне,проедьте по улице Ленина начиная от магазина турист и заканчивая автовокзалом.Дорога как после бомбежки!!
Гость, 14 апреля 2013 14:49
Автовокзала в городе нет. Не удивляйтесь. Это правда. Здание значится как железнодорожный вокзал. От этого и все остальное.
Гость, 14 апреля 2013 20:55
ЭТО очередной БАЛЕТ ?
разве так ремонтируют дороги? спишут сразу же несколько млн, реально лучше бы ничего не делали!
cheloboz, 14 апреля 2013 21:16
Предлагаю упрощённый вариант.
Раздать сразу деньги автолюбителям на ремонт подвески и не заниматься дорогами.
:D
Гость, 14 апреля 2013 21:19
Какое образование - такой и ремонт.
Гость, 15 апреля 2013 00:20
интересно, а из всех людей кто написал, сколько водителей? 8)
Гость, 15 апреля 2013 00:21
да вроде нормально делают, лучше чем ни чего в такую погоду)
Гость, 15 апреля 2013 07:23
чтоб нашей власти всю жизнь зубы так лечили, как они дороги  делают
Гость, 15 апреля 2013 11:31
В климатической зоне Южного Урала ремонт дорог по нормативам нужно проводить раз в три года, капитальный — раз в шесть лет.
( Источник: http://www.1obl.ru © Первый областной)

А у нас?  :D
Елена, 18 апреля 2013 21:37
Господи, даже не смешно уже и не грустно. из года в год ставят "пломбы". люди, это так "помогает", я поняла одно по нашим дорогам ( которые после бомбёжек) классно ездить, ДПС-никам нечего даже проверять на скорость, улитки обгоняют, а так даже  в цирк ездить не надо- он у нас в городе есть.есть такая поговорка- если вы трижды наступили на грабли, и они вас ударили, значит грабли на вас обиделись. так, может быть, стОит один раз в три года деньги потратить на конкретный ремонт, чем из года в год искать мозги в Ж...., хотя все представители администрации и др себя считают оч умными себя или денег хочется больше, чем то, что весь город сыплет проклятия в их адрес?????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений