РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На повестке дня уборка и ремонты дорог

Городская жизнь, 23 апреля 2013 13:57, источник: ozerskadm.ru

Павел Качан провел первое аппаратное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации. Ключевой темой разговора стали весенняя уборка, ремонты дорог и подготовка округа к майским праздникам.

Напомним, в соответствии с постановлением администрации, сезонная уборка в округе стартовала первого апреля, а завершится 15 мая. Однако промежуточной точкой отсчета субботников станет День весны и труда. К первомайскому шествию должны быть приведены в порядок основные улицы города и поселков, прилегающие к ним дворы.

К 22 апреля в Озерске очищены от мусора 80 процентов уличных газонов, прибраны основные проезжие части, приводятся в порядок поселки, проведен ямочный ремонт холодным асфальтом Каслинской дороги, пр. Ленина, ул. Блюхера, пр. Победы. Со вторника дорожники приступили к нанесению разметки на площади Ленина.

Полным ходом идет уборка дворовых территорий. Управляющие компании работают в соответствии с графиками, предоставленными ими в УЖКХ администрации. В пятницу специалисты управления встретились с представителями УК «ОКХ» и УК «ДЕЗ», обслуживающими дворы вдоль пр. Ленина. Управляющие компании заверили, что успеют до 1 мая навести лоск на территориях, прилегающих к главному проспекту округа.

Глава администрации, заслушав руководителей подразделений, рекомендовал обратить внимание на старую часть города. По мнению Павла Качана пора направить основные силы на приведение в порядок пр. Победы, ул. Блюхера, ул. Лермонтова, площади возле ДК «Маяк» и других участков, далеких от центра города.

На совещании специалисты доложили, как идет подготовка к текущим и капитальным ремонтам дорог. Сейчас достигнута договоренность с Челябинским асфальтовым заводом, идут переговоры с ПО «Маяк» о поставках материалов для проведения работ. Ремонты транспортных артерий начнутся уже в мае. В середине мая станет известен подрядчик, которому предстоит провести капитальный ремонт ул. Дзержинского. В конце мая определится победитель конкурса на карточный ремонт дорог округа. Подрядчик по пр. Ленина появится в начале июня.

***

До начала аппаратного совещания Павел Качан поздравил сотрудников администрации с прошедшим Днем местного самоуправления и вручил некоторым из них благодарственные письма.


-IMG_8838.JPG

-IMG_8850.JPG

-IMG_8857.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2013 14:36
У нас во дворе Ленина-Лермонтова-Победа уже месяц не было ни одного дворника!!!! ни разу!!!!
Гость, 23 апреля 2013 14:40
конечно это все замечательно, люди достойны похвалы что работают за совесть :!:
Павел Юрьевич пора уж команду назвать, или же со старой командой пойдете и дальше :?:
Есть достойны кадры умные грамотные которые могли бы возродит былую славу нашего города.
Так же наши поселки, раньше был замечательный глава оселка Новогорный Швырёв ны не возрождает МУП."Лоск" . вот он бы смог возглавить местный ЖКХ которая сегодня на ладом дышит. г. Горюнов из своего не решительности почти разваливает его, так что года через два увидим крах и этого мупа, если во время не сменить руководства!
Гость, 23 апреля 2013 14:43
К 22 апреля в Озерске очищены от мусора 80 процентов уличных газонов????????????  :evil:   :evil:   :evil:
Толик, 8 "б", 23 апреля 2013 14:47
Если не чинят пешеходные дорожки, может их хотя бы почистят ? снег сошел давно, а песок и камни как лежал  на тратуарах, так и лежат, малейший ветерок - пыль столбом, дети не могут покататься ни на роликах, ни на самокате в таких условиях - постоянно падают и расшибаются в кровь.
p.s.: звучит как издевательство над народом, могли бы об этом и не писать
"Павел Качан поздравил сотрудников администрации с прошедшим Днем местного самоуправления и вручил некоторым из них благодарственные письма."
Гость, 23 апреля 2013 14:48
:cry: А песок с дорог убрать? У меня от этой пыли уже конъюктивит!
Гость, 23 апреля 2013 14:53
Наведите порядок на улице Семёнова!!!!!!!!!! Я там вообще не видели дворников!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 апреля 2013 14:55
Ни фига себе - 80%! Только,должно быть, не от 100, а от 800.
Гость, 23 апреля 2013 15:03
А так называемый "ямочный" ремонт почему так безобразно делают?! Одну ямку залатают, а пять рядом - нет! ПОЗОР!
B4rm4ley, 23 апреля 2013 15:05
Глава администрации, заслушав руководителей подразделений, рекомендовал обратить внимание на старую часть города. По мнению Павла Качана пора направить основные силы на приведение в порядок пр. Победы, ул. Блюхера, ул. Лермонтова, площади возле ДК «Маяк» и других участков, далеких от центра города.
А где у нас центр города?! 8)
Гость, 23 апреля 2013 15:13
Сегодня по всюду видел дворников, моют металлические ограждения. Видно, что Качан взялся за работу.Считаю, что результат на лицо. Нужно отмыть город к майским праздникам, чтобы было чисто.
Сизый, 23 апреля 2013 15:30
Пусть уборки продолджаются в том же темпе. Я доволен. А вот чем не доволен, так это культурой части наших жителей. Которые сорят, где хотят, выкидывают мусор прямо из окон. Это каким нужно быть опустившимся человеком, чтобы так поступать? Где культура?
Гость, 23 апреля 2013 15:31
Центром любого города считается главпочтампт. В Москве- Кремль.
Гость, 23 апреля 2013 15:44
да у нас вообще менталитет российский странный очень. чем больше гадишь, тем круче себя чувствуют...(((
Галя, 23 апреля 2013 15:48
Видела-убирают! И ночью тоже работают
Гость, 23 апреля 2013 15:50
Цитата " К 22 апреля в Озерске очищены от мусора 80 процентов уличных газонов, прибраны основные проезжие части" Интересно от какого объема терриртрии считают эти  80 %  потому ,что газоны как были как в дремучем лесу так  и  сейчас такие же Наше руководство городское  наверное ошиблось в  определении  надо читать "  на 80 % грязные остались"
Гость, 23 апреля 2013 16:01
достигнута договоренность с Челябинским асфальтовым заводом
----------------------------------------
Поближе то не нашли? Какова будет его цена с учётом доставки? И какая температура?  :?:  :?:  :?:
Гость, 23 апреля 2013 16:02
О каких 80% речь? В старом городе грязища, ни одного дворника не видно. Листья прошлогодние сухие лежат. Детвора поджигать начнет. По улицам ходить невозможно-в пыли можно задохнуться. На "Бродвее" мусор с середины убран, в кустах всё бутылками и пакетами усеяно.
Гость, 23 апреля 2013 16:22
Живу в поселке, но никакой уборки не заметила ещё, только вижу зимнюю грязь и разбитые дороги.
Гость, 23 апреля 2013 16:27
Ребята, наберитесь терпения. Сразу всё-всё не убрать. А работы на самом деле ведутся постоянно.
ТАНКИСТ, 23 апреля 2013 16:41
Цена договорная, к осени подогреют !!!  :D
Гость, 23 апреля 2013 16:54
На площади возле Вечного огня - все урны переполнены. Есть ли штатные работники, отвечающие за сбор мусора из урн?
Озерчанин, 23 апреля 2013 17:28
В старой части города можно снимать фильм УЖАСОВ!!!!  Дорога по ул. Советской одни калдобины, никакой ямочной засыпки-ремонта там не было! Дворников полтора человека-до 15 мая ничего не успеют! Уважаемый Павел, может  выделять ежедневно 20 мин. для объезда дворов в старого города.
Местный, 23 апреля 2013 17:57
Обратите внимание на последний снимок. Можно сделать выводы,что в нашем ОГО руководители структурных подразделений администрации относятся не к сильной части населения. И на этих хрупких плечах нашему СИТИ придётся трудиться. Что поделать,женщины более трудолюбивы,аккуратней и менее подвержены излишествам всяким. Кстати,было приятно посмотреть...
Гость, 23 апреля 2013 18:03
Менделеева, Герцена, Победы песок так и лежит с зимы, во дворах никто не убирался.
А центр города ( пуп Озерска) это здание администрации и прилегающая территория, которую метут каждое утро дворники! :evil:
Гость, 23 апреля 2013 18:27
Местный, 23 Апреля 2013 17:57  
Обратите внимание на последний снимок. Можно сделать выводы,что в нашем ОГО руководители структурных подразделений администрации относятся не к сильной части населения. И на этих хрупких плечах нашему СИТИ придётся трудиться. Что поделать,женщины более трудолюбивы,аккуратней и менее подвержены излишествам всяким. Кстати,было приятно посмотреть...

Потому и город в одном месте, смотренть на который не приятно?
Гость, 23 апреля 2013 18:47
Ура! Ура! Уборка и ремонт дорог уже на повестке дня!  Из компетентных источников известно, что уже к концу 2014 года эти пункты повестки дня начнут исполняться!
Гость, 23 апреля 2013 18:53
во многих дворах убирают сам видел! на дорогах ведется ремонт! Качан делает все что может, ну я думаю в скором времяни будет работа на много лучше
Гость, 23 апреля 2013 18:55
работы много, людей мало, устройтесь дворником или дорожником! и пойдет работа!
Гость, 23 апреля 2013 19:00
кадров мало! работы через чур много! Павел думаю что нибудь решит с дорожной ситуацией!
Гость, 23 апреля 2013 19:04
дворы газоны убирают, а вот как убирают зависит,  от совести самих дворников и их начальников, так же и с дорожниками,  за многие годы,  они привыкли экономить и делать все не качественно, думаю Павел решит эти проблемы!
Гость, 23 апреля 2013 19:09
хочется чистоты,  не мусорите, или выйдите на субботник и уберитесь со всеми! дороги это да! но тут жаловатся дорожникам надо ну или гибдд!
Гость, 23 апреля 2013 19:16
да у всего города нужно менять дороги, только делается это прим установившейся погоды и когда температура почвы +
посмотрите в интернете технологию работа асфальтом!
Гость, 23 апреля 2013 19:19
даа а сколько человек на субботник вышло?
Гость, 23 апреля 2013 19:32
а кто занимается обустройством остановок ? мне  интересно как долго будут издеваться над пассажирами на остановке "Экспресс" это там где  в прошлом году раскопали теплотрассу
Гость, 23 апреля 2013 19:33
непонятно  зачем вы пишите о том,  что только на повестке дня!?
Гость, 23 апреля 2013 19:35
работа ведется довольно таки не плохо! но сейчас начнется еще лучше!
Гостьвладимир, 23 апреля 2013 20:11
Работают по уборке улиц рабочие УАТа,а дворников от ЖКХ не видно ,да и неудевительн о.Кто будет работать за такую зарплату в 5 тысяч рублей?
Гость, 23 апреля 2013 21:00
А у нас на Карла Маркса  2 работает дворник очень хорошо .Зимой  снег всегда убирался да и сейсчас во дворе мусора нет .Так чисто здесь не было наверное лет 5 , Большое спасибо ему за работу ! :!:
Гость, 23 апреля 2013 21:11
мало кто будет, но кому мало могут и по работать! да и вы видите работающих вообще?
Гость, 23 апреля 2013 21:15
за всеми не уследишь, Павел старается, но ну а не работающие дворники на совести управляющей компании!
Гость, 23 апреля 2013 21:16
на семенова у нас депутат Поволоцкий,  не вижу что бы он как то следил за своим участком!
Мы тут с мужиками обсудили., 23 апреля 2013 21:28
Сплошная болтовня. И так уже 14-й год...Только медальки с грамотами да с денежными премиями друг дружке вручают постоянно...
lisa, 23 апреля 2013 21:45
К 22 апреля в Озерске очищены от мусора 80 процентов уличных газонов,...
-----------------------------------------------------------------
ВИДИМО, Я ПО ОСТАЛЬНЫМ 20% И ЕЗЖУ!!!  :D   :D   :D   :D   :D  
.... проведен ямочный ремонт холодным асфальтом Каслинской дороги, пр. Ленина.....
----------------------------------------------------------------

Хоталдось бы узнать. КАК ремонтники выбирают ямы, которые надо заделать? Везде примерно одна картина, ямы одинаковые, но как-то выборочно ремонтируют.... Может у них спец.ТАКТИКА?  :D   :D
Мнемоник, 23 апреля 2013 22:02
Восхитила нанесение разметки на площади Ленина. Когда делали, Ильич, наверное, за голову хватался. Ни одной колдо*бины не заделали, зато РАЗМЕТКУ нанесли. Да народ 1-го мая каблуки поломает, да ноги поподворачивает на этой площади и ровнехонько по разметке попадает. Кому краской глаза замазываете?
Гость, 23 апреля 2013 22:04
Люди будьте чуточку терпимее. Я сама живу в старой части города. Вчера по всему городу было столько  дворников ,сколько я за всю жизнь не видела .Везде работают. Очень хочется верить, что наконец то в городе появился настоящий хозяин ,который и дальше будет продалжать также хорошо как начал :)
Гость, 23 апреля 2013 22:07
А Строительную когда-нибудь уберут?
Гость, 23 апреля 2013 22:11
Ямочный ремонт - это отдельная тема - засыпали песком, который на следующий день весь на дороги лежит, а ямы зияют!!!  :evil:  Перекресток Мендилеева-Космонавтов - дыры огромные- бомбили нас??? :evil:  это напряженной место по утрам и вечерам :!: Кыштымскую бомбили отдельными снарядами ни одна дыра не заделана!!! Весь песок на проезжих частях дорог!!! Пылища, песок на пешеходных дорогах с камнями - никто не убирает, не метет! :evil:  где 80% :?:  от чего - от 1000% :?:  :?:  :?: к остальным ораторам, перечисляющим ямы на улицах всецело присоединяюсь :!:  Таких дорог Озерск не видел!
Гость, 23 апреля 2013 22:36
Готовьте фотоаппараты!  После окончания компании по очистке города необходимо показать результат.Родина должна знать своих героев!
Гость, 23 апреля 2013 22:43
На повестке дня уборка, ремонты дорог и награждения
Вася, 23 апреля 2013 22:49
кого и за что он благодарит в этих письмах :?: смехота,ещё палец о палец не ударили,а уже благодарственные письма,скоро начнёт конверты гонорарами раздавать :D  :!:
Михаил, 23 апреля 2013 23:18
А Строительную когда-нибудь уберут?  :evil:
Гость, 24 апреля 2013 00:31
столько народу сидит аплодирует.... лучше бы пошли дороги ремонтировать, а не пыль в глаза пускать....
Гость, 24 апреля 2013 00:53
Дзержинского скоро совсем что ли перестанет освещаться? Раньше было ЧП, если два фонаря подряд не горят. Сегодня по три и никто ухом не ведёт. Кто отвечает за  городское освещение? Что за бардак?
Гость, 24 апреля 2013 00:58
Гость, 23 Апреля 2013 21:16  
на семенова у нас депутат Поволоцкий, не вижу что бы он как то следил за своим участком!

А какой депутат сегодня следит за своим участком и что он может? Придумали партийную дисциплину. Вот и не стало в городе Собрания депутатов в целом  и депутатов в частности.
Сплошная не отвечающая ни за что Единая Россия. Довели городское хозяйство до ручки. А Поволоцкий то и вовсе не из ЕР, вообще никаких полномочий. Никаких рычагов давления на нерадивых директоров МУПов и отделов администрации. Разогнать всех там пора.
Гость, 24 апреля 2013 03:59
Гость, 23 Апреля 2013 16:01





достигнута договоренность с Челябинским асфальтовым заводом
----------------------------------------
Поближе то не нашли? Какова будет его цена с учётом доставки? И какая температура?

если  сразу привез и сделал,температура нормальная,в том году им делали все очень хорошо!!!а если.что то не по вашему помогите -договоритесь по ближе и цена ,чтоб разумная была!
Гость, 24 апреля 2013 08:43
Зо освещение бюджетные денежки получает" Электромонтаж " МАЗУРКЕВИЧА.Только ему сейчас не до освещения улиц.Он занимается выставкой кошек и собочек на Свердлова 42.
Гость, 24 апреля 2013 09:01
Насчет асфальта из Челябинск посмешили! А с химкомбинатом "Маяк" никак договориться? Там точно такой же асфальт делают, и везти ближе! С разметкой лучше бы не позорились! При полностью разрушенных дорогах разметка выглядит плевком в сторону людей!
Гость, 24 апреля 2013 10:37
Насчет асфальта из Челябинск посмешили! А с химкомбинатом "Маяк" никак договориться?
Вот именно никак! Маяк для своего же города заламывает "кругленькую" сумму за асфальт. АБЗ Аргаяша и Касли наотрез отказываются работать с Озерском (очень мы амбициозны!!!), ну и остается один Челябинск, да и то с мохнатой лапой. Так что строительство дорог - большая проблема в Озерске
Гость, 24 апреля 2013 11:49
Гость, 24 Апреля 2013 10:37

Комбинат городу цены заламывает по той причине, что нет той дружбы с городскими властями как в середине 90-х. Развалили все хорошие отношения!
Алиса в городе чудес, 24 апреля 2013 16:01
Почему-то про Татыш молчат жители?Это же кашмар,что там во дворах творится!Дворников нет,а жители в основном преклонного возраста
Stalin, 24 апреля 2013 19:19
Паша! Хватит заниматься болтовней! Не можешь заставить работать подчиненных - бери в руки метлу и САМ мети обочины дорог! Дышать уже нечем - пыль столбом! Что же нам теперь на матушку-природу надеяться?! Ждать хорошего дождя, что бы смыл весь этот позор с дорог?! ...
Гость, 24 апреля 2013 22:47
Пусть грамотами почетными Калинин занимается. Это у него лучше получается. А главе администрации надо дороги латать и подметать. Ну или заставить делать это ответственных людей!
Гость, 29 апреля 2013 22:05
Какой-то БЕСПРЕДЕЛ!!! 21 век на дворе, в город заезжаешь, а такое ощущение, что это сельская дорога!!! и никто понятия не имеет, что такое асфальт!! ПОЗОР!!! Наши руководители где сами то проживают?и на каких машинах передвигаются? Видимо их транспорту. совсем наши "ямки" не помеха :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Многие успешные бизнесмены, только для города и жителей ничего сделать хорошего не могут и не хотят :evil:  :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений