РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Администрация вышла на субботник

Городская жизнь, 27 апреля 2013 09:43, источник: ozerskadm.ru

Вооружившись перчатками и мешками, кабинетные работники несколько часов провели на свежем воздухе. Благодаря проведенной акции, Озерск стал заметно чище. По первым подсчетам, машины МУП "УАТ" вывезли на полигон не менее 20 кубов собранного бытового мусора и старой листвы.

Поддерживала участников субботника настоящая агитбригада, разъезжавшая с революционными лозунгами по местам событий. Она соответствовала духу мероприятия - без энтузиазма, чистоту в нашем округе навести непросто.

С хорошим настроением, с пониманием важности своей миссии трудились в сквере у Вечного огня первые лица округа - глава администрации Павел Качан и его заместители. Они выразили надежду, что их примеру последуют многие горожане: по доброй традиции завтра-послезавтра пройдут субботники по месту жительства.

В том, что хороший пример заразителен, можно было убедиться уже сегодня во время уборки территории за ДК "Маяк". Пришедшие на игровую площадку подростки, не смогли остаться в стороне от происходящего: они попросили мешки и начали собирать мусор вместе с сотрудниками Управления культуры. А потом принялись чинить ограждение площадки, в шутку замечая, что умеют не только ломать, но и строить.


004f550c5eca3edbda83b60d2eb05882.JPG

7eae0f6f60a34752207a97f678fab96f.JPG

681ac86e606476c55d428d8863cad9a8.JPG

9490056b0ef065b672ecd6165f1dcd75.JPG

b11874c3d61597aab715e8becf784dcd.JPG

3bf31c4e45347955ad7fb9fdee88aec9.JPG

c93943a9f3562b161218c6c968891322.JPG

b11874c3d61597aab715e8becf784dcd.JPG

ae9a01195fee0fe6d92e156ae1dd35ef.JPG

b0c651f80d3c815496c4373fc24b8c4f.JPG

de472f1bf64f4736a482bd0e0e45949a.JPG

a1552b0c94f1a0940b68b566ff2e314b.JPG

2d7c395d802bb302ae117add61c857fb.JPG

ccd368e52e4c7b26b67e4df1730b486c.JPG

6c10514dc8eb168096a5078580666d8a.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2013 10:08
Молодцы!  :D  Вот это настоящий пример!
Гость, 27 апреля 2013 10:34
Это вышла мэрия и ребятишки. Интересно когда же у работников управляющих компаний  ОКХ (компания на против стадиона Гранит)  проснется совесть и выйдут они на уборку или они могут только расклеивать бумажки о проведении субботника, да собирать деньги за "обслуживание" жилья.
Гость, 27 апреля 2013 10:59
Низкий поклон администрации.
Гость пенсионер, 27 апреля 2013 11:05
У хорошего хозяина работают дворники. Если работу организовать не могут,, пусть работают сами.
Обычный гражданин Озёрска, 27 апреля 2013 11:26
Гость, 27 Апреля 2013 10:34
Это вышла мэрия и ребятишки. Интересно когда же у работников управляющих компаний ОКХ (компания на против стадиона Гранит) проснется совесть и выйдут они на уборку или они могут только расклеивать бумажки о проведении субботника, да собирать деньги за "обслуживание" жилья.

Ой, зря Вы так про "ОКХ". Работают, ещё как работают!  ;) Не далее как в четверг по дворам старого города ходила дама с зорким взглядом оценщика. Побывала и в нашем дворе, где трудились уже не первый день две старушки. Вместо того, чтобы "Спасибо!" людям сказать, задала вопрос: "А КТО будет эти кучи убирать?" Павел Юрьевич, ответьте даме на её вопрос, пожалуйста!
Гость, 27 апреля 2013 11:33
Гость, 27 Апреля 2013 10:34
:evil:  и 4  ЖЭК :evil:
Гость, 27 апреля 2013 12:03
Низкий поклон администрации.
Наивный, 27 апреля 2013 12:07
А что, действительно администрация в свой выходной вышла на субботник? А у нас, почему то, шел дождь, и пришлось отложить субботник на завтра, т.е. сделать его воскресником. В будни у нас все востребованы на производстве.
Гвардеец, 27 апреля 2013 12:11
Город готов встретить в чистоте майские праздники! Ура! 8)
Гость, 27 апреля 2013 12:24
ПРЕМИЮ ВИДАТЬ ОБЕЩАЛИ!!! :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2013 12:40
а где бревно на плече)))
ой, 27 апреля 2013 13:30
всех клещей накормили?
Наталья, 27 апреля 2013 13:31
Объявляется перекличка домов, которые вышли на уборку! На уборке НАБЕРЕЖНАЯ 21!!
Гость, 27 апреля 2013 13:32
А где дедушка Ленин ?
Гость, 27 апреля 2013 14:40
Гостю 13:32
В мавзолее.
Домовитый, 27 апреля 2013 15:02
Чтобы понимать, что такое субботник, надо прежде всего знать историю.
Вообще, такое явление как субботник яркое свидетельство того, что в стране что-то не так.
Явление субботник возникло не на пустом месте, оно возникло 1919 году и особо развилось в 1920 году, в те времена, когда в стране была разруха и  необходимо было что-то делать.
Так и теперь выходит, что в нашей стране царит не что иное, как разруха.
Тот факт, что работники администрации вышли на субботник говорит прежде всего о том, что лучше всего они умеют выполнять функции дворников, чем руководителей.
Это печально, но факт.
А иначе, если бы работники администрации умели хорошо выполнять обязанности по своим должностям, то и не возникло бы необходимости в субботнике.

Иваны, родства не помнящие, очнитесь и узрите корень.
Историю знать надо, без этого мы никогда не станем жить лучше.
Гость, 27 апреля 2013 15:23
А где БРЕВНО?
Заметно чище, 27 апреля 2013 15:27
Инициатива прекрасна. Что мешает всем этим прекрасным людям делать это прекрасное ежедневно?
Гость, 27 апреля 2013 15:44
К.Маркса 24 дружно убрали территорию,дождь не помешал, а наоборот прибил пыль и работать было нормально.Некоторые " интеллигенты" сели в машины и не моргая проехали через горы мусора и работающих по направлению " на дачу на отдых".Я много интересного узнала про таких и изменила отношение к ним.Совети нет и не будет.
Гость, 27 апреля 2013 15:48
А вообще вы заметили, что ни один собачник-любитель не вышел, хотя какашки за своими друзьями не убирают никогда ( да и намордники-то не одевают).Вопрос: кого-нибудь оштрафовали за такие безобразия или закон есть, а никто не исполняет.Что думают жители города?Куда обращаться и к кому,если сосед плюёт на законы.
Гость, 27 апреля 2013 15:55
Черкасову так вот почаще самому выходит :!:
Мушкетёр, 27 апреля 2013 15:58
Гвардеец, 27 Апреля 2013 12:11
Город готов встретить в чистоте майские праздники! Ура! smile8)

Гвардеец! Город готов, а ты? Во дворе мусор убрал? В подъезде пол помыл? Старшим по званию отрапортовал?
Гость, 27 апреля 2013 16:18
Вот так и надо заражать подростков позитивным примером, даже заставлять не надо, сами захотят помочь
марфушенька-душенька, 27 апреля 2013 16:19
Никогда не выйду, для этого есть дворники, я уникальный специалист на производстве, что-то за меня никто не пашет, совесть моя чиста, я пользу приношу на работе, а субботник на даче для души устраиваю, вот цветочки могу во дворе посадить, опять же для души
Гость, 27 апреля 2013 16:20
А если в думаться, то дела в городе на столько плохи, что прямую работу дворников, начала исполнять администрация....Хм...я не удивлюсь если завтра Качан и вся его команда будут класть заплатки в асфальт...
Гость, 27 апреля 2013 17:00
Марфушенька, вы далеко не душенька: глаза радуются ср-чу около дома, а ведь вы каждый день это видите.Согласна, что с дворников необходимо требовать чистоту через УК , но выйти на субботник один раз в год- это ЭЛЕМЕНТАРНО.Ваши цветы и чистоту в саду видите только вы, а чистота вокруг дома не нужна?Цветы куда сажать будете???
Гость, 27 апреля 2013 17:15
Считаю, что двор вокруг дома это лицо всех проживающих по аналогии" унитаз в квартире - лицо хозяйки "Каждый выбирает себе лицо сам, не зависимо классный он специалист или высококлассный.Двор дома - показатель культуры жителей- соседейА если специалист не убирает за собакой дерьмо, то..и специалист в жизни.
коняшка, 27 апреля 2013 18:09
Гость, 27 Апреля 2013 15:48
А вообще вы заметили, что ни один собачник-любитель не вышел, хотя какашки за своими друзьями не убирают никогда ( да и намордники-то не одевают).Вопрос: кого-нибудь оштрафовали за такие безобразия или закон есть, а никто не исполняет.Что думают жители города?Куда обращаться и к кому,если сосед плюёт на законы.

А вообще...ВЫ во всех дворах побывали, где жильцы на субботник выходили?
У нас во дворе в основном собачники и убирали территорию..., причём собачьего г..на там не было, а вот отходов ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ (обёртки, бутылки, окурки и т. п.) - превеликое множество! Двор у нас проходной, рядом клуб компьтерный, банька, школа рядом..., так что зас....ть территорию есть кому!
А Вы всё собачников хаете! Сами-то хоть что-нибудь сделали?
Заметно чище, 27 апреля 2013 18:45
"У хорошего хозяина работают дворники. Если работу организовать не могут,, пусть работают сами."
А Вы какую сумму налогов заплатили за прошедший год в бюджет ЗАТО, чтобы иметь такое мнение по этому вопросу?
Гость, 27 апреля 2013 19:09
Зю, 27 апреля 2013 19:16
Гостю, 27 Апреля 2013 17:00
Марфушенька, вы далеко не душенька: глаза радуются ср-чу около дома, а ведь вы каждый день это видите.Согласна, что с дворников необходимо требовать чистоту через УК , но выйти на субботник один раз в год- это ЭЛЕМЕНТАРНО.Ваши цветы и чистоту в саду видите только вы, а чистота вокруг дома не нужна?Цветы куда сажать будете???

-------------
Ответьте мне на простой вопрос -
Если я плачу за чистоту специально нанятой для этого конторе, то почему я должен её наводить?
Гость, 27 апреля 2013 19:17
Популизм - перед камерами все скачут, а в городе лучше не становится, только хуже.
Гость, 27 апреля 2013 20:08
Павел мы с тобой!!!!! У нас в гаражах Качан сказал никаких поблажек если будет мусор, сразу будут писать штрафы, наконецто!!!
Гость, 27 апреля 2013 21:23
И мероприятие ЭКО ЗАТО сегодня проходило, школьники убирались! То же молодцы!
Гость, 28 апреля 2013 00:24
Правильно - не могут организовать работу соответствующих служб -пусть сами ибирают. Так бы их каждый день погонять, может и польза какая образуется.
Гость, 28 апреля 2013 00:34
Уважаемые администраторы сайта, создайте, пожалуйста, пост о субботниках, проведенных самостоятельно жителями домов в своих дворах. Устроим мини соц. соревнование. Такие люди и дома есть. Их надо поддержать и сделать их пример модным. Глядишь в след. году будет еще немного чище.
Гост., 28 апреля 2013 10:51
А в Париже и без субботников чистота. В чем разница? Угадаете?
Гость, 28 апреля 2013 12:01
а почему  только в старом городе убираются ,а на доке?
Гость, 28 апреля 2013 12:08
Зю, 27 Апреля 2013 19:16
Да не наводите, сидите дальше на попе ровно, пейте пиво, читайте газету, смотрите дом-2, вы ведь, наверняка, как и марфушенька, тоже уникальный специалист на производстве, берегите себя. Правда, у нас столько производств нет, сколько в городе живёт уникальных специалистов.
Гость, 28 апреля 2013 13:39
По ул.Чапаева ничего не убрано.
Гость, 28 апреля 2013 15:14
Каждый год в апреле работники отделов администрации выходят на субботник в разных частях города, так что это ново.
Это традиция.
Гость, 28 апреля 2013 15:51
А мы на совете дома решили, что проведём субботник и будем следить за каждым шагом дворника и спрашивать чистоту .Парадокс: вокруг К М 22 дворники который год вылизывают территорию., может крупный начальник в нём живёт? Сейчас глаз радуется чистоте, посмотрим как дворник будет поддерживать её.
Гость, 28 апреля 2013 21:22
Сегодня проходил субботник.Неравнодушные жители вышли и собрали грязь приехавшую на колёсах машин,причесали траву,собрали опавшие листья и ветки,убрали гору окурков.Красота! Но..Просили машины переставить-народ дома просидели с кукишем в кармане,кто-то проехал,как писали выше,почти по кучам мусора-по делам.Кто больше с... ,тот вообще  не вышел.Самые хитрож.... похоже.Думают ,что всех (как помягче сказать) надули.Нет ребята,вы себя надули.Вся эта пыль и мерзость будет в ваших лёгких!!
Гость, 28 апреля 2013 22:30
А какая организация убирала территорию около вокзала?
Гость, 29 апреля 2013 09:17
А Ланге  почему  такой  недовольный??
Гость, 29 апреля 2013 11:30
По Свердлова 9 во дворе с...ч. Пришли дворники в субботу, собрали бутылки и пакеты с детской площадки и ушли. Пришли с пустыми руками, без какого-либо инструмента вообще. Собрали за 10 мин мусор и испарились. Такое ощущение, что ждут специально, когда жильцы сами уберут
Утренняя ГостьЯ, 30 апреля 2013 06:17
Город к 9 мая готов!!! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются!!! ВРАГ - НЕ ПРОЙДЕТ!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений