РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Долгострой в Озерске уходит в прошлое

Городская жизнь, 30 апреля 2013 15:07, источник: ozerskadm.ru

Глава администрации Павел Качан побывал в бассейне "Дельфин" и в здании школы №29 по ул. Семенова - на двух главных строительных площадках Озерского городского округа, где оценил ход работ и пообщался со средствами массовой информации.

Во время рабочего визита главу администрации сопровождал его заместитель Анатолий Баранов и депутат Собрания депутатов Юрий Бежаев. Подрядную организацию (ЗАО "НТЦ") представлял Исмагиль Каримов, который рассказал официальным гостям о положении дел на объектах.

- На "Дельфин" наша компания ЗАО "НТЦ" зашла в мае 2012 года, за год проделан громадный объем работ: выполнена полная перепланировка здания, проведены инженерные коммуникации, сооружен трехэтажный "пристрой" (к общей площади бассейна добавилось 400 квадратных метров, на которых будут оборудованы раздевалки и душевые). На сегодняшний день в здании есть отопление, испытан комплекс водоснабжения и канализации, ведутся пусконаладочные работы в системе вентиляции. А на 6 мая мы запланировали заполнение основной чаши бассейна - проведем испытания на предмет ее гидроизоляции. И, в принципе, можно начинать отделочные работы. В июне-июле рассчитываем закончить благоустройство и фасадные работы.

Школа 29 - объект гораздо больший, чем бассейн: это несколько блоков - учебные классы, спортивный зал, 25-метровый бассейн, столовая. Сюда мы пришли как правопреемники после ЗАО "ЮУС" в декабре 2012 года (работаем всего четыре месяца). На сегодняшний день на школе занято более 120 человек. Мы пустили тепло в два блока, там уже ведутся отделочные работы. В других блоках тянутся инженерные коммуникации, в мае планируем приступить к прокладке наружных сетей.


-IMG_9279.jpg

-IMG_9283.jpg

-IMG_9288.jpg


И на том, и на другом объекте строители тесно взаимодействуют с их будущими хозяевами - ДЮСШ №2 и СОШ №29. Руководители этих учреждений - Сергей Кошурников и Надежда Юдина - еженедельно бывают на производственных оперативках и вносят свои небольшие поправки, связанные, в основном, с тем, что проекты кое в чем устарели и не предусматривают, например, наличия компьютерной сети или специализированного оборудования.


-IMG_9299.jpg

-IMG_9357.jpg

-IMG_9356.jpg

-IMG_9334.jpg


Осмотрев бассейн и школу, Павел Качан отметил серьезный подход ЗАО "НТЦ" к выполнению договорных обязательств:

- Сегодня мы прошли по двум объектам, реконструкция которых финансируется за счет межбюджетных трансфертов (на спотрсооружении планируется освоить более 82 млн. рублей, на образовательном комплексе - почти 213 млн. рублей).

В "Дельфине" я убедился лично, что бассейн у нас в этом году будет сдан в эксплуатацию. Здесь подрядчик демонстрирует хорошее качество работ, и темпы тоже взяты высокие.

Что касается школы №29, для меня это первое посещение объекта. Комплекс зданий очень большой, объем работ, которые предстоит выполнить - довольно серьезный. Я увидел в помещениях много отделочников, электромонтеров, разнорабочих… Я для себя все это отметил. В следующий визит смогу сравнить, сколько будет сделано за определенный отрезок времени между моими посещениями. Хочу пожелать подрядчикам удачи, чтобы, действительно, то, что намечено, было выполнено в срок и на достойном уровне.

Представители администрации и Собрания депутатов договорились со строителями о сотрудничестве по вопросам, связанным с финансированием работ и доработкой проектов в части благоустройства.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 апреля 2013 15:22
Таки ничего не меняется, только лица сити-менеджеров  :D
Гость, 30 апреля 2013 15:25
Ну на этот долгосторй деньги перечислили с одного многострадального дома. А что скажет Павел Качан с домом Свердлова, 25
Бежаев, 30 апреля 2013 15:47
Бежаев то что делает на фото? он щас работает в НТЦ?  :o
Гость, 30 апреля 2013 16:02
Ну почему обошли наш дом 25 на Свердлова, ведь деньги отпущенные на наш дом переправила администрация на школу и Дельфин и что нам в петлю лезть!?
Гость, 30 апреля 2013 16:20
Да что вы все торопите. Не успел человек приступить к должности, так все торопят и торопят. Бестолковые комментарии уже противно читать.
Гость, 30 апреля 2013 16:33
Исмагиль Лукманович молодец, где он возглавляет всегда работа доводиться до конца и срок.
Много не говоря работу свою знает, на сегодня единственный специалист старой закалки.
С праздником Вас мира и благополучия!
Гость, 30 апреля 2013 16:37
На 4 фотографии не пойму что держит в руках дяденька в коричневом??
Гость, 30 апреля 2013 16:52
Че, ни разу там не был?)
Гость, 30 апреля 2013 17:00
Дайте время, хватит зудеть!" Сами-то что сделать можете за пять дней?
Гость, 30 апреля 2013 17:00
Дом на Свердлова уже другой ситик и глава ого будут достраивать :)))
Гость, 30 апреля 2013 17:39
Дом на Свердлова достраиваться будет за счёт жильцов, собственников квартир!  Там 95% квартир находится в частной собственности, почему же бюджет должен ещё вкладывать средства в эту афёру?  Жильцы сами затеяли эту хитрую схему, решив, что можно на халяву, за счёт городской казны капитально отремонтировать весь дом!!?
стерва на шпильках, 30 апреля 2013 17:54
дяденька держит диктофон
гocть, 30 апреля 2013 18:23
скоро Юрий Викторович возьмётся за "дела" ??
Гость, 30 апреля 2013 18:25
Гость, 30 Апреля 2013 16:37
На 4 фотографии не пойму что держит в руках дяденька в коричневом??

диктофон
Гость, 30 апреля 2013 18:45
А знатный строитель Пиунов, героически ничего не построивший, он будет награжден хотя-бы посмертно?
Гость, 30 апреля 2013 18:46
Трофимчук на объекты ездил, Калинин на объекты ездил, Сылько на объекты ездил, Тарасов на объекты ездил, теперь Качан на объекты ездит. Как в сказке по Колобка. А долгостройве себе стоит. Ну. у всех задачи разные- эти - ездят, этот - стоит. Все хорошо.
Гость, 30 апреля 2013 19:33
Там вроде Бакиров отделывает или нет
Гость, 30 апреля 2013 19:41
новый сити- менеджер, новая команда! совсем другая работа!
Гость, 30 апреля 2013 19:51
поставьте веб камеру на стройку! все будут видеть,  что работа идет, вопросы будут сняты!
Гость, 30 апреля 2013 19:55
Павел не даст жителей в обиду! только по одной простой причине! его только избрали!
Гость, 30 апреля 2013 20:36
Не избрали, а назначил, называйте процессы своими именами!
Гость, 30 апреля 2013 20:56
а что с 21 школой???
Гость, 30 апреля 2013 20:57
В НТЦ всё держиться на Белякове.Это действительно настоящий строитель.Уйдёт Беляков и эта компашка загнётся за пару месяцев.
Гость, 30 апреля 2013 20:57
старый подрядчик не мог сделать, взяли нового , не давно открывшегося..
Гость, 30 апреля 2013 21:01
все всё знают умеют и про всех кто и как работает
КВВК, 30 апреля 2013 21:10
Обнадёживающее начало!
Мир, Труд, Май!, 30 апреля 2013 21:34
Долгостроя не будет!
Быстростроя тоже не будет!
Строительству бой!
Ура, товарищи!
Гость, 30 апреля 2013 22:03
А 21 школу уже и не вспоминают. Ничего внятно никто не может объяснить: будут её ремонтировать когда-нибудь или нет???
Кулибин, 30 апреля 2013 22:20
"Свежо придание, да верится с трудом..."
Гость, 30 апреля 2013 22:22
Что же Вы, Павел Качан, забыли про еще один долгострой! Неужели судьба озерчан - жильцов 18-ти квартир дома по  Свердлова, 25 - Вас не волнует!
Гость, 30 апреля 2013 22:22
надеюсь сейчас все будет тип-топ))))
Гость, 30 апреля 2013 22:31
Почему не говорится нигде,что ремонт школы ведут в том числе субподрядные организации типа ЮУПС?
Гость, 1 мая 2013 00:17
Гость, 30 Апреля 2013 16:37
На 4 фотографии не пойму что держит в руках дяденька в коричневом??
________________________________________
Что там 4-ая фотка, посмотри на 7-ую фотку, на жест кисти правой руки дядьки в сером...
И сразу все станет понятно о дальнейшем...  :D   :D   :D
Гость, 1 мая 2013 01:01
Наверное, всё-таки электромонтажников видел глава города на строящемся объекте, а не электромонтёров.
БЕЗЕНЧУК, 1 мая 2013 08:47
А где же плакаты Единой России?
Гость, 1 мая 2013 10:03
Гость, 30 Апреля 2013 22:03
А 21 школу уже и не вспоминают. Ничего внятно никто не может объяснить: будут её ремонтировать когда-нибудь или нет???

21-я ещё не простояла 13 лет, как 29-я! Вот простоит лет 15-ть, тогда о неё говорить станут, плакаты к очередным выборам на неё водрузят.
Гость, 1 мая 2013 10:04
А мы вот что то не увидели ни одного работника :o  Это специально их убрали из кадра что ли :?:
Хоть пару - тройку работяг сфоткали бы ;)
Гость, 1 мая 2013 11:18
Гость, 30 Апреля 2013 22:22 - а ,с какого перепуга, ваша судьба должна кого то волновать ?  Вы сами, какие действия предприняли, кроме нытья здесь ?
Гость, 1 мая 2013 11:31
Гость, 30 Апреля 2013 17:39  
Дом на Свердлова достраиваться будет за счёт жильцов, собственников квартир! Там 95% квартир находится в частной собственности, почему же бюджет должен ещё вкладывать средства в эту афёру? Жильцы сами затеяли эту хитрую схему, решив, что можно на халяву, за счёт городской казны капитально отремонтировать весь дом!!?

Какой вы умный? Тогда скажите, а еще лучше покажите по какому документу- договору хоть один дом в Озерске, исключая тех, что построены кооперативами передан из муниципалитета в собственность жильцам. Если не знаете, то и нечего языком чесать. Государство в течение многих лет не выполняло своих обязательств по ремонту жилого сектора, а теперь вы и вам подобные хотят все свалить на жильцов? Не выйдет. Лучше объясните народу почему больше 10 лет все главы, начиная с Чернышева и далее, не могут или не хотят включить г. Озерск в областную, обеспеченную в большей степени федеральным бюджетом программу по капитальному ремонту жилых домов г. Озерска? Если сумеете ответить на простой вопрос, то тогда можно и дальше вас послушать.
анирам, 1 мая 2013 12:05
Гость, 30 Апреля 2013 20:56
а что с 21 школой???
Гость, 30 Апреля 2013 22:03
А 21 школу уже и не вспоминают. Ничего внятно никто не может объяснить: будут её ремонтировать когда-нибудь или нет???
_______________________
Директора школы 21 убрали (Попову С. В.), которая одна при Барабасе билась за ремонт здания. Теперь в городе будет еще один дом Павлова, как по Строительной 20....
анирам, 1 мая 2013 12:06
Ура!!!! Скоро бассейн "Дельфин" откроют. Может и правда в этом году!
asura, 1 мая 2013 12:11
Долгострой в Озерске уходит в прошлое
30 апреля 2013 15:07
источник: ozerskadm.ru
----------------
Ага.. СЕМИМИЛЬНЫМИ шагами в КОММУНИЗМ от ПАРТИИ- "ЕРКПССовской.. На одну избушку наскребли денег, половину  разворовав по дороге-
Зато на рекламу своою в СМИ от 2-ой части$ -от души оторвалии  :cry:  
Когда Юревичя ждать с телекамерами на обрезание очередной краснойотчётнопионерской ленточки перед всем кремлёвским миром?  :D
Роман22, 1 мая 2013 12:29
БЕЗЕНЧУК, 1 Мая 2013 08:47
А где же плакаты Единой России?

Сейчас у них вроде новая тенденция - скрывать свою партийную принадлежность. Видимо, чтобы камней и плевков от благодарных россиян поменьше прилетало.
Sergey S, 1 мая 2013 14:34
цитата из КВН (Старый Год передает дела Новому):

- По "зенитовскому" стадиону, все просто - увеличиваешь бюджет на миллиард и передаешь новому прорабу.  :)  :)  :)
Гость, 1 мая 2013 19:03
Пусть НТЦентр сначала закончит хоть одно строительство - потом хвалебные оды писать будем 8)
Гость, 1 мая 2013 19:20
а сколько лет эту школу ремонтируют?Лет 10-15?За это время новые города строят.Позорище!
Гость, 1 мая 2013 20:49
МОЖЕТ И ДО УЧИЛИЩА ДОБЕРУТСЯ ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ  :D
А ЕЩЕ ДОРОГИ НАЧНУТ ДЕЛАТЬ НА СОВЕСТЬ
люди проснитесь! как все было так и останется
Олег Павлов, 1 мая 2013 23:46
С долгостроями нужно покончить. Это позор для Озерска.
Марина Каримова, 2 мая 2013 20:08
А как же стадион , библиотека - это ведь только для наших детей. Как образец стадион в Кыштыме на ул.Малышева. :?:
Гость, 3 мая 2013 09:21
Гость, 1 Мая 2013 00:17
Гость, 30 Апреля 2013 16:37
На 4 фотографии не пойму что держит в руках дяденька в коричневом??
________________________________________
Что там 4-ая фотка, посмотри на 7-ую фотку, на жест кисти правой руки дядьки в сером...
И сразу все станет понятно о дальнейшем...  

Собственно, одной 7-й фотки и хватило бы!
Гость, 3 мая 2013 10:00
НАЧИНАЯ С ЧЕРНЫШЕВА,ОСМАТРИВАЛИ ДЕЛЬФИН, СВЕРДЛОВА№25 - ТРОФИМЧУК, КАЛИНИН, ТАРАСОВ и ВОТ ТЕПЕРЬ КАЧАН (ЕСТЬ ФОТКИ И СТАТЬИ В ГАЗЕТАХ). КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
Гость, 4 мая 2013 07:48
Нужны не слова, фотки и подобные осмотры, А ДЕЛА! РЕЗУЛЬТАТ!
Маринованный лучок, 5 мая 2013 01:13
Без надёжных субчиков НТЦиешники провалили бы всю стройку , Рыба гниёт с Головы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений