РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Экологический десант на Иртяше

Городская жизнь, 14 мая 2013 10:43, Собинформ

12 мая 2013 в рамках проекта «Сделаем!» в Озерске на берегу озеру Иртяш по улице Набережной более 150 человек участвовали в экологической акции по уборке мусора и посадке деревьев. Мероприятие прошло при поддержке ОАО «Фортум» и администрации Озерского городского округа.


oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0003 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG


Уборка прошла от начала улицы Набережной до границы пляжа «Молодежный» (у плотины). С берега было вывезено 49 мешков несортированного мусора и выкорчеванная поросль тополя (грузовой Урал от МП УАТ), кроме того 36 мешков вторсырья. Такова цена майских праздников для берега, ведь эта уборка не первая здесь в этом году.


oz.74  0006 .JPG

oz.74  0007 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0010 .JPG


На берегу были высажены 12 шаровидных ив и выкопана часть тополиной поросли. Количество деревьев определено возможностями трех координаторов проекта ухаживать за ними в течение первых трех лет. Ведь, посадить дерево мало - нужно, чтобы оно еще выросло. На пляже около Сквера Победы покрашены раздевалки и урны.


oz.74  0011 .JPG

oz.74  0012 .JPG

oz.74  0013 .JPG

oz.74  0014 .JPG

oz.74  0015 .JPG


Местом проведения акции стала улица Набережная, потому что именно там нам выделили участок, на котором возможна посадка деревьев (отсутствие коммуникаций).

В первую очередь, хотелось бы выразить благодарность жителям, которые настолько активно поддержали идею. Кроме того, в акции организованно приняли участие команды из школ 23 (26 человек), 36 (11 человек), 30 (не удалось посчитать), детского дома (12 человек), МИФИ (включая ЮУПК 34 человека) и 8 координаторов проекта «Сделаем!».


oz.74  0016 .JPG

oz.74  0017 .JPG

oz.74  0018 .JPG

oz.74  0019 .JPG

oz.74  0020 .JPG


Особенно хотелось бы поблагодарить ОАО «Фортум» за финансовую поддержку проекта. Выражаем благодарность администрации ОГО и МП УАТ за своевременный вывоз мусора, Управлению капитального строительства и благоустройства за помощь в согласовании схем посадки, озерскому детскому дому за приготовление кипятка для чая.

В завершении акции к нам даже вышел Водяной и рассказал ребятам, как помочь озеру. Вечером для участников экологического мероприятия состоялась творческая встреча с бардами из Челябинска (Дария и Константин Милославские).

Особенно радует большое количество молодых и совсем юных озерчан экологистов.


oz.74  0021 .JPG

oz.74  0022 .JPG

oz.74  0023 .JPG

oz.74  0024 .JPG

oz.74  0025 .JPG

oz.74  0026 .JPG

oz.74  0027 .JPG


Когда на берег приходят люди на пикник, то в компании достаточно одного человека с правильным мировоззрением, чтобы после посиделок берег остался чистым. Участники таких акций знают, чего стоит выбирать битое стекло из камней на берегу, вылавливать полиэтилен из воды, лазить по кустам за пластиковыми бутылками.

Мы верим, что это знание ребята не оставят при себе, и смогут убедить своих друзей и даже родителей забрать мусор с собой с берега. Ведь на природе нет дворников, а пластиковая бутылка на пляже переживет того, кто ее бросил.

ДА! Пластик живет дольше, чем люди… Кто кого переживет? Выбирать нам…

Информация о планируемых экологических акциях будет публиковаться в группе ВКонтакте «Сделаем! Озерск чистым» http://vk.com/club52620166

Тел. координаторов 8-908-044-52-23 (Катерина)

8-908-572-25-93 (Евгений)

Катерина Гаврилова, координатор проекта "Сделаем! Озерск зеленым городом"


oz.74  0028 .JPG

oz.74  0029 .JPG

oz.74  0030 .JPG

oz.74  0031 .JPG

oz.74  0032 .JPG

oz.74  0033 .JPG

oz.74  0034 .JPG

oz.74  0035 .JPG

oz.74  0036 .JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2013 11:00
Молодцы ребята! Любо-дорого смотреть! Вот люди, которым не всё равно на город и порядок  в нём!   :{}
Гость, 14 мая 2013 11:09
Молодцы!  :)
вова, 14 мая 2013 11:46
дети почистили для взрослых  :!: скоро взрослые попивая пивко и бросая под ноги все что будет выпито сьедено и выкурено оценят чистоту и порядок  :D  :D  :D  :D дети вновь все уберут  :!: так и будет  :evil:
Гость, 14 мая 2013 11:49
Вот люди, достойные уважения!
Гость, 14 мая 2013 11:56
Очень здорово, молодцы ребята!!! Но вчера качался в том районе на велосипеде, все лавочки в сквере Победы оккупированы другого рода молодежью- все пьют пиво. На все запреты им плевать. Угадайте, что после себя они оставят на месте посиделок? Вот кого надо просто отлавливать и заставляет убирать город! Посмотрите что творится на молодежном пляже! Загажено все.
Гость, 14 мая 2013 12:04
Все было настолько задорно весело, по-доброму! Организаторы - молодцы! СПАСИБО!
Гость, 14 мая 2013 12:23
а на заозерный как слабо...
Гость пенсионер, 14 мая 2013 13:13
Всё как при Советской власти. Может вернём. А то уж лица больно лучистые.
Гость, 14 мая 2013 13:14
Слава ОАО "Фортум"! Прощаем ему холод в квартирах в октябре и апреле и начинаем любить!!!
Гость, 14 мая 2013 13:35
Так, все дружно начинаем хвалить ОАО "Фортум"!!!
Катерина Гаврилова, 14 мая 2013 13:39
На Заозерный нужен координатор у нас его пока нет. Мы бы не смогли там поливать деревья :) Там очень нужна уборка! Люди, живущие там, кто может быть координатором? Это не сложно. Пишите в группу http://vk.com/club52620166
Гость, 14 мая 2013 20:26
участвовали студенты ЮУПК!!!
Гость, 14 мая 2013 21:14
От жителей Озёрска низкий поклон Вам, ребята за эту экологическую акцию. Молодцы! Спасибо  ОАО «Фортум», МП УАТ , Управлению капитального строительства и благоустройства, озерскому детскому дому :!:  :!:  :!: Всем организаторам спасибо!
ЛЮДИ, берегите эту чистоту :!: И не стесняйтесь делать замечания тем, кто мусорит, плюётся и всё ломает в парках :!:  :!:  :!:
Организаторы, 14 мая 2013 22:34
Ваши слова для нас самый лучший подарок. Особенно нас порадовал дедушка ветеран войны, который сказал, что ноги болят, но он очень хочет еще посадить дерево для города. И даже здорово пел романсы, лихо орудуя граблями. Ребята! нам есть чему поучиться у таких людей...
светлана, 14 мая 2013 23:19
На Заозерный нужен координатор у нас его пока нет. Мы бы не смогли там поливать деревья  Там очень нужна уборка! Люди, живущие там, кто может быть координатором? Это не сложно. Пишите в группу http://vk.com/club52620166


Простите,а заем в заозерном садить деревья??? Их тут много. А вот почистить ,это ДА- не мешало бы. Мы тут в выходные с ребенком по мере сил, мешков шесть собрали, да только там намногооо больше . Собирать ,да собирать. Хотя каждый вечер весь берег заставлен мангалами, а просто пройти не возможно- убиться можно об кучи мусора.  :cry:  :cry:  :cry:
участник, 15 мая 2013 17:21
пришли туда с подружкой и не ожидали, что придёт так много народу! всё очень понравилось, почаще проводите такие мероприятия, мне кажется, народ с удовольствием подтянется  ;)
спасибо организатором, за то, что дали такую возможность-убраться в собственном городе, организовали всё и приготовили развлекательную программу
Организаторы, 15 мая 2013 21:55
Согласны со Светланой! Мы не предлагали садить деревья в пятнашке, а в первую очередь уборка там нужна. В 15 микрорайоне берег просто в жутком состоянии. Народ восстаньте против мусора! Группа-то и не нужна большая. 10-15 человек уже хорошо. Только чуть позже все это порастет травой высокой и будет сложнее убирать. Если есть серьезное намерение свяжитесь с нами, поможем советом, и личным участием по возможности :) можно написать сюда http://vk.com/prima360
Гость, 16 мая 2013 09:44
А что залив  Молодежного пляжа к берегу озера не относится почему от насосной до утиного болота не вошли в планы  этой организации.К кому же обратится чтобы уборка состоялась не только на пляже но и за ее территорией .Поставили урны за пляжем 20 штук а зачем они там кто ответит
Гость, 16 мая 2013 11:29
пришлите карту места, которое имеете в виду (можно скопировать из Google Earth и пометить точки) я не очень понимаю что такое утиное болото. можно на почту prima360@mail.ru Урны вдоль асфальтовой дорожки от паруса на молодежный пляж, действительно постоянно переполнены так же как на пляже у Набережной 21.Это печально.
Участник, 17 мая 2013 22:56
Все реально здорово прошло. :)  Главное понять некоторые вещи, а именно: когда участвуют несколько активистов и все - это прекрасно, только в данном случае действительно эффект от акции минимален - сегодня убрались, завтра снова будет грязно. Цель подобных акций именно в массовости. Этот год в России - год экологии, дело даже не в этом. В школах, ВУЗах и т.д., можно много говорить и даже писать на уроках и лекциях об экологическом образовании и воспитании. Цель данных акций - экологическое воспитание на примере - это один из способов такого воспитания. Всем спасибо и все молодцы, так держать :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D
Гость, 19 мая 2013 15:12
просто нет слов, спасибо вам всем!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений