РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Заплатил налоги и спи спокойно

Экономика, 13 сентября 2013 08:28, источник: Собинформ

К сведению налогоплательщиков физических лиц!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Челябинской области доводит до вашего сведения, что:

05 ноября 2013 года - срок уплаты по транспортному налогу за 2012 год.

01 ноября 2013 года – срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2012 год

11 ноября 2013 года – срок уплаты земельного налога за 2012 год.

По всем интересующим Вас вопросам вы можете обратиться в Межрайонную ИФНС России № 3 по Челябинской области по телефонам: 

(35151) (4-00-30)

(35130) (4-93-36)

Отдел работы с налогоплательщиками

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2013 08:38
А какие сроки у налоговой на выплату вычетов по декларации налогоплательщикам за 2012 год? Декларации сдали, а денег от ИФНС нет? Раньше всегда в августе перечисляли.
Arnold, 13 сентября 2013 09:21
Гость, 13 Сентября 2013 10:38
8) Взаимно!   +   Им заплати налоги с продажи имущества % а когда покупаешь имущество, так фиг дождешься! Мне чтобы получить % от покупки квартиры надо ждать не меньше 10 лет!!! о как да!?
sara581, 13 сентября 2013 09:25
Причем тут в августе?! Как сдали + 3 мес камеральная проверка + 1 мес на перевод денег, но тк. сейчас налоговую перенесли в Кыштым, то они естественно не справляются, идут задержки до 5-6 мес на все про все уходит.
Гость, 13 сентября 2013 09:35
А на транспортный опять не прислали, не буду платить.
sara581, 13 сентября 2013 09:43
Гость, 13 Сентября 2013 11:35
А на транспортный опять не прислали, не буду платить.
а потом пени будут)
Гость, 13 сентября 2013 09:47
Декларацию сдали в марте. Август- 5 месяцев, сентябрь- 6 месяцев.
Гость, 13 сентября 2013 09:48
На транспортный налог пенсионерам отменили льготы? По России никто не отменял вроде?
sara581, 13 сентября 2013 10:05
Транспортные льготы по  налогам пенсионерам  не отменяли, просто нужно подойти и написать заявление в налоговую. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВЫ ПИШИТЕ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ МАШИНУ/САД, потом продаете, меняете и тд., потом опять ПОКУПАЕТЕ, вот и нужно снова писать заявление. А по секрету скажу, что при переезде в Кыштым потерялось очень много данных.
Насчет декларации в марте, значит она была не правильно заполнена раз так долго, уже апрельские получают (мы получили), Вам надо позвонить в Кыштым и все выяснить или проверить сберкнижку (а то есть и такие кадры, деньги давно пришли а они все ждут смс от сберкнижки)))
., 13 сентября 2013 10:09
13 Сентября 2013 11:21:00
Гость, 13 Сентября 2013 10:38
→_→
Как на такую зарплату квартиру купили, если в течении 10 лет возврата подоходного налога ждать (260 тыс.руб)? Лукавите! Ипотеку с такой зарплатой не дают.
sara581, 13 сентября 2013 10:29
возврат с % по ипотеке начинают только после того как вернули 13% с покупки кв-ры (кстати это не обязательно 260тр), и возвращать % по ипотеке будут до тех пор пока не расплатишься полностью за ипотеку
Гость, 13 сентября 2013 10:36
Посмотрела на сайте - у меня задолженностей по налогам нет. Не получится ли так, что после указанных выше сроков уплаты они ВДРУГ там появятся?????? Такие случаи были у моих коллег в прошлом году.
Гость, 13 сентября 2013 11:10
у меня на сайте не было долгов а принесли за сад откуда не знаю. хотя я на пенсии
Гость, 13 сентября 2013 11:28
sara581, 13 Сентября 2013 11:43
Гость, 13 Сентября 2013 11:35
А на транспортный опять не прислали, не буду платить.
а потом пени будут)
__________________________

А вот фигу им!
Гость, 13 сентября 2013 11:39
А где платежные квитанции на налоги ФЛ? И будут ли присылать по почте? Или где добыть их в интернете, подскажете?
Гость, 13 сентября 2013 11:44
Пенсионерам за сад льготы сняли наши депутаты. Долг появятся как сроки уплаты пройдут -после 11 ноября.
Гость, 13 сентября 2013 11:48
Я например тоже ждала письма от налоговой-они присылали ранее извещение что вам причитается...В этот раз не присылали. Зато перечислили на сберкнижку без извещения-уведомления. Так что проверьте -может уже перевели.
Гость, 13 сентября 2013 11:50
За 2013 начнут квитанции слать за недвижимость всем- и пенсионерам и инвалидам, тоже наши избранники постарались.
Гость, 13 сентября 2013 11:54
Гость, 13 Сентября 2013 12:36  
Посмотрела на сайте - у меня задолженностей по налогам нет. Не получится ли так, что после указанных выше сроков уплаты они ВДРУГ там появятся?????? Такие случаи были у моих коллег в прошлом году.
Ваши налоги сейчас это не задолженность и Вы их там не увидите.
Налоги видны только в личном кабинете, а задолженность появляется после сроков уплаты.
Гость, 13 сентября 2013 11:55
Если вы подали налоговую декларацию по возврату налога на покупку имущества, то срок камеральной проверки составляет 3 месяца, ну и + 1 месяц на перечисление денежных средств на лицевой счет. То есть после сдачи декларации и подтверждающих документов максимум налоговой инспекции дается 4 месяца!!! Если они не усладываются в сроки, то это нарушение статьи 88, 76 Налогового кодекса! А доводы того, что они не успевают, в связи с объединением - это полная чушь!!!!!!! Вы прекрасно можете написать жалобу в Управление Челябинской области на  существенные нарушения, и нужных инспекторов привлекут к ответственности. Конечно их тоже по-человечески жалко....... от Озерской налоговой осталось всего 20-30 человек  :(
Гость, 13 сентября 2013 15:04
А с какой целью присылаются дополнительно к основновной квитанции еще квитанции то по пять копеек то по две и за которые приходится плотить еще по сорок рублей за перевод?Ну и задачку задали-барин.
Гость, 13 сентября 2013 16:44
Это Россия! "По закону положено, но они не справляются..."Меня, как налогоплательщика, это должно волновать? Ведь если чего надо налоговой, они из горла выдерут. Мне прислали письмо с угрозами уголовной (!) ответственности за пеню в 13 копеек. В конверте, два листа бумаги, три подписи. Сколько это стоит? Всяко больше 13 копеек. А в своем глазу бревна не хотят замечать. Государевы люди, блин...
Гость, 13 сентября 2013 17:29
А мне налог прислали на 2 рубля  с угрозой подать в суд.
Гость, 13 сентября 2013 18:15
sara581, 13 Сентября 2013 12:05
.....
Насчет декларации в марте, значит она была не правильно заполнена раз так долго, уже апрельские получают (мы получили), Вам надо позвонить в Кыштым и все выяснить или проверить сберкнижку (а то есть и такие кадры, деньги давно пришли а они все ждут смс от сберкнижки)))
---------------------------------------------------------------------
Если у меня ошибки в декларации, налоговой дается три месяца проверить и уведомить меня письменно об ошибках, или уведомить о возможности получения вычета. Этого они никогда не делают. Один раз я ходил в налоговую разъяснял им про вычеты по ценным бумагам, другой раз они требовали обязательно реквизиты Сбербанка - в другой банк на карту перечислять отказывались - видите ли у них программа не настроена! Оба раза вздрючил, как миленькие все перечислили. Но я что, каждый раз должен ходить и пинать их?!
Гость, 13 сентября 2013 18:16
... кроме того в налоговую не дозвониться!
Ольга, 13 сентября 2013 19:19
Гость, 13 Сентября 2013 17:04
А с какой целью присылаются дополнительно к основновной квитанции еще квитанции то по пять копеек то по две и за которые приходится плотить еще по сорок рублей за перевод?Ну и задачку задали-барин.
**************************************************
А зачем Вы платите по 40 рублей за перевод? в Сбербанке при уплате налогов никаких комиссий не берут
а вот денг (даже государственных))))) действительно жалко на все эти бумажки в конвертах о копеечных долгах... ну ведь вроде бы потихоньку переходим на электронную жизнь  :D  мееееедленннннноооо, но переходим  :{}
Гость, 14 сентября 2013 08:14
Возврат налога с покупки квартиры вернули  после личного напоминания ....через неделю
Lumen, 14 сентября 2013 13:16
Заплати налоги и спи спокойно
На эти деньги продолжают войны
Люди делят власть и нефть
Мы пешки в играх, мы не люди, нет!
Плати налоги, живи спокойно,
И по%еру на то, живешь ли ты достойно!
Твое право - заткнуться, молчать!
Ты еще не понял!?
Гони бабки, твою мать!
Гость, 14 сентября 2013 16:23
Один раз прислали письмо из налоговой что у меня аж три ошибки в декларации. Сдаю не один год, снова все проверила. нет - все правильно. Снова сдала такую же без исправлений. Оказалось- никаких ошибок не было! Как проверяли?
Гость-гостю 14 сентября 10:14, 14 сентября 2013 16:29
Возврат с покупки квартиры- это имущественный вычет. Уведомление на имущественный вычет по месту работы после сдачи заявления в налоговую готовиться 30 календарных дней. А если имущественный вычет не через уведомление, а через декларацию- еще дольше- месяцев 5-6. Как могли вам вернуть через неделю? Такого не бывает.
Гость, 14 сентября 2013 17:02
Мне "забыли прислать" уведомление по налогу на имущество, написал в Кыштым обращение через сайт госуслуги и через сайт налоговиков, через 4 дня пришло по электронке уведомление по обращению через госуслуги, а еще через 10 дней уведомление по обращению через сайт налоговой.  :D  Я доволен, цифры адекватные, не как раньше, когда ежегодно приходилось в озерскую налоговую бегать и доказывать со справками из БТИ, что у меня 2-х комнатная квартира, а не 10 комнатный пентхауз в центре Нью-Йорка.
Гость, 15 сентября 2013 14:30
Ну это когда мы должны заплатить, а вот когда -нам....4-10 дней не обойдешься....
Гость, 15 сентября 2013 16:40
у меня голова от бумажек пухнет и болит.поэтому ничего не плачу.конверты ихние в мусор выкидываю.лет 15 выкидываю.у меня ни квартиры,ни машины и ничего мне не сделают.не детей же отберут.
Нина, 7 октября 2013 17:28
скажите а транспортныи налог по челябинскои облости отменяли или нет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений