РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Раз «Ашан», два «Ашан»...

Экономика, 3 сентября 2011 17:46, источник: chel.ru/
Раз «Ашан», два «Ашан»...

В Челябинске появится второй гипермаркет международного оператора розничной торговли «Ашан». Вчера, 1 сентября, девелоперская компания «Родник» подписала с руководством компании «Ашан-Россия» протокол о намерениях. Второй «Ашан» разместится в Ленинском районе города. В настоящее время ведутся поиски площадки, предполагаемый срок строительства – 2,5 года, объем инвестиций превысит миллиард рублей. Эксперты считают, что интенсивное развитие международной сети окажет свое влияние на городскую торговлю, перераспределив покупательский трафик и снизив общий уровень цен.

В Челябинске будет построен второй гипермаркет торговой сети «Ашан», площадку для него уже ищут в Ленинском районе. Как сообщил Chel.ru генеральный директор девелоперской компании «Родник» Владислав Редькин, протокол о намерениях с руководством компании «Ашан-Россия» подписан накануне. «Вчера, 1 сентября здесь был директор по развитию Жером Депей, и мы подписали протокол о намерениях, согласно которому «Ашан» вложит в «Родник» инвестиции для строительства второго гипермаркета», – рассказал Владислав Редькин.

Напомним, что первый магазин международной сети «Ашан» на площадях ТРК «Родник» откроется уже через месяц. Успешное сотрудничество с компанией-застройщиком стало решающим фактором при принятии решения об открытии второго магазина. В этот раз «Ашан» выступит не в качестве арендатора, а в качестве инвестора, который вложит в строительство собственные средства. Объем инвестиций превысит миллиард рублей.

По словам Владислава Редькина, ориентировочный срок строительства – 2,5 года, к работе планируется приступить зимой 2012-го. Площадь гипермаркета составит 20 тысяч квадратных метров. Сейчас ведется поиск площадки в Ленинском районе, сообщил Владислав Редькин, однако уточнить, какие именно варианты рассматриваются, он отказался.

Компания «Ашан» основана в 1961 году. Первый магазин площадью 600 метров был открыт во Франции. В 1981 году компания выходит на международный рынок. В 2002 году первые магазины сети появились в России. На 30 октября 2009 года «Ашан» насчитывал 495 гипермаркетов и 743 супермаркета по всему миру. Торговля осуществляется под марками «Ашан» (гипермаркеты), Leroy Merlin (магазины стройматериалов и товаров для дома), St. Maclou (товары для дома), Decathlon (спорттовары), Norauto (автоаксессуары), Kiabi (одежда), Atac, Elea и Simply Market (супермаркеты). В России работает 77 магазинов «Ашан».

По мнению начальника управления по торговле и услугам администрации Челябинска Сергея Березуева, площадка для второго «Ашана» может найтись в копейском направлении. «Скорее всего, это будет Копейское шоссе, там есть свободные земельные участки», – предположил собеседник сайта. Сергей Березуев положительно оценивает решение иностранного ритейлера о строительстве второго гипермаркета: «Присутствие такой компании дисциплинирует остальных. Конечно, торговые сети будут вынуждены снижать цены и расширять ассортимент, чтобы конкурировать с «Ашаном». Конечно, пока не открылся первый «Ашан», трудно прогнозировать, насколько именно снизятся цены, но даже если разница будет в 10%, то придется пойти на снижение цены».

По мнению представителей торговли, даже два гипермаркета «Ашан» не повлияют на положение малых и средних предпринимателей, работающих в сфере торговли, а вот продуктовому ритейлу стоит ожидать оттока клиентов.

Заместитель председателя совета регионального отделения организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Владимир Брижанин считает, что появление в городе даже двух гипермаркетов «Ашан» не ухудшит положение малых предпринимателей, занятых в сфере торговли. «Это разные сегменты бизнеса, малым предпринимателям принадлежат небольшие торговые объекты, которые работают в формате «у дома». За небольшими покупками, которые обычно делают в таких магазинах, в «Ашан» никто не поедет», – считает Владимир Брижанин. По его словам, малые предприниматели также занимаются торговлей специализированными товарами, которых нет в ассортиментном ряду «Ашана», и, разместившись поблизости, могут дополнить ассортимент гипермаркета.

С ним согласен председатель ЧОО «Союз предпринимателей» Олег Фомин: «Время максимального трафика у небольших магазинов сдвинуто на вечернее время, ближе к ночи, то есть когда за покупками в супермаркет никто не поедет. Вот что действительно ударит по малым предприятиям, так это запрет на торговлю пивом в силу особенности ассортимента». При этом он добавил: «От семимильного развития «Ашана» в первую очередь пострадают торговые сети, такие, например, как «Молния».

«Ашан» – очень дешевая компания для клиентов, – говорит коммерческий директор РС «Проспект» Андрей Грибанов, – конкурировать с ним в цене практически невозможно. Поэтому не важно, какие магазины – супермаркеты или гипермаркеты – уже работают в Ленинском районе».

Усиление конкуренции в ритейле, как считает коммерческий директор РС «Проспект», – процесс неизбежный, который значительно ускоряется с приходом международных компаний. «При этом емкость рынка не меняется, – подчеркивает Андрей Грибанов. – В любом случае покупатель четко разграничивает, где он будет совершать покупки, и наличие низких цен далеко не всегда ключевой критерий».


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2011 19:39
урааааааааа буду учиться в челябинске а ашан это круто
Гость, 3 сентября 2011 20:10
Ашан в Челябинске!!! :)  Круто!!! А на какой улице???
Гость, 3 сентября 2011 20:28
Везет. У нас похоже никогда ничего подобного не будет.Пора открывать границы города.
Гость, 3 сентября 2011 21:21
За небольшими покупками, которые обычно делают в таких магазинах, в «Ашан» никто не поедет», – считает Владимир Брижанин. По его словам, малые предприниматели также занимаются торговлей специализированными товарами, которых нет в ассортиментном ряду «Ашана», и, разместившись поблизости, могут дополнить ассортимент гипермаркета.
------------------------
Да вот фиг он угодал. Вымирают магазинчики семейного бизнеса. И если на западе они имеют хотя бы налоговые льготы или иные поблажки, что бы не терялись рабочие места, то в России с этим полная опа. Налоговая шкала для всех одинакова.  Бред, но это наш российский  капитализм.
Гость, 4 сентября 2011 00:41
Пусть в Челябе хоть на каждой улице откроют АШАН, как ездила в любимый Екатеринбург в АШАН так и буду ездить!  Челябинск ОТСТОЙ!!! :o  :o  :o
Гость, 4 сентября 2011 09:57
..ээ..а интересно-при чём тут озёрск7..или у нас тоже открывают?... :D
Гость, 4 сентября 2011 10:30
Гость, 4 Сентября 2011 00:41
Вперед!  я тоже в екате люблю ашан но и в челябинске не помешает
Гость, 4 сентября 2011 10:44
Пока ты до  своего екатеринбургского Ашана доедешь - весь день в пробках потеряешь... А до того места, где будет стоять челябинский , можно добраться разными дорогами, которые поширше свердловских будут...По-моему,"Метро" поинтересней магазинчик, да и народу поменьше..
Гость, 4 сентября 2011 12:00
Гость, 4 Сентября 2011 00:41
+1  :D
Гость, 4 сентября 2011 12:39
"снизит общий уровень цен"??? Довольно необычный вывод для экономики россии)
Ашан это хорошо, ни разу не накалывался на просроченные продукты в данной сети! Хотя такие магазины следует уводить из городских границ!
Гость, 4 сентября 2011 12:39
Объясните мне темному, люди добрые, а что там такого привлекательного в этом "Ашане"? Я, чеснслово, не в курсе.
Гост, 4 сентября 2011 20:44
Гость, 4 Сентября 2011 10:30
Гость, 4 Сентября 2011 00:41
Вперед! я тоже в екате люблю ашан но и в челябинске не помешает

Не помешает в Озерске, а не в Челябинске.  :D
Чтоб ни куда не ездить и в пробках не стоять.  :D
Гость, 4 сентября 2011 21:16
Гость, 4 Сентября 2011 12:39  
Объясните мне темному, люди добрые, а что там такого привлекательного в этом "Ашане"? Я, чеснслово, не в курсе.

Цены на прдукты на 20-30 процентов ниже самых дешевых в Озерске. Плюс все очень свежее - из за проходимости. Плюс отличный выбор. Специально ехать может и невыгодно, но если в Челябинске есть дела, то Ашан самое то.
Гость, 5 сентября 2011 09:57
Ездили в эту субботу в Родник, спросили на счет Ашана когда он откроется, нам сказали что в октябре
Гость, 5 сентября 2011 10:19
Мы любим этот магазин. Часто выезжаем в город  Екатеринбург  и посещаем этот магазин. В Челябинске будет ближе. Очень хорошо.
Гость, 5 сентября 2011 13:13
В Челябинском Ашане народу будет очень много!!!! Еще и центр города, добираться долго. В Екатеринбурге по дороге в Ашан никогда в пробках не стояли, а ездим 2 раза в месяц.Просто выезжаешь в 7 утра, в Ашане в 8,40, народу мало, красота!!! Все очень дешево! Построили бы Ашан и Икею хотя бы на въезде в Челябинск с северной стороны ( в районе северного ранка)!!!!
Гость, 6 сентября 2011 00:32
Да вот бы у нас хотя бы в уменьшеном варианте там цены реально в половину ниже наших озерских !
Гость, 6 сентября 2011 20:01
в озерске ашана никогда не будет-нерентабельно вот и появится просрочка)))))
Гость, 6 сентября 2011 22:29
шопоголики заводские зайцы обрадовались особенно
Гость, 6 сентября 2011 22:59
Гость, 5 Сентября 2011 13:13
Это сколько км/ч вы едете????? :o
Гость, 7 сентября 2011 06:44
Почитав все комментарии, хотелось бы обобщить главное: У нас никогда не будет ОШАна, потомучто у нас в городе нет столько места ( . Покупать там что -либо, дело вкуса, потомучто цены ниже только на некоторые виды товара и не всегда. Занятие это настолько утомительное и невыгодное, что  ехать через весь Ебург и не потратить все деньги- смешно. В общем впечатление сложилось такое- там есть всё ненужное. Только выйдя от туда понимаешь, что поездка была лишь попыткой сэкономить, и не более того. Цены не совпадают с ценниками и очереди в кассах скорей истерика, чем радость, пока не уедешь от туда. Еще бы сразу найти машину в гараже снизу. Путём недолгих расчётов-для экономии времени и денег туда не ездят. Лично я поехал только 1-н раз попробовать Маклоналдс- вата полная…
Гость, 7 сентября 2011 19:02
Вставать в выходной день в 6 утра, чтобы в 7 выехать в этот Ашан - непостижимое удовольствие.Весь день угробить на езду в машине да на толкатню у касс и прилавков?
Гость, 8 сентября 2011 20:14
Гость, 7 Сентября 2011 06:44
Ну, во-первых АШАН (так правильно магазин называется). Во-вторых, не надо ехать через весь Екатеринбург - есть объездная дорога. В-третьих, не надо хватать все подряд. В-четвертых, не надо стоять в кассы, которые около хлебного отдела (это последние кассы). Нужно пройти в первые касса (что у входа) - там очереди никогда нет.
Гость, 8 сентября 2011 23:14
Гость, 8 Сентября 2011 20:14
вы ошибаетесь :)
а Гость, 7 Сентября 2011 06:44 прав :)

правильное название магазина именно Ошан. в России владельцы сети допустили  такую "неправильность" в названии, чтобы сохранить в логотипе букву "А". по-французски название читается именно Ошан. это французская торговая сеть.
Гость, 8 сентября 2011 23:18
выбор продуктов в Ашане очень большой. местные только там по выходным и затариваются на неделю вперед. цены низкие. к началу нового учебного года  есть смысл затариваться там канцелярщиной. закупаемся там на двоих школьников. экономия превышает расход на бензин. среди недели там вообще красота - народу немного, очередей нет, парковка не забита
Гость, 8 сентября 2011 23:23
хозтовары дешевле намного. раз в месяц-два есть смысл ездить затариваться. но в Че не поеду ни за что. толкаться в центре - полный дурдом. такие комплексы выносят на окраину.
Гость, 9 сентября 2011 08:52
шопоголики заводские  :D  :D  :D  :D  :D  обрадовались особенно
Дарвин, 13 сентября 2011 12:58
Был в челябинской "кастораме". Так зашёл посмотреть. В итоге затарился на 5 штук. Цены реально реальные и ассортимент есть такой, какой не найдёшь на рынках и в других магазах. Кстати от автовокзала по прямой где-то две остановки всего.
Гость, 21 сентября 2011 20:40
Пусть в Челябе хоть на каждой улице откроют АШАН, как ездила в любимый Екатеринбург в АШАН так и буду ездить! Челябинск ОТСТОЙ!!!
Согласна, Екб на много лучше....
Реально правильное название АШАН
Гость, 21 октября 2011 18:08
И вообще открытие запланировано на 1 декабря.
Гость, 3 декабря 2011 08:36
Приезжайте в Ашан, заодно и с девушками отдохните ...
просто мария, 11 декабря 2011 11:33
я была в ошане в париже этим летом- мы довольно долго жили с мужем у дочери,так затоваривались в ошане с большим удовольствием-все свежее,большой выбор,а цены просто мех,даже по французким меркам и я сравнивала цены др,крупных магазинов парижа-намного ниже,в екат-ге в ошане не была,хочеться,чтобы и у нас в чел-ке было все свежее и большой выбор
Гость, 15 декабря 2011 11:17
Так когда же открытие Ашана в Челябинске??? Обещали в декабре... Кто-нибудь знает точную дату открытия?
Гость, 16 декабря 2011 21:48
Работает ужо. Но цены выше, чем в METRO. В 9-30 народу почти нет. Кассирши жадно пожирают тебя глазами, кого ты выберешь  ;)
Гость, 3 января 2012 20:45
После месяца работы Ашана все встает на "свои" места: жуткий запах в отделе рыбы, пустые прилавки. Сегодня покупала пиццу. Цена на ценнике одна, на коробке на 29 рублей больше. Говорят - не успели поменять. Даже извиниться не подумали. Дак еще и пробили пиццу два раза, при возврате денег дали понять, что я сама дура. Придется теперь смотреть за всем в два раза внимательнее. Осталось ощущение, что побывала в Дикси (в худшем смысле).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений