РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Кыштыме стремительно дешевеет жилье

Экономика, 14 июля 2014 11:30, источник: kr74.ru

В Кыштыме стремительно дешевеет жильё. Даже риэлторы с многолетним опытом работы не припомнят такого скачка вниз. Как правило, было наоборот.


Одна сделка за весь июнь

Если в начале года однокомнатная «хрущёвка», в зависимости от её состояния и местонахождения, стоила в Кыштыме от одного до полутора миллионов рублей, то теперь такую квартиру даже в центре города можно приобрести всего за миллион. Двухкомнатные полгода назад колебались от 1,7 до двух миллионов, сейчас им «красная цена» полтора миллиона. Что касается трёхкомнатных, то, даже несмотря на цену – от 1,7 до 2,5 миллиона, – они на рынке недвижимости востребованы меньше всего.


– Это сезонное явление, – уверена директор агентства недвижимости «Наш дом» Ирина Шевчук.
– Летом все разъезжаются, людям не до сделок с недвижимостью. Но такого спада цен мы всё равно не ожидали. Жильё подешевело на 30 процентов, и при этом спроса на него нет. В июне мы провели всего одну сделку.

Есть, по мнению специалистов, и другое объяснение этому феномену. Только за прошлый год в Кыштыме было введено в эксплуатацию 6225 квадратных метров жилья в многоэтажках – почти в два раза больше, чем в 2012-м. По словам заместителя главы округа по капитальному строительству Рудольфа Гурцкая, нынче этот показатель планируется поднять до 12 тысяч «квадратов». Растёт и количество индивидуальных домов.


кыштым.jpg

И озерчане уже ни при чём

Таким образом, срабатывает экономический закон: цена на товар тем ниже, чем меньше спроса и больше предложений.

По наблюдениям риэлторов, в летний сезон спросом, да и то небольшим, пользуются разве что садовые участки и частные дома. Но здесь невозможно вывести их среднюю цену, поскольку она зависит от множества факторов. Можно лишь сказать, что стоимость жилого дома начинается от 700 тысяч рублей, садовых участков – от 50.


– Осенью цены на жильё традиционно начнут подниматься, но вряд ли они снова достигнут прежних отметок, – считает Ирина Юрьевна. 

– Был период, когда кыштымские квартиры скупали жители Озёрска и Екатеринбурга, но в последнее время и эта тенденция прошла.
Кстати, в соседних городах недвижимость тоже дешевеет. Правда, не так стремительно, как в Кыштыме.

Комментарий на сайте "КР"
Ольга Александровна ПЛАКСИНА:

- А я считаю, что жильё подешевело вовсе не из-за новостроек, а из-за того, что у людей не стало возможности улучшать свои жилищные условия. Вы посмотрите, что с кыштымскими предприятиями творится! Люди вынуждены думать о том, на что продукты покупать, а не квартиры.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Рассерженная на этот город, 14 июля 2014 11:41
Может и к нам наконец-то придет дешевое жилье, а то цены дороже, чем в Челябинске. Обнаглели уже. Зажрались совсем. Быстрее бы новые дома построили и цены опустились бы на вторичное жилье.
ППЦ, 14 июля 2014 11:41
В Киштике давно планка завышенна, вот и пришла пора опустить немного...
Гость, 14 июля 2014 12:04
АвтоВАЗ готовится к сокращению 13 тысяч рабочих. Кстати...
оПаЧкИ!!!, 14 июля 2014 12:37
Даже солнце когда-нибудь погаснет... Так и с ценами на жилье... В жилую недвижимость перестали инвестировать не первый год. Так что все, как всегда на дерЁвне держится...
Гость, 14 июля 2014 12:56
Молодец Дубровский!

Сдержал своё обещание!
Гость, 14 июля 2014 13:10
Зато в Озёрске растёт!!! На радость риэлторам !!!
Гость, 14 июля 2014 13:34
Очуметь! Однокомнатная хрущёвка 1,5 ляма!!! Где??? В Кыштыме?????
Да вы с ума сошли! Что за бред? И что?! Кто-то действительно покупал?
Ну, ладно в Озерске искусственные цены на недвижимость, которые очень существенно и необоснованно завышены, и давно уже перегнали челябинские. Покупая квартиру в Озерске, человек хотя бы осознаёт, что платит за своё спокойствие, свою безопасность и низкий уровень преступности в закрытом городе. Это можно понять (но не одобрить). А в Кыштыме-то, с какого ... перепугу такие цены??? Из-за чего?! Из-за соседства с чёрненькими? Из-за просроченных продуктов? Из-за китайского ширпотреба, который нормальный человек никогда в жизни не купит? Из-за отсутствия нормальной работы для высококвалифицированных специалистов? Дык, тогда наоборот, более логичным было бы установить эконом-цены для эконом-населения, которое итак не слишком избаловано хорошими зарплатами. Не понимаю... Риэлторы, побойтесь Бога!

Кстати, в Озерске этот мыльный пузырь тоже обязательно лопнет (возможно, уже ближайшей осенью). Но в любом случае, в Кыштыме квартиры должны стоить минимум раза в 2 дешевле, чем в городе. По крайней мере, до тех пор, пока город закрыт (когда он откроется, цены в Озерске естественно опустятся до кыштымских). Таковы суровые законы рынка.
гоги, 14 июля 2014 14:17
Кто ложанулся купив раньше подорожания...обыдно да
Гость из Питера, 14 июля 2014 14:26
Рассерженная на этот город, 14 Июля 2014 13:41
Может и к нам наконец-то придет дешевое жилье, а то цены дороже, чем в Челябинске.
_____________________
Меня тут потрясла статистика, когда кто-то из руководства приезжал в город разбираться по этому поводу :
в Озерске самый высокий показатель стоимости за м2 во всей Челябинской области - 50 тысяч за м2 против средней цифры по области 32 тысячи за м2 !!!
Гость, 14 июля 2014 14:38
Когда город откроется, покупать будет некому! Вот и надо хорошенько подумать, стоит ли вкладывать денюжки в пустое. Если только "спортивный интерес"? Но что потом с этим делать????????? Думайте, думайте, господа! А город обязательно откроют!
Правдоруб, 14 июля 2014 14:38
Гость, 14 Июля 2014 15:10
Зато в Озёрске растёт!!!
==================
Это кто вам такое сказал? Сами озерские риэлторы? Ах, ну да! Конечно! Те ещё не такое скажут. Дорого не возьмут. Разве они умеют врать? Наши риэлторы они такие – очень "душевные" и "искренние". Самые гуманные риэлторы в мире. О вас беспокоятся. Переживают сильно. Не то, что какие-то там кыштымские риэлторы. Те столкнулись с проблемой перенасыщения рынка и поголовной перекредитации населения, и теперь пытаются разобраться в ситуации, чтобы хоть как-то решить проблему. А наши ни в чём разбираться не хотят. Только жути побольше нагоняют, да включают старую заезженную до дыр пластинку: "Покупайте квартиру скорее, а то опять подорожает!" Куда дальше-то дорожать? В Заозёрном готовые НОВЫЕ(!) дома скучают с пустующими квартирами – никто не берёт. Спроса нет. Челябинские цены уже далеко позади. Осталось перегнать цены Екатеринбурга и вплотную приблизиться к ценам Москвы? И пусть квартиры дальше лежат нераспроданными, только теперь уже они будут скучать по московским ценам? Ага?
А может быть, вы сами являетесь одним из участников многочисленной банды озерских риэлторов? Тогда всё с вами понятно...

В казне уже денег нет. Правительство об этом неоднократно заявляло (а если учесть, что официальные заявления правительство в реальности можно смело делить на десять, то даже страшно подумать, как дела обстоят на самом деле). Сейчас закончится финансирование по федеральным программам, военным ипотекам и различным субсидиям. Перестанут выдавать многочисленные сертификаты. Закроются разные программы "Молодая Семья", "Материнский капитал" и т.д. Тогда вообще веселуха начнётся.
Гость, 14 июля 2014 15:48
Когда же в конце то концов откроют наш город, может и у нас жилье подешевеет.
Гость1, 14 июля 2014 16:24
Гость, 14 Июля 2014 16:38
Когда город откроется, покупать будет некому! Вот и надо хорошенько подумать, стоит ли вкладывать денюжки в пустое. Если только "спортивный интерес"? Но что потом с этим делать????????? Думайте, думайте, господа! А город обязательно откроют!
***
Успокойтесь уже. Никто ничего не откроет.
Гость из Питера, 14 июля 2014 17:13
Гость1, 14 Июля 2014 18:24
Успокойтесь уже. Никто ничего не откроет.
_____________________________
Разве что портал SAVу в Кыштым
Гость, 14 июля 2014 17:20
Гость, 14 Июля 2014 15:34 Покупая квартиру в Озерске, человек хотя бы осознаёт, что платит за своё спокойствие, свою безопасность и низкий уровень преступности в закрытом городе. Это можно понять (но не одобрить).


О каком спокойствие вы говорите в Озерске? Такого бардака, как в Озерске я не видел! Я не говорю что в Кыштыме шикарно! Но там видно что, что то делают.
Гость, 14 июля 2014 18:27
Скоро все начнут строить коттеджи, квартиры, тем более хрущевки никто брать не будет. А для строительства нужно не так уж много денег, а квартиры у нас в Озерске будут тоже дешеветь! Не торопитесь с покупкой дорогих квартир.
Гость, 14 июля 2014 18:29
Гость, 14 Июля 2014 19:20

Никто и не утверждал, что в Озерске всё идеально. Речь не о том - что, где и как делают. Это совсем другая тема для следующего разговора. Речь о том, что в таких городах, как Озерск или Снежинск, УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ В ПЕРЕСЧЕТЕ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ гораздо ниже, чем в Каслях, Кыштыме, Уфалее и т.д. Нравится вам это или нет, но это факт. Попытайтесь быть честным и объективным хотя бы с самим собой.
Гость, 14 июля 2014 19:18
А вот здесь реальная цена
https://m.avito.ru/kyshtym/kvartiry/1-k_kvartira_39_m_15_et._368385728
за 1 комнатную просят 1700000 в Кыштыме.
Гость, 14 июля 2014 20:10
Конечно иметь свой дом, чем квартиру...
Гость, 14 июля 2014 20:24
Гость, 14 Июля 2014 21:18

Просить хоть 10 млн могут. В Озр цены выше пока стоит дивизия ВВ, не будет ее, не будет таких цен
Гость, 14 июля 2014 20:29
реальная стоимость однёрки в хорошем доме - не более 700 тыс. рублей
Гость, 15 июля 2014 18:13
да и 700 тыс. для кыштыма многовато
  , 16 июля 2014 16:42
Гость, 16 июля 2014 22:19
18:42 Главу Кыштыма и строителей - В НАШ ГОРОД!
Гость, 21 июля 2014 08:03
В Кыштыме не может быть дорогое жилье:
1. Средняя заработная плата - 17 000 рублей + большие сокращения на медеэлектролитном, т.е. отсутствие платежеспособного населения.
2. Открытый город, где много ...... (ну вы поняли), и крминала.
3. Плохая экология - выбросы медеэлектролитного завода, особенно в районе Нижнего Кыштыма (люди, покупающие землю или квартиру в Кыштыме, ни в коем случае не покупайте ее на "нижнем"!!!!!!!!!!!!!).
4. Кыштымское КПП (государство в государстве, т.е. все ни как на остальных КПП) три проезда для иногородних жителей и одно для озерчан, как следствие большие пробки. Лично подходила к комменданту КПП и узнавала.
Гость, 21 июля 2014 08:05
В Озерске нельзя покупать коттедж, так как земля под ним не в собственности.
euphoria), 21 июля 2014 09:07
Гость, 21 Июля 2014 10:03:00
... не несите "чушь собачью". Озерчане уже всё скупили на Н.Кыштыме: новое недорогое и комфортное жильё и коттеджи в лесном массиве, которые находятся в экологически чистом районе, благодаря розе ветров. Много озерчан живёт в Кыштыме, а работают в Озёрске.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений