РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Зачислено 0 рублей

Экономика, 23 июня 2015 12:47, источник: Читатель

Добрый день.

Тринадцатого июня мне нужно было пополнить мой QIWI кошелёк. Нашел терминал в магазине на Монтажников 50, положил на счёт 50 рублей, терминал выдал чек и я ушел. Потом читаю чек: принято 50 рублей, комиссия 50 рублей, зачислено 0 рублей.

На чеке указаны все контакты этих деятелей. Я звонить никуда не стал, просто нашел настоящий QIWI терминал и пополнил свой счёт без комиссии.

Думаю, это лохотрон. Нужно было посмотреть адреса терминалов QIWI, вот моя ошибка, потому что внешне такие терминалы и нормальные QIWI абсолютно одинаковые. 

Читатель


zPq7zwzq8eM.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 23 июня 2015 12:57
это нормально, я один раз через банкомат сбербанка пополнила карту на 5 т.р., так банкомат принял, а в операции отказал, пришлось очень долго бегать и доказывать, что деньги мне не вернули, а а инкассацию они отказались делать
Гость, 23 июня 2015 12:59
Ещё мне очень не нравится, что многие терминалы города не выдают чеков! Это касается терминала в Негоцианте (на Матросова), в магазине Шик, в магазине "Семья" на бродвее. А ведь проблемы с операциями (по пополнению счета) решаются только с помощью чеков. Надеюсь, что с этим в скором времени разберутся.
Гость, 23 июня 2015 13:00
напишите заявление в прокуратуру!
Гость, 23 июня 2015 13:00
Мы постоянно там пополняем кошелек, и суммы больше гораздо, все вроде норм было,хотя иногда не выдавал чеки.
Гостья, 23 июня 2015 13:16
Ндааа...обидно, что есть такие "подставы". Хотя на экране наверняка было написано про комиссию, во всяком случае должно было быть написано... На наших привычках тоже, видимо, кому-то удаётся нажиться...
Гость, 23 июня 2015 13:43
Не, ну мы же привыкли, что комиссия 10 рублей. Обычно. А тут, видимо, кризис!
Гость, 23 июня 2015 13:44
в фестивале процент тож на киви нехилый
Гость, 23 июня 2015 14:02
От владельца терминала "скажите спасибо, что еще не должен остался"... вот как это называется  :evil:
Гость, 23 июня 2015 14:23
QIWI давно обхожу стороной, пишут комиссию одну а фактически снимают раза в два больше + в чеке проценты за какую-то "страховку" (ложил однажды на интернет кошелёк в Хлебном на Блюхера).
Гость, 23 июня 2015 14:34
мда... действительно надо было еще поблагодарить, что комиссия была не 100 рублей... иначе...
Гость, 23 июня 2015 14:45
С кредитки Сбера сняла тыщу, комиссия - 400 руб. О, как!!
Гость, 23 июня 2015 14:50
За что  комиссия,  если услуга (зачисление) не оказана?
Доку Судоку, 23 июня 2015 15:33
Дерзайте проверять на Монтажников 50, кто смелый и отважный, терминал ждёт!
Jein, 23 июня 2015 16:38
ну допустим есть терминалы где на киви кошелек деньги попадают без комиссии. остальное читаем на экране. там сразу написана сумма которую возьмут с вас за оказание той или иной услуги. если вы не умеете читать на экране это  сугубо ваши проблемы. и вы значит были согласны с суммой комиссии. таким образом я понимаю почему все личные данные вы затерли....не хотите признавать свои ошибки?  так что ж....чек вам выдали. озерчане читайте пожалуйста....тогда и писать и жаловаться вам не придется
Гость, 23 июня 2015 17:50
На автоматической заправочной станции Башнефтепродукт что в "пятнахе" очень часто не выходит чек.
cn69ru, 23 июня 2015 18:27
Редакция делает затирание, а не авторы, не надо ля ля, Jein.
> Оригинал <
Антон, 23 июня 2015 19:05
Гость, 23 Июня 2015 17:50
На автоматической заправочной станции Башнефтепродукт что в "пятнахе" очень часто не выходит чек.

Караул! Роботы мухлюют! Скоро вообще начнется восстание машин. Люди! Объединяйтесь! Не дадим автоматическим заправкам захватить наш город!
Гость, 23 июня 2015 19:17
Спасибо, что написали о проблеме,буду стороной обходить этот автомат.
Jein, 23 июня 2015 19:22
не суть кто и когда...затер. суть в том что надо читать уметь и не жаловаться
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 23 июня 2015 20:44
А я вообще с терминалами не связываюсь!))))

Гость, 23 Июня 2015 14:45
С кредитки Сбера сняла тыщу, комиссия - 400 руб. О, как!!

Ого!!! На фиг тогда вообще кредитка? Когда толку то нет......
Гость, 23 июня 2015 20:45
Гость, 23 июня 2015 21:56
Jein, 23 Июня 2015 16:38
А где вы видете на чеке не затёртые личные данные ? Если сами не разбираетесь, что пишут на чеке, то сидите и молчите.
А адрес владелца терминала как раз указан, правда телефон Челябинский.
Багира, 23 июня 2015 21:59
Я вообще не доверяю устройствам, в которые надо совать наличку :o
Гость, 23 июня 2015 22:02
чеки не выдают в спутнике на кирова
ТаПоК, 23 июня 2015 22:12
В связном на бродвее терминал без комиссии и исправно выдает чек
Гость, 23 июня 2015 22:12
Гость, 23 Июня 2015 14:45
С кредитки Сбера сняла тыщу, комиссия - 400 руб. О, как!!
Чему Вы удивляетесь? у них об этом сказано в договоре и они предупреждают об этом! Кредитка не предназачена для снятия наличных в банкоматах, только для оплат. Есть обходы, но они тоже не бесплатные, потеряете поменьше сумму, но все равно потеряете!
А вобще кредитные карты лесом, редко бывает что все возвращают вовремя, а потом не уходят в проценты...
в трусах на босу ногу без денег, но зато с карточкой (в трусах), 23 июня 2015 22:21
А зачем вы пихаете в эти банкоматы наличку? Пихайте туда исключительно банковскую карточку! С карточкой все гораздо проще. Карточка - это вам не какая-то там бестолковая наличка! Карточка - это удобно! Карточка - это быстро!
Засунул карточку в банкомат!...
Заплатил комиссию, равную сумме снятия и...
...и ВСЕ! Нет денег - нет проблемы! А с наличкой в кармане был бы шанс стать легкой добычей для реальных пацанчиков с района с возможностью получения из их добрых и заботливых рук бесплатной санаторной путевки в ближайшую больничку с целью избавления от многочисленных недомоганий в организме. А еще наличку можно потерять. А можно впустую потратить. Или (страшно подумать) даже пропить! В общем, одни проблемы с этой наличкой.

Короче, я за карточку! И вы тоже голосуйте за карточку рублем!
Поганой и никчемной наличке все дружно скажем - НЕТ!
Гость, 23 июня 2015 23:20
хм... сколько пополнял через киви терминал ни разу не сталкивался с подобным...
Гость, 24 июня 2015 09:26
Такие вопросы возникают из-за низкой финансовой грамотности населения. Случай с одной стороны курьезный, но вот перед тем как оплачивать не лишне хотя бы в общих моментах ознакомиться с условиями и гарантиями. Лично я стараюсь через такие терминалы по возможности не оплачивать. Лучше через кассу или интернет.
Гость, 24 июня 2015 11:42
АХХАХАХХАХАХХАХХААХ я никогда не использую терминалом)))
Гость, 24 июня 2015 22:06
в трусах на босу ногу без денег, но зато с карточкой (в трусах), 23 Июня 2015 22:21 ===
Карточка наилучший метод шпионажа за объектом. Это гос-ва, а главное ТНК и ТНБ стремятся свести всё к Тотальному Контролю.
А потом когда захотят вам счёт заморозят или аннулируют ;)
Это не считая, что кормятся всякие банки на % от всех транзакциях...
Наличка куда лучше.

Пропить-прогулять можно и с карточки.

А грабитель может вас и код карты заставить дать, или просто заставить вас снять всё с карточки.
Карточка - проблема разве что для вора. Да и то - они продают карточки хакерам и разным там "социальным инженерам" - мошенникам.

Наличка рулит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений