Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Кто-то приходит, а кто-то уходит

Экономика
25 июня 2020 14:07, Редакция
 

Почему-то всегда думалось, что продуктовые магазины – это непотопляемый корабль при любом состоянии экономики. К тому же, если в конкурентную борьбу вступают сетевые магазины. Люди ведь всегда хотят есть. Но оказалось, что это не так.

Сегодня закрылся магазин «Ариант» на Уральской. Чуть раньше там же «Равис». Причина одна – спад покупательской способности, нечем платить за аренду.


IMG_5780-002.JPG

IMG_5781-003.JPG

IMG_5785-006.JPG


Из сети ариантовских магазинов в Озерске остаётся один, на Октябрьской. Но там соседство благоприятное – рядом алкомаркет.

Свято место пусто не бывает. Рядом, в «Универмаге» скоро откроется магазин «Монетка». Получается, что свердловчане выдавили таки челябинские сети с озерского рынка.


IMG_5787-008.JPG IMG_5788-009.JPG  


Вообще, предприниматели переживают сейчас не лучшие времена, как и все. Из тех, кто связан с продовольствием и удовлетворением гастрономических потребностей озерчан, хуже всего общепиту. Все кафе на доставке и навынос. Основная проблема для всех – платежи по аренде. Кому-то арендодатели снизили или отменили аренду, а кому-то – нет. Как нам стало известно, владелец одной из популярных озерских кофеен всерьез подумывает о ее продаже. Но навряд ли именно сейчас найдётся покупатель, если он не меценат.

Как будут обстоять дела с озерским малым бизнесом, покажет время. А пока будем надеяться только на лучшее. Другого выхода у нас нет.


Lw7UMXRRJKs.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 июня 2020 14:37
С экономической точки зрения, продукцию проще отдать в большие магазины - магнит, пятерочка, монетка. Затраты на аренду -, зарплата - и т.д.
Гость, 25 июня 2020 14:39
Ариант выпускает среднего качества продукты еще с конца 90-х
Гость, 25 июня 2020 14:47
Лучше посмотрите что делает российский предприниматель Герман Стерлингов, никакой кризис не волнует.
Гость, 25 июня 2020 15:00
просроту можно один раз продать и к тебе люди больше не пойдут
Сарафанное радио- лучшая реклама
Гость, 25 июня 2020 15:18
Ариантовские магазины продают свою продукцию на 10-15% дороже, чем их же продукция в сетях
Гость, 25 июня 2020 15:18
"А пока будем надеяться только на лучшее. Другого выхода у нас нет." Может, попробуем голосовать не "как всегда"? Может, что поменяется?
Гость, 25 июня 2020 15:21
Герман Стерлингов в 90е состриг с народа денежку, а теперь перед народом рисуется. У богатых свои причуды - кто-то на Мальдивах в прибрежном песочке возится, а кто-то в России в навозе возится. А суть одна - срубленные с народа денежки прожигать.💸
Гость, 25 июня 2020 15:37
Сейчас будет тот же Ариант, только в сетевых магазинах и с хорошей наценкой. А дату производства там переклеивать давно научились.
Гость, 25 июня 2020 15:58
Тухлетка с "фирменным" запахом тухляшки и подкисших фруктов/овощей. Одни продуктовые сетевые магазины. Голодаем!😆
Гость, 25 июня 2020 16:03
Не среднего качества, а плохого. Мелких косточек много в колбасных изделиях.
Гость, 25 июня 2020 16:18
Одни продукты!Перекос!А одеваться, видимо в обл.центры.А автобусы?Либо опять "сталкеры" с клетчатыми сумками на Бродвее!? :D
Гость, 25 июня 2020 17:14
Так Ариант уже давно купил Мироторг, тут ещё долго магазин был “ за наречён»
Гость, 25 июня 2020 17:18
Около Луначарского 15 открылся магазин "Домашний", на Дзержинского Магнит на подходе!
Гость, 25 июня 2020 17:20
У Стерлигова буханка хлеба 3 тысячи стоит! Вопрос, кто же те крестьяне, которым он продает свою продукцию!
Альфа-голубь, 25 июня 2020 17:22
Ничего, за конституцию проголосуем и покупательская способность сразу начнет расти.
Поправок много, какая-то должна что-то в этом духе гарантировать, я уверен.
Гость, 25 июня 2020 17:42
Гостю 16:18. Один торгаш с рынка тут пел, как Озёрский народ от голода спас. Теперь споет про то, как Озёрский народ одел-обул. Песня продолжается.
Гость, 25 июня 2020 18:58
А разве Магнит на Дзержинского? Очередная 5))))))
Гость, 25 июня 2020 21:02
Ариана закрывает свои магазины повсюду, проще сдавать продукцию в сетевые магазины, чем за свой счет содержать фирменные.
Серега Василевский, 25 июня 2020 21:11
Это сейчас сетевики снимают торговые точки, а потом, когда всё устаканится, просто выкупят их и всё. И останутся арендодатели с носом. Такие магазины закрылись, что аж жутко становится. Серёга со Снежинска тоже не хотел очень ходовую и очень известную сеть сотовой связи продавать, но ему предложили хорошие деньги... он предложения отклонил трижды, а на четвёртый раз, подошёл человечек, когда Серёга кушал в баре, и поставил на стол кейс, откланялся и сдул. Серёга открыл, посмотрел, потрогал, посчитал, ну вроде даже нормально, не очень, но весело стало. А с утра пошел узнать состояние. Ему прямо с порога - а вы кто? Поржал в голос, не хило так, узнав, что он уже не собственник. Теперь на Балканах живёт, трудится, бизнес... ну ни чё так живёт, прилично.
asura, 25 июня 2020 21:14
Мне лично-по барабану,на таблички и название  магазинов,я,голосую  рубём -за продукты=качество,а не рекламные  ихние разноцветные фенечьки!
Гость, 25 июня 2020 22:15
А вот кафе и столовые пока не в коем случаи открывать не следует, Вот будет рассадник вируса, в МАСКЕ НЕ ПОКУШАЕШЬ. Пока только на вынос
Гость, 26 июня 2020 07:00
Почему "сталкеры"? Вроде "челноками" их называли.
Гость, 26 июня 2020 07:53
да надоели закрываться чесное слово эти бизнесмены.. пусть будет одна гасударственая сеть мгазинов где всё одинаково и низкие цены!
Le0nidy4, 26 июня 2020 09:50
В шаговой доступности Монетка, Магнит, 5ка, Перекрёсток и КиБ. Скоро откроется Светофор. И это не считая мелких, типа Ариант, 1-ый рыбный и т.д.
Поставил приложение Акции всех магазинов и теперь знаю куда и за чем идти  :D
Гость, 26 июня 2020 10:03
Гость, 26 Июня 2020 07:53
да надоели закрываться чесное слово эти бизнесмены.. пусть будет одна гасударственая сеть мгазинов где всё одинаково и низкие цены!
_________________________
Есть почти такое, почта россии называется :D
Гость, 26 июня 2020 14:26
Гость, 25 Июня 2020 15:18
"А пока будем надеяться только на лучшее. Другого выхода у нас нет." Может, попробуем голосовать не "как всегда"? Может, что поменяется?

А вот это правильно!
Хватит отсиживаться дома или на даче, как всегда!
Надо проголосовать за конституцию! За наше будущее! За будущее наших детей!
Dva lista Vatmana, 26 июня 2020 14:57
К чему все эти бесконечные споры про одинаковые сетевые магазины эконом-класса под разными вывесками.

Город достоин магазинов премиум-класса

Гость, 1 июля 2020 17:41
А меня очень волнует вопрос: Когда начнут работу бани???
Гость, 2 июля 2020 06:39
Прекрасно, что закрылись!
В "Рависе" - обвес как правило; прокурено было очень часто, чек не выдавал продавец; на витрине ценники были с нарушением правил оформления чеков; на витрине отсутствовала часть ценников; товар был не весь выложен на витринах, - приходилось спрашивать, и товар доставал продавец из холодильника с неизвестной покупателю ценой.
Был неприятный прокуренный магазин.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений