РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Познакомились с налоговой инспекцией из Кыштыма

Экономика, 21 января 2013 15:38, источник: ozerskadm.ru
18 января Управлением экономики была организована и проведена встреча озерских предпринимателей с руководством Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Челябинской области, которая с этого года контролирует наш округ.

В данном мероприятии приняли участие руководители и главные бухгалтера 148 предприятий и организаций. На вопросы налогоплательщиков подробно ответили заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области Алексей Загер и начальник Межрайонной ИНФС №3 Наталья Гавва.

Разговор коснулся реорганизации озерской инспекции, которая была присоединена к Межрайонной ИНФС №3, расположенной в Кыштыме. Наталья Гавва заверила озерчан в том, что качество и сроки исполнения государственных функций, возложенных на ее подразделение, в самое ближайшее время будут приведены в соответствие с регламентами, и налогоплательщики не останутся без поддержки.

На данный момент в Озерске организовано территориальное обособленное рабочее место (ТОРМ), в состав которого входит 28 человек. ТОРМ будет исполнять все функции по приему и обработке отчетности и заявлений, выдаче выписок и справок, проведению камеральных и выездных проверок. Руководителем ТОРМа назначена Светлана Беспалова. Вся работа, связанная с наиболее частыми обращениями налогоплательщиков, в том числе подготовка и выдача выписок из ЕГРЮЛ, справок об отсутствии задолженности, актов сверок по налогам и сборам, будет происходить непосредственно в озерском ТОРМе по адресу: ул. Студенческая, 6.

График работы озерского ТОРМа такой же, как и у инспекции в Кыштыме: понедельник и среда - с 09:00 до 18:00 часов, вторник и четверг - с 09:00 до 20:00 часов, пятница - с 09:00 до 16:45 часов. Дополнительно каждая вторая и четвертая суббота месяца являются рабочими с графиком с 10.00 до 15.00.

Один из основных вопросов, поднятых во время встречи, касался смены КПП озерских налогоплательщиков. Теперь в Озерске необходимо использовать КПП 741301001, изменения по предприятиям в ЕГРЮЛ внесены ИФНС самостоятельно, выдача свидетельств о смене КПП и внесении изменений в ЕГРЮЛ будет осуществляться в упрощенном порядке (без предварительного заявления) в здании озерского ТОРМа в период с 04 по 08 февраля. Поскольку регламентированное время ожидания налогоплательщика в очереди не должно превышать 30 минут, в этот период состав озерского ТОРМа будет усилен кыштымскими специалистами.

Наталья Гавва успокоила тех, кто осуществил расчеты по старым реквизитам озерской ИНФС: все без исключения платежи дойдут до нового получателя.

Тем не менее, на будущее платежки следует оформлять по новым реквизитам:
• Получатель: УФК по Челябинской области (Межрайонная ИФНС России №3 по Челябинской области)
• ИНН 7413009544
• КПП 741301001
• ОКАТО 75543000000
• р/с 40101810400000010801
• Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской
области
• БИК: 047501001

Телефоны в Кыштыме: (35151) 4-00-29, 4-00-22, 4-00-30, 4-00-14.

Резюмируя проведенную встречу, Алексей Загер выразил уверенность, что проблемы и сложности, неизбежно возникающие при реорганизации, в скором времени будут решены и работа налоговой инспекции в Озерске будет налажена должным образом. А для того, чтобы стимулировать руководство Межрайонной ИФНС №3 как можно быстрее и качественнее исполнить данное обещание, Алексей Загер предложил провести подобную встречу через три месяца, после окончания декларационной компании, чтобы озерские налогоплательщики опять смогли получить ответы на свои вопросы к Федеральной налоговой службе.

В этот же день руководители налоговой службы встретились с главой Озерского городского округа Александром Калининым, который высказал надежду, что деятельность Межрайонной ИФНС №3 будет способствовать развитию закрытой территории, а взаимодействие новой структуры с налогоплательщиками окажется конструктивным и непроблематичным.


-IMG_5648_новый размер.jpg

-IMG_5652_новый размер.jpg

-IMG_5653_новый размер.jpg

-IMG_5656_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2013 15:50
сегодня в налоговой последний отчетный день - заняли очередь в 9.00, "наслаждались" очередью до 11.30... абалдеть сказка, люди работают!  еще и не подскажут никогда ;)
Гость, 21 января 2013 16:01
Встреча была организована плохо: плохая слышимость, зал маленький, народу собралось много, результат, часть пришедших стояло на своих двоих.
Гость, 21 января 2013 16:04
Для Гость, 21 Января 2013 15:50

Не хотите очередей - сдавайте электронно и не парьтесь......По-моему вообще проблем нет.
Гость, 21 января 2013 16:09
Для Гость, 21 Января 2013 16:01
Ну я думаю, вам просто не надо было приходить, раз уж вы так критичны...  И вы бы себе настроение не испортили, и дополнительное сидячее место образовалось бы...  Все лишь бы обругать, что за люди.
ГостьЯ, 21 января 2013 16:15
так по электронке кому отчеты сдавать: в Озерск  или в Кыштым?
ОРПиПР, 21 января 2013 16:32
ГостьЯ, 21 Января 2013 16:15
так по электронке кому отчеты сдавать: в Озерск или в Кыштым?
------------------------------------------------------------------------------------------
По электронке - разумеется в Кыштым.. код подразделения - 7413
ОРПиПР, 21 января 2013 16:51
А в бумажном варианте, кстати, сдавать можно и в Озерске, и в Кыштыме... В Кыштыме очередь значительно быстрее проходит.
Бухгалтер, 21 января 2013 16:54
Злые вы какие то. А мне встреча понравилась, нужная для бухгалтеров. И новый руководитель Гавва Наталья Алексеевна молодчина, Удачи ей и терпения в нашем г. Озёрске. Она всю встречу простояла на ногах пытаясь охватить весь зал и чтоб до каждого донести информацию и ответить на наши вопросы. А "мужчины"  представитель с области и наш с отдела экономики даже не встали представились сидя за столом и мямлили, что их вообще не слышно было. Мужчинам минус ни какого уважения к женщинам.
Гость, 21 января 2013 16:54
Ну что творила наша налоговая перед новым годом, это просто ужас! Толком ничего не объясняли, никаких вопросов не решали, да еще все на повышенных тонах, как будто это мы виноваты во всех их проблемах. Было желание съездить в Кыштым и накатать жалобу, да жалко было своего времени, тем более перед новым годом его и не было.
Гость, 21 января 2013 17:43
"регламентированное время ожидания налогоплательщика в очереди не должно превышать 30 минут"

В четверг после работы пошла сдавать декларацию, просидела с 18:45 до 20:00 (в 20 налоговая закрывается), за это время не прошел ни один человек, как зашла одна девушка так и просидела там в кабинете до самого закрытия, а все, кто сидел в коридоре, так и ушли, ничего не сдав.
Гость, 21 января 2013 20:11
Самое удачное время для встречи- отчеты до 20 января.... Почему о встрече заранее никто из местных СМИ не сообщил? А то тоже поприсутствовали бы.. Как будто в Озерске только 148 предпринимателей. Отчет по почте отправила в налоговую Озерска.Про Кыштым говорят уже позже.... Впрочем, как всегда...
Гость, 21 января 2013 20:27
УЖАС. ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГОРОДЕ
Гость, 21 января 2013 20:28
:(  :|  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
ГостьЯ, 21 января 2013 20:29
19 декабря заказала в Озерской налоговой по интернету акт сверки по налогам и сборам и справку по расчетам с бюджетом. 12 января то же самое - в налоговой г.Кыштыма. Ни от той ни от другой налоговой ни ответа ни привета. Мне уже в вышестоящую организацию отчитываться нужно, а у меня кроме подтверждений от СТЭК-ТРАСТа о том, что мои запросы в обе налоговые доставлены ничего нет :evil:
Гость, 21 января 2013 20:44
хорошая и нужная встреча. Заверили, что будет все нормально.Ведь надо понимать, что эти реорганизации, не прихоть инспекции. Им тоже наверное не сладко. Мы сдаем всю отчетность через интернет, поверьте проблем нет. Насколько знаю, все годы были огромные очереди. Просто нас не подготовили заранее к таким изменениям.
Гость, 21 января 2013 21:01
Была на встрече- все как всегда разговоров много ,а что будет посмотрим ???????????????? А  отчет  можно отправлять и в Озерск  и в Кыштым и так и так правильно Так было сказано на встрече.
Татьяна, 21 января 2013 21:20
Я сегодня тоже с девяти часов сидела, чтобы получить документы, людей было много, в кабинете работал один инспектор, благо какая то женщина сотрудница сказала,кому получать документы идите в 215 каб. Я пошла туда, а оказалось что мои документы еще не сделаны. Вот мое счастье было, что зря не просидела в этой очереди 2,5 часа.А мой рабочий день начинался с 10-00 ч.  В итоге я опоздала на работу,и думаю  что мне опять придется  идти в эту налоговую и что мне опять скажут,что документы еще не сделаны,хотя 10 дней уже прошли.
Гость, 21 января 2013 22:35
Будет точно так как в Почте России!
Гость, 21 января 2013 23:03
БАРДАК полный!!!!! Отчетный период называется! нет чтоб упрощать, они усложняют. Сочувствую работникам инспекции, одна на весь город на приеме документов! Ужас просто!
Гость, 22 января 2013 08:17
Как же теперь перерегистрировать и создавать новые организации? Вот же проблема так проблема для фирм-прокладок :)
Гость, 22 января 2013 08:37
"ТОРМ будет исполнять все функции по приему и обработке отчетности и заявлений, выдаче выписок и справок, проведению камеральных и выездных проверок."

если ничего не изменится, то зачем вообще проводили реорганизацию? просто провели бы оптимизацию расходов за счет сокращения персонала и все (как это умеют). результат был бы тот же, но без перерегистрации в Кыштыме.
Гость, 22 января 2013 08:37
Это один из пунктов программы руководителя области по опусканию Озерска, теперь Кыштым реально рулит, там мырша ведь своя в доску
Гость, 22 января 2013 08:39
Нет, все так жалуются.... Можно подумать, в прежние времени - год назад к примеру начало года как-то иначе в налоговой проходило? Сколько себя помню - всегда очередищи были.
Единственное - что раньше приносили бумажный вариант с электронным отчетом вместе, инспектор бысренько загружала отчет и отпускала - щас немного дольше из-за отказа от отчетов на флэшках - ну так это по всем налоговым так.
ОРПиПР, 22 января 2013 08:42
Для ГостьЯ, 21 Января 2013 20:29
А почему в Озерскую то налоговую отправили???
Сказали же на встрече четко, что в электронном виде запросы отправлять надо в Кыштым!!
Просто проходили мимо, 22 января 2013 12:03
А мы сделали свой ответ Чемберлену. В конце года просто вышли из партии предпринимателей.Стало слишком всё сложно,запутанно и дорого.Особенно из-за ПФР. Ну и переезд ИФНС в столицу Южного урала - Кыштым. Теперь мы незаконные предприниматели! Интересно кому стало лучше?
бухгалтер, 22 января 2013 13:57
Сегодня пыталась в нашей налоговой узнать официальную дату смены КПП и будет ли переходный период, у нас мне ничего не сказали, кроме как :"Звоните в Кыштым", а в Кыштыме или все время занято или никто не берет. А документы за январь со старым КПП будут действительны или нет. Вдруг редакции повезет больше, чем мне
ГостьЯ, 22 января 2013 20:34
для ОРПиПР, 22 Января 2013 08:42
Для ГостьЯ, 21 Января 2013 20:29
А почему в Озерскую то налоговую отправили???
Сказали же на встрече четко, что в электронном виде запросы отправлять надо в Кыштым!!
_______________________________________
В Озерскую ИФНС я 19 декабря запрос отправила - она еще вполне себе была работоспособна.
Гость, 23 января 2013 22:11
почту в Кыштыме уже имеем - результаты работы знаем, теперь узнаем и про налоговую, ничего путного наши чинуши из объединения сделать не могут, мозги у них аморфные, а люди страдают от таких "инноваций", но кто о них думает?
Гость, 23 января 2013 23:30
Почему на приеме документов в Озерске оставили одного человека??? Было ведь сказано, что мы никак не должны пострадать! Почему мы должны отстаивать огромные очереди или ездить в Кыштым? Хотя в Кыштыме таже очередь... Я считаю, что наши права ущемлены! Добавляйте людей в инспекцию и очередей таких не будет!
Гость, 24 января 2013 00:55
что хотели то и получили  :(
Гость, 24 января 2013 12:30
Новости от ПТО "ВИДЕОКАНАЛ" 23 января 2013 года
http://youtu.be/nz8irg0OV6A
Гость, 22 декабря 2013 19:08
:evil:  :evil:
Гость, 6 января 2014 14:47
Вот и прошел год, на саоем примере поняли, что изменилось все к лучшему. Спасибо руководству инспекции. Честно сказать не ожидали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений