РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (686)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Вот так всегда: работаешь, работаешь, а потом – бац! .."

Экономика, 13 февраля 2013 09:22, Читатель

"Помнится не так давно обсуждали "красивые" зарплаты воспитателей и учителей за декабрь, обнародованные управлением образования. Теперь появилась информация о зарплатах за январь. Источник: www.gorono-ozersk.ru.

Читатель".


Отчетность о среднемесячной заработной плате за январь 2013 года по Озёрскому городскому округу


1.

Средняя заработная плата руководителей образовательных учреждений за январь 2013 года

31,537

2.

Средняя заработная плата заместителей руководителей образовательных учреждений за январь 2013 года

28,687

3. Средняя заработная плата педагогических работников за январь 2013 года

Дошкольные образовательные учреждения

Общеобразовательные учреждения

№ п/п

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений за январь 2013 года

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагогических работников общеобразова-тельных учреждений за январь 2013 года

Средняя заработная плата учителей за январь 2013 года

1

2

3

2

3

4

1

МБДОУ д/с 1

15,658

МБОУ СОШ № 21

22,016

23,507

2

МБДОУ д/с 8

14,222

МБОУ СОШ № 22

22,143

23,283

3

МБДОУ д/с 10

12,363

МБОУ Лицей № 23

30,928

32,160

4

МБДОУ д/с 15

18,590

МБОУ СОШ № 24

28,895

30,151

5

МБДОУ д/с 26

15,497

МБОУ СОШ № 25

20,200

20,826

6

МБДОУ д/с 27

19,293

МБОУ СОШ № 27

21,206

23,417

7

МБДОУ д/с "Творчество"

16,945

МБОУ С(К)ОШ № 29

25,624

28,791

8

МБДОУ д/с 43

18,745

МБОУ СОШ № 30

22,133

23,482

9

МБДОУ д/с "Страна чудес"

18,629

МБОУ СОШ № 32

21,952

22,662

10

МБДОУ д/с 50

16,055

МБОУ СОШ № 33

24,441

25,745

11

МБДОУ д/с 51

20,355

МБОУ С(К)ОШ № 34

23,522

26,509

12

МБДОУ д/с 53

20,869

МБОУ СОШ № 35

23,872

24,564

13

МБДОУ д/с 54

14,569

МБОУ С(К)ОШ № 36

29,578

34,012

14

МБДОУ д/с 55

15,967

МБОУ С(К)ОШ № 37

24,796

28,486

15

МБДОУ д/с 58

15,632

МБОУ СОШ № 38

25,055

26,108

16

МБДОУ д/с "Родничок"

16,425

МБОУ Лицей № 39

29,231

29,733

МБОУ CОШ № 41

29,130

30,402

МБОУ "ВСОШ № 201 при ИУ"

36,571

36,571

МБСУ "Школа № 202"

20,729

23,438

МБСЛШ им. Ю.А.Гагарина

9,507

22,113

ИТОГО

16,924

ИТОГО

24,236

27,062

Учреждения дополнительного образования детей

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагогических работников ообразовательных учреждений дополнительного образования детей за январь 2013 года

5

6

МБОУ ДОД ДТДиМ

11,675

МБОУ ДОД ДЮСШ

18,435

МБОУ ДОД ДЮСШ 2

14,250

МБОУ ДОД ДЭБЦ

17,000

МБОУ ДОД СЮТ

20,826

МБОУ ДОД "Дружба"

12,477

ИТОГО

13,783

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2013 09:38
И это на 1,5-2 ставки, разделите и что получится! "Бешеные" деньги!!!
Гость, 13 февраля 2013 09:39
спасибо за читателю-автору.за публикацию.только сегодня утром думала, вот и повысили нам зарплату до января. а в январе опять как в сентябре! опять обман...цены выросли: ЖКХ, молочная продукция..да практически всё. пенсия аж на 6%! а нас зарплатой опять обманули. терпение у учительства чувствуется заканчивается. а на Уральской опять тишина!
Гость, 13 февраля 2013 09:49
А сколько получает нянечка в детском саду стесняюсь спросить?
Гость, 13 февраля 2013 09:51
А чем сейчас эти зарплаты не красивы??? по сравнению с декабрем.... Все очень даже неплохо!!!
Гость, 13 февраля 2013 09:55
Заныли. Вам сколько не дай-мало. Радуйтесь, что хоть как то стараются "вышестоящие". Какой то сдвиг по зарплатам.
Гость, 13 февраля 2013 09:56
Няньки получают примерно 6-7 тыс)) Поэтому они такие злые на наших детей в садике!!
Гость, 13 февраля 2013 09:57
А вот и средня з/п за январь. Кто-то в декабре очень настаивал,чтобы педагоги не ныли, ведь в среднем получают по 25 тыс. и на все доводы, что сюда вошла очень хорошая премия от губернатора, многие не обращали внимание и предлагали педагогам помолчать. А вот за январь цифры другие, более или менее правдивые. Ну и где наши пресловутые 25 тыс. Всего 16тыс. а спрашивают как со 160 тыс. Вчера на собрании объявили, что в апреле будут две очень большие проверки: месяц нас СЭС будет трясти и ещё по новым ФГТ проверка, семинар ,показы, отчёты. А ещё некоторые родители вечно недовольные, попросишь принести краски и бумагу, сразу в прокуратуру бегут жаловаться. И невдомёк, что в-первую очередь воспитание и развитие их ребёнка лежит на них самих, а не на д/с,школе, гос-ве и т.д. А то,что в д/с ничего не дают(ни игрушек ,ни книжек, ни карандашей,ни-че-го)) никто не задумывается. "Вы нам должны, вы обязаны". С какого это перепугу мы вам должны и обязаны. Мы помогаем вам растить и воспитывать ВАШИХ детей, а не вы нам.Не хотите помогать, вперёд к репетиторам. Так,видимо ,дешевле. Нынешнее поколение родителей - потребители, которые ничего не вложив, хотят всё получить.Видимо ,педагоги на свою "ОГРОМНУЮ"з/п должны вашим детям покупать игрушки, книжки, пособия для занятий, канц.товары и т.д. Некоторые родители из-за 200-300руб. готовы удавиться. Но ведь это для вашего же ребёнка. Я все игрушки,игры, книжки своего ребёнка в садик перетащила. А ведь это не такие уж и дешёвые игрушки(например, каляска, за 1800, кук.кроватка за 900руб) и ничего. Пусть играют - не жалко. Нам не жалко для ЧУЖИХ детей ,а родители для СВОИХ жалеют. Обидно за себя, за свою работу, за ребятишек.Ну, кто тут хотел придти поработать-вставайте в очередь.
Гость, 13 февраля 2013 10:01
Как работают-так и получают воспитатели! Тихонько зайдешь в раздевалку за ребенком--и слышишь,как они на детей орут,чуть ли не матом!Это  было не раз!Мимо окон сада проходишь--крики одни))
Гость, 13 февраля 2013 10:02
нянечка получает 5-6 т
_________________________
Гость, 13 Февраля 2013 09:49
А сколько получает нянечка в детском саду стесняюсь спросить?
Гость, 13 февраля 2013 10:03
Это не считаю, что педагоги в ДТДиМ  постоянно вкладывают свои деньги в  свою работу: канцелярия, творческие поездки  и т.д. Хотя руководители ДТДиМ заявляют, что у нас (в ДТДиМ) так делают все! Даже командировочные не всегда оплачивают. Врет местная власть! А сами они (Сылько, Калинин, Ланге и др.) полчают не меньше одной сотни тысяч рублей! Хотели демократию, а получили .... Куда идем?
Гость, 13 февраля 2013 10:03
а кроме учителей и воспитателей,что никто не работает? им не хотят поднять зарплату?
Гость, 13 февраля 2013 10:06
Моя мама работает воспитателем в детском саду и ее зарплата за декабрь составила 14 000 руб. В январе точно меньше будет.
Гость, 13 февраля 2013 10:07
огласите культуру
Гость, 13 февраля 2013 09-50, 13 февраля 2013 10:07
:(  Средняя зарплата показана в таблицах- это все же средняя, а покажите народу, сколько получает работяга за одну ставку, и вы поймете, что достойная  зарплата только у руководства, включая заместителей. Как выжить, если в семье дети, а работает только мать. Полторы ставки, а с кем дети, и какие они вырастут? Посмотрела бы я, как прожили бы хотя один месяц руководители на 15 тысяч рублей с семьей. Можеть быть после этого не смеялись над своими подчиненными.
Гость, 13 февраля 2013 10:12
Средняя зарплата показана в таблицах- это все же средняя, а покажите народу, сколько получает работяга за одну ставку, и вы поймете, что достойная зарплата только у руководства
-------------------------------------------------------
В таблице, кажется, не французским языком зарплаты руководителей выделены в отдельные строки. Зарплаты "работяг", т.е. дворников и уборщиц тоже сюда не входят. А у учителей не такие уж маленькие. Я тоже за свои 25 тыров вкалываю ненормированно чуть ли не круглосуточно...  Если моё рабочее время посчитать, так я по-вашему вообще на три ставки работаю и не ною.
Гость, 13 февраля 2013 10:25
гостю,13февраля2013 10:01. Это вам такие попались. И что удивляться -все лучшие кадры давно уже покинули эту "престижную"работу. На их смену пришли те, кто действительно не очень хочет работать. Сейчас идёт такая тенденция, что воспитатель может и не иметь образования ,я имею ввиду педагогического. Так что вы хотите. А нянечек я где-то понимаю. Вот если бы у вас каждый месяц в жировке красовалась цифра 5000руб к выдаче,очень хотелось бы посмотреть на ваше настроение. И вы просто не сталкивались с некоторыми детьми, которые творят что им пятая нога подскажет. Вот один из случаев. Сидит воспитатель рядом с ребёнком, занимается, а он ей говорит:"Я сей час пёрну,а вы нюхать будите." Отличное родительское воспитание. Или назло взять сходить в туалет по-большому и размазать всё своё добро по стенке. А нянечке убирать. Правда здорово. Или такое, делаешь ребёнку замечание, а он "вот пожалуюсь и ТЫ в ылетишь с работы" и ещё много можно порасказывать. Так вот,прежде чем кого-то обвинять, воспитайте своих детей.И,если вам нравится,что ваше дитятко вам грубит, отвечает, может"пёрнуть" вам под нос, то терпите.Но другие почему должны терпеть эти выходки.
Гость, 13 февраля 2013 10:29
это же зарплата с налогом, а если вычесть 13%,
посчитали, прослезились и снова на работу(орать на ваших детей),  но это единицы, их можно вычислить, а в основном в детских садах остались работать пенсионеры , фанаты и 37 школа
Гость, 13 февраля 2013 10:37
Гость, 13 Февраля 2013 10:12
В таблице, кажется, не французским языком зарплаты руководителей выделены в отдельные строки. Зарплаты "работяг", т.е. дворников и уборщиц тоже сюда не входят. А у учителей не такие уж маленькие. Я тоже за свои 25 тыров вкалываю ненормированно чуть ли не круглосуточно... Если моё рабочее время посчитать, так я по-вашему вообще на три ставки работаю и не ною.
________________________________________

100% поддерживаю. Все правильно. Вернуть их на 5-7 т.р., если этого им мало. Достали нытьем своим. Любая работа и любая профессия имеет свои минусы и свои плюсы.
Гость, 13 февраля 2013 10:42
покажите зарплату рабочих ММПКХ!
Гость, 13 февраля 2013 10:45
моя дочь получает 8000 рублей работая в городе воспитывает двоих детей у бывшего мужа нет денег на алименты а учителям и воспитателям надо подарочки на новый год на 8 марта на день рождения и они от этих подарочков не отказываются.
Гость, 13 февраля 2013 10:48
МБОУ \"ВСОШ № 201 при ИУ\"
блатное какое-то место что ли ?:)
Нехилая работка -зэков учить , им же ЕГЭ не сдавать :)
Гость, 13 февраля 2013 10:54
И всё -таки не понятно, почему такая разница в доходах  в разных общеобразовательных учреждениях и как могут педагоги школы №37 (дети с известными отклонениями в развитии) получать меньше чем в школе №36 (дети с проблемами зрения) ?
Аж на зарплату младшего воспитателя меньше.
За детей школы №37 заступиться что ли некому или за тамошних учителей?
А в школе 25 что такое?
Там половина  на больничных была в январе что ли?
Гость, 13 февраля 2013 10:54
Гостю 13 февраля 2013  10:12  Вкалывать можно и на пять ставок.Однако тебе не надо проверять тетради,готовиться к работе на следующий день,бесплатно заполнять электронные дневники и журнал,и делать это надо ежедневно без перерывов и перекуров
Гость, 13 февраля 2013 11:10
Гостю, 13 Февраля 2013 09:57.  "Вы нам должны, вы обязаны". С какого это перепугу мы вам должны и обязаны. Мы помогаем вам растить и воспитывать ВАШИХ детей, а не вы нам.Не хотите помогать, вперёд к репетиторам. Так,видимо ,дешевле. Нынешнее поколение родителей - потребители, которые ничего не вложив, хотят всё получить"

Как хорошо. что мой ребенок уже не посещает дет.сад. Весь Ваш негатив к своей работе и нелюбви к ней в ваших словах. В ваших словах звучит зависть ко всем окружающим. Брррр даже неприятно вам отвечать. Каждый ДОЛЖЕН выполнять свои обязанности : и воспитатель, и продавец, и дворник и т. д.
Гость, 13 февраля 2013 11:21
Гость, 13 Февраля 2013 10:54
А в школе 25 что такое?
Там половина на больничных была в январе что ли?

Нет, там новый директор.  :D
Гость, 13 февраля 2013 11:35
Няньками многие идут маманьки,что бы устроить ребенка в сад))Злые-презлые,других ненавидят детей,у которых мамки не пошли в сад работать.Пример--дет сад 58
Гость, 13 февраля 2013 11:38
А  зарплаты у мед сестер 5000.
Гость, 13 февраля 2013 11:49
А если зарплата сестер в саду не устраивает их (5 тыс)--ЧТО им мешает пойти работать в стационар?
Гость, 13 февраля 2013 11:53
Уважаемые воспитатели! Мы вам очень бдагодарны за ВАШ труд, за наших детей. Однако вызывает возмущение сколько стоит ВАШ труд. Выложите пожалуйста кто-нибудь свой расчет заработной платы, ведь там написаны реальные цифры сколько Вы получаите на самом деле. Пусть уже администрация, правительство возьмется за голову и приментмеры, ведь ВЫ воспитываете наше БУДУЩЕЕ.
Гость, 13 февраля 2013 11:57
Это кого там учителя нытьём достали?
А платное школьное образование для своих детей не желаете получить?
А лет так через 10 - 15 мы можем к этому прийти, потому как пожилые учителя уходят, а на их места что то никто не рвётся. Не желает никто оболтусов ваших учить за такие огромные денжищи.
Выходов два: или государство начнёт достойно оплачивать труд учителей (хотя бы на уровне военных ;) ), или это станете делать вы.
Посмотрим, кто тогда ныть начнёт.
Сумрак, 13 февраля 2013 11:58
работают от безвыходности, нормальные люди всё равно уйдут на другую работу, где нормально платят, адекватные люди очень нужны в других конторах...вывод - скоро останутся работать за копейки только те, кого никуда не возьмут..по разным причинам, обижать просто не хочется...мрачноватое будущее у образования, медицины и культуры :cry:
Гость, 13 февраля 2013 12:06
"Это кого там учителя нытьём достали? Выходов два"

Точно у родителелей только ВЫХОДА ДВА: проверить учителей на проф.пригодность и психозависимость.
Гость, 13 февраля 2013 12:20
Приведешь ребенка в сад утром-воспитатели чай пьют,головой кивнут и опять за кружку)Вечером,до прогулки если заберешь-чай пьют!!За что им платить?
Гость, 13 февраля 2013 12:31
Вспомним прошлое поколение учителей: девчонки и мальчишки, глядя в глаза своим учителям, хотели ТОЖЕ СТАТЬ УЧИТЕЛЯМИ. (только не говорите, что учителя получали больше и обязанностей у них было меньше, чем сейчас). Сегодня:  глядя в глаза своим учителям, кто из учеников захочет быть учителем??? Учителя, Ведь Вы своим примером должны показать, как интересно быть учителем: ты видишь. как пришел в школу глупеньким мальчиком, а вырос и стал ЧЕЛОВЕКОМ (это Ваш заслуженный труд), ведь дети приносят Вам не только огорчения, но и свою любовь. Дети, наверное. и не хотят " идти по вашим стопам", т. к. видят в Ваших глазах обиду на государство. Глаза - зеркало души. Давайте, будем добрее и терпимее к окружающим.
Гость, 13 февраля 2013 12:32
А что ж не сказано что с годовых бюджетов муниципальных учреждений изъяты суммы от 80.000 до 1,5 млн. рублей(в зависимости от численности пед. работников в ОУ) на нужды области?
Челябинску денюжек не хватает, потому что  проверочка нагрянула, а страдают простые работники Озёрска (да и других городов области). Вот вам и повышение. Сказано как хотите, так и обходитесь тем, что есть.
Гость, 13 февраля 2013 13:42
25 тыров вкалываю ненормированно чуть ли не круглосуточно...
А где вы вкалываете, можно узнать?
Гость, 13 февраля 2013 13:45
Точно у родителелей только ВЫХОДА ДВА: проверить учителей на проф.пригодность и психозависимость.
А ваша квалификация позволит это сделать?
Гость, 13 февраля 2013 13:49
Часть денег на январскую зарплату взята с февральской доли. Главный товарищ сказал, что финансирования нет, так что неизвестно,  какая зарплата будет  за февраль и будет ли вообще
Гость, 13 февраля 2013 13:52
Частный детский сад
Имеются 4 группы разных возрастов: младшая, средняя, старшая и подготовительная. В каждой группе не более 15 человек. Максимальная загрузка не более 60 человек.
Есть комнаты для дополнительных занятий, кабинет психолога и музыкально-спортивный зал. (как и во всех детских садах)
Для Вашего удобства все наши услуги можно оплачивать за наличный расчет, по безналу, а также с начала 2011 года мы стали принимать пластиковые карты.

Режим работы нашего сада - с 08-00 до 18-00. :!:

Стоимость полного  ***  - 27000 рублей в месяц.  :!:
Вы можете также использовать почасовое посещение или оставить Вашего ребенка круглосуточно.
Стоимость круглосуточного  ***  - 47000 рублей в месяц.
Если у Вас двое детей Ваша цена 47000 тысяч за 2-х детей

ХОЧУ РАБОТАТЬ В ТАКОМ ДЕТСКОМ САДУ!
Гость, 13 февраля 2013 13:55
Почти все завхозы на машинках!
Гость, 13 февраля 2013 14:04
Гость, 13 Февраля 2013 12:31
>только не говорите, что учителя получали больше
СКАЖУ! Зарплата учителей и воспитателей была соизмерима с уровнем жизни. Наша классная (одинокая женщина без мужа) ежегодно ЛЕТАЛА  на юг, прекрасно одевалась и имела золотые украшения.
>глядя в глаза своим учителям, хотели тоже стать учителями
ДА! ХОТЕЛИ! Я сама закончила институт на учителя начальных классов, но впоследствии пошла работать в детский сад воспитателем. Так вот,  в 90-м году, когда я пришла работать, моя зарплата была выше, чем у моей мамы, работавшей в строительстве бригадиром. Потому что детские саду тогда принадлежали "Маяку". А с тех пор как стали бюджетниками, уровень жизни фигурально поднимается на 50 ступеней вверх, а наши зарплаты на одну   лишь взбираются. ОБИДНО! ДА!
Гость, 13 февраля 2013 14:36
Не все же воспитатели пьют чай, зачем так обобщать. Пишите конкретно, а не всех под одну гребёнку. И что такого, если воспитатель прикрикнул на детей, некоторые из них не реагируют на обычную речь, т. к. дома воспитываются только на крике. Попробуйте сами денёк с группой побыть, с одним-то дома справиться не все родители могут. И подарки вас никто не заставляет дарить, сами же несёте их. Как будто на своих работах вы не поздравляете начальство, нужных людей и т. д.  К слову: я не воспитатель.
Гость, 13 февраля 2013 14:44
За детей школы №37 заступиться что ли некому или за тамошних учителей?
А в школе 25 что такое?
Там половина на больничных была в январе что ли?

в шк.37тех, кто заступался за детей и сотрудников - сократили.
Гость, 13 февраля 2013 15:40
Какие же вы люди жестокие,злые,мелочные!! Зарплату военных обсудили,до педагогов добрались,чья очередь теперь?
Гость, 13 февраля 2013 15:41
Сначала обсуждали зарплаты военных с агрессией, потом полицейских, теперь и до нас добрались.....Уважаемые -  вам все не так.....врачи не так лечат, полиция не так работает, военным как вы говорите "с соседних деревень" - вообще не зачем платить.....а за что тогда платят ВАМ????учителя не достойны хорошей зарплаты, воспитатели - не достойны, про обслуживающий персонал и специалистов вообще молчу.....Противно, что люди дальше собственного носа ничего не видят и ничего не замечают, а ценят только СВОЙ труд.
Гость, 13 февраля 2013 15:44
Вы говорите, что все заныли,конечно как тут не заноешь!!!!Требуют много,платить не хотят!!!У нас вообще то тоже семьи имеються,мы тоже хотим жить хорошо!!!Есть такие родители,которые приведут свое чадо в сади к 7.00 и заберут в 19.00,видители они заработались или некоторые вообще забывают про то что им ребенка забрать надо,они многие думают о деньгах и о том как бы жить хорошо!А почему мы не должны об этом думать и должны дарить свою любовь вашим детям,во вред своим детям и семьям и не получая ничего в замен?????Эта прописана зароботная плата по начислению,а наруки получается другая сумма!!!Лично у меня 2 детей и за содержание ребенка в д/с нужно платить 2000 руб., а за двоих 4000,а зарплата 10000 получается,получается что практически пол зарплаты мне нужно будет отдать обратно,смысл вообще тогда работать за такие деньги!!!СЛАВА БОГУ  мы пока сидим дома,а цены на содержание детей в д/с растут каждый день!!!У меня высшее педагогическое образование,вот сейчас сижу и думаю куда идти работать,да так чтобы не в убыток своей семье и детям, и чтобы зарплата была достойная!!!Хоть и нравилось мне работать воспитателем и детей я люблю,но мои дети сейчас на первом месте!!!Так что ПРОСТИТЕ нас, дорогие родители!!!!!!!!!
Гость, 13 февраля 2013 16:04
гостю 13 февраля 15:43
какое,какое у Вас образование? высшее? так почему столько ошибок в тексте7 правильно, сидите лучше дома!!!!
Гость, 13 февраля 2013 16:12
гостю 13 февраля 15:43
Кто чем занимается,а вы ошибки считаете!!!!ГЛУПО!!!!!!!! :D  :D  :D Ни один русский не знает "Русский язык",на все 100%!!!
Гость, 13 февраля 2013 16:18
беспредметный разговор.....вода :(
Гость, 13 февраля 2013 16:20
гостю 13 февраля 15:43
Я бы с удовольствием сидела дома и сама воспитывала и обучала своих детей!!!Но что-то не очень горит желанием наше гос-во платить за домашние вопитание детей!!!!!А моя семья,так же как и ваши,тоже хочет ездить отдыхать на курорты,жить в большой квартире,ездить на хорошей машине и на завтрак кушать бутерброды с красной и черной икрой!!!! ;)  ;)  ;)
Гость, 13 февраля 2013 16:59
"беспредметный разговор.....вода "- согласен полностью. такое впечатление. что все стоят на рынке у киоска "нижнее белье " и лично себе выбирают по размеру. Обсуждать в городе бальше нечего. Только учителя и преподаватели , дошкольники работают на белой з/плате. Все остальные в большинстве получают з/плату в конверте или бомбят только в свой карман. О них и сказать нечего. Что за общество. которое на уровне кухни обсуждает учителей? А где директора которые позволяют это делать? Про министров молчим совсем. Какая беда нас всех ждет впереди? Страшно об этом думать. Будем ждать всплывания очередных миллионов. Честь сегодня не в моде. Такое впечатление, что все наше общество медленно, но  верно превращается в лавочников.
Гость, 13 февраля 2013 17:19
Какие люди все стали эгоистичные,каждый сам за себя!!! :evil:Куда мир катиться!!! :o Каждым свою жизнь строит сам!!!Вот когда родители у нас научаться уважительно относиться к учителям и воспитателям,тогда и разговоров не будет о зарплате!!!И работники будут на работу идти, как на праздник!!!А то все привыкли, что им все должны и обязаны!!!В данной ситуации обязательства с обоих сторон,а не с одной!!!Мы когда в институте учились,платили за все, тут и там (свои кровные),хоть и требовали с нас много (и цветы и подарки и т.п.,не считая того что за обучение мы платили не маленькие деньги) и ничего, всех любили и любим по сей день!!!Просто нужно научиться уважать друг друга!!!
Муж воспитателя, 13 февраля 2013 19:04
Да развалится скоро дошкольное образование, молодежь работать не идет, новых кадров педагогов-воспитателей практически нет. Зато скоро будет много частных контор (язык не поднимается назвать дошкольным образовательным учреждением) с бешеными ценами, где с вашим ребенком просто "посидят", пока Вы находитесь на работе. :cry:
Гость, 13 февраля 2013 19:20
Можно подумать у нас везде высокая зарплата, нашли что обсуждать, зарплату учителей и воспитателей, а медики и все остальные бюджетники, а на ком-те тоже не везде высокая зарплата и если судить по таблице,то даже далекооооо, всем перечисленным выше, до них. тема поднята не на том уровне, ну выложили инфу, ну посмотрели ,покудахтали , а дальше то что?
Медсестра, 13 февраля 2013 19:58
Я работаю в стационаре с 2001 г. У меня зарплата в жировке за январь месяц 7600, это с ночными, праздничными, и со стажем ( даже эти копейки не дают уже с 25 ян6варя всё обещают). Как вы вы думаете с какой улыбкой я должна приходить к пациенту, когда у меня детям есть нечего.
ГостьЯ, 13 февраля 2013 20:08
Почему в ДТДМе самая маленькая зарплата? Там низкоквалифицированные педагоги работают, или сплошь нарушители трудовой дисциплины?Может нового директора не научили приписывать в нужном месте нолики??
Гость, 13 февраля 2013 21:45
Я воспитатель детского сада, зарплата за январь (3000 аванс+8000 получка), пед. стаж 13 лет, высшее пед, образование.
ира юзина, 13 февраля 2013 21:55
И зарплату вам добавили как ни как, и премию от губернатора не хилую дали. А работники культуры даже этого не получили, так нам что теперь плакать что ли?Со своей зарплатой не то что за границу- до Челябинска поехать изыскиваешь возможность.А то подумаешь, да и передумаешь. А что делать.
Бродяга по жизни, 13 февраля 2013 22:43
"Гость, 13 Февраля 2013 11:53
Уважаемые воспитатели! Мы вам очень бдагодарны за ВАШ труд, за наших детей. Однако вызывает возмущение сколько стоит ВАШ труд. Выложите пожалуйста кто-нибудь свой расчет заработной платы, ведь там написаны реальные цифры сколько Вы получаите на самом деле."
Я не воспитатель, я учитель. К сожалению не могу выложить скан расчётки (экономия на порошке в принтере, не видно ничего), так вот: Оклад по часам - 4 286 р Оклад по часам по внутреннему совместительству(кружки) - 5 483 р.
Первую часть зарабатываю ДО обеда, вторую ПОСЛЕ. Это окладная часть. Вот теперь посчитайте как богато живут учителя.
Из этой зарплаты не малая часть уходит на метод материалы. Командировку на повышение квалификации оплатили 1300 р за 2 недели (проезд, проживание и питание). И так далее.
А высокие цифры в таблице, это 1,5; 2; 2,5 и более ставки + дополнительная нагрузка.
Гость, 13 февраля 2013 23:01
Скоро(по-моему с 1 сентября) вступит в силу закон об образовании.Все садики сравняют,т.е. даже за посещение коррекционного садика надо будет платить.А ещё ходят слухи, что муниципалитет хочет отпустить цены на родительскую оплату,т.е.если сейчас платят какую -то часть, то может быть вскорости будут платить по полной. а это от7000 и выше за месяц за одного ребёнка. Интересно ,заноют ли некоторые или будут с радостью платить за своё чадо. А ещё лучше-переёти на частные д/с.Хоть приятно будет работать с адекватными родителями, а не с теми,кто ничего не даёт своему ребёнку, но зато все  педагоги все сволочи ,чай вздумали пить, да ещё и подарочки принять. А ещё некоторые пишут,что воспитатели не любят детей. А кто-нибудь пробовал полюбить чадо, которое плюёт тебе в лицо,только потому что ему сделали замечание ,а бывает и хуже(особенно в школе). А,если кому-то попадаются плохие воспитатели, так не надо обвинять всех огульно.
Гость, 13 февраля 2013 23:07
Моя жена бывший воспитатель. Я ей всегда говорил, что её работа благородная, но не благодарная. Когда работала в детском саду, приходила домой "заведенная". Ответственность, дети, родители и т.п. Устроилась на комбинат, мыть полы и обратно не хочет. Профессии воспитателя и педагога очень не ценят. Хотя недавно ехал в машине и слушал радио... Средняя зарплата учителя в Москве 57 т.р. Вроде все так же как у нас: две руки, две ноги, голова, два уха...
Гость, 13 февраля 2013 23:11
гость 13 февраля 2013, 11:10
Глупости говорите про любовь-нелюбовь. Видимо ,говорить правду о нынешнем поколении родителей и о их нежелании заниматься воспитанием своего ребёнка -это значит не любить свою работу и детей. Любить прежде всего их должны родители(что не часто наблюдается).А для педагогов-это работа. А любить в вашем понимании это что ли вседозволенность: пусть плюётся, дерётся ,орёт ,рвёт, ломает, а его ещё и по головке надо погладить за такое поведение. И,если любить это значит закрывать на всё глаза, то я так любить не хочу.
Неточка Незванова, 13 февраля 2013 23:16
ира юзина, вы действительно работник КУЛЬТУРЫ? Уже в первом предложении  -  три грубейших орографических ошибки. И я бы не цеплялась к грамотности, если бы вы себя не отнесли к этой категории. Грустно...
Гость, 13 февраля 2013 23:19
а в стационаре зарплаты вообще нет.  а там вообще никого нет.1 нянька на этаж и то такое редко.
Гость, 14 февраля 2013 01:46
на самом деле это цыфры для отчета по факту зарплата осталась пежней
Гость, 14 февраля 2013 06:20
Я педагогический работник общеобразовательного учреждения  :!:  
прошу поверить, что моя зарплата за январь составила 6500+9850.

где ещё мои 12000  :?:  как указано в этой таблице  :o   :o   :o  

....

нельзя показывать среднюю зарплату  :!:   :!:   :!:  это неуважение к сотрудникам
Гость, 14 февраля 2013 09:16
Сегодня в ДТДиМ педсовет. Будут обсуждать правовую базу работы Дворца! Наверное, это будет один из последних педсоветов, перед открытой борьбой за не выживание, а ноормальную жизнь и нормальную работу!!! Не нужен этот Дворец нашей власти, закройте! Нужен? Тогда смените руководство, которое никто!!!!  из работников ДТДиМ не уважает!!!   Сколько можно выживать? Сколько можно жить на зарплату в 20 - 30 раз меньше чем у Калинина или Сылько? Они что заслужили сотни тысячи рублей получать?!
Гость, 14 февраля 2013 11:27
Да Уже официально объявили:реднее образование в России станет платным с 2013 года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей. А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов? В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили передфактом!
Гость, 14 февраля 2013 11:37
вопрос: -Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

ответ: - СТИМУЛ-ТО БУДЕТ. ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИТ  :!:   :!:   :!:  ЗА 2 ЧАСА ПОДГОТОвИТЬ К ВУЗу невозможно  :(   :(   :(
НОВОСТЬ ОТ 14 ФЕВРАЛЯ, 14 февраля 2013 12:21
«Зарплаты учителей вернутся на три года назад»
Министерство финансов притормозило повышение доходов педагогов

http://mn.ru/society_edu/20120803/324319229.html
Гость, 14 февраля 2013 12:23
это же катострофа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
анирам, 14 февраля 2013 12:51
Весной 2011 года объявили о повышении жалования учителям. Однако потом выяснилось, что средняя зарплата растет не за счет более высокой оценки труда учительства, а за счет очень серьезного повышения объема работы. Раньше у учителей было 18 часов классной нагрузки в неделю и 18 часов внеклассной работы. Сюда входило время на проверку тетрадей, методическая работа, профессиональный рост, кружки и так далее. Но большое количество людей, чаще всего пожилых, ушло из школы. А их часы просто распределялись между оставшимися учителями. 36 часов классной работы стало нормой. У многих 43 часа и больше. И получается, что такой учитель только ведет занятия, и не занимается никакой внеклассной работой. Либо он работает по-честному, на две ставки, тогда выходит 72 часа в неделю. А кружки, дополнительные уроки, разные «литературные часы» они никуда не делись, более того, новый школьный стандарт это время только увеличивает. Это колоссальные нагрузки, долго и качественно делать свою трудную учительскую работу при таких условиях невозможно. На такое способны только учителя, которые на автомате тарабанят свои лекции много лет, вообще не меняя содержание уроков. Предложение бизнесмена Михаила Прохорова об увеличении рабочей недели и близко не стоит. Он предлагал 60-часовую рабочую неделю, и помните, как на него все набросились.
анирам, 14 февраля 2013 12:54
Мониторинг показал повышение учительских зарплат. Но это было глобальное лукавство, растет не оплата учительского труда, а совокупный доход. Вот представьте себе, рабочий на заводе за пятидневку получает 30 тысяч рублей, а его коллега работает три дня и получает 20 тысяч рублей. Можно ли сравнивать эти две зарплаты? Разве выходит, что первый рабочий получает больше? Так и с учительскими зарплатами.
И раньше учителя работали не 36 часов, а сильно больше. Редко кто из них делал свою работу как на конвейере. Просто здесь возникла развилка в понимании, кто такой учитель. Он ремесленник, который оказывает образовательные услуги, или он творец? Последнее всегда было в традиции нашей школы. Никогда учителя не работали по принципу «оттарабанили 45 минут и вышли из класса». У них есть проблема профессионального выгорания, есть ранняя пенсия, есть доплаты за выслугу лет и более длинный отпуск. Это было придумано не вчера, и придумали это не нынешние чиновники. Конечно, есть проблема заключения более эффективного контракта с учителем. Но министерство слишком мало работает с экспертами и реальными учителями.
Гость, 14 февраля 2013 13:44
Вот сейчас карантин, так хоть отчеты попишем всякие, а то дети мешают заниматься самой главной частью работы учителя - писать кучу бумаг :(  :(  :(  :(  :(  :(
Воспитатель., 14 февраля 2013 19:16
Читаю я все это и глаза на лоб лезут!!! Всем тем, кто высказывается негативно в адрес воспитателей и учителей - вы что думаете, вы бы без нас справились???? да многим проще спихнуть ребёнка в садик и всё повесить на нас!!! И не надо говорить про любовь, не любовь. Мы порой больше любим ваших детей чем, вы, их родители!!! А то что нам повысили оклад и забрали надбавки, которые были, вы конечно извините но это маразм. Я после повышения зп получила намного меньше чем обычно!!!!!  
Всех кто возмущен плохими воспитателями, ВАС БЫ НА ПАРУ ДНЕЙ В ЯСЛИ, попы помыть, бесконечный рёв послушать, над кроватками постоять!!!!! И я бы посмотрела как бы вы после этого заговорили!!!!!!! А то раскудахтались, а по сути, самой работы даже и не знаете!!!!! Стыдно должно быть, говорить так про людей которые воспитывают ВАШИХ детей!!!!!! И если что-то не устраивает, в чём проблема сидите дома и воспитывайте сами!!!!
Гость, 14 февраля 2013 20:16
... Сомневаюсь, что народ промолчит введение платного образования! ... Наш областной министр образования Кузнецов громко заявил, что образование (школьное) будет бесплатное! Как можно так говорить, когда уже многое в школах платное! Так в 33 школе вместо факультативов для старших классов госпожа Пешкова придумала платные курсы! А в 24 школе, такой "знаменитый" педагог, как Абраменко, создает условия при которых родители вынуждены нанимать репитора! Но подобное не только в 24 школе! Во многих школах бепредел, который подхлестывает ЕГЭ! Вместо преподавания педагоги устраивают постоянно тестирование. Им плевать на преподавание. Им главное чтобы все прошли тесты, нревзирая на получение истинных знаний! Кому такое нужно? Это нужно учителям, у которых жажда к похвале! А это уже патология! Так, что еще нужно смотреть за что, кому и сколько нужно платить. несомненно учителям!
Гость, 15 февраля 2013 09:17
Учителя! А Вас, оказывается, много. Вас ждет сокращение в 2 РАЗА (сегодня сообщили по ТВ канал Россия). А если образование все-таки будет платное, тогда вы будете должны и ОБЯЗАНЫ в полном объеме давать ученикам знания, а ни как сейчас: "Информацию можете найти в Интернете", часто звучащее из Ваших уст. А в платных  д/с воспитатели не будут ложиться спать на свободную кровать в сон.час. Если учительская зарплата будет 47-50 тыс. р., то Вы будете ни как роботы выдавать информацию, а именно УЧИТЬ. И за это уже будут спрашивать РОДИТЕЛИ, а не государство. Готовы ли Вы к этому??!! Такое уже не пройдёт, как "у меня маленькая зарплата".
Гость, 15 февраля 2013 09:21
"ВАС БЫ НА ПАРУ ДНЕЙ В ЯСЛИ"

А Вас бы на пару дней слесарем в ММПКХ: в колодец чистить фекалии за Вами и за вашими соседями. Везде хорошо, где нас нет.
Неточка Незванова, 15 февраля 2013 15:09
А я готова работать за 70 тысяч и отвечать за знания, но при этом помнить следующее:
1.Согласно п. 4 ст. 43 Конституции РФ родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. В повседневной жизни выполнение этой обязанности родителями заключается в обеспечении того, чтобы их ребенок учился.
2.Статья 5.35.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.
Если все: и учителя, и родители,  и дети будут относиться к своим обязанностям так, как надо, только тогда и будет результат.
Я согласна, есть недобросовестные педагоги, но есть и абсолютно безответственные родители. И гости, которые пишут о "беспределе" в школах, не хотят ли проанализировать себя: сколько времени я уделяю своим детям? Знаю ли я, как мой ребенок ведет себя в школе? Уверен ли я, что он не курит.,  не употребляет алкоголь, не матерится, не хамит учителям, не достает одноклассников? Есть такие родители, которые не то что имени классного руководителя не знают, а даже и класс ребенка назвать не могут. :!:
Фрекен Бок, 16 февраля 2013 01:34
читаю и не жалею...
встала на учет в Центр занятости, в настоящий момент мое пособие меньше бывшей зарплаты примерно на полторы тысячи рублей.
ищу работу не по специальности, подходящую мне по удобству графика и нормальной зарплате.
не тороплюсь, выбираю, а моя семья рада, что я дома  ;)
no name, 18 февраля 2013 10:01
Бедные врачи и медсестры.
папа анечки, 19 февраля 2013 23:41
Знаете, а ведь в садиках и яслях работают святые люди. Нам им ордена и медали давать надо, присваивать звание почетного гражданина города , только за то, что они отработали там больше 20 лет. А вы тут ещё обсуждать их умудряетесь. Чем работа с шоблой не говорящих разбойничков, которые обслужить себя не могут, презренней службы в армии или депутатском корпусе?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений