РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Челябинская область готова одной из первых ввести налог на недвижимость

Экономика, 12 апреля 2013 16:08, источник: uralpress.ru

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич предупредил, с 2014 года на Южном Урале может быть введен налог на недвижимость, который заменит действующие ныне налоги: на имущество физических лиц и земельный.

Напомним, с будущего года налог планируется вводить только в самых передовых территориях, остальным дадут время на раздумье до 1 января 2018 года.

Южный Урал готов к введению налога на недвижимость в числе первой десятки регионов, доложил губернатору на совещании с главами начальник регионального управления Росреестра Игорь Цыганаш.

Налог будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости объекта (она приближена к рыночной). На сегодняшний день налог на имущество считается по инвентаризационной стоимости (она определяется БТИ и гораздо ниже рыночной оценки).

Михаил Юревич напомнил главам, что налог на недвижимость существует во всем мире и является основным источником пополнения местных бюджетов. По прогнозам, на долю нового налога может приходиться от 20% до 30% в общем объеме поступлений в муниципальную казну, а в крупных городах побольше. В частности, по предварительной оценке бюджет Челябинска может получить около 5-7 миллиардов рублей поступлений от налога на недвижимость (при годовом бюджете 11 миллиардов). Эти вливания помогут решить многие проблемы территорий, в частности с открытием новых мест в детсадах, благоустройством.

Планируется, что законопроект о налоге на недвижимость будет рассмотрен Госдумой на весенней сессии. Объектом для нового налога станут здания, строения, сооружения, жилые и нежилые помещения, земельные участи Минфин предлагает также взимать налог и с недостроенных домов и дач.

На федеральном уровне будут определены максимальные ставки и налоговый вычет 20 квадратных метров из площади каждой квартиры, независимо от числа собственников (есть предложения и по 20 «квадратов» на каждого собственника жилья).

Налог будет исчисляться по следующей формуле: от кадастровой стоимости объекта недвижимости необходимо вычесть кадастровую стоимость 20 квадратных метров и умножить на ставку налога. Местным властям будет дано право устанавливать окончательные ставки и возможность дополнительных вычетов.

Налоговая ставка будет устанавливаться в зависимости от кадастровой стоимости: при цене жилья до 300 миллионов рублей ставка составит не более 0,1%, для других зданий – 0,3%, при стоимости строений более этой суммы – 0,5%.

Для земель сельхозназначения и дачных участков и земель, приобретенных для личного подсобного хозяйства, ставку планируется установить в размере 0,3%. Для любой другой категории земли - 1,5%.

Платить налог необходимо будет не позднее первого октября года, следующего за годом расчета.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2013 16:31
Кто-то будет раздумывать,а мы платить.Как определить налог еще недостроенной дачи? А с налогами и не достроюсь.Чем больше денег в казне,тем больше воришек,контроля как всегда не будет.И это ужасно,равняемся на весь мир, а он заканчивается в Озерске.
Гость, 12 апреля 2013 16:34
Красотааааа!!!!!!!!!! Скоро налог на воздух введут! Уже не знают как людей обобрать до нитки!!!!!!!!!!!!! Если их зарплата и доходы позволяют вводить такие налоги, то пусть сами и платят! Для себя пусть введут налог для миллиардеров!!!!!!!!!!:evil:  :evil:  :evil:  :!:
Гость, 12 апреля 2013 16:45
опять самый нищий регион впереди планеты всей."хозяин,"пощади своих холопов."заставь дурака молиться-лоб расшибет"
Гость, 12 апреля 2013 16:47
Ну, кто не успел приватизировать? Торопитесь, а то в мышеловку опоздаете.
Гость, 12 апреля 2013 16:58
Уже делят шкуру не убитого медведя :D  :D
Гость, 12 апреля 2013 17:06
И это правильное решение. Хотя сейчас начнутся комментарии, мол какие мы бедные,мол денег нет.
Денег нет,а на дорогих иномарках ездят,да по заграницам летают.
гocть, 12 апреля 2013 17:29
нам не страшен Серый Волк - из недвижимости только живот , а с него много не возьмёшь ))
бедствующий народ, 12 апреля 2013 17:34
Мы и так уже денег не видим. За всё платить нужно, так теперь и этот налог!!!! Может хватит доить нас как коров? Почему всё время нас равняют на запад? МЫ НЕ ЗАПАД!! Мы бедная страна доедающая достижения СССР. Мы нищие! Доите тех, у кого земли в собственности гектарами, квартир хотя бы больше четырех!  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 12 апреля 2013 17:40
"Напомним, с будущего года налог планируется вводить только в самых передовых территориях, остальным дадут время на раздумье до 1 января 2018 года".

----Ура, мы передовые территории!
Гость, 12 апреля 2013 17:42
Гость 17:06
Не все, уважаемый(ая), ездят на иномарках, некоторые совсем  не ездят на машинах, и по заграницам ни разу не летала. Вот пусть для этой категории, что ездит и летает, и вводят. Я еще работаю, а пенсионеры? Квартплата+налог нехилый=куда крестьянину податься? В кваритире, где я живу всю жизнь, ремонт осуществлялся силами нашей семьи. Это благодаря нам дом изнутри не разваливается. А снаружи? А подвалы? За этот страх-налог? Синьоры Лимоны! Побойтесь бога!
Malysh, 12 апреля 2013 18:32
за кого голосовали, то и получите
Гость, 12 апреля 2013 18:39
Пенсионеры и инвалиды будут освобождены от уплаты такого налога.
Гость, 12 апреля 2013 18:45
Сказка про Чепполино становится явью  :o  о ужас
Кулибин, 12 апреля 2013 19:37
Гость, 12 Апреля 2013 18:45
Сказка про Чепполино становится явью   о ужас
**************************************
+1 , только ЧИпполино (синьор Помидор: "... с тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ..."
" В стране, где множатся налоги и законы, растут преступность и терроризм"   :evil:   А об этом, говорят, Лао Цзы ещё до нашей эры в "Искусстве войны" поведал.
Гость, 12 апреля 2013 19:52
Эти вливания помогут решить многие проблемы территорий, в частности с открытием новых мест в детсадах, благоустройство(с)
ну кто в это поверит ? все деньги опять по карманам себе распихают да поделят а нам лапшу на уши вешают как всегда,за отопление около 500 миллионов задолжности о чём тут говорить ?какие детские сады и всё прочее?о чём они говорят??а что с ремонтом жилого дома по строительной ??

И ещё,у нас в городе сумашедшие цены на квартиры,дороже чем в Челике,а зп мизерные и с чего нам платить то придёться???
Православный, 12 апреля 2013 20:40
Гость, 12 Апреля 2013 17:42
Гость 17:06
Не все, уважаемый(ая), ездят на иномарках, некоторые совсем не ездят на машинах, и по заграницам ни разу не летала. Вот пусть для этой категории, что ездит и летает, и вводят. Я еще работаю, а пенсионеры? Квартплата+налог нехилый=куда крестьянину податься? В кваритире, где я живу всю жизнь, ремонт осуществлялся силами нашей семьи. Это благодаря нам дом изнутри не разваливается. А снаружи? А подвалы? За этот страх-налог? Синьоры Лимоны! Побойтесь бога! Уважаемая Бог пишется с большой буквы :!: учитесь истине в Православии...
Гость, 12 апреля 2013 21:10
Сейчас цены начнут падать на жилье?  :o
***, 12 апреля 2013 21:54
Ура, слава ЕДРУ ! Разворованную казну планируют пополнять за счет народа. Народ, понимаешь,жирует в своих хрущобах. А как вы хотели ? За всякие саммиты , олимпиады и ЧМ по футболу кто платить будет ? Вопрос остается оден -когда до избирателя дойдет,что он сам себе посадил на шею толпу жуликов и воров. Ну и недоумков, считающих логаны и прочий хлам, купленный в кредит, дорогими иномарками куда деть ?  :oops:
Пенсионер и инвалид, 12 апреля 2013 22:11
Меня дважды должны освободить от налога, т.е. еще приплачивать за кв. метры :oops:
Гость, 12 апреля 2013 22:27
Гость, 12 апреля 2013 22:31
не дело это-поправлять казну за счёт народа  и так дерут 3 шкуры,  меньше воровать надо
Гость, 12 апреля 2013 22:40
уже считают  сколько еще в свой карман  положат  за счет людей
Гость, 12 апреля 2013 22:42
Православному, 12 Апреля 2013 20:40
Уважаемая Бог пишется с большой буквы ____________________________________
1) Обращение "уважаемая" выделяется запятой;
2) в конце предложения ставится знак препинания.
........Учите русский язык, а потом все остальное ( учитесь истине в Православии...).
Гость, 12 апреля 2013 22:58
> Михаил Юревич напомнил главам, что налог на недвижимость существует во всем мире и является основным источником пополнения местных бюджетов.

Во всём мире нет такой коррупции и воровства, во всём мире нет таких зарплат у простых людей, во всём мире более гуманны к человеку.
Вася, 12 апреля 2013 23:37
больше всех пострадают пенсы,они и так с коммуналкой мучаются,а тут налог этот вообще их опустит,массовая расприватизация жилья начнётся во  8) будет,риэлторам тоже будет чем поживиться :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 13 апреля 2013 06:44
Гость, 12 Апреля 2013 17:06
И это правильное решение. Хотя сейчас начнутся комментарии, мол какие мы бедные,мол денег нет.
Денег нет,а на дорогих иномарках ездят,да по заграницам летают.
-----------------------------------------------------------
Гвардеец?! Что-то не узнаю в гриме...
Гость, 13 апреля 2013 09:29
Если у тебя квартира площадью 70 кв. метров, то согласно формуле налог составит:
70 - 20 = 50
50 х 45000 руб (грубо говоря, сегодняшняя средне-рыночная стоимость кв. метра) = 2 250 000 руб
2 250 000 х 0,3 : 100 = 6750 руб.
Налог вырос в 50 с лишним раз!
Я не ошибся?
Гость, 13 апреля 2013 09:35
Зарплата в России меньше чем в Болгарии, а ВВП по номиналу на душу населения выше в 2 раза, аналогично сравнение с Польшей и т.д. Сравнивать Россию с США, Германией - смешно. Но бензин и газ там дешевле, продукты питания одинаково. Какие налоги на недвижимость, если человек всю жизнь горбатился, копил и приобрел убогое жильё, сделал в нём ремонт и платит ЖКХ непомерные деньги? Передовой регион, да вы на дороги наши посмотрите!
Недовольная, 13 апреля 2013 11:26
"при цене жилья до 300 миллионов рублей "...ХАХХАХАХА....ну юмористы, плин...ну насмешили...я и миллион-то в руках не держала, а тут 300 мульонов)) ... это ж какие денжищи... задрали планку...ишь как задрали...видать, своих не хотять обижать...типа перед государством все равны... тьфу, аж противно)) :evil:
Гость, 13 апреля 2013 11:43
Гость, 13 апреля 2013 11:47
А я считаю, что налог сверхнеправельный и платить его не буду :!:  :!:  :!:
Пусть платят те у кого по 10 квартир и баста :!:  :!:  :!:
Гость, 13 апреля 2013 12:15
Нищая Челябинская область - в первом десятке. Представляю как живут в последнем десятке.
Транспортный налог в Челябинской области - максимальный, как в Москве и Питере.
Молодец, Юревич, считает, что в его области уровень жизни достойный!!!
Продолжай дальше так думать.
cheloboz, 13 апреля 2013 15:00
Забыли наверное как оно обычно бывает ...
Не стоит беспокоиться за налог, потом дядя Вова выступит по ТВ и скажет - "Нет, наш Российский народ не готов платить такие налоги, лучше давайте раскулачим коррупционеров".
И весь народ опять начнёт дядю Вову на руках носить, мол - спаситель наш, мы тебя любим, Вова форева.

Банальное манипулирование сознанием, а электорат ведётся.
asura, 13 апреля 2013 19:41
cheloboz, 13 Апреля 2013 15:00
---------------------------------------------
Привет челобозище! :D  Давненько твой ник не видал..Что там "Астровский форум" совсем сдох?А то я уже больше года,туда за красный кирпич (на моём мониторе) не заходил.. какую то блокировку воткнули в систему навигаторную мою, что ли,а ,копаться не досуг...
Гость, 13 апреля 2013 20:29
Миллионы крадутся-так надо, никто их не ищет, а тут решили ущемлять без того бедных пенсионеров, которые не могут купить дорогие фрукты, овощи, а пытаются в уральском климате копаться в своих садах, чтобы чем - то запастись. Стыдно губернатору выпендриваться перед президентом, надо это делать перед народом!
Зайка, 13 апреля 2013 22:15
Пипец!!! 3300 руб. кварплата, 1700 руб.садик, 1000 лфк ребенку, домофон, телефон, а еще поесть что-то нужно, одеться уже не на что.Ремонт в квартире несбыточная мечта.И как это Юревич решил, что Челябинская область готова к уплате налога???Зарплата 7000 руб. решите уравнение!
Маренг, 13 апреля 2013 22:28
Очередной экономический дурдом в административных головах.Ещё не разобрались с тарифами  на коммунальные услуги,на капремонт домов и сетей,на общедомовые расходы,а запускают новую страшилку и головную боль для населения.
Странные у нас экономисты - рыночники новоявленные.На рынке есть цена товара,а не стоимость.А какую цену на квартиру они считают рыночной ? Монопольную,которая сейчас очень распространена,или цену равновесия при которой спрос и предложение квартир совпадает и все раскупаются.В городе продаются от силы 60 квартир,а нуждающихся в   социальной очереди 5000.Нет предложения и нет платежеспособного спроса.Квартира нужна семье как естественная потребность людей для проживания и выживания,для воспроизводства человека,как товара рабочая сила,как вида. И платить  налог за имущество ? Трудовая семья разве с жиру бесится.Социальная норма 1 комната на члена семьи,как минимум.Придумали скидку 20 м.к.в. на собственника,а семья не в счёт.Странно получается работают,с зарплаты налоги платят.Покупают квартиру и налог в придачу.Бред какой - то.Построит мужик на свои деньги теплый гараж,а тут налоговый инспектор.Горбатится семья  в саду,бросовую землю превратит в плодородную,построит дом,а тут снова налоговый "друг". Синьоры "ПОМИДОРЫ" и "ЛИМОНЫ" что - то сильно раздухарились,обижают трудяг "ТЫКВ".Эх,где же ты ЧИППОЛИНО ?
Гость, 13 апреля 2013 22:31
Гость, 13 Апреля 2013 20:29
Губернатора не вы выбираете, а президент, поэтому тот все больше и выслуживается, нас нагибая.
Гость, 14 апреля 2013 02:54
Тогда государство пусть все недра земли поделит на всех жителей страны поровну! а то мы плати, а нам ни хрена!
Гость, 14 апреля 2013 07:02
А как за рубежом детское пособие на каждого ребенка (пока он не пойдет работать) 400 евро будут платить?
Гость, 14 апреля 2013 07:26
В росии люди и так перестали улыбаться а что дальше ???
Гость, 14 апреля 2013 08:24
ЭТОТ ЗАКОН ГУБЕРНАТОРА ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ О ПОВЫШЕНИИ З/П , ЗАКОНУ О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ(ПОСЛЕ КАЖДОЙ ТАКОЙ ВЕСТИ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ КВИТАНЦИИ ЗА КВАРТПЛАТЫ ПОГИБАЮТ ОТ ИНСУЛЬТА ИЛИ ИНФАРКТА ЛЮДИ, ЧАЩЕ ИНВАЛИДЫ И ПЕНСИОНЕРЫ- МОЖЕТ ЭТО НА РУКИ НАШИМ ЧИНОВНИКАМ ...И ПРОЧИМ УПРАВЛЕНЦАМ, ХОТЯТ ОМОЛОДИТЬ РОССИЮ.
Гость, 14 апреля 2013 09:58
Хороший комментарий к новому закону дан в "Российской газете"
http://www.rg.ru/2013/01/27/nalog-site.html

Для одних владельцев квартир налоговое бремя на квадратные метры в следующем году может "потяжелеть" в десятки раз, а для других - окажется нулевым.В среднем - разница с нынешними платежами получается где-то в два раза. К примеру, новый налог на недвижимость, который и собираются ввести в 2014 году, для стандартной двухкомнатной квартиры площадью 55 квадратных метров в среднем по России может составить около 1120 рублей в год. Тогда как в 2011 году нынешний налог на имущество для этой же "двушки" был в пределах 700 рублей.
Федеральная налоговая служба (ФНС) сделала предварительный расчет по результатам рыночной оценки объектов недвижимости в 83 регионах страны и исходя из ставки 0,1 процента для жилой недвижимости. И, комментируя цифры, опубликованные в СМИ в пятницу, налоговики предупреждают: "Налоговые базы будущего и действующего налога имеют разную природу и просто несопоставимы".
Напомним, что базой налога на недвижимое имущество, который планируют ввести в России, является кадастровая стоимость. Она максимально приближена к рыночной, поскольку при расчете применяются практически одни подходы и методы оценки. В действующем налоге на имущество физических лиц налоговой базой является инвентаризационная стоимость, в основе которой расценки строительных работ 30-летней давности.
Итак, ФНС провела предварительные расчеты для всех категорий собственников. Например, льготные категории граждан за квартиру в 55 квадратов в среднем заплатят 160 рублей в год. Если квартира площадью до 100 квадратных метров находится в общей совместной или долевой собственности двух льготников (налоговый вычет каждого из которых равен 50 кв. метров), то собственники не заплатят ни копейки, рассчитали налоговики. Однако, обращают они внимание, поскольку налог на недвижимость будет местным, то право снижать или повышать ставки, менять размер налогового  вычета (квадраты, не облагаемые налогом) получат органы местной власти. Таким образом, чтобы рассчитать налог для конкретной квартиры, нужно учитывать вычеты (20 кв. метров на каждого собственника квартиры и 50 кв. метров - для льготников). Если, например, семье из трех человек за двухкомнатную квартиру в 55 кв. м платить налог не придется, то одному владельцу она обойдется в 5,6 тысячи рублей в год.

Также, по расчетам ФНС, есть объекты недвижимости, по которым налоговая нагрузка может вырасти в 40 раз. Но только потому, что налог на них сегодня практически равен нулю. В ФНС поясняют, что виной этому  стала действующая до сих пор при исчислении налога на имущество физлиц та самая  инвентаризационная стоимость, которую органы  БТИ  использовали в ценах строительных работ начала 1980-х годов, а местные власти не перерасчитывали.
Для собственника, например, кирпичного дома в центре Краснодара 2008 года постройки площадью в 500 кв. метров, с инвентаризационной стоимостью в 100 тысяч рублей размер налога составляет сегодня максимум 100 рублей, поясняют налоговики. То при оцененной сегодня кадастровой стоимости такого дома, например, в 5 миллионов рублей "налоговое бремя от введения нового налога составит более 4000 рублей, то есть налоговая нагрузка вырастет в 40 раз", уточняют налоговики. Правда, собственники, которые не согласны с установленной кадастровой стоимостью, по закону могут ее оспорить как в судебном, так и в досудебном порядке.

В ФНС также ссылаются на статью 3  Налогового кодекса, в которой говорится, что при установлении налогов в России учитывается фактическая способность налогоплательщика к уплате налога. И если человек единолично владеет двумя и более квартирами или домами, то есть может себе позволить приобрести такое количество недвижимости, содержать ее, платить за коммунальные услуги, то он способен нести и налоговое бремя, измеряемое тысячами рублей. "Для тех же, у кого в собственности одна квартира или дом непосредственно для проживания, или для социально незащищенных граждан налог будет соизмерим с доходами и с возможностью его уплачивать раз в год",- заключают в ФНС.
Справка "РГ"

По данным ФНС, средняя рыночная цена кв. м жилья для целей налогообложения в стране составляет 32 тысячи рублей. В Москве  - 165,6 тысячи рублей. Новый налог для собственника трех квартир в столице с суммарной площадью 200 кв. м составит 28,8 тысячи рублей.
Гость, 14 апреля 2013 11:02
Все,почему то, упускают из вида главное  Что помешает едру в госдуме ,через пару лет поднять налог,например, еще в 10 раз ???  Надо было не просиживать зады на диванах,не веститсь на дешевую пропаганду местных чиновников,а идти на выборы. А теперь чего уж -хавайте что сами себе приготовили.  И это правильно. Получаем по своим делам.  ;)
Гость, 14 апреля 2013 11:18
"Михаил Юревич напомнил главам, что налог на недвижимость существует во всем мире и является основным источником пополнения местных бюджетов." Никогда не понимал и не пойму сравнение с развитыми странами, да, там налог выше, чем у нас... НО :!:  и обеспеченность там намного выше, судите сами... у них человек выходит на пенсию и может путешествовать по всему миру.... а у нас, много ли пенсионеров путешествуют?????  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  Да и работающие (основная масса людей) имеют возможность оплатить только текущие расходы...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 апреля 2013 11:32
Однако, обращают они внимание, поскольку налог на недвижимость будет местным, то право снижать или повышать ставки, менять размер налогового  вычета (квадраты, не облагаемые налогом) получат органы местной власти.

Вот эта фраза вырубает напрочь..... Держитесь люди... наши власти побеспокоятся о своих карманах по полной :evil:  Озерск станет самым передовым городом...
Гость, 14 апреля 2013 12:45
ОБИДНО, конечно, за малообеспеченных. Интересно, как будут платить налоги хозяева особняков на территории Озерска? Там живут СЛИВКИ с маленьким доходом!! Какие "льготы "они себе вышибут? Но это тайна.Кыштым далеко , а местные богатых не замечают. У москательного П. построил особнячок, маленький, вместо сарайчика.Его точно не заметят.
Гость, 14 апреля 2013 18:50
Интересно сколько заплатит сам губернатор и его приближенные за свои кровные метрики.
Гость, 14 апреля 2013 19:27
Будут опять платить налог только законопослушные граждане, а те, кто не платит за жильё и спокойно живёт тот и платить не будет. Лучше бы придумали закон, что бы с неплательщиков брали большой процент пени или выселяли из квартир, а эти квартиры отдавали нуждающимся.
Гость, 15 апреля 2013 00:35
Подождите .....еще в расчетки за жилье впаяют сумму на капремонт ... и построятся новые особняки на побережье Иртяша!!! Веселуха!!
Гость, 26 мая 2013 14:35
Налоги на недвижимость - таки да, существуют во всём мире... А сколько мы уже платим "скрытых" налогов в виде таможенных сборов за качественные товары, например? Сколько составляет налог в стоимости бензина? И почему он у нас стоит столько же, сколько в Америке? Куда идут деньги, уплаченные в виде налога на транспортное средство? Куда идут деньги, уплаченные Управляющей Компании на содержание жилья? И - да, самое главное - куда пойдут деньги от этого налога? Является ли доказанным, что власть может адекватно распорядиться этими средствами? А если нет - то зачем тогда и вводить его?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений