РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Результаты новой системы оплаты труда на ПО «Маяк» проявятся только через три года

Экономика, 14 марта 2011 12:57, Наталья Павловская
Результаты новой системы оплаты труда на ПО «Маяк» проявятся только через три года

«В марте 2011 года на ПО «Маяк» производится перерасчёт надбавки к окладу. Многие из рабочих и простых ИТР при этом теряют в зарплате (хотя цены в магазинах растут). В «Положение» (в брошюре) о переходе на Единую Систему Оплаты Труда сказано, что при новой оплате труда зарплата не уменьшается. Господин Цыбко перед выборами говорил, что надо обращаться к государству, и оно может дать решение о повышении заработной платы (предприятие ПО «МАЯК» - государственное). Народ на заводах, после таких изменений, ходит грустный и злой. Когда же найдётся Робин Гуд и решит проблему простых людей. Читатель»

 

Это письмо мы получили в выходные, поэтому только сегодня смогли его разместить на сайте и дать к нему комментарии.

Прежде всего, мы связались с несколькими подразделениями ПО «Маяк» и задали вопрос об отношении к новой системе оплаты, как рядовым работникам,  так и руководителям.

Публикуем некоторые, наиболее типичные ответы. ( По просьбам респондентов не указываем их имена и место работы)

Андрей:

- В нашем отделении к новой системе оплаты труда – отношение негативное. Как известно, всего установлено пять статусов, но из-за нехватки денег на предприятии, работнику можно дать максимум второй статус, чтобы не выйти на премию, превышающую 20%. Понятно,  что руководителям высшего звена будут ставить 4-ый и 5-ый  статусы, а работягам только 1-ый. 

 Ольга:

- Лично я и все мои коллеги по цеху потеряли в зарплате. И потеряли существенно. При новом начислении учитывается профессиональный уровень, способность быстрого реагирования на ситуацию и даже коммуникабельность. Но мы, как работали,  так и работаем, то есть, не хуже, а зарплата снизилась.

Анатолий:

- Статусов пять, а денег дали на два. Поэтому всем будут ставить вторые статусы. Получается уравниловка по-советски. Кстати, у нас сегодня будут аттестовать руководителей.

Людмила (жена водителя автобуса, работника ПО «Маяк»)

- Во-первых,  у мужа и его коллег убрали классность. Сравняли тех,  кто отработал более 20 лет на комбинате с начинающими. Во-вторых, сравняли и по количеству перевозимых пассажиров. Одни возят на маленьких автобусах по 10-15 человек,  другие - по 100-120. И здесь разная степень нагрузки. А мужу на его вопросы ответили, что он работает не в Минавтотрансе, а в «Росатоме», поэтому все вопросы к Кириенко. Конечно, с новой оплатой труда нас ждёт ухудшение качества жизни.

 Павел:

- Сейчас у нас начинается аттестация, но ничего хорошего по её итогам никто не ждёт. Это система японская – тойотовская, она не для России. Кстати,  в Японии, я читал,  от неё тоже отказались.

Борис:

- У нас потери в зарплате составили около 5 тысяч рублей. Это довольно ощутимо, так как  многие по Президентской программе «Доступное жильё» взяли в банках кредиты на покупку квартир, и  теперь, выходит, попали в трудную житейскую ситуацию. Мы создали инициативную группу и направили письмо в профсоюзный комитет комбината.

Связались мы и с председателем профсоюзного комитета Владимиром Леверьевичем Кузнецовым:

- Решение о переходе на новую систему оплаты труда принято не нами, а Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Могу сказать, что существуют сложности по новой системе оплаты примерно у  2% работников некоторых профессий, но со всеми жалобами работников ПО «Маяк» мы готовы разобраться.

 Заместитель генерального директора ФГУП «По «Маяк» по управлению персоналом Вячеслав Иванович Кузьмин согласился с мнением В.Л. Кузнецова и добавил:

 - Новую систему необходимо «обкатать», а  реальные результаты её внедрения появятся не раньше, чем через три года.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гость, 15 марта 2011 18:39
А что деловое предложение насчет 100 рублей в конверте. А давайте все, кто потеряет в зарплате отправим по 100 рублей начальнику БТЗ предприятия за заботу о трудящихся и по 100 рублей за заботу председателю профкома.
Гость, 15 марта 2011 18:41
А вот интересно, какой  на нашем градообразующем предприятии децильный коэффициент зарплаты (т.е. отношение среднего по "верхним" 10% начислений к нижним 10%) ?  :D И существует ли на этот коэффициент допустимый предел в "Росатом"е? Ядерно-опасное производство, знаете ли...
Гость, 15 марта 2011 18:49
ТК РФ. Статья 132. Оплата по труду
Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.
Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда. :D
Гость, 15 марта 2011 19:09
Мастеру 18:38
Вы честный, принципиальный, совестливый человек. Вы хотели сделать, как положено, но начальник цеха вам мешает. Каковы ваши дальнейшие действия? Будете добиваться справедливости? Махнете рукой? Поговорите с другими мастерами, заручитесь их поддержкой? Обратитесь в профсоюз? Донесете свою позицию до директора завода? До директора комбината? До начальника госкорпорации?
Или все-таки махнете рукой?
Гость, 15 марта 2011 19:40
А почему бы не поставить статусы как надо, кто какой заслужил? А ИСН выплачивать при наличии денег(т.е. при их нехватки понижать процент ИСН пропорционально для каждого статуса). У нас когда расписывались за статусы давали бумажки, в которых так и написано, что деньги будут выплачиваться  при их наличии. А теперь хотят поновому переделать(всем понизить). Так и сказали, что на группу средний процент 18, т.е. 1 и 2 статусы.
Гость, 15 марта 2011 19:48
Это ж полный ХАОС!!!!! Видимо руководство не совсем понимает происходящее.........Специалисты уйдут  и кто останется???  Вчерашние ПТУшники????  Так и до "57 года" недалеко........
Гость, 15 марта 2011 20:19
Гость, 15 Марта 2011 18:07
Вообще-то, товарищи заводчане)! Мы с вами живём в демократическом обществе (Власть народа), так какого чёрта мы возмущаемся на словах, а сами ничего не делаем!

Да! Живём то мы в демократическом обществе, но кто сказал, что демократия это власть народа. Дудки. Демократия - это власть демократов.!!
Гость, 15 марта 2011 20:20
Друзья,о чем мы говорим?Где наш доблестный ПРОФСОЮЗ?Аууууууууу!!! Профсоюз,ты где?Завтра пойду,напишу заявление о выходе из этой организации. Я думаю, что моему примеру последуют многие :!:
Гость, 15 марта 2011 20:29
Гость, 15 Марта 2011 19:40
РЕАЛЬНОЕ решение проблемы + 1000000
СПАСИБО
Гость, 15 марта 2011 20:40
Эх,люди. Зачем кричать возмущаться,вам же блага хотят. Надо принять всё как должное и не высовываться. Барин то для вас стараются,а вы? Всё хорошо и весело.Серёже отрапортуем,что готовы за гораздо меньшие деньги щит ядерный и дальше держать. И все  у нас в шоколаде,не даром же "шоколадниками"нарекли. Что притихли? Каково? Кто вам разрешил "УРА! "не кричать?
здесь был я, 15 марта 2011 20:43
жить не на что ,и умирать не на что ! у нас в цеху ок.235 завода евроокна делают и шпонированные двери.а что толку зарплата упала.на 2-3 шт.
Гость, 15 марта 2011 21:06
так потому и упала на 2-3 штуки, как-будто за счет завода окна должны вставлять!!!
Гость, 15 марта 2011 21:22
оборудование автоматическое есть в РСМЦ евроокна делать начали...
Гость, 15 марта 2011 21:40
а на 20 в 11 отделении тишина = начальство молчит про статусы, хотя всем остальным сказали
долго видимо будет молчать    видимо есть что скрывать
Гость, 15 марта 2011 21:49
Только независимый от работодателя профсоюз сможет что-то полезное сделать для своих членов. Когда администрация-работодатель и наёмный работник-коллектив состоят в одном :!:  профсоюзе - это полный абсурд! Очевидно, чьи интересы будет защищать профсоюз. И нечего этому удивляться.
Гость, 15 марта 2011 21:51
....вот,плата удержанная вами у работников...богатство ваше сгнило...читайте полностью цитату из Библии -Ветхий завет,Послание Иакова глава 4,5.
Гость, 15 марта 2011 22:13
Теперь понятно на какие деньги некоторые руководители покупают себе Кадилаки и делают капитальный ремонт в квартире) :D  ;)
Гость, 15 марта 2011 22:13
когда нам присваивали статусы,не было никакой комиссии из пяти человек (как написано было в инструкции по присвоениям статусов),ни члена от профсоюза.Просто всех по одному вызывали к нач.участка и расписывались.Рабочего никак не оценивали,просто нужно было вписаться в бюджет. В итоге 1-2 статус. В основном первый.
Гость, 15 марта 2011 22:38
А интересно - какие результаты должна дать новая система оплаты через три года? Что то господин   Кузьмин  об этом стыдливо промолчал.
Персонал то,как выяснили комиссии по присвоению статусов - на 80% полные дрова и неучи,которым и метлу  доверять нельзя.
Гость, 15 марта 2011 23:07
ТК РФ. Ст. 22. Основные права и обязанности работодателя
...Работодатель обязан:
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
...обеспечивать работникам равную оплату :!:  за труд равной :!:  ценности;...
Гость, 15 марта 2011 23:39
Свершилось! Завод 45 может гордиться своими кадрами, теперь, после аттестации, в его дружном коллективе целых два кандидата наук стало обладателями статуса 1  :)  Заметим, один руководитель научно-производственной группы, другой главный технолог цеха. Но зато в управлении завода свеженабранные девушки-инженеры были наделены 2-3 статусами. Самая длинноногая, работая инженером всего 2 года, получила сразу и 2 категорию и 4 статус. Это вам не кандидатские кропать. Как сказал однажды Б.Моисеев по телевизору: "..теперь пришло наше время.."
Гость, 15 марта 2011 23:58
Мужики вперёд в банк за кредитами и в тайлад делать пластические операции по смене пола, за год всё окупится :{}
Гость, 16 марта 2011 00:26
Я, лично, буду работать по-принципу:
"-Вы делаете вид, что мне платите, а я буду делать вид, что я работаю!!! :o "
Гость, 16 марта 2011 06:59
ВСЕ НА КОМБИНАТОВСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ В КОНЦЕ МАРТА ....
Гость, 16 марта 2011 08:38
Странно, что директор комбината не знает (а по комментариям похоже на это), кого и на какие должности назначают, разве не он подписывает приказы о приеме и переводах? Неужели молодые работницы получают выше статусы, чем опытные кандидаты наук?
Максим П, 16 марта 2011 09:46
Мастеру, 15 Марта 2011 18:37
спасибо Вам, что вы такой есть! Все бы руководители были такими! Вообще считаю, что мастер должен отстаивать права рабочих, ведь он связующее звено между начальством и работягами.А на комбинате наоборот: мастера являются прихвостнями начальства. :(
НЕШОКОЛАДНИК, 16 марта 2011 10:07
На днях обратился в одну ГОСУДАРСТВЕННУЮ организацию, которая оказывает платные услуги населению. До недавнего времени там очереди стояли, а с января руководство вынуждено отправлять работников в отпуска без содержания, НЕТ НАРОДУ!
Господа ШОКОЛАДНИКИ! жалко ВАС!  А нас остальных жителей города то как жалко!  :cry:  :cry:  Уже все почуствовали, что Вам зарплату режут и комерсы, и муниципалы, и федералы. :cry:  :cry:  :cry:
А комуналка то растёт! Ещё и выросли налоги на зарплату, причём прилично, и "Маяк" их платит!
Короче спасибо Родине и Партии!
А в остальном жизнь хороша! Вот и прошлогодний асфальт вместе со снегом сходить начал :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 16 марта 2011 10:48
Посмотрите, какой резонанс вызвала данная тема! Может быть, есть смысл обсудить на страницах городских СМИ? Что ждет ФГУП Маяк? Есть ли будущее у наших детей?
Гость, 16 марта 2011 11:02
Вы заходили на сайт ФГУП Маяк? Главные новости: Озерский фестиваль "Горячий снег"(14.03); атомиада 2011 (10.03); "Краса Маяка" (09.03); Поздравление с 8 марта; "Кукла-шоу"; "Веселые старты". О проблемах - ни слова!. Нет у "Маяка" проблем. Праздники продолжаются
Гость, 16 марта 2011 11:54
Пишите свое мнение и претензии не нашему заводоуправлению, потому что у начальства с зарплатой все хорошо, и если сложилась ситуация, что видимо существует какая то директива спущенная на заводы, что всем рабочим и инженерам устанавливать не выше 2 статуса, оставляйте свое мнение на форуме РОСАТОМА в ветке про внедрение ЕУСОТ   -  http://www.rosatom.ru/mvnforum/mvnforum/viewthread_thread,328
Гость, 16 марта 2011 14:15
Модераторы! Нельзя ли по-оперативнее показывать написанные комментарии, пусть те, которые вы пропускаете, а то теряется логическая связь между комментариями!? Назвались груздем, полезайте в кузов.Не тормозите!
Гость, 16 марта 2011 17:03
Гость, 16 Марта 2011 16:56

Согласен и 100 рублев в конверте тож +1
Гость, 16 марта 2011 17:09
:evil: Здесь  :evil:  http://www.rosatom.ru/wps/wcm/connect/rosatom/rosatomsite/journalist/interview/­9c680880461ead969a369a9a323a0a1d

Николай Соломон: "Нам не хотелось бы создавать искусственную конкуренцию в отрасли за финансовые ресурсы"

- Вы упомянули о внутригрупповом кредитовании. Какой сейчас его объем? И будет ли он расти в 2011 году?

- Сейчас это 57 млрд рублей. Сумма менялась, вырастала за все это время. Кэш-пулинг - это с одной стороны добровольный инструмент, а с другой стороны, нам нужно было найти правильный баланс, чтобы это были не просто свободные средства, но и длинные деньги.

Возможностей для дальнейшего серьезного роста внутригруппового финансирования мы пока не видим. Но сумма может увеличиться, прежде всего, за счет оптимизации работы казначейства и автоматизации. Например, мы сейчас автоматизируем работу с банками и уже начали в максимальном оперативном режиме получать информацию об остатках на счетах наших организаций.
Гость, 16 марта 2011 17:12
и такой вариант     :!:

Цитата:

" Можете раскрыть основные финансовые показатели Росатома и Атомэнергопрома по итогам года и планы на будущее по их динамике?

- В перспективе 20 лет, по нашей стратегии, выручка кратно увеличится, в разы, и рентабельность по  ***  будет расти опережающими темпами. Могу сказать только, что за 2009 год консолидированная выручка составила порядка $15 млрд, и в ближайшие годы она будет серьезно увеличиваться."
Гость, 16 марта 2011 17:19
ЕСЧО сентябре с бригадой смеялся, утверждая: если гдето прибыло :!:  значит гдето убыло :?: . Вопрос: Где убыло для сентября :?:  :o  И куда убыло счас :?:
Гость, 16 марта 2011 17:33
Гость, 16 Марта 2011 10:48  
Посмотрите, какой резонанс вызвала данная тема! Может быть, есть смысл обсудить на страницах городских СМИ? Что ждет ФГУП Маяк? Есть ли будущее у наших детей?

Есть, но похоже не в городе, и уж точно не на Маяке :cry:
Гость, 16 марта 2011 17:44
А может просто обратиться к нашему  депутату в Законодательное Собрание Области, и по совместительству Генеральному Директору Маяка?

А деньги на статусы можно сэкономить послав всех освобожденных лидеров профсоюза на рабочие места( как в " Служебном романе" Клаву послали в бухгалтерию).
Гость, 16 марта 2011 19:13
А у нас завтра будет присвоение статусов. Обязательно напишу,расскажу как это происходило.
Губы не раскатываю,предполагаю 1,макс.2(маловероятно).
Гость, 16 марта 2011 20:33
Меня интересует один вопрос: а кто-то уже получил зарплату по новой системе??? и уже кто-то почувствовал в деньгах потери???? Еще ничего не случилось, а  уже такой сыр-бор раздули!!! Не паникуйте, все будет хорошо, тем более, что в июле пройдет индексация зп!!!
Гость, 16 марта 2011 20:56
Гость, 16 Марта 2011 20:33 - чтобы посчитать зарплату, не обязательно ждать ее выдачи. Вы не в курсе видимо. А грядущаа (если будет) индексация даже не покроет того, что сожрала инфляция  за год.  ;)
Гость, 16 марта 2011 21:05
а может все таки Япония наказала сама себя кинув в наш огород камень - тобишь новую заплату(р) и пролился гнев Божий на Японию...начальсво опомнись!как бы на вас не упало.Хотите чтобы хорошо с вами обращались,то   хорошо обращайтесь с другими.не хочу ни кому зла...
Гость, 16 марта 2011 21:10
как будут платить, так и будем работать. Раз никакой стимуляции, зачем перерабатывать
Гость, 16 марта 2011 21:31
Гость, 16 Марта 2011 20:33   Да эту индексацию сожрет инфляция и всё останется как было
Гость, 16 марта 2011 22:59
Гость, 16 Марта 2011 17:03  
Гость, 16 Марта 2011 16:56

Согласен и 100 рублев в конверте тож +1

Самое противное они не побрезгуют - ВОЗЬМУТ :!:
Гость, 16 марта 2011 23:01
Гость, 16 Марта 2011 17:44  

А деньги на статусы можно сэкономить послав всех освобожденных лидеров профсоюза на рабочие места( как в " Служебном романе" Клаву послали в бухгалтерию).

Прикольно... Ливерьевич и с метелкой... КАЙФ!!!
VOVK74, 16 марта 2011 23:06
СТРАНА "РОСАТОМ" НАХОДИТСЯ В ИЗУМРУДНОМ ГОРОДЕ, ПРАВИТ ЕЙ.......,ПРАВИЛЬНО, СКАЗКУ ПОМНИТЕ, ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ!!! ВОТ ТОЛЬКО НАС ОЧКАМИ НЕ СНАБДИЛ, ЧТОБЫ РАЗГЛЯДЕТЬ З-П. 8)
Модератор, 16 марта 2011 23:43
Ни фига  себе, сходила  за хлебушком. :(  Думала работа непыльная,  правь плохих ребят и все. :|  А тут кипеж такой... требую надбавку за вредность. :evil: Или увольняюсь :D
дядька Димка, 17 марта 2011 00:02
2VOVK74
Вы про Страшилу мудрого ? Я думаю здесь  Вы немного ошиблись, он скорее Мудрила Страшный )
Гост34, 17 марта 2011 00:22
Ребят, Маяковцы, а как на счет создать независимую группу, по решению проблем "Маяка" и непосредственно решать ее с Барановым, Кириенко, Путиным, Медведевым. Проблем много, профсоюз наш-донор комбината, так что решать наши проблемы кроме нас некому. С редакцией газеты я думаю можно все решить-какие проблемы и как решать. Коли у юристов комбината остается один ответ: не нравится-увольняётесь! Но никто еще не отменя защиту наших прав!!!! Наша сила в единстве!!!!
Гость, 17 марта 2011 00:23
Я работаю сварщиком на "Маяке" 12 лет по 6 разряду, предлагают 7 разряд, думаю отказаться, так как ситуация пугающая, работаю по 1 сетке(спецусловия), грязи хапал немало. Сварщиков квалифицированных не хватает. Все мои знакомые коллеги по специальности работающие в городе отказываются устраиваться на "ПО Маяк". Теперь я планирую летом уволиться и уже нашёл себе другую работу, где руководство обещало мне зарплату в 3 раза больше, чем на "Маяке", и условия чище. Пока "Маяк" - теряй свои кадры дальше! :D
Гость, 17 марта 2011 00:34
А ЕСТЬ НАДЕЖДА, ЧТО ВСЁ НАЛАДИТСЯ. :D
Гость, 17 марта 2011 09:16
А вы знаете, что у нас в области все нормально? Сегодня утром по радио сообщили, что по словам Винниченко, средняя зарплата в области на 1 человека 25 тысяч, рождаемость повысилась, экономика растет... А вообще, поглядеть бы в глаза этому господину В. Да у нас в "старом" городе мамочку с коляской уже редкость увидеть, Не знаю, как на ДОКе. И з/плата у нас, оказывается, 25 тыс. Вот не знали!
Гость, 17 марта 2011 09:23
Гост34, 17 Марта 2011 00:22  
Ребят, Маяковцы, а как на счет создать независимую группу, по решению проблем "Маяка" и непосредственно решать ее с Барановым, Кириенко, Путиным, Медведевым. Проблем много, профсоюз наш-донор комбината, так что решать наши проблемы кроме нас некому. С редакцией газеты я думаю можно все решить-какие проблемы и как решать. Коли у юристов комбината остается один ответ: не нравится-увольняётесь! Но никто еще не отменя защиту наших прав!!!! Наша сила в единстве!!!!

Полностью поддерживаю, а еще все на Курчатова выйдем!!!
Гость, 17 марта 2011 11:18
Похоже новая система оплаты труда потрясает работников комбината как землетрясение в Японии. Не пора ли руководству задуматься, либо поступать по справедливости и как обещали ( во что люди уже не верят), либо вести разъяснительную работу. Ситуация может выйти из-под контроля как на станции в Японии. Опасно, однако.
Гость, 17 марта 2011 11:29
Маяковцы! нельзя вам бастовать, когда на работу устраивались - Договор подписывали, забыли?
мы бастовать не будем, 17 марта 2011 13:38
мы при помощи сми,интернета,коллективных заявлений,писем в Росатом,юрюдических консультаций,исков в суд можем решить многие наши проблемы
Василий, 17 марта 2011 13:40
кстати про индексацию, дабы ВЫ ВСЕ ЗНАЛИ - З/П ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОИНДЕКСИРОВАТЬ УЖЕ В МАРТЕ!!! НАШЕ НАЧАЛЬСТВО РЕШИЛО ВНОВЬ НА НАС СЭКОНОМИТЬ!!! И ПО УШАМ ПРОЕХАЛОСЬ,МОЛ В ИЮНЕ!..не верите спросите  в расчетном....
Гость, 17 марта 2011 13:43
Большое спасибо администрации сайта за то,что они подняли такую злободневную тему.По этим отзывам можно судить о ситуации на комбинате......
Гость, 17 марта 2011 15:18
Гость, 17 Марта 2011 13:43  
Большое спасибо администрации сайта за то,что они подняли такую злободневную тему.По этим отзывам можно судить о ситуации на комбинате......

Только судят о ситуации одни работники... и ни слова от руководства предприятия с пояснениями или опровержениями, если таковые имеются...
Гость, 17 марта 2011 15:19
Индексация будет в ИЮЛЕ на 5 %!  :(
SALAM, 17 марта 2011 15:34
Интересно сам, Баранов Сергей Васильевич знает что у него есть блог?
Вот Александру Калинину "не в тягость"(мягко говоря) реагировать и отвечать на комменты в своём блоге.  
Хоть бы замам поручил вести разъяснительную работу,раз лично может некогда. Ведь не каждый месяц у нас система оплаты меняется...
Что это, непонимание важности вести  открытый диалог по этой теме с персоналом или откровенное пренебрежение ? Ведь есть же ответственный за это нововведение,почему бы его не пригласить в редакцию?
Гость, 17 марта 2011 15:35
ребята а вы Кузнецова про 20 мил. руб. спросите которые на улучшение жилья были выделены))) только будте готовы к ответу что они выделены и освоены))))))))))))))))
Гость, 17 марта 2011 15:38
Хорошо, если все эти выступления не останутся без внимания Руководства комбината. Обидно будет, если только "пошумим" между собой и все...
Гость, 17 марта 2011 16:13
кроме общего КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА допускается заключение договоров в ФИЛИАЛАХ (подазделениях),  в них можно включать более конкретные пункты. :!:
Гость, 17 марта 2011 17:35
Ситуация на самом деле патовая.  :D Запрет чая + Хочу денег = кружки в студию :D  А потом человек в погонах у власти (и городской тоже) чего хотели  :?:
Гость, 17 марта 2011 17:43
Гость, 17 Марта 2011 11:18  
Похоже новая система оплаты труда потрясает работников комбината как землетрясение в Японии. Не пора ли руководству задуматься, либо поступать по справедливости и как обещали ( во что люди уже не верят), либо вести разъяснительную работу. Ситуация может выйти из-под контроля как на станции в Японии. Опасно, однако.

:evil:  И похоже появляются первые прецеденты
Александр, работник "Маяка", 17 марта 2011 18:03
В который раз я добрым словом вспоминаю НАШЕГО Виктора Ильича. Убеждён, что нас, комбинатовцев, он отстаивал бы в данной ситуации до конца. Самого его и "Вольво" устраивало, а если бы он и пожелал поменять своё служебное авто, то ему, проходящему, вряд ли бы с укором в спину посмотрели. Во всяком случае, он в этом плане мог позволить себе очень многое-никто бы и слова не сказал. Господин Баранов обращает внимание на чаепития и торты в заводоуправлении, а то, что многие проведены по "грязным" условиям незаконно-ладно, пусть себе  "работают".... Для таких цены в магазинах не помеха, если они на ценник даже не смотрят. Просто берут, и всё. А чё нам, вполне нормальная оплата, японская. Ну и что, что её там отменили, нам и так неплохо, с карточками-то спецпитания.
Мастер, 17 марта 2011 18:59
Сегодня официально выдавали статусы рабочим,в том числе и моим.Была комиссия из 6 человек.(у некоторых как я понимаю её не было). Не хочу вдаваться в подробности,но мне не очень приятно писать о том,как всё происходило.Да был горячий спор,недовольство,но я ничего не мог сделать.И мне неприятно от этой "комиссии" которая не смотрела на разряд рабочего,его доп.профессии,мастерство,опыт работы,кто что окончил,его дисциплину. Была просто уравниловка,можно сказать сравняли с моими вчерашнеми ПТУшниками (приблизительно одинаково,у молодого1 статус, ИСН 10,у рабочего с многолетним стажем 1 статус,ИСН 12,14) Некоторым давали 2 статус,но не думаю,что это тоже правильно.
Были и особые личности,думаю такие наверняка имеются во многих коллективах (очколизатели),они на особом месте у нач.цеха.Всем им был присвоен 3-4 статусы.Это те кто постоянно возит начальника на работу и домой,на своей машине,кто трётся с ним в курилке и возле кабинета,тот кто покупает ему раз в месяц банку кофе,сахар иногда постукивает на своих же товарищей.
В заключении скажу стыдно,что я так "оценил" свой персонал.Но я ничего не мог поделать,есть выше меня люди,которые сказали,что должно быть именно так.
Работник МАЯКА, 17 марта 2011 20:24
Не стоило бы руководству комбината забывать,что МЫ работаем не на шоколадной фабрике!!!
Цена недовольства работников может быть очень высокой.
Гость, 17 марта 2011 20:25
сегодня тоже " раздавали" статусы...ситуация аналогичная ( только без комиссии)...в " утешение" начальник сказал, что 1  статус может быть даже и лучше 2, так как его НЕ СНИМУТ... благодетели ....
Гость, 17 марта 2011 22:38
а у нас экономисты 22 завода (энергоцех) себе 4 статус сделали
Гость, 17 марта 2011 22:59
На многих заводах работники БТЗ отнесены к 1 списку, имеют полную карточку, отпуск и пенсию, они пользуют для себя оговорку в списке, что работники отдела труда и заработной платы предприятий с бесцеховой организацией труда, посещающие по роду деятельности для ежедневного учета рабочего времени производственные помещения, имеют право быть проведенными по 1 списку. Только вот структуры то у нас практически везде цеховые, в цехах есть свои табельщицы, которые и ведут этот учет, и никакой необходимости ежедневно посещать производственные помещения у теток из БТЗ нет. Тем не менее, они сидят в чистых условиях, в своей одежде, учет времени ведут в цехах другие люди и предают им сведения, но 1 список у них всех оформлен.
Гость, 17 марта 2011 23:33
по слухам Рябов-директор с 20 отказался от своего статуса! если правда то респект и уважуха!
Гость, 18 марта 2011 07:00
Весело и дружно начинаем выполнять работу в соответствии со своим статусом! :D
Гость, 18 марта 2011 10:06
Уважаемые заводчане!!!...Перестаньте ныть....Мало платят,блин....Педагогам и врачам ваша зарплата и не снилась...Воспитатель в детском саду,куда вы водите своих малышей получает "копейки" и это по-вашему справедливо???...Завтра не откроется детский сад и вам некуда будет девать своих наследников....и что делать в этом случае...???Зарплата должна у всех быть достойная,а не только у тех,кто ранним утром,после кования ядерного щита с коржиками и соком "2:0" с мегаусталым видом сидит у окошка в заводском автобусе,не замечая,что рядом стоя едет дама.
Гость, 18 марта 2011 12:38
Дело не везде в деньгах! В некоторых подразделениях "на нос" дают не более 1 тыс. при любом раскладе-статусе! :D
Гость, 18 марта 2011 13:07
Как всегда погундите немножко, потом особо ретивым предложат: или получить по башке, или полизать одно место. На этом всё и успокоится. Будете как на большой земле: работать за еду!
Гость, 18 марта 2011 14:02
Да о чем спорить. Бюджетницы! Если на ФГУП Маяк з/плата понизится, значит муж и отец меньше денег принесет в семью. О нашей бюджетной з/плате смешно говорить. Если бы не з/пл мужа "маяковца" не знаю, как выживать. Копейки получаем - сфера культуры.Так что я поддерживаю все возгласы "против" понижения з/пл рабочим "Маяка". Я - за заводчан. За повышение з/платы
Гость, 18 марта 2011 15:49
Знаменитое выражение Черномырдина хотели как лучше а получилось как всегда сейчас особо актуально при переходе на ЕСУОТ. Хотелираздать каждому по заслугам а в итоге получилась обычная уравниловка. Весь смысл перехода на ЕСУОТ - повышение з\платы руководящему звену а мы покричим поворчим в курилках и проглотим.
Гость, 18 марта 2011 17:22
Сегодня нам в 14.00 в РСМЦ,это около 235 завода заставили расписаться за 2,3,4 статусы 5 почему то не у кого  нет( :!: )  а не понятка в чем.да в том,что ИСН в процентах не написали.получается мы все расписались,а там"свыше засиженные" поставят нуль и всё?... мастер сказал.что кто не распишится,то пригласят в управу,и ещё обьяснительную писать...
Гость, 18 марта 2011 17:38
Смысл ЕУСОТа - воодушевить персонал корпорации на инновационно-эффективный и нанопрогрессивный прорыв под руководством направляющей команды топ-менеджеров мирового масштаба во благо всего российского народа!
Гость, 18 марта 2011 18:06
Не смешите, если бы вы в бухгалтерии зарплаты учителям начисляли, то такую глупость про копейки учителей бы не писали. Хотя соглашусь, труд у нас недооценен повсеместно. Радует только что учителя живут как правило до глубокой старости, чего комбинатовцам реальным не светит. Людей то больше не деньги беспокоят,
а то что их профессионально оценили как выпускников интерната для умственно отсталых, в то время как непроизводственный сектор себя позиционировал как высококлассных спецов. Здесь уже все на уровне, мы баре, а вы дворовые холопы при нас.
Гость, 18 марта 2011 18:07
у нас статусы то дали 2.3,4 в рсмц а почему не написали исн?цифр нет,а еще расписаться заставили.
Злюка, 18 марта 2011 18:21
Чо там про 45 з-д несете? Девушка больше 3 лет проработала, ей и дали вторую катег,а статус ну совершенно не 4-й. Идиоты, лишь бы языком потрепаться.
Гость, 18 марта 2011 18:23
Господи, тут уже покойного Фетисова вспоминают. Оставьте усопшего в покое! Не нравится увольняйтесь.У вас есть профсоюз,туда и обращайтесь,деньги отстёгиваете ему? Вот и жалуйтесь! Всё равно никто из вас не уйдет.А сколько убудет,столько и прибудет.С этим проблем нет! :D
Гость, 18 марта 2011 19:23
:?: кого-то так задевает, что у уборщиц 2-й статус?Сначала бы узнали какой у них оклад!!! а потом бы возмущались бы. Куда вы все без уборщиц? Сами будете свои мастерские и кабинеты мыть, да харчки свои убирать?а когда уборщиц в цехе" 1,5" человека и не знаешь, куда бежать,и где в первую очередь помыть..... Видимо скоро так и будет, раз в неделю ПХД,каждый моет свое рабочее место.И уж поверьте 2-й статус от оклада уборщицы-это в лучшем случае -один раз в магазин сходить и то, только за молоком, хлебом и картошкой
Гость, 18 марта 2011 19:27
ПИШУ ПИСАЛ И БУДУ ПИСАТЬ :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 марта 2011 19:48
Ну а кто смелый обратится в  прокуратуру,комиссию по трудовым спорам или надзорный орган.Правильно,никто.Уволят.
Гость, 18 марта 2011 20:11
Молодец Владиленыч! Так держать! Главная черта Великого - поставить масштабную цель! Теперь моя жизнь, после 20-ти с лишним лет работы на "Маячке" наполнилась наконец-то смыслом - есть ещё куда расти, есть оказывается ещё непокорённые вершины! ВПЕРЁЁЁЁД! Даёёёёшь 2-й статус!
шоколадник, 18 марта 2011 20:18
Уважаемый товарищ, который наезжает на "Шоколадников", вы недопонимаете всей сложности ситуации. Когда сторожилы-пенсионеры с Комбината уволятся, грамотная амбициозная молодежь уедет на заработки из города, а часть работающих, как вы предлагаете, пойдет работать на "вольные хлеба" и останутся такие ребята, как "Гость, 15 Марта 2011 00:14
Потеряю в зарплате около 3 тысяч, но все равно не уволюсь с комбината. Люблю поспать на работе, а деньги и вечером в такси заработаю."
Представляете, если он будет спать у реактора!? Катастрофа уравняет всех и "Шоколадников" и вольных хлебопашцев...
Мы все здесь завязаны на комбинате, обижать маяковцев не стоит, от них зависит ваше будущее, за него они гробят свое здоровье (это я не про управленцев).
Гость, 18 марта 2011 20:29
ДЕЗАКТИВАЦИЯ РУЛИТ! Кто полезет в самое г... за такие деньги то? А? А у нас и оклады маленькие, и статус второй и еще плюс ко всему мастер ненормальный. Постоянно про летающие тарелки рассказывает.
Гость, 18 марта 2011 20:43
А мне вот каатъся, что радость 95% персонала после внедрения ЕУСОТа достигла невиданного доселе уровня! Это же очевидно - видно по популярности темы. И этой радостью, эти 95%, скоро перестанут делиться с нами на этой страничке. Побегут "делиться" ею на свои рабочие места. Не все 95%, конечно. Но нам с вами и 0,001% хватит. Это очевидно?
Работник МАЯКА, 18 марта 2011 20:52
Должен быть создан независимый профсоюз.Не должны "кузнецовы" получать 70% директорского оклада.На профвзносы должны работать профессиональные юристы.
Гость, 18 марта 2011 20:57
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ-КАКОЕ БУДЕТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ БТЗушкам, ДИЕКТОРАМ, ООТиЗовцам И ВСЕМ, КТО ПРИЧАСТЕН К ОФИЦИАОЬНОМУ ОТЪЁМУ ДЕНЕГ У МАЛОИМУЩИХ? И ПОЧЕМУ, БТЗ ОТНЕСЛИ СЕБЯ К САМОЙ НУЖНЕЙШЕЙ КАТЕГОРИИ :?:
Гость, 18 марта 2011 21:57
ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ ГОСПОДАМ ИЗ ООТиЗа (КОТОРЫЕ СОВЕТУЮТ С ПОНИМАНИЕМ И ФИЛОСОФСКИ ПОДХОДИТЬ К ПЕРЕХОДНОМУ ПЕРИОДУ), ПОЖИТЬ НА 12 ШТУК И ПРОДОЛЖАТЬ ФИЛОСОФСТВОВАТЬ!
Гость, 18 марта 2011 22:23
ЧТОБЫ НЕ ПРОЛЕТЕТЬ В ЭТОМ ГОДУ С БОЛЬШОЙ ПРЕМИЕЙ (КАК БЫЛО С ТЕМИ, КТО БЫЛ В ОТПУСКЕ АВГУСТЕ-СЕНТЯБРЕ), НАДО БЫ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ В ООТиЗе. СОВЕТУЮ!
Гость, 18 марта 2011 23:47
хорошо, з/п снизили,тогда понижайте и комунальные услуги и обеды в школах,как можно прожить на 12 т.р. в месяц, и при этом одеть на весну ребенка?мне кто нибудь из начальства ответит?
Гость, 18 марта 2011 23:50
предлагаю создать профсоюз во главе которого тольк кандидаты  наук ( с з-да 45): покажем всем ???
Гость, 19 марта 2011 00:05
а давайте все эти комментарии отправим Медведеву или Кириенко, а еще в добавок на первый канал, пусть приедут и посмотрят как живут и какую з/п получают простые рабочие п/о "Маяк"(30000 т.р. средний заработок в месяц, смешно) или у ВЕРХОВ левая документация??????
Гость, 19 марта 2011 00:37
Светик я уже везде все отправил)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений