РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Буккроссинг, или Отправь книгу в путешествие

Тусовка, 15 июля 2014 11:05, источник: Собинформ

11 июля у КРЦ «Айвенго» состоялась акция по буккроссингу. Прочитанные книги владельцы отправляли в путешествие, передавая из рук в руки. Участники принесли много хороших, совсем не старых книг и с удовольствием обменивались ими. Некоторые обменивались еще и телефонами, в случае, когда книгу давали просто «почитать».

Кстати, в «Айвенго» на летней веранде есть постоянно действующий книжный шкаф для обмена книгами. Любую из них можно полистать за чашечкой кофе, а понравившуюся забрать домой. Так же можно принести и поделиться своими книгами.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg


Общественное движение «Зеленый город»

vk.com/ozersk_green  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2014 12:47
" по буккроссингу. " - а по -русски нет определения этому мероприятию? Плакаты все на русском. Уже если и пользоваться иностранными словами, так и плакаты надо писать на тех же языках. Заманивая иностранщиной, хотим спасти что или кого? Как корабль назовешь, так он и поплывет?
Гость, 15 июля 2014 12:59
Главное в этой акции не название, а суть. К сожалению в России еще многим хорошим делам русского названия не придумали. Ничего, придумают. Положительное и "них" есть
Гость, 15 июля 2014 12:59
""Россияне стали забывать русский язык"
Уровень знаний русского языка россиянами неумолимо падает. Плачевные итоги ЕГЭ в этом году заставляют задуматься, что делать. Президент заявил, что есть повод пересмотреть программу преподавания. " Можно добавить, и использования русского языка в социальных сферах. организаторы мероприятия обратите внимание на проблему, что "Россияне стали забывать русский язык".
Асурахан, 15 июля 2014 14:48
Мало, мало книг. Надо принести свои. Спасибо, что написали про шкафчик.
Организатор акции, 15 июля 2014 16:16
Буккроссинг (англ. bookcrossing) — хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей, это процесс «освобождения» книг. Слоган движения – «отпусти книгу на свободу», а само слово bookcrossing в переводе означает «книговорот».

По остальным моментам вопросов нет? (с)
Гость, 15 июля 2014 16:31
хорошо следующую акцию назовем КНИГОВОРОТ ) хорошее русское слово. Я за!
Гость, 15 июля 2014 17:41
" по буккроссингу. " - а по -русски нет определения этому мероприятию? Плакаты все на русском. Уже если и пользоваться иностранными словами, так и плакаты надо писать на тех же языках. Заманивая иностранщиной, хотим спасти что или кого? Как корабль назовешь, так он и поплывет?

вы сами себя слышите? Что за бред вы несете? С чего вы взяли, что "если и пользоваться иностранными словами, так и плакаты надо писать на тех же языках"? Сами придумали? Озерчане одним словом, лишь бы вставить свои 5 копеек, по делу или нет!
euphoria), 15 июля 2014 18:39
"Чтение детерминирует вербальную аддитивность*
(*Увеличивает словарный запас).
Этой фразы примитивность
Слегка шокирует нас.
Ну, правда. Если б мы не читали,
То разрушили б воображение.
И скорее всего, мы бы стали
Чужого мнения отражением."
Гость, 15 июля 2014 19:09
"вы сами себя слышите? Что за бред вы несете?" - молодо-зелено. В свое время все идеи выражали на русском языке.Наша страна была одной из самых читающих. А сегодня уж не знаем как извернуться и слова придумать дабы люди начали снова читать книги. Все это уже было. Новое-хорошо забытое старое...
asura, 15 июля 2014 23:33
Асурахан, 15 Июля 2014 16:48
Мало, мало книг. Надо принести свои. Спасибо, что написали про шкафчик.
-----------------------------------------
Отнеси свои  книжки  с лениным и карломарксом на помойку истории,вместе со шкавчиком на ножках со стёклышками! ;)  :D
Гость, 16 июля 2014 11:44
Евгений, я в восторге от вашей деятельности!!!!! Вы такой умный !!!!!
Гость, 16 июля 2014 19:42
Мне тоже очень нравится Евгений. Хороший парень.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений