РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хобби как искусство

Тусовка, 8 февраля 2017 17:00, источник: Собинформ

Вчера фотогалерея Станции юных техников пополнилась альбомом изящных изделий, выпиленных лобзиком из фанеры.

Представленная в альбоме красота - не результат работы детского кружка, а хобби директора СЮТа Виктора Павловича Пчёлина. Сегодня он рассказал нам о своем увлечении, и мы с удовольствием поделимся этим расказом с вами.


1.png

Здесь и далее - некоторые фото из альбома СЮТа


3.JPG


- Я уже лет десять интересуюсь художественным выпиливанием лобзиком, - говорит Виктор Павлович. - Вплотную занимаюсь им около пяти лет. Работаю ручным лобзиком, с березовой фанерой разной толщины, от 3 до 10 миллиметров. Параллельно осваиваю выпиливание по массиву электролобзиком, но в основном работаю руками.

Сюжеты для изделий находятся сами. Я общаюсь с единомышленниками ВКонтакте, там есть разные группы ценителей такого творчества (в них состоят по несколько тысяч человек). Там же черпаю идеи, обмениваюсь советами.  Понравился какой-нибудь чертеж - беру его в работу.


2.JPG

4.JPG


- На изготовление одного изделия уходит от недели до двух месяцев. Это при том, что хобби получается уделять не более трех часов в день. Я предпочитаю работать над одним изделием от начала до конца, не берусь за несколько вещей одновременно.

За пилками для лобзика приходится ездить в Екатеринбург - там можно купить немецкие пилки отличного качества, это того определенно стоит.

После того, как основная работа выполнена, наступает другой этап творчества: можно покрывать выпиленные детали лаком или морилкой. Пробую при этом также работать с маслом.


6.JPG

5.JPG

7.JPG


- Поделки где только не хранятся - и в СЮТе, и у меня дома... А уж сколько их раздарено по друзьям и знакомым! И во Владивосток уезжали мои изделия, и на Юг России, и в Москву.

Пусть у нас нет кружка по выпиливанию лобзиком, но я занимаюсь с детьми, которым нравится такое занятие. Пусть приходят еще дети - такое ремесло вполне может стать заработком, так что ждем желающих.


9.JPG


8.JPG


10.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2017 17:20
Фантастическая красота и геометрическая точность исполнения! Очень приятно, что у нас в городе есть такие мастера!
Гость, 8 февраля 2017 17:32
Какая красота!
Гость, 8 февраля 2017 18:01
Молодец! Сколько терпения и трудолюбия нужно для этого хобби.
Гость, 8 февраля 2017 18:07
Виктор Павлович, у меня дома тоже есть подаренная Вами карандашница. Все,кто приходит к нам, любуются ею. Действительно, красота неописуемая!
Гость, 8 февраля 2017 19:01
Мне очень понравились часы! Это чудо!!!
Гость, 8 февраля 2017 19:10
Виктор Павлович, очень позитивно. Красота спасет мир!
Гость, 8 февраля 2017 19:27
И аккуратно и эстетический вкус есть, и красиво! Тонкая работа! Молодец!! Такие педагоги и нужны детям.
Гость, 8 февраля 2017 19:35
ОБАЛДЕННЕЙШЕЕ ИСКУССТВО, НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЕЙШИЕ РАБОТЫ!!!  НЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ШИРПОТРЕБ С КИТАЙСКОГО РЫНКА, А НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО!!!
КАКОЙ ВЫ МОЛОДЕЦ!!  КАК Я ЗАВИДУЮ ВАШЕЙ ЖЕНЕ!!  ВЫ ВЕДЬ ВСЮ МЕБЕЛЬ МОЖЕТЕ УКРАСИТЬ В ДОМЕ, И ВСЯКИЕ ШКАТУЛОЧКИ И ЧАСИКИ И ХЛЕБНИЦЫ. ОООООО, ПРЯМО ТАКИ ВСЯ ОБЗАВИДОВАЛАСЬ!!!
НИКОГДА НЕ БРОСАЙТЕ ЭТО ТВОРЧЕСТВО!! УЧИТЕ ЭТОМУ ДЕТЕЙ, ПРОСТО ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ!!! НЕ МОГУ НАЛЮБОВАТЬСЯ!! :)  ;)
ВОТ, МУЖИКИ,  БЕРИТЕ ПРИМЕР - ОН НЕ НА ДИВАНЧИКЕ ВАЛЯЕТСЯ, НЕ ПИВКОМ УВЛЕКАЕТСЯ, А ДЕЛАЕТ КРАСОТИЩУ!!!  ЗАЙМИТЕСЬ УЖЕ ЧЕМ-НИБУДЬ И ВЫ ТОЖЕ!!!  А ТО ОТРАСТИЛИ ПИВНЫЕ ЖИВОТИКИ И СИДИТЕ В ТАНЧИКИ ИГРАЕТЕ. ЕЩЕ РАЗ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ КРАСОТИЩУ!!!  ВАМ НАДО ПЕРСОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ СДЕЛАТЬ В ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ, ЧТОБЫ НАРОД ПРИШЕЛ ТУДА И ВОСХИТИЛСЯ!!!
Гость, 8 февраля 2017 20:21
А продаётся ли такая красота?
Гость, 8 февраля 2017 20:34
Мне все очень понравилось! Совята прелесть!!!
Гость, 8 февраля 2017 21:12
Конечно молодец, но сегодня всё это может сделать станок с ЧПУ.
Гость, 8 февраля 2017 21:20
Выставляйте свои работы в Интернете на "Ярмарке Мастеров", их обязательно купят. Мимо такой красотищи точно не пройдут. Успехов вам!
Гость, 8 февраля 2017 22:07
Гость, 8 Февраля 2017 21:12
Конечно молодец, но сегодня всё это может сделать станок с ЧПУ.
------------------
Тьфу на вас! И свитер машинной вязки можно купить в магазине, и рукавички-шапочки "инкубаторские" - новедь это и есть ШИРПОТРЕБ, а тут-то именно РУЧНАЯ работа, которая ценится во всём мире.  Вещи, сделанные именно для вас, причём сделанные с любовью! От них же тепло идёт - тепло рук и сердца...
Гость, 9 февраля 2017 00:31
Удивительная Красота.
Гость, 9 февраля 2017 08:16
Красиво, спору нет, но дома такое не поставил бы - пылесборники наивысшей степени.
Гость, 9 февраля 2017 09:15
Гостю 08:16  А Вы и диванчик с подушками из дома уберите, чтобы пыль не копилась! Выспался на голом полу и позвоночнику польза, и пыли в доме нет...
Гость Анатолий, 9 февраля 2017 09:21
Виктор Павлович, а есть возможность сделать раму для картины маслом. про Озерск?
Гость, 9 февраля 2017 09:30
на Бажовском фестивале вам цены бы не было...рискните в этом году, и как наш уже знаменитый Григорий Пермяков, станете лауреатом , а то и призером БАЖОВКИ
Крис, 9 февраля 2017 10:49
В нашем городе есть не просто талантливые люди, а просто самородки! Красивые работы!
Гостья, 9 февраля 2017 11:56
Прекрасные работы! Спасибо за сюжет! Автору этой красоты аплодирую!!!
Гость, 9 февраля 2017 14:11
Ув.редакция, посетите музей школы #29. Поверьте, там есть на что посмотреть!
Радионова Надежда, 9 февраля 2017 18:53
Красота!!! Желаем от всей души здоровья, позитива, вдохновения, творчества. Чувствуем настоящую гордость и искренне радуемся успехами.
Пчелин В.П., 9 февраля 2017 19:08
Здравствуйте, всем большое спасибо за высокую оценку моих изделий, приходите к нам на Станцию, приводите своих детей, мы научим всех делать такие же интересные работы.
Гость, 10 февраля 2017 07:49
Гостю 9 Февраля 2017 09:15
В свою очередь дам и вам совет: передергивать факты и подменять понятия в разговоре - признак плохого тона, а пыль образуется независимо от наличия мягких предметов и даже факта проживания в помещении. Смотрите еще что-нибудь еще, кроме Смехопанорамы, дискавери, к примеру.
asura, 11 февраля 2017 14:22
А я, с Гостем согласен- меня тоже,ну ни как не вдохновляют эти пылезборники... Ну каждому видимо своё.. захламляйтесь дальше.. ;)  :D
Гость, 19 февраля 2017 18:24
Изделия хорошИ. Это скорее не бытовой, а выставочный уровень.
Автору можно предложить свои работы в челябинский государственный краеведческий музей (ул.Труда,100) для экспозиции.
Успехов Вам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений