РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские спасатели поймали гигантского паука

Происшествия, 30 июля 2013 10:23, источник: Собинформ

29 июля 2013 (понедельник) в 22.02 по линии 112 с сотового телефона в  диспетчерский центр «Поисково-спасательная службы» поступило несколько звонков с просьбами о помощи: около супермаркета по ул. Матросова (около детской площадки) бегает гигантский паук (диаметр около 10 см).

В 22.09 дежурная смена спасателей (Иван Степашов – старший смены, Михаил Егорев, Андрей Теплых) была на месте вызова. В 22.16 паука поймали, накрыв банкой.

Паук готовится к переезду в детский эколого-биологический центр, где определят его вид и предоставят временное убежище.

Уважаемые владельцы представителей экзотической фауны!

Убедительная просьба следить за своими питомцами и не допускать их бесконтрольного перемещения по городу!

МУ "Поисково-спасательная служба"

P.S. Ниже - реальное фото паука.


001.JPG

IMG_0022.JPG

IMG_0025.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 30 июля 2013 10:30
Да ладно хыть не замочили!!!  :)  :)  :)  Кому-то придет о-о-о-о-о-о-громенное письмо, м.б. посылка  :)  :)  :)  Я б тож от вида такого в штаны наделал...  :o  :o  :o
Гость, 30 июля 2013 10:43
На в конце Матросова и на Гайдара пауки атакуют балконы уже не первый год.... :o
asura, 30 июля 2013 10:44
SAV, 30 Июля 2013 10:30
Я б тож от вида такого в штаны наделал... :o :o :o
-----------------
SAV,у тебя,стропилы,батинки то какого рахмера?! :D Я бы просто наступил бы на эту тварь на твоём месте и дело с концом!А они тут всю милицию с пожарниками в городе -на уши подняли! :D  Комаров ловить, только МЧСников не вызывали ещё! :D
гостище, 30 июля 2013 10:54
Очень, очень хорошо, что к пауку со спасительной банкой подоспели раньше спасатели, а не озабоченный местный житель с тапком в руке.
SAV, 30 июля 2013 10:58
asura, 30 Июля 2013 10:44
==========================
Низя мочить существо просто потому что оно не слишком приятное, пусть живет в ДЭБЦ. Он навряд ли ядовитый.  :)  :)  :)
., 30 июля 2013 11:11


вова, 30 июля 2013 11:29
SAV, 30 Июля 2013 10:58  Низя мочить существо просто потому что оно не слишком приятное,  и это плохо у нас столько неприятных существ в городе  ;) паук по сравнению сними просто красава  :D
Гость, 30 июля 2013 11:47
Гость, 30 июля 2013 11:49
Гость, 30 июля 2013 12:10
ха))) посмешили с паучками :D
Гость, 30 июля 2013 12:15
ул.Матросова (БЭЦ), Гайдара фасады домов (балконы,окна) все в пауках. Куда обратиться, что бы их не было.
SAV, 30 июля 2013 13:09
Хы, хорошо хоть, что не в Австралии живем! Вот там реально все ядовитое, полно всяких пауков. Всегда поражала природная подлость для человека - австралийский воронковый паук!!!  :o  :o  :o  Данный вид пауков обитает на восточном побережье Австралии. Его тело имеет длину от 1 - 5 см, а так же темно-коричневые или черный цвет. Однако несмотря на размер, их клыки являются достаточно большими и сильными. Токсины, содержавшиеся в их яде,  :!:  :!:  :!:  не могут причинить вреда животным  :!:  :!:  :!: , однако оказывают опасное воздействие на людей. После укуса Воронкового паука  :!:  :!:  :!:  человек может умереть уже через 15 минут. :!:  :!:  :!:
Гость, 30 июля 2013 13:44
Гость, 30 Июля 2013 12:15
ул.Матросова (БЭЦ), Гайдара фасады домов (балконы,окна) все в пауках. Куда обратиться, что бы их не было.-1000%-надоели
Гость, 30 июля 2013 14:05
я думаю это детишки вынесли паука погулять а он от них сбежал
Гость, 30 июля 2013 14:54
Гость, 30 июля 2013 15:04
Классный, пушистик
Надя, 30 июля 2013 15:15
:o ШАЙТАН!!!
Usmanb|4, 30 июля 2013 15:41
не плохо
Гость, 30 июля 2013 17:31
Гость, 30 Июля 2013 15:04
Классный, пушистик
И прелестный мохнатик! КрасавЕц!
Мания, 30 июля 2013 19:11
Гость, 30 Июля 2013 14:54
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-392468.html
:D  :D  :D  :D  Если бы я не была жительницей города, то, прочитав статейку эту, подумала что пишут про дурдом ну или просто прикололись.
Маха, 30 июля 2013 21:31
а у меня в саду большущая зелёная тварь ползала :o  :o  :o
бабушка сказала - саранча
можно я в следующий раз тоже МЧС вызову, а то она такая страшная :o
Гость, 30 июля 2013 21:36
на портале e1  немного попутали
бобер бегал по магазину лет так с 5 назад
Гость, 30 июля 2013 21:41
Странно, то игуану с дерева сняли, теперь паук экзот... Такое ощущение, что кто-то свой террариум отпустил в свободное плавание... Хоть змей то не находили???
Мания, 30 июля 2013 22:45
Маха, 30 Июля 2013 21:31
Бойся их, тварей!! Говорят нашествие на нашу область!!
Ветеран холодной войны ,, 30 июля 2013 23:09
Да ладно,на Урале они не ядовитые.
лютик, 31 июля 2013 02:58
на синем фоне,масштабность сложно оценить,а вот по второму фото ( в банке) вполне,похож на птицееда,милое создание и очень доброе  :)
Гость, 31 июля 2013 10:54
>>> Маха, 30 Июля 2013 21:31
а у меня в саду большущая зелёная тварь ползала      
бабушка сказала - саранча
можно я в следующий раз тоже МЧС вызову, а то она такая страшная
____________
вызывайте кто мешает? только приедут или нет  вопрос  интересный, кроме того спасатели в нашем городе к МЧС отношения не имеют
Водолейка, 31 июля 2013 11:12
Мутатнты попёрли  :o  :o  :o
БяКа, 31 июля 2013 18:44
Фууу я пауков с детства ненавижу... :| Они такие противныеее :!:  :!:
Гость, 1 августа 2013 03:03
В Озёрске есть всё-таки очень ядовитые твари. Неск. лет назад по пути в Заозёрный я решила пощипать малины на месте огородов снесённой Старой Течи. Кто-то укусил в ногу. Может , насекомое, а может, змея. Осталась ранка. Очень больно! Я даже обратилась за помощью к постовому ДПС (там тогда был пост). У него нашлась только зелёнка. Домой еле дошла - озноб, сильная слабость, головокружение. По телу каждые несколько секунд проходила волна озноба, около часа. Плохо было два дня. Так что не лазьте, дети, в каменистые места за ягодами.
SugarFree, 2 августа 2013 11:04
повезло ентому "зверьку", что не попал в руки к моей доче, а то она бы его затискала до изнеможения :D  :D  :D
Гость, 2 августа 2013 13:53
Гостю, 1 Августа 2013 03:03
----------------------------------------------
Поздравляю, легко отделались после укуса гадюки. Видать или мелкая или слегка царапнула.
Tiffany, 2 августа 2013 22:29
Арагог, ты ли это??
Серега Василевский, 4 августа 2013 04:31
SAV, 30 Июля 2013 10:30  
Да ладно хыть не замочили!!!    Кому-то придет о-о-о-о-о-о-громенное письмо, м.б. посылка    Я б тож от вида такого в штаны наделал...    
А я от одного вида с фото уже накакал.......... :o
Серега Василевский, 4 августа 2013 05:07
И на паучка навалились все: Полиция, МЧС и Неотложка так спешила, что тело по дороге выпало на газон Пивуновского коттеджа, прям в котлован. Глава администрации вывалился из своего внедорожника и Глава ОГО из девятки. Психолог заспанный и юрист с портфелем прокурора, судья с готовым заочным решением. Банкиры с массой предложений по ипотеке. Прокуратура без портфеля, но с постановлением на обыск, военные на танке подоспели вовремя и бах залпом из всех орудий и саперы и ОМОН и Спецназ на парашютах попадал. Депутаты местные митинг организовали за борьбу с ЖКХ и за два свободные места, Прохоров Миша, опираясь руками на Ройзмана и Аллочку, не прошел мимо и агитировал в новую партию. Навальный из под ареста утек, чтобы не упустить шанса покидаться какашками во власть. Подкатил картеж во главе с губернатором и шась про дороги в Озерске. Из далека, раздавался крик: "Подонки, негодяи" и до боли знакомый голос обещал всем помыть сапоги в океане. :o  Ожидался борт №1.  :o И только, как и всегда спокойные, чекисты молча переминались с ноги на ногу снимая всех скрытой камерой, лукаво ухмылялись, но не краснели, о своих проделках……. :o
Гость, 12 сентября 2014 13:03
Я видел огромного паука в пещере он ьыл больше меня
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений