РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

По итогам прокурорской проверки привлечены к ответственности санаторно-лесная школа им. Ю.А.Гагарина и ее директор

Происшествия, 5 августа 2013 09:56, источник: chelproc.ru

Прокуратура ЗАТО города Озерска Челябинской области во взаимодействии со специалистами Регионального управления № 71 ФМБА России проверила исполнение законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних в летний период.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности Муниципального бюджетного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, муниципальной санаторно-лесной школы им. Ю.А.Гагарина.

Среди нарушений установлено отсутствие наматрасников, оконных сеток от насекомых, в некоторых корпусах утепленные на зиму окна не распакованы и не вымыты, на пищеблоке с потолка капала вода на стеллаж для хранения чистой посуды, не соблюдались требования к мытью столовой посуды, на пляже и берегу у места купания обнаружены ямы, до работы в оздоровительный лагерь допущен сотрудник, в медицинской книжке которого отсутствовали результаты серологического обследования на брюшной тиф и исследование на возбудителей кишечных инфекций, имелись и другие нарушения.

На основании постановлений прокурора образовательное учреждение и его руководитель привлечены к ответственности по статье 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) с назначением штрафов в размере 10 тысяч и 1 тысячи рублей соответственно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 августа 2013 10:06
проверьте палаты в больницах, штор на окнах нет солнце светит весь день+температура=не знаешь от чего помрешь
Гость, 5 августа 2013 10:12
Копейки! Сколько усилий к концу сезона! А надо было  в начале!
Натали, 5 августа 2013 10:14
Вот вам и санаторный лагерь. Оздоравливайтесь, дети!
Гость, 5 августа 2013 10:16
Прокуратура лучше бы нормальными делами занималась. Последнюю рубашку готова забрать, вместо того чтобы раскулачивать.
Гость, 5 августа 2013 10:22
Опять всё из пальца высосали. Чё то не увидел ниодного достойного внимания.
Гость, 5 августа 2013 10:24
что за смешные штрафы??
Гость, 5 августа 2013 11:42
Гость, 5 Августа 2013 10:22  
Опять всё из пальца высосали. Чё то не увидел ниодного достойного внимания.

Для таких граждан-читателей необходимо, чтобы человек сто отравилось в столовой, либо ноги поломали на пляже. А то, что детей комары заедят, или они задохнутся в палатах, так это сущая ерунда, не требующая внимания.
Я считаю, что не школу необходимо, а директора на 10 тысяч наказывать, вот тогда, быть может, толк появится.
and.ag, 5 августа 2013 11:45
Да... штрафы смешные!!! они еще еду там не пробовали!!! я когда там в детстве была, там супы на обед давали с утренней колбасой, огрызками!!!В суп глянешь, а там колбаса плавает с чьими-то отпечатками зубов, жуть, как вспомню... ела там только бутерброды, что родители привезут да и шоколадки из буфета!!!
Гость, 5 августа 2013 11:46
опять кто-то из родителей "с покалеченной психикой от просмотра неподобающих фильмов" настучал в прокуратуру?   :D  :D  :D
Гость, 5 августа 2013 11:53
такое во всех лагерях.одно радует,что там дети не в деревянных туалетах нужду справляют.и по большому счету почему мы родители и рвемся в " Гагарина"  отправить своих детей,только из за туалетов и ежевечернего душа.нормальные домашние дети считают это естественым.за столько лет  трындим и трындим про элементарные условия для детей,ничего добиться не можем.были бы условия в других лагерях,битва за путевки отпала бы сама собой.а то все деньги идут на один лагерь,а  порядок навести не могут. окна не мыты даже.а кто проверял подготовку перед заездом детей? странно.
Гость, 5 августа 2013 11:55
Следует еще заглянуть на вечерние потанцульки — какой музон там детям крутят, с матом...
Гость, 5 августа 2013 12:02
От, мля... прокуратура наматрасники проверяет...
***, 5 августа 2013 12:02
Отправлял туда сына, уговорили весь класс ехал, девочка сломала предплечье или что то в области плеча щас уже и не помню, так вот наложили фиксирующую повязку и спать отправили, девчонка всю ночь промучилась и только на следующий день отправили на снимок
Сын получил или нет сотрясение мозга в результате падения, узнали об этом когда сами туда приехали, никто не позвонил не уведомил.
Вот и думайте???
Гость, 5 августа 2013 12:58
да, наверное, надо начальство поменять- это причина проверки!
Вася, 5 августа 2013 13:22
Вот это по-нашему - "ПО-ОЗЕРСКИ"!!! :D
Гость, 5 августа 2013 13:28
Наша прокуратура самая лучшая в мире! Она видит то, что можно было бы не замечать и не видит то, что нужно видеть! Загородные лагеря гляньте!
Гость, 5 августа 2013 13:31
Там еще главного врача неплохо было бы сменить. Слышала, как она с детьми больными с температурой разговаривает, которые в изоляторе лежали, у меня волосы дыбом встали.
И мне нахамила по первое число.
Руководству на заметку.
Думаю, это далеко не единственная жалоба на нее.
млеющий, 5 августа 2013 13:36
Эх прокуратура.... нашли до кого докопаться...
Гость, 5 августа 2013 13:38
Ну с другой стороны - есть и серьезные косяки. пускай разбираются.
Дмитрий, 5 августа 2013 13:42
такие жуткие нарушения
матрас
марля
окно
капли с потолка
а еще яма на пляже
:)
и штраф жуткий 1000р
Гость, 5 августа 2013 13:48
Какое страшное наказание :!:  :!:  :o  :o  :o  :o  :o  :o  ;)
Гость, 5 августа 2013 14:04
У многих такое дома и что? Всех родителей под суд.
Гость, 5 августа 2013 15:00
Как бы все плохо не выглядело, но во всем есть свои плюсы)) например, после такой проверки все может измениться, и начальство, и условия... но самое главное конечно начальство :) Даешь добрых и порядочных людей!
Гость, 5 августа 2013 15:14
Люблю Гагарино,нарушения они везде есть!
гocть, 5 августа 2013 18:08
<на пищеблоке с потолка капала вода на стеллаж для хранения чистой посуды, не соблюдались требования к мытью столовой посуды>

позовите Казачинскую , она там раньше "калымила" - она вам там даст прос_аться ..)
Гость, 5 августа 2013 18:58
Гость, 5 Августа 2013 12:58
да, наверное, надо начальство поменять- это причина проверки!
ага-га... слишком уж он независимый
Гость, 5 августа 2013 19:43
Ко всему можно добавить постоянное место жительство мышей в палатах и полное отсутствие контроля за детьми , которые предоставлены сами себе как в зимнее, так и в летнее время, полное равнодушие руководства лагеря к претензиям родителей и детей, только и удобства, что клозеты теплые, но не редко с водой для смыва.
мышонок, 5 августа 2013 20:01
а кто сейчас директор "Гагарина"?
Гость, 5 августа 2013 20:27
Сменить главного врача- а она там единственная, на кого менять-то??
Гость, 5 августа 2013 23:16
марля вставлена в окна, наматрасники сшиты, яма закопана, вода не капает. успокойтесь)) Все в "Гагарина"! Если серьёзно, то единственное УНИКАЛЬНОЕ место в уральском регионе с такой инфраструкткрой. Хватит долбить и душить. Дайте лучше денег и это место вновь будет здравницей для всех детей урала. Пожалуйста! В "орлёнке" до сих пор утром в вёдра выносим)))))) и ничего)))
Гость, 5 августа 2013 23:39
Я уже в это лагерь еду 12 раз и ни одного случая чтобы кто-то руки, ноги ломал НЕ БЫЛО!!!!
По моему мнению, этот лагерь просто чудо! Ни один другой лагерь как "Орлёнок", "Звёздочка " не отличаются санитарно-эпидемиологическим благополучием и вообще не сравнятся с этим лагерем!  ;)
Гость, 6 августа 2013 01:15
Да бросьте. По сравнению с прежними годами лагерь провалился глубоко в яму. Нам пришлось ребенка забирать раньше времени из за беспредела в лагере.Иногородним воспитателям наплевать на детей. Они все переложили на вожатых. Обратились к директору с вопросами так ему вообще все равно что твориться в лагере. Так что не надо петь самим себе дифирамбы. Только родители которым наплевать на своих детей отправляют их в Гагарина.
Гость, 6 августа 2013 07:29
интересно было бы  нам знать и мы налогоплательщики имеем полное  право знать,сколько выделяется средств  и на что потрачены!? именно касаемые вопросы инфраструктуры.сколько для Орленка,Отважных и.т д.
U-235, 6 августа 2013 11:06
Совершенно правильно было сказано, что школа не имеет полноценного финансирования. Нынешнее её состояние - это заслуга директора. Уверен, что при таком финансировании у другого было бы намного хуже.
Гость, 6 августа 2013 17:24
Уважаемые проверяющие и родители отдыхающих детей,
вода с потолка столовой - это ерунда, что творится в подвале столовой - текут трубы отопления и канализации, вода стоит уже давно, периодически ее откачивают, от застоя этой воды образовался стойкий запах в обеденном зале столовой.
На хоз. дворе, где находится котельная, горы шлака. Мусор и ТБО выбрасывают туда же. В корпусах трубы отопления забиты, из окон корпусов дует. Писать можно много, всего и не описать, при этом ничего не исправляют, директор только отшучивается.
Гость, 7 августа 2013 16:43
Прокуратура- молодцы! Хоть кто то порядок проверяет...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений