РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (781)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Суд рассмотрит апелляцию на приговор экс-мэру Озерска Сергею Чернышеву 15 августа

Происшествия, 5 августа 2013 12:50, источник: nakanune.ru

Челябинский областной суд 15 августа рассмотрит жалобу бывшего мэра Озерска Сергея Чернышева на приговор суда первой инстанции, который осудил его на пять лет за незаконное кредитование Южно-Уральского спиртоводочного завода, передает корреспондент Накануне.RU.

Сторона защиты будет настаивать на полной невиновности Чернышева. Отметим, что озерский адвокат Александр Гумбург, защищавший Чернышева в суде, сообщил, что "действия подзащитного продиктованы заботой о городе, это взвешенные шаги государственного человека".

Как сообщалось ранее, 17 июня Чернышев был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения Чернышеву в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на заключение под стражу, что и было сделано прямо в зале суда. Также с Чернышева в счет возмещения имущественного ущерба взыскано 208 млн 578 тыс. руб. в пользу Озерского городского округа в лице администрации округа.

Напомним, как полагает следствие, в 2005 году Чернышев, будучи главой Озерска, с использованием служебного положения способствовал выделению муниципального кредита в размере 126,3 млн рублей для Южно-Уральского спиртоводочного завода (ООО "ЮУВСЗ"). Финансовая проверка показала, что завод имеет долг 72,5 млн руб. и не в состоянии восстановить свою кредитоспособность. Однако из бюджета Озерска предприятию было перечислено 96,6 млн руб., которыми руководство завода распорядилось по своему усмотрению. В 2010 году срок возврата бюджетных кредитов истек, однако денежные средства в муниципальный бюджет так и не поступили.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость777, 5 августа 2013 13:22
Товарищ адвокат забыл сообщить общественности, что до подписания кредита чернышов работал в фонде учредителя этого ликероводочного завода. Более того, учредитель потратился на предвыборную компанию чернышова. Умысел ясен!!!
Гость, 5 августа 2013 13:34
.".взыскано 208 млн 578 тыс. руб...." Хорошо живут слуги народа. И это явно не последние деньги ! И - ни в чем не виноват. ! Да тут 5 лет - мало.
Гость, 5 августа 2013 13:34
Взыскано или решено судом взыскать 200 лямов ?
Гость, 5 августа 2013 13:35
У на в государстве все ВОРЫ работают в интересах ГОСУДАРСТВА при этом считают,что государство-их кормушка. Блеяние Гумбурга противно даже за 30 серебрянников.
Прокурор, 5 августа 2013 13:37
Адвокат еще и не так может спеть. И станцевать. За деньги и голой ж.... на сковородку сесть.
Ночная бабушка, 5 августа 2013 13:53
Какой оказывается СГЧ заботливый был,всё для города,для народа, а его взяли и посадили.А не с его ли лёгкой руки и г-на Джунушалиева продавалось за копейки муниципальное имущество. Сейчас поплачу! и пойду передачку ему собирать.
Гость, 5 августа 2013 13:54
никаких ему скидок :!:
ОбАлДеТь! пролетарии, блин!!, 5 августа 2013 14:19
СВОБОДУ СЕРОМУ!!! Как можно судить человека столько сделавшего для нашего города??? Сердце кровью обливается, как подумаешь, что он страдает не заслуженно! Кстати, у нас в городе есть мужик, удивительно похожий на С.Ч., иак вот, что-то последнее время его не видать... Странно все это...
Гость, 5 августа 2013 14:19
ужас!!! откуда у людей такие деньжищи на возмещение ущерба!!!??? разве можно их заработать???
Гость пенсионер, 5 августа 2013 14:39
Если готов возместить или начал,то надо отпустить. В те времена трудно было не свихнуться. Выплатит долг и пусть себе живёт. Польза от него городу была тоже. А Морозову я бы на его место пристроил.
Бесправный, 5 августа 2013 14:57
Кстати, у нас в городе есть мужик, удивительно похожий на С.Ч., иак вот, что-то последнее время его не видать... Странно все это...
-------------------------------
Действительно,странно. Он давно в "Аквариуме" не появляется. Может как двойник, за Серёгу впрягся? Тогда респект ему! ............."Товарищи!,на его месте должен быть Я!" (Ю.Никулин)
Местный, 5 августа 2013 15:33
Гость пенсионер:"А Морозову я бы на его место пристроил."
--------------------------------
Интересно,чем Вас так обидела зам по финансам? Любой главбух без шефа даже не чихнет. Может только посоветует...А  она была очень грамотный специалист. Все кто с ней работал,подтвердит.: "Скажи Серёга!"....
Гость, 5 августа 2013 15:50
Вот ляпнули, "неточно" сформулировав, про взысканные 208 миллионов, а сороки несут дальше, выпучив глаза. НИЧЕГО НЕ ВЗЫСКАНО. И не может быть взыскано, даже по нашим кривым законам.Вот эта фраза про миллионы четко отражает, как было проведено всё судейство по этому делу. А тех, кто удовлетворенно потирает ручки, ещё ждет разочарование.
вова, 5 августа 2013 16:07
Гость, 5 Августа 2013 14:19 разве можно их заработать???  работя только геморой зарабатывают  :cry: а сидя в кресле мера легко можно и большие суммы и срока заработать  8)
Гость пенсионер местному, 5 августа 2013 16:21
А в ответ тишина.Он вчера не вернулся из боя! И что, она не контролировала куда деньги уходят? Её задача дать правовой совет ШЕФУ. А она в доле была, а он теперь сидит, ну не бедолага?
Гость, 5 августа 2013 16:40
А почему только за кредит спиртоводочному заводу его осудили ? А как же табачная фабрика ? А как же завод одноразовых шприцев ...? А где же в конце концов оффшорные миллиарды  :?:   :?:   :?:  Нам просто " крутят " балду .  :idea:  Чернышева надо сажать по-жизненно и конфискацией .  :!:   :idea:
Большой ученый, 5 августа 2013 17:20
Я тут диссертацию пишу на тему "Самодуровщина и её влияние на незрелые умы". Каждый второй пост - великолепные примеры для неё. Спасибо, продолжайте.
гocть, 5 августа 2013 17:30
простите его , грешного )))
Гость, 5 августа 2013 17:51
Пусть сидит! :evil: Ни в коем случае не отпускать на свободу, ни в коем случае! :evil:  Он на эти деньги свой аптечный бизнес в Чехии открыл! :evil:
Гость, 5 августа 2013 18:34
2 Большой ученый, 5 Августа 2013 17:20
Вы свою диссертацию в суд в следующий раз несите, зачитаете избранные места. Или вместо адвоката выступайте на суде...
валенсия, 5 августа 2013 18:42
а помните кто-то писал что ванга предсказывала наказание чернышову? значит свершилось?
msje Krolikov, 5 августа 2013 19:35
Ванга умерла, когда Чернышев ещё мэром не был...
Большой ученый, 5 августа 2013 19:55
Гость, 5 Августа 2013 18:34
2 Большой ученый, 5 Августа 2013 17:20
Вы свою диссертацию в суд в следующий раз несите, зачитаете избранные места. Или вместо адвоката выступайте на суде...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обязательно отнесу... А пока пополняю раздел "Наблюдения". Вот уже и Ванга появилась
Гость неугомонная, 5 августа 2013 21:27
"действия подзащитного продиктованы заботой о городе, это взвешенные шаги государственного человека".
Я тоже хочу позабртиться о городе и его жителях за такие деньги!!!!!
Гость, 5 августа 2013 22:08
завидки берут.
Гость, 5 августа 2013 22:09
Что вы разволновались! Отпустят Серегу!
Гость, 5 августа 2013 22:11
ость пенсионер местному, 5 Августа 2013 16:21
А в ответ тишина.Он вчера не вернулся из боя! И что, она не контролировала куда деньги уходят? Её задача дать правовой совет ШЕФУ.

Во-первых, правовые советы дают юристы, а не финансисты. А во-вторых, Вы правда думаете, что СГЧ слушал хоть чьи-то советы? Не смешите мои тапки :)))
Гость, 5 августа 2013 22:17
"Обязательно отнесу... А пока пополняю раздел "Наблюдения". Вот уже и Ванга появилась"
На свой суд понесете? Почему я вас на судебном процессе над Чернышевым не видел? Где ж вы были? Или только по клавиатуре клацать смелый?
Гость, 5 августа 2013 23:36
Как раз в тему, очень понравилось))) ну и посмеялся про темку http://www.youtube.com/watch?v=WjUtYe-STnw
Большой ученый, 6 августа 2013 06:07
Гостю, 5 Августа 2013 22:17
----------------------------------------------------
Мы знакомы? Как вы могли меня видеть, если ваша личность мне неизвестна? В следующий раз смотрите внимательнее, я буду в длинном плаще с красным подбоем, в шляпе с пером и при шпаге.
Гость пенсионер, 6 августа 2013 08:36
Узник мается в темнице, а вам лишь бы посмеяться над осуждённым. Почему  юристы не сидят? Морозову пожалел. Она рядом должна сидеть.
Гость, 6 августа 2013 08:42
Вор должен сидеть в тюрьме! Не да, Бог, отпустят!!! Получится, что чем больше воруешь, тем мягче наказание?!!! Вот это законы у нас!!!
Гость, 6 августа 2013 09:30
валенсия, 5 Августа 2013 18:42
а помните кто-то писал что ванга предсказывала наказание чернышову? значит свершилось?

Это журналист писал. А журналист, он, как и адвокат, все что хочешь напишет, спляшет, споет, про сковороду я говорить не буду. Не было этого, выдумки все это.
Гость, 6 августа 2013 09:36
Большой ученый, 6 Августа 2013 06:07
Мы знакомы? Как вы могли меня видеть, если ваша личность мне неизвестна? В следующий раз смотрите внимательнее, я буду в длинном плаще с красным подбоем, в шляпе с пером и при шпаге.

Да, не волнуйтесь Вы так, я тоже этого "Гостя от 5 Августа 2013 22:17" на суде не видел. Чудак он, этот "Гость от 5 Августа 2013 22:17". Что пишет сам не понимает.
., 6 августа 2013 10:07
:!:
mazur225, 6 августа 2013 11:41
Ванга ему шесть лет нагадала. Может быть суд накинет еще год, тогда все будет в порядке. Хотя, конечно, нужно, с конфискацией.
Гость, 5 Августа 2013 22:17, 6 августа 2013 15:28
Сколько кукаретиков развелось: один диссертации пишет, другой наблюдения ведет, третий со шпагой и пером (петушок, видимо) ходит... Вы не со мной спорьте, а со слдественным комитетом и прокуратурой. На суде был свидетелем, т.к. в курсе некоторых деяний подсудимого. А вы кто будете, залетные?
Гость, 7 августа 2013 09:09
Гость, 5 Августа 2013 22:17, 6 Августа 2013 15:28  
Сколько кукаретиков развелось: один диссертации пишет, другой наблюдения ведет, третий со шпагой и пером (петушок, видимо) ходит... Вы не со мной спорьте, а со слдественным комитетом и прокуратурой. На суде был свидетелем, т.к. в курсе некоторых деяний подсудимого. А вы кто будете, залетные
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Судя по тому, как вас пучит от гордости, самое главное дело своей жизни вы уже сделали, можно садиться за мемуары. Только подписаться не забудьте, а то потомки не оценят по достоинству
Гость, 7 августа 2013 09:32
2 Гость, 7 Августа 2013 09:09
От удовольствия меня не пучит. Просто не люблю кукаретиков, которые якобы " в теме", но на самом деле не обладают ровным счетом никакой информацией, да еще и вещают на весь интернет о своих "наблюдениях", "диссертациях" и проч.
Гость, 7 августа 2013 21:16
Если вор так уверен в своей правоте, то пусть так и будет. Безусловно надо добавить дополнительный срок изоляции от общества с целью -оградить общество от этих вороватых дельцов с параноидальной уверенностью в своей псевдоправоте от ущерба. Но с другой стороны надо  повернуться к важности  проведения научных тестовых программ  к потенциальным кандидатам на ключевые административные должности, чтобы исключить возможный потенциальный вред из-за нашей халатности и доверчивости, Гарантий и на это нет, но будет законная база к анализу ошибок и выработки своевременных поправок.По хорошему, все можно просчитать.
СВИДЕТЕЛЮ, 8 августа 2013 08:43
Если вы свидетель значит вы знали и молчали а ведь это уголовно наказуемо...
steny1984, 8 августа 2013 21:10
это все лифанов виноват
Гость, 9 августа 2013 19:15
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Гость, 10 августа 2013 06:45
Читал статью в ОВ " Преступление которого нет" Читал стать в КГ " Как бы верёвочке не виться...." Две диаметрально противоположные тз Интересно, кто кому служит? А Чернышёв не только никудышный руководитель, он халатно преступный хозяйственник ... Какая ту аппеляция? Как бы не набросили за все эпизоды его "руководства"
Гость, 14 августа 2013 07:03
А почему Лифанов на свободе ???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений