РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Экс-мэру Озерска смягчили приговор. По состоянию здоровья

Происшествия, 29 августа 2013 13:04, источник: ura.ru

Челябинский областной суд, рассмотрев апелляцию экс-мэра ЗАТО Озерск Сергея Чернышева, ранее приговоренного городским судом к пяти годам лишения свободы, смягчил приговор — уменьшив срок до 4 лет 10 месяцев. Два месяца «скинули» чиновнику из-за его плохого состояния здоровья, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе облсуда. Остальные доводы, изложенные на 77 страницах, судом во внимание не приняты.

Напомним, Сергей Чернышев руководил Озерском в 1996-2000-м и 2005-2010 годах. В первую пятилетку его правления, в 1999 году, было создано ОАО «Южно-Уральский спиртоводочный завод», 51% акций которого принадлежало муниципалитету. Город вошел в долю, предоставив имущество на 90 млн рублей. К 2005 году ЮУВЗ накопил долгов на 72,5 млн рублей. Кстати, зарегистрирован завод был не в ЗАТО, а в Кунашакском районе, там же и платил налоги.

001.JPGЗная о плачевном финансовом состоянии завода, мэр, едва вступив в должность, предоставил предприятию кредит из муниципального бюджета на 126,3 млн рублей. Чернышев заявил одобрившим сделку депутатам, что деньги будут возвращены в 2008 году. Чуть позже мэр выделил ЮУВЗ новый заем, уже на 96,6 млн рублей, под гарантии того, что предприятие вернет их в 2010 году. Но ни один из кредитов так и не был погашен, а ЮУВЗ тем временем полностью стал частным предприятием, а сейчас — обанкрочен. В итоге бюджет понес убытки на сумму примерно в 300 млн рублей, учитывая, что с одобрения мэра частникам отошло и имущество муниципалитета в виде 51% акций. Но следствием в вину Чернышеву вменялась пропажа только 207 млн рублей — сумма двух непогашенных кредитов.

Уголовное дело в отношении Чернышева было возбуждено осенью 2011 года. Махинации с кредитами вскрылись после того, как новый глава Озерска Александр Калинин, избранный в марте 2010 года, провел ревизию бюджетных документов, доставшихся ему от предшественника. До самого приговора Чернышев оставался под подпиской о невыезде. 17 июня экс-мэр был признан виновным по части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). Его приговорили к 5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима, с выплатой ущерба городу. Там же на суде выяснилось, что экс-мэру ЮУВЗ оплачивал выборную кампанию в 2005 году. Прямо в зале суда бывший градоначальник был взят под стражу. Адвокаты настаивали на полной невиновности Чернышева, уверяя, что он действовал исключительно в интересах города.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 29 августа 2013 13:09
Гость, 29 августа 2013 13:14
честно говоря удивлён. думал, что уж этот прохиндей отскочит полегче, например условкой. за 200 млн деревянных (примерно 5 млн зелёных) 5 лет. год за лимон. лично я бы согласился отмотать год в колонии общего режима за 1 лям американских рублей. да, я ещё об УДО забыл
Гость, 29 августа 2013 13:18
"Завод обонкрочен",  а вы пошерстите владельцев завода С. и Н.: Коттеджи, базы отдыха, лимузины, яхты. И все долги вернуться  в город .
горе, 29 августа 2013 13:21
кстати говоря там УДО намечается тем кто по эконом. делам был взят))))
Гость, 29 августа 2013 13:25
Эх, хорошо быть мером!  :)
Любопытная Варвара, 29 августа 2013 13:25
У меня тоже со здоровьем... не очень...
И глаза у меня... такие же добрые...
Мне за это полагается 223 млн. рублей?
К кому можно обратиться и куда подойти за деньгами?
вова, 29 августа 2013 13:29
а когда деньги городские уводил на здоровье не жаловлся  ;) всегда ходил с улыбкой  :) жизни радовался по германиям катался  :D жил в свое удовольствие и семья процветала все у всех есть  ;) а тут вдруг поплохело бедолаге  :cry: видно кресло руководителя дает людям не только деньжища но и здоровье богатырское  ;)
Ходячий афоризм, 29 августа 2013 13:41
"Всё было весёлым вначале,
Всё стало печальным в конце."
(Николай Рубцов, советский поэт)
Лаврентий Палыч, 29 августа 2013 13:48
Отсижу за Сергея Георгиевича за 15% от 200 лямов :)
Гость, 29 августа 2013 13:49
На второй фотографии такой зайка, детишек учит чему-то. А они ему верят, как и мы когда-то.
Гостинец, 29 августа 2013 13:59
воровать есть здоровье, а сидеть  - нет 8)
Местный, 29 августа 2013 14:11
Ну вот я и выграл своё пари с мужиками.
Пари выглядело примерно так:
1.Оставят приговор в силе.-никто не поставил.
2. Скостят - я один поставил.
3.Переквалифицируют на условный срок.-большинство мужиков было за этот пукт.
4. Оправдают.- были и такие...
5. Повысят.- сказал один из спорщиков.
6 А мне по.....!- сказал последний.
----------------
Так что я выиграл это импровизированное пари,хотя рассчитывал на серьёзное уменьшение срока. Да......! И по барабану все 77 страниц. Конкретный политический заказ.В назидание другим мэрам. Никаких доказательтв. Как говаривал Арнольд Шварценеггер в "Красной жаре": - --Какиэ ваши доказатэлства?
Гость, 29 августа 2013 14:37
У меня тоже со здоровьем... не очень...
И глаза у меня... такие же добрые...
Мне за это полагается 223 млн. рублей?
К кому можно обратиться и куда подойти за деньгами КЛАСС!!! Класс!! Класс!!!
Гвость, 29 августа 2013 14:37
Гость, 29 Августа 2013 15:49
На второй фотографии такой зайка, детишек учит чему-то. А они ему верят, как и мы когда-то.
-------------------------------------------------------------------
Ага, смахивает на голубого воришку из "12 стульев" в исполнении Табакова.  :)   ;)   :D
Шилов Р. Г., 29 августа 2013 15:13
не на зайку он смахивает, а на сарадипа обыкновенного надеюсь его там таким и сделают, как примут, может и полгода показаться вечностью. Я бы таких как в Китае стрелял и вешал, потом на кол, за пол года бы коррупции не было бы.
Гость, 29 августа 2013 15:15
Воровать за семерых - здоровье фонтаном било: в глазах - задор, энергии через край, а тут, как отвечать (вспомните тарасова) - сразу находится целый перечень неизлечимых болезней. Как так?
Гость, 29 августа 2013 15:20
Хочется верить, что больше он не появится в городе. :evil:
Гость, 29 августа 2013 15:34
Гвость, 29 Августа 2013 16:37
Гость, 29 Августа 2013 15:49
...
-------------------------------------------------------------------
Ага, смахивает на голубого воришку из "12 стульев" в исполнении Табакова.      

Похож :D
Гость, 29 августа 2013 15:38
Времена такие. Темные. Правосудие как факт отсутствует. Есть заказы: политические, клановые, личные. И тем, кто сейчас подпрыгивает от радости, надо помнить, что от судейского произвола не застрахован никто.
Гость, 29 августа 2013 16:43
Не хотите люди порядка значит и не нужно-следующее поколение ваших детей сгинет просто в никуда.
Гость, 29 августа 2013 16:57
заболел бедненький поглядитека на него так глядишь и помрет на зоне после того как его там опустят :D
Статский советник, 29 августа 2013 16:59
Ну вот и все. Дело , я полагаю закончено и тема соответственно закрыта. Соблюден закон, ибо согласно ст 14 УК РФ только суд может признать человека виновным. И он его признал. Если я правильно понял, теперь приговор Озерского городского суда в отношении cгч вступил в законную силу. И не надо здесь  скулить, гость в 17-38. Темные времена, правосудие отсутствует-да по людски сгч к этому сроку еще десятка строго режима светила, да пронесло походу, пусть радуеться, что не в Китае живем.. Суд решил иначе и не нам суду указывать. Но дело даже не в сроке-наконец поставлена точка в долгом и нашумевшем этапе развития города под названием правление Чернышева. И раньше практически всем было ясно, и суд это сейчас подтвердил-городом на протяжении двух сроков правил вор, коррупционер и казнокрад. Или кто то хочет с этим поспорить даже сейчас, после решения областного суда?! Не хочу строить гипотезы на тему как, где и кем он будет сидеть. Пусть на эту тему свои комментарии нам напишут те кто был  там по обе стороны забора. Я имею в виду и сидельцев в прошлом и тех кто в погонах там работал или работает. Лично считаю что ничего хорошего в тюрьме нет и быть не может. Возможно именно поэтому после двух месяцев в СИЗО у сгч появились проблемы со здоровьем.. Последнее: когда то давно написал про Чернышева: Вы получили в жизни то что и просили, теперь отбывайте свой срок как положено. Больше к вышесказанному мне добавить нечего.
БУГАГА!, 29 августа 2013 17:08
777, 29 августа 2013 17:30
Надо было покаяться и признать вину, был бы тогда срок гораздо меньше. Но ведь господин Ч упрям, вот и впояли!
№38, 29 августа 2013 17:31
SAV, 29 Августа 2013 15:09
откуда-то наше фото нарыл, с первого в современной истории города дня местного самоуправления  :o
лет 6 уже прошло с того времени.
Гость, 29 августа 2013 17:45
Да, статский советник, весь прям в белом! "Суд решил... не нам указывать"..Интересно, что запоёте. когда впаяют пятнашку за подброшенный в карман пакет с наркотой, или десятку за косой взгляд на представителя закона... Тоже скажете: "Суд решил , а суд знает, что делает"?  Вот отчасти из-за таких "правильных" и законы у нас кривые, и судят по ним косо.
Гость, 29 августа 2013 17:46
Депутаты хотели ему импичмент объявить, Борцов даже в аэропорт Челябинска ездил вручить Чернышову документы, но.....наш суд его опять у власти оставил, а тети вали защищали и голосовали за продолжение его правления. Теперь Чернышов в тюрьме, а кто то до сих пор у власти.
Гость, 29 августа 2013 17:59
Гость, 29 Августа 2013 17:38
"...И тем, кто сейчас подпрыгивает от радости, надо помнить, что от судейского произвола не застрахован никто."

Единственно разумный комментарий.
Гость, 29 августа 2013 18:21
В таком возрасте один год зоны тянется как три.Сам там был.Так что тяжело ему там будет.А тем более жил до этого наверное на широкую ногу.Хотя если деньги остались,жить может неплохо по сравнению с основной массой осужденных.А так поделом,для народа ведь тоже нужно что-то делать,а не только карманы набивать.Самое плохое для него не зона даже,а то,что никто добрым словом не вспомнит.
Гость, 29 августа 2013 18:24
Мы, жильцы дома №25 по Свердлова, 6-й год сидим хуже мэров в маневренных квартирах из-за подобных руководителей и депутатов, а ему одному всего 5 лет, но надо бы всех посадить.
Москва, 29 августа 2013 18:38
Исключительная заслуга Фёдора Самодурова. Но об этом почему-то забылось. Нынешнее Контрольное бюро на такое не способно.
Гость, 29 августа 2013 18:50
Да шож им всем так резко нездоровится, как только за решетку попадають?
Казус, 29 августа 2013 18:51
А что суд решил по поводу возмещения ущерба?
Рус-Иван, 29 августа 2013 19:18
Я не поэт, но я скажу стихами..

Случилась мысль, шальна до отвращенья, Хотел спросить, да было не с руки, А Вас не посещало ощущенье, Что все вокруг во власти — козлы и мудаки? :D  :D  :D
Гость, 29 августа 2013 19:27
Гость, 29 Августа 2013 17:38
_____________________________________________________

Ах, вот оно чЁ! Что же вы сразу об этом никому не сказали? Могли бы избавить нас нас от лишних споров и рассуждений. Оказывается, это был судейский произвол! Теперь всё понятно. Впредь обещаю: за ответами по интересующим меня вопросам буду обращаться именно к вам для получения единственно верного авторитетного мнения, чтобы, не дай бог, не пострадать от судейского произвола.
., 29 августа 2013 20:24

Ну, вот и всё! Финита ля комедия... :(
Юрий Поволоцкий, 29 августа 2013 20:27
Махинации с кредитами вскрылись после того, как новый глава Озерска Александр Калинин, избранный в марте 2010 года, провел ревизию бюджетных документов, доставшихся ему от предшественника.
=====================
А что Самодуров со свои КБ? Ничего не подозревал? Собрание депутатов ни о чем не догадывалось? Валера Борцов был в неведении? Ай да чекист, не появись он в нужное время в нужном месте, уплыли бы денежки.
КВВК, 29 августа 2013 20:31
Очень результативная концовка правления.
Имя Фамилия, 29 августа 2013 20:57
Советник. Который статский. Не затруднит напомнить статью УК, по которой СГЧ признан виновным?
Там в гипотезе есть кража? Получение взятки? Или важно прокукарекать, а там хоть не рассветай?
Справедливость есть, 29 августа 2013 21:25
Ну вот и всё. В данном случае суд сделал совершенно законное постановление. Более того, постановление это на удивление справедливо, совпрадает не только с линией, объявленной Президентом, но и с чаянием большинства озерчан, которые ни получили от правления Чернышева ни отремонтированных дорог за 5 лет, ни новостроек жилья, ни новых учреждений и рабочих мест, а только сокращения, банкротства, хищения денег из бюджета и аферы с собственностью Озёрска. Перечислять всё-очень долго, что было сделано пакостного, вредного. Именно пакостного. Потому что на второй срок, как оказалось, Чернышёв шёл мстить Озёрску и озерчанам. За то, что выбрали тогда Малкова.
Точка поставлена. Радости нет. Нет удовлетворения. Чернышёв своё получил. Но подельники. Те, что помогали сваливать город в яму. Где Автодор? Где Озёрскнефть? Где муниципальные квартиры? Сколько через ММПКХ уведено городских денег - ущерб в 22 миллиона от Тарасова и Ко- смешная сумма. Сотни миллионов. Сотни.
  От Калина мы ждали другого. Не от Цыбко, а от Калинина. А получилось что единственный, кто постоял за Озёрск (по своим мотивам, конечно, отомстил за отца Чернышёву) это Цыбко. Если бы не Цыбко и дела не было бы.  Да и Тарасова в отместку  пристегнули. Если бы не эти  высокие отношения – дальше бы сидел на шее у Озёрска и никто бы даже не дёрнулся возмущаться  тем, что занимал Тарасов этаж гостиницы, а его замы квартиры без оплаты.  Сейчас началась в отместку охота и на самого Цыбко. Не потому что кто-то принципиально за озерчан и город радеет. Никому нет дела до того, что город деградирует. Это опять та же месть за Чернышёва. Но чем больше подобного жулья отправится на зону, тем чище воздух будет в Озёрске, в России. Чем больше-тем лучше. Жаль, что и комитетчики лажанулись и  привлечь Цыбко руки коротки оказались. Значит запятая в деле Цыбко. Но вот уже по следу Бровцева и Жмайло пошли следователи. А там и до других недалеко. Кто они? Чечулин? Бабошин? Джунушалиев? Карымов?  Лифанов?..
Кто-то понадеялся, что  всё проходит бесследно?
Гость, 29 августа 2013 21:41
:!: кто-бы сомневался-вот оно "правосудие"....
Гость, 29 августа 2013 22:04
Лично я отбывал срок  в колонии , " заработал " туберкулез . И ... НИКТО ... мне не " скостил " срок за СМЕРТЕЛЬНУЮ болезнь .  :evil: А ЖУЛИКУ за симуляцию " скостили " . :evil: Заинтересованность суда в данном случае очевидна .. :o  :idea:
Гость, 29 августа 2013 22:31
Да что ж они у нас болезные-то все такие? А вообще нравится мне этот мужчина
Гость, 30 августа 2013 02:47
выздоравливай, болезный ты наш :D наверное совесть обострилась, да? ты аккуратней, может начаться рецидив - вдруг в тюрьме посидеть захочется, или деньги вернуть :(  но ты не поддавайся этим порывам, украл, значит семья обеспечена :D
Гость, 30 августа 2013 05:39
Можно подвести итог мерского правления сгч: 4 года 10 месяцев + ненависть горожан + несколько сотен миллионов рублей, уварованных для красивой жизни.
Гость, 30 августа 2013 06:25
Как воровать - так здоровье есть .......   А как сидеть - так сразу больной !!!!!!!
Гость, 30 августа 2013 06:48
У нас любой похоже готов отсидеть год на зоне за миллион американских...
Доктор Х, 30 августа 2013 07:49
Кто-то позавидовал сворованным деньгам и готов отбыть на зону вместо СГЧ?
Молодые и еще глупые. Через 5 лет зоны вам уже ничего не нужно будет. Психика будет так расшатана, что никакие Багамы и Сейшелы не исправят.  Человек может быть счаслив при минимуме материальных благ. Состояние независимости, счастья и удовлетворения жизью не связано с материальными благами, полученными через унижения, конфликты с близкими или законом, прегрешениями перед своей верой. Прорывисты, конечно, люди иного сорта, но и для них колония станет мерилом. ДО и ПОСЛЕ.
Любите и будьте любимимыми. И небеса вас защитят.
Данила Багров, 30 августа 2013 08:17
ДА! Получи по заслугам.
Доктор Х, 30 августа 2013 09:01
Юрий Поволоцкий, 29 Августа 2013 22:27  
Махинации с кредитами вскрылись после того, как новый глава Озерска Александр Калинин, избранный в марте 2010 года, провел ревизию бюджетных документов, доставшихся ему от предшественника.
=====================
А что Самодуров со свои КБ? Ничего не подозревал? Собрание депутатов ни о чем не догадывалось? Валера Борцов был в неведении? Ай да чекист, не появись он в нужное время в нужном месте, уплыли бы денежки.
"""""""""""""""
А при чём тут чекист, когда всё сделал сенатор? Он привёл в город аудиторов, которые "нарыли" злоупотребление как раз по материалам того же КБ. Уж Вам ли знать? Чекисту это как раз не на руку было. Потому что через СГЧ к нему вели все нити, к тем при ком ВСЯ деятельность СГЧ была и все акты КБ в отношении СГЧ клались под сукно во всех правоохранительных органах. Потому что  ФСБ не давало разрешения. И только  через Совет Федерации пробили брешь в крыше Чернышёва. Или точно не в курсе , господин депутат?
Гость, 30 августа 2013 09:17
ПРИГОВОРОМ  суда  в  отношении  гражданина  Чернышёва  С. -  " УДОВЛЕТВОРЁН"
Гость, 30 августа 2013 09:25
Кто они? Чечулин? Бабошин? .....   Бабошин- то причём?
Гость, 30 августа 2013 09:34
И ведь все действительно думают, что СГЧ подгреб под себя все эти миллионы. Не смешите. Ему если что и досталось, то крохи. Львиную долю получили кукловоды - те, кто манипулировал нашим амбициозным дурачком. А потом отправил на помойку, как сломанную марионетку.
СГЧ заигрался в мудрого правителя. Оттолкнул от себя тех, кто мог работать, приблизил тех, кто  льстил и воровал за его спиной.
Думаете, Чернышев хоть что-то понял? Нет, он и сейчас уверен, что был прав.
Гость, 30 августа 2013 11:17
Гость, 30 Августа 2013 11:34
Думаете, Чернышев хоть что-то понял? Нет, он и сейчас уверен, что был прав.
_________________________
Вот это как раз и печально...
Гость, 30 августа 2013 12:06
Не имей сто друзей а имей много денег.
Гость, 30 августа 2013 13:03
Не радуйтесь, отсидит годик и выйдет по какой-нибудь экономической амнистии.
Гость, 30 августа 2013 14:44
если в стране судейский произвол, это не значит, что ты не виноват :D  :D  :D
Гость, 30 августа 2013 15:10
Судя коменту Доктора Х , " крышевал " Чернышева Калинин  :?:  :o  :o  :idea:
Гость, 30 августа 2013 16:28
Отсижу за Серегу срок, только 200 лямов вперед ;)  :)  :)
Гость, 30 августа 2013 21:44
А денежки вернут или нет ?
лапуля, 31 августа 2013 01:10
Устал,Сереженька,Отдохни немноженько!?!!!!!!!!!!!
Гость, 31 августа 2013 20:45
Если поднять акты КБ, спросить адвоката Ермилова, который защищал от чернышёвцев демократию и закон в КБ, то мало, очень мало дали.
Гость, 1 сентября 2013 20:00
Местный, 29 Августа 2013 16:11
,,,Так что я выиграл это импровизированное пари,хотя рассчитывал на серьёзное уменьшение срока. Да......! И по барабану все 77 страниц. Конкретный политический заказ.В назидание другим мэрам. Никаких доказательтв. Как говаривал Арнольд Шварценеггер в "Красной жаре": - --Какиэ ваши доказатэлства?
----------------------------------------
А действительно КАКИЭ ваши доказатэльсва? Мужик то он неглупый.Практически всё делал по закону. Реальный срок мне тоже не понятен. Верховный суд? Так они выполняют одну задачу. И эта задача идёт вертикалью власти. Он же по-моему не член ЕР?
ʁņонɐdɐu, 1 сентября 2013 21:25
Да, уй;митесь! Будет сидеть... Уже ничего не сделать! Это система-нет, нельзя: ни шагу назад!
Гость, 1 сентября 2013 21:57
Человек учился,к чему-то стремился,жил,жизни и успеху радовался.Радовался настолько,что и сам не заметил,когда переступил черту дозволенного,охамел,муки совести не беспокоили,как впрочем и то,что о нем думает население.Алчность как зараза закрыла пеленой глаза,ум,сердце,честь,совесть.Интуиция срабатывала только там,где можно было изощряясь и ни с чем святым не считаясь-поживиться,обмануть,отобрать,обобрать.Стоило ли все это того,чтобы оказаться за решеткой с таким позором,общим презрением,потерянным навсегда уважением?! :)  :D  8)  :oops:  :cry:
Гость, 2 сентября 2013 12:08
А я думаю , что бы сказал Чернышёв нам сейчас :  " Озерчане! Мои избиратели и прочее население! Это чудовищная ошибка! Вся моя деятельность была подчинена интересам народа. Меня подло  оклеветали завистники!  "
Гость, 3 сентября 2013 08:14
Фууууу....., ТЕРПЕТЬ ЕГО НЕ МОГУ С ТАКИМ ЕХИДНЫМ ВЗГЛЯДОМ.
Мамба-Тюрямба, 3 сентября 2013 08:46
...и Серёжу тоже! ;)
ГостьЯ, 3 сентября 2013 10:43
Гвость, 29 Августа 2013 16:37
Гость, 29 Августа 2013 15:49
На второй фотографии такой зайка, детишек учит чему-то. А они ему верят, как и мы когда-то.
-------------------------------------------------------------------
Ага, смахивает на голубого воришку из "12 стульев" в исполнении Табакова. :) ;) :D
______________________________________
Ха-ха-ха :!:  :!:  :!: Точно :!:  :!:  :!:
ФАНТОМАС, 3 сентября 2013 19:04
Как бы веревочка не вилась , конец ....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений