РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Паразиты в квартире

Происшествия, 4 сентября 2013 09:57, источник: Читательница

Решила написать Вам наверное от желания выговориться, от возмущения, а, может быть, кто подскажет, как бороться с моей проблемой. 

Живем мы на Гайдара, 13, на первом этаже. С нами живет наш любимый котик Барсик. Кот чисто домашний, на улицу гулять не ходит. Год назад я заметила, что у него завелись блохи. Помыли кота 2 раза с шампунем от блох, одели ошейник - вроде бы пропали. Когда в зоомагазине шампунь покупали, нам сказали, что блохи из подвала в квартиру попадать могут. 

Две недели назад я опять заметила на нем блох, но при этом они его как-то и не беспокоили. Но избавляться ведь надо - применили относительно кота пытку водными процедурами. Позвонила в ДЕЗ-Центр, мне сказали, что по графику скоро в подвале обработку от насекомых проводить будут. Несколько раз замечала блох в квартире: то на руку прыгнет, то на поверхность белую, хорошо видно. 

Помыла ковры с шампунем от блох и дегтярным мылом. 

После того как мы помыли кота, пару дней он ходил довольный, потом стала замечать, что он чешется, дальше - хуже. 

Он сидеть не может, по полу катается, по коже как будто судороги проходят. А потом кричать стал, целый день ходит и кричит так жалобно. 

Рассмотреть у него в шерсти блох сложно, подшерсток густой, но присутствие этих тварей опять обнаружили. Не зная уже что делать, посадила кота в пакет, набрызгала в пакет дихлофосом без запаха, и завязала пакет на шее у кота, чтобы только голова наружу торчала. Просидела так с ним минут 10-15. Потом стала мыть с шампунем против паразитов. Когда шерсть намокла, я ужаснулась количеством тварей на моем котике (и это при том, что 2 недели назад его уже мыли). Полтора часа экзекуции, выбирания блох вручную, истошных оров кота. Т.к. шерть длинная вымыть под струей воды невозможно. Когда кот был уже на пределе, я исцарапана с ног до головы, кота пришлось отпустить недовыбрав всех особей. 

И что Вы думаете? 

Когда кот обсох, все твари ожили и забегали по нему. 

Я уже не знаю, что делать. А ведь все это пошло от мусорных баков (про наши баки уже неоднократно писалось на сайте), мусора валяющегося вокруг них, развелось немереное количество крыс. Крысы по территории пешком ходят не спеша. Одна прям у подъезда бегала, прям около входной двери. 

За детей ведь страшно, я уже не раз видела детей, ковыряющих палкой дырку в земле, куда забежала крыса. Меня саму в 7 лет кусала крыса, которая забежала в подъезд, а мы с подружкой решили её поймать. Хорошо, что все обошлось, но 40 уколов в живот, 20 дней в больнице, мало приятного. А крыс, естественно, и блохи сопровождают. 

Видимо, сейчас похолодало, или, может, подвалы обработали, вот они и побежали и нашли прекрасный дом в шерсти моего кота. Я уже не знаю, что делать, мне кота безумно жалко, он сегодня лежит безжизненно и дрожит. Гладишь его, а он не реагирует даже, только мурлыкает, конечно вчера такой стресс пережил, только блохам все нипочем, бегают по нему. 

Ну неужели в нашем маленьком городе нельзя порядок навести? Про баки наши уже сколько говорили, наземные, стоят прям у пешеходной дорожки, через дорогу - детская площадка, не дезинфицируются, вовремя не вывозятся, мусор постоянно валяется вокруг.

Подскажите кто-нибудь, что делать, как котика спасти? У меня ребенок 6 лет, а как известно блохи являются переносчиками многих болезней. 

На фотографии наш красавец, кот Барсик.


Наш любимец.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Котуха, 4 сентября 2013 10:00
Капли есть специальные. раз в три месяца на холку... блох не будет. Спросите у ветврачей. Мы тоже живем на первом этаже и такая проблема была.
Автор, 4 сентября 2013 10:11
Капли тоже капали не помогло
Гость, 4 сентября 2013 10:14
Хм, не только крысы источник блох, а и бездомные кошки, плодящиеся бесконтрольно, живущие у вас в подвале. А есть ещё некоторые любители кормить кошек под чужими балконами.
Гость, 4 сентября 2013 10:19
Побрейте на время может...
Гость, 4 сентября 2013 10:19
Такая же ситуация, живем на первом этаже, блохи из подвалов к нам мигрируют. Кота мыли с дегтярным шампунем, не помогает в должной мере. Купили капли Барс на холку (стоят копейки), где-то через сутки уже заметили значительное улучшение. Но стоит коту выйти на балкон, сразу начинает заново чесаться, заходит домой - проходит. Купила еще спрей от блох, обработала весь балкон. Больше вроде не ловили на коте этих тварей, но все равно напрягаюсь стоит ему лишний раз почесаться...
., 4 сентября 2013 10:20
Гость, 4 сентября 2013 10:22
Мусорные баки тут не при чём! А блохи в вашем подвале были и 10 лет назад, когда баков и в помине не было. Просто чаще надо обрабатывать подвалы...
Гость, 4 сентября 2013 10:24
мы живем в старом городе у нас другие паразиты-ТАРАКАНЫ!!!!и похоже они в шерсти животных тоже откладывают яйца
Марсианка, 4 сентября 2013 10:38
Уважаемый автор! Придется, видимо, побрить кота, а потом обработать от блох. Но не только его, но и всю квартиру.
Гость, 4 сентября 2013 10:40
Надо вырастить блоходава  :!:
МадаМ., 4 сентября 2013 10:41
та же проблема. не с котами (они у меня сфинксы), а с балконом, блохами и проживанием на первом этаже.
отодвинула всю мебель, промазала герметиком все щели в плинтусах. съездили в лес, нарвала полыни дикой и обложила по всем периметру ею весь балкон. полынь "живучая", она года три даже сухая запах сохраняет.
а как узнала?!
1.мои  коты хоть и лысые, но были безжалостно покусанные блохами, после принятия воздушно солнечных ванн на балконе.
2. у соседей по балкону персидской знатно важной породы котик заимел против блошиный ошейник одновременно с нашествием прыгающих на моих котов! :)
Гость, 4 сентября 2013 10:53
Нам ошейник от блох помогает, еще делаю водичку с лавандовым маслом и маслом чайного дерева (в инете вычитала) этим спреем и квартиру и животное нужно обрабатывать. А потом блохи не только в подвале живут, вы сами на обуви можете принести их личинок из подъезда. Почитайте в инете про блох, выживаемость у этих тварей колосальная, главное избавиться от гнид.
Гость, 4 сентября 2013 10:54
у нас на гайдара 26 около 6 подъезда постоянно кормят этих кошек. они размножаются и тащут всю заразу. рядом дети, другие животные. вонь страшная от тухлых продуктов, которые не съезжаются...
если вам так дороги эти животные, так тащите их домой и воспитывайте! не нужна нам эта грязь!!!!
Гость Я, 4 сентября 2013 11:06
У нас была токая же ситуация когда въехали в съёмную квартиру на первом этаже. Я купила в Дени ампулы Бутокс 50. Развела в воде и вымыла сначала кота, а потом и обработала всю квартиру, всё что можно было протёрла и помыла, а мягкую мебель опрыскала. Мне хватило одной обработки. Попробуйте.Удачи.
Ох, и кусачие же эти блохи, 4 сентября 2013 11:11
Луначарского 1 - та же проблема - блохи... животных нет, страдаем мы ... недавно подвал обработали ... пока блох не наблюдаем))
Пломбир, 4 сентября 2013 11:23
От блох нет лучше средства чем отвар из полыни!!  Котика надо опустить в кастрюльку, чтоб тока голова торчала, её тоже полить отваром, поскольку блохи полезут на макушку. Отвар должен быть тепленьким комфортным для животинки, 5-7 минут отсидки в отваре будет достаточно чтоб все гады передохли. После помывки блохи дооолгое время не будут даже пытаться кисой овладеть. Полынный отвар совершенно безобидно-безвредное для  коши средство. Удачи вам!
блондинка Наталья, 4 сентября 2013 11:34
Котик, в самом деле, красавец!!!
А вы не пробовали бороться радикально не с последствиями, а причиной? Сейчас в нашем городе влавствует коррупция, аппатия, отсутствие реакций со стороны различных органов на происходящее.
Я бы на вашем месте написала жалобу в СЭС в письменном виде, отнесла ее туда, зарегистрировала и требовала действий. Если не чешутся они, тогда письмишко в администрацию... И т.д., вплоть до прокуратуры. Хватит терпеть равнодушие и бездействие чинуш, боритесь!!!
Гость, 4 сентября 2013 11:40
На КМ 20 тоже наблюдаем картину про блох, прямо перед домом, недалеко от подъездов добрые тетеньки бездомных кошек кормят, как раз в том месте, где все собаковладельцы дома со своими питомцами гуляют. Я сначала понять не могла откуда мой пёс блох притащил, с бездомными собаками общаться ему не даю, живем высоко. Теперь картина ясна. Побегу закупаться противоблошиными средствами и разбираться с добрыми тетеньками - жалко кошек, хотят подкармливать, пусть в другое место переезжают подальше от тропинки или домой их забирают. Нам муравьев мало еще и блох добавили, а то мы видимо что-то расслабились  :evil:
Гость, 4 сентября 2013 11:43
Блохи что!? Вот у нас у кота перса-шиншиллы власоеды были! Брили котейку налысо, видели этих тварей, которые под кожей живут и там же яйца откладывают! У вас Барсик тоже сильно шерстяной, как перс. Если не справитесь - только брить и лечить. Мы пробовали всё, что можно. Так бритым и жил годами.  :)
Гость, 4 сентября 2013 12:05
А у нас в подъезде жителей развелось, ходют и ходют, как их вывести не знаю, пдскажите.
ʁņонɐdɐu, 4 сентября 2013 12:38




Гость, 4 сентября 2013 12:42
Говорят, дымовая шашка в подвале всю дрянь уничтожает.
Ингвар, 4 сентября 2013 12:45
У Вашего кота- отравление ФосфороОрганическими Соединениями!! Почитайте что это в интернете!
Не самая светлая мысль была- замочить кота в дихлофосе!
Это очень опасно! И бог знает- откуда эта глупость вообще пошла!
Столько народа отправилось к проотцам изза этого дихлофоса, как средства борьбы с нательными паразитами!!!
Ну что за совковость?! Вы б еще его в золе искупали!
Есть ведь куча безопасных и эфективных средств!!!
Есть интернет! Есть ВЕТЕРИНАРИЯ!!!
Ну зачем же так истязать животное?
Ингвар., 4 сентября 2013 12:47
ʁņонɐdɐu,
...
на первой картинке- ВОШЬ, а не блоха. :-)
Гость, 4 сентября 2013 12:56
Помогают сразу и радикально капли на холку. Можно в других местах тоже помазать. А ещё помогала зола, особенно от берёзы, втирать в шерсть и кожу.
Гость, 4 сентября 2013 12:59
Ваш котик в стрессе после нескольких  помывок! Знаю случаи, когда они от этого даже умирали, ослабленные если были.
Гость, 4 сентября 2013 13:06
Кто про что а вшивый про баню! Так и уважаемый гость которому мешают добрые люди кормящие несчастных бездомных  кошек! Вы что купили землю под балконом? Это територия общяя всего дома. А личная ваша это в квартире, да в будущем 2 метра в берёзовой роще! Будте добрее ! Да не укусят вас блохи!
sara581, 4 сентября 2013 13:22
в ветклинике ставят укол от блох, нам предлагали, но ставить не стали, т.к у кошки в тот момент были котята.
Гость, 4 сентября 2013 13:24
Скажите спасибо бабулькам, которые кормят бездомных собак и кошек.
гocть, 4 сентября 2013 13:43
побриться , всем )) и блохам тоже ..)
Гость, 4 сентября 2013 13:46
вся живность из подвала идет потому что там идеальные условия для них созданы...влажно от того что трубы текут и не жарко потому что подвал.. не дез надо звать а укашку букашку чтоб в подвалах навели порядок а потом  уже и дез чтоб вывели насекомых...у вас хоть блохи а у меня крысы и таракны
Гость, 4 сентября 2013 13:59
Как сантехник, могу сказать - тварей этих в подвалах старого города развелось невидимо! Причем, что характерно, если видишь в подвале плошки, поставленные добрыми бабульками для кормления кошек, 90% из подвала вынесешь их и на себе. Мы уже на заявки без баллончика от блох и не ездим. Не было раньше такого засилья этих гадов...
Гость, 4 сентября 2013 14:09
Ага, укшку зови не зови. Большой привет. То директора посадють, то с заявлением о банкротсве в суд надобно бижать.
     Все сами, и только так!
А котейку не травите дихлофосом, к ветеринару лучше сходите. Ну и подвал обработать попробуйте, пока не съели блохи совсем.
Гость, 4 сентября 2013 14:26
Согласна с гостем 12:19, надо брить!!! И коту легче и Вам!!! Потом дегтярное мыло пару раз, и Масло чайного дерева на холку))) а дихлофос , это конечно зряяяя((( хорошо бы чтоб интоксикации не было((( желаю быстрого выздоровления))) а бреют в любой ветлечебнице, цены от 500 до 800рублей)))
Гость, 4 сентября 2013 14:35
Гость, 4 Сентября 2013 15:06
Вот именно, земля ОБЩАЯ! Не создавайте неудобств соседям, кот должен жить дома, или в саду, или в деревне, или в лесу, а не в подвале! А разбрасывать корм и разводить антисанитарию - это хулиганство, между прочим!
Гость, 4 сентября 2013 15:44
Будьте современными - купите капли на холку Стронгхолд, они уничтожают и паразитов, и их яйца!
И животное не стрессует, ни уколов, ни дихлофоса....
Гость, 4 сентября 2013 16:08
А Вы хотя бы раз попробуйте вдохнуть воздух возле помойки Гайдара 22 в шесть часов утра,когда еще основное движение не началось и в воздухе нет особого движнеия.Вот токо где получите особое наслаждение.А как тем кто не успел закрыть окна в близлежайших этажах?
Гость, 4 сентября 2013 16:11
Согласна с Гостем 16:35. Наверняка под чьим-либо балконом стоит крепкий аромат от испражнений этих милых кошечек! У нас у соседки всего одна кошка, а запах на весь этаж! При том, что она регулярно за ней убирает. Живёте в многоэтажном доме - будьте добры считаться с жителями, которые имеют балконы над вашими хобби!
Гость, 4 сентября 2013 17:19
Госпожа земляная блоха

Насекомое бескрылое, прыгающее с места на метровую высоту, питающееся лишь кровью теплокровных, среди которых — человек. Разновидностей блох множество, но наиболее распространены так называемые блохи собачьи и травяные блохи, земляные. Последних называют еще подвальными или человеческими. Земляные блохи становятся причиной не только сильных расчесов, но и аллергии, причем серьезной настолько, что учеными создан даже «блошиный антиген». Мало того, эти насекомые способны «дарить» псевдотуберкулез, чуму, сыпной тиф. Благо, последние заболевания сейчас почти не встречаются. Земляные блохи крайне живучи, спокойно переносят голодовку в несколько недель (а то и месяцев) и не привередливы по отношению к выбору очередного хозяина. Обнаружить их можно в любых укромных уголочках: в трещинах стен и пола, под коврами, в мебели. Продолжительность жизни — до 1,5 лет, причем за эти 1,5 года одна блоха выводит 500 себе подобных. Благоприятная среда — антисанитария, влажность и тепло. Неблагоприятная — чистота и сухость.
Гость, 4 сентября 2013 17:39
Пока читал зачесался чего-то...
Гость, 4 сентября 2013 18:09
Побегу закупаться противоблошиными средствами и разбираться с добрыми тетеньками - жалко кошек, хотят подкармливать, пусть в другое место переезжают подальше от тропинки или домой их забирают. Нам муравьев мало еще и блох добавили, а то мы видимо что-то расслабились  :evil: Простите, а вы испражнения своей собаки домой забираете, ведь двор это не место для выгула собак
Гость, 4 сентября 2013 18:22
Вот вы всё кошки, кошки. У нас до того как не было кошек в подвале были крысы, мы одели ей ошейник и ничего, не чешится. Обработку подвала проводили в том месяце, так что всё от желания навести порядок в том месте где живёшь, а не сваливать всё на тётенек кормящих кошек. Вы посмотрите это ведь норма выгуливать своих псов под вашими же окнами и это вроде нормально, а как убрать за ним ни кто даже и не думает. А где ему гулять? ДОМА НА ДИВАНЕ!!!!!
Гость, 4 сентября 2013 18:32
Живёте в многоэтажном доме - будьте добры считаться с жителями, которые имеют балконы над вашими хобби!
------------------------------------------------------------------------------
Неплохо бы считаться и с теми, кто живет под такими балконами, известны случаи, когда владельцы кошек устраивают из них отхожее место.
Гость, 4 сентября 2013 18:39
У нас в доме тоже была такая проблема несколько лет назад, пока подвал не обработали, так эти блохи и до 4 этажа допрыгивали... Оказывается они могут прыгать на 40 метров... А кота лучше подстричь, есть у нас в городе специальный парикмахер для животных. Мы тогда только так и избавились от этих тварей, да еще после этого к ветеринару месяц котейку возили, т.к. с блохами какие-то еще и подкожные власоеды и всякая другая зараза переносится...
Гость, 4 сентября 2013 19:16
Пока не кончилось ЛЕТО соберите полынь и положите на полу, так всегда делали в деревнях, под дорожки и подстилку кота. Сделайте запас на зиму.
Гост., 4 сентября 2013 19:39
Дзержинского, 32
Сантехники "ломились" из подвала - это надо было видеть, как ошпаренные!
На вопрос: - "Что случилось?" получил ответ: - "Как вы тут живете? Вас еще блохи не сожрали? Больше мы сюда ни шагу!".  
Вопрос: Это кто с нами(жильцами) так борется, правительство или наши слуги - б УКашки?
Или это опять какй-нибудь совместный бизнес по реализации антиблох?
Ну что-нибудь, когда-нибудь будет делаться в г.Озерске для простого ЧЕЛОВЕКА?
Судя по реакции ))) сантехников - НЕТ. Печально.
Гость, 4 сентября 2013 19:45
ЗАТО ТУТ ОЧЕНЬ БРОДЯЧИХ КОШАКОВ И ПСОВ ЛЮБЯТ.
Гость, 4 сентября 2013 19:47
Оказывается они могут прыгать на 40 метров...  - Что-то, мне кажется, загнули Вы...
Гость, 4 сентября 2013 19:57
Блин. Я думала это только наша проблема 1 этаж Советская, на сфинксе их хорошо видно. Купили дихлофос от блох, обработали квартиру, на живность после помывки ошейники. Сами покусаны с ног до головы... :cry:  Сейчас вроде не видно. Мы еще в СЭС позвонили и заказали сан.обработку подвала.
Гость, 4 сентября 2013 20:04
если не будет бездомных кошек-будет много бездомных крыс)) :o
Татьяна, 4 сентября 2013 20:05
Да у меня такая же фигня была с кошками ,когда жили на первом этаже.Коты дома сидели никуда не выходили и в какой то момент бах и их так много было блох. Так же мыла их и ошейники одевала , но все равно результаты были и они исчезали .Мойте , ошейник одевайте а больше никак.
Гость, 4 сентября 2013 20:36
Совет. Надо наломать полынь и сложить в подвал. Будет чисто от паразитов.
Гость, 4 сентября 2013 21:05
В 15 мкр та же фигня. Причём эти блошки допрыгивают до 6 этажа((((
Гость, 4 сентября 2013 23:02
Гостю 22-04 :  уличные и подвальные кошки не гоняются  за крысами,так как сердобольные бабули приучили их к дармовым макаронам и супчикам.И сидят эти бедолаги утром и вечером,ждут бабушек  с едой дармовой ...Зачем за крысой гоняться,она ведь и покусать может.Не только люди деградируют -кошки тоже.Всё в упадке, равновесие природы нарушено.Знаю дом на Луначарского,где бабуля мешками сыпет голубям крупу то ли с пятого,то ли с шестого этажа( этот дом у " стекляшки " с почтой).Соседи страдают от голубей, а липы чернёшеньки словно после пожара,трава около деревьев практически не растёт( гуано голубиное выжгло).Самое страшное,что голуби разносят и блох и другую нечисть, садясь на подоконники и балконы.Не боятся даже фольги,что блестит и шуршит.Вот вам и блохи на балконах, а в подвале от кошек.Вообще странно, что собак не кормят бабули никогда ,А с кошками возятся.Где равновесие в природе и закон,по которому мир испокон веку существовал? Где естественный отбор природы? Это мы, называющие себя людьми его нарушаем и ноем ( кто бы всё в порядок привёл).Срамотень в 21 веке...
Гость, 4 сентября 2013 23:03
а у нас на карла маркса муравьи на первом этаже!!!жуть шприцы не помогают!слава богу вшей,крыс,тараконов и блох нет!))
блондинка наталья, 5 сентября 2013 07:24
Гость, 4 Сентября 2013 21:45  
ЗАТО ТУТ ОЧЕНЬ БРОДЯЧИХ КОШАКОВ И ПСОВ ЛЮБЯТ.
======================================
Оч. любят и ратуют за приют!!! Зато все бездомные туда переберутся, и не будет в подвалах блох!!!
Гость, 5 сентября 2013 08:13
Гость, 4 Сентября 2013 15:06  
Кто про что а вшивый про баню! Так и уважаемый гость которому мешают добрые люди кормящие несчастных бездомных кошек! Вы что купили землю под балконом? Это територия общяя всего дома. А личная ваша это в квартире, да в будущем 2 метра в берёзовой роще! Будте добрее ! Да не укусят вас блохи!
________________
Я с вами согласна, а еще согласна на все 100 с высказыванием про экскременты от домашних собачек, выгуливающихся на детских и не детских площадках во дворах. Так что прежде, чем на неравнодушных тетенек, подкармливающих бездомных животных, "катить", вы за своими действиями и питомцами посмотрите.  А то мусор, где хотим, там и бросаем, собак, где хотим, там и выгуливаем, не убирая за ними, а виноваты тетеньки неравнодушные...красота...!
Гость, 5 сентября 2013 09:29
Гость, 5 Сентября 2013 10:13
Гость, 4 Сентября 2013 15:06

территория общая, бесспорно. и землю под балконом мы не покупали. но почему, приобретая квартиру, мы также приобретаем себе блох, зловонный запах от испортившейся кошачьей еды, а также пробуждение в 6 утра оттого, что бродячие собаки загрызли одного из "подбалконных" котят? поверьте, я люблю кошек, и до сих пор не могу забыть бездыханного малыша в пасти этого пса... но не приучили бы их к утренней кормежке, не сидели бы они под нашим балконом не ждали, и весь дом бы с утра валерьянкой не отпаивался...
Гость, 5 сентября 2013 10:25
Гость, 5 Сентября 2013 10:13

Очень интересная позиция в стиле "сам дурак" :) А вы не думаете, что "сердобольные" просто добавляют бардак в тот, который уже есть, от их деятельности этого бардака ещё больше? Посмотрите, на что похожи места "кормления сердобольными"! Они за собой "посуду" для кормления с остатками гниющей еды убрать не могут, а вы про экскременты! И потом, в результате кормления, доедают объедки голуби, вороны, кошки, собачки, которые и гадят тут же... Про блох и прочую заразу уж молчу. Фразу "начните с себя" нужно как раз на себя и примерять, а не обвинять, в том, что кто-то "катит" огульно.
Гость, 5 сентября 2013 11:17
Чего со старушками то воевать? Когда у нас будет уже приют для бездомных животных?
Гость, 5 сентября 2013 12:31
Ну всё-коты начесались, мы наорались и подошли к финишной прямой-приюту!  Которого никогда НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 сентября 2013 19:00
Девчонки -волонтеры, хоть бы вы взялись за дело приюта для животных, а то который уж год здание для него ищут... Да какой-нибудь фонд открыли, вон как люди по лосику весной плакались, да сброситься собирались... И старушки бы подтянулись для помощи, которые живность то любят, ннаверно бы тоже помогли бы под руководством ветиринаров с образованием то.
Гость, 5 сентября 2013 22:36
Голосовать идем 8 числа,вот и надо кандидатам задачку подкинуть с приютом.Все горазды в грудь себя бить, а про приют и не заикаются.Ну,кто смелее всех и кто возьмётся на депутатском посту приют для животных организовать? За того и голосовать буду.
Гость, 6 сентября 2013 08:20
В городе сотни бездомных ДЕТЕЙ! А они о собачках пекутся...
Гость, 6 сентября 2013 18:30
Кот красивый, жалко его так. Но, похоже, что проблема действительно в у вас в квартире, а в подвале. Закажите в ДЭЗ санобработку, они даже дома ее проводят
Гость, 6 сентября 2013 19:11
Поэтому воз и ныне там
Гость, 6 сентября 2013 20:56
еще в 15ке муравьев много. подскажите как от них избавится.
Кошка, 6 сентября 2013 23:52
А у меня из подвала в заозерном клопы ползут! И даже обработка не помогает. Как лето, так мы все искусанные. Блин раньше с тараканами боролись , а сейчас молишься, лучшеб они были чем эти твари . Говорилось еще тогда" уйдут тараканы- появятся блохи и клопы". Вот так и произошло.
Тараканы излучения и ультрофиолета боялись, а эти нет.
На сколько знаю это и в Челябинске и в Ебурге проблема.
Гость, 7 сентября 2013 12:16
Кошка, 7 Сентября 2013 01:52
А у меня из подвала в заозерном клопы ползут!
---------
А что вы хотели, если живете наболоте? Скажите спасибо, что еще змеи по квартире не ползают. :D
Гость, 7 сентября 2013 14:14
Клопы боятся карбофоса. Развести жидкость и помазать кисточкой дно диванов и мебели. Исчезнут надолго. Вот только кошек не подпускать близко. :D
Гость, 7 сентября 2013 15:46
В городе сотни бездомных ДЕТЕЙ! А они о собачках пекутся..
_______________
А бездомных детях пускай государство пекется...
Гость, 7 сентября 2013 15:54
Если подкармливать бездомных кошек , они будут убивать мышей. крыс ради удовольствия. А если не кормить, поймав одну мышь. кошка  ее съест и успокоится.... прекрасно понимаю о чем говорю, в коттедже у меня 6 кошек и едят они досыта, но при этом мышей ловить не перестали.....
С Иртяшской, 8 сентября 2013 15:47
Кота нужно облучить. Дозу можно рассчитать на массу блох. Талоны на спецпитание получить у ветеринара. Весь мир развивает ядерную медицину, а мы дегтярное мыло покупаем. Не солидно. Кличку кота Барсик нужно переименовать на Радик, чтобы после  облучения блохи боялись.
Гость, 9 сентября 2013 17:04
Бедный кот! какие муки принимает! Особенно , если не любит воду! Однозначно- выход один-брить, потом капельками лечить . Я на своего весь отпуск потратила, никуда не поехала, т.к. лечение 3 раза в день.Мы в ответе за тех, кого приручили.
Гость, 9 сентября 2013 20:55
Автор, напишите, кот очухался после ваших экзекуций?  :(
Гость, 10 сентября 2013 22:29
такая же ситуация живем на первом этаже блохи ре только по кошке по нам прыгают незнаю что делать! Кошка домашняя!!! А блох на не ужас сколько!!!! Она сейчас сиди только на холодильнике под потолок!!!! На ковре долго не задерживается бегает как сумасшедшая!!!А их только выведешь они опять лезут!!! Причем в прошлом году у нас тоже самое было но мы их быстро вывели!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений