РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Террористы двигались в сторону ПО "Маяк". Условно

Происшествия, 6 сентября 2013 07:25, источник: chelyabinsk.ru

4 и 5 сентября на Чебаркульском полигоне в ходе тактико-специального учения уничтожена группа из 15 условных террористов, захвативших несколько частных домов.

Как уточняет пресс-служба УФСБ по Челябинской области, по легенде учений группа условных террористов из 15 человек совершила прорыв государственной границы в Троицком районе и двигалась в сторону ПО «Маяк». Однако планам «террористов» не довелось сбыться. Они были обнаружены в Чебаркульском районе и, вследствие этого, планы свои изменили, захватив несколько домовладений в населенном пункте Барановка.

После обнаружения группы отдан приказ о проведении контртеррористической операции по плану «Арсенал». Силы и средства оперативного штаба в Челябинской области были нацелены на нейтрализацию диверсионно-террористической группы. Заблокированные в населенном пункте «террористы» после отказа от переговоров были нейтрализованы усилиями группировки сил. Оперативный штаб в Челябинской области высоко оценил действия участников учения «Арсенал», членов антитеррористических комиссий и оперативной группы в Чебарскульских городском округе и муниципальных районах. Выявленные резервы будут учтены в дальнейшем совершенствовании деятельности по отработке различных планов контртеррористической операции. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2013 07:37
Когда всё по плану -  это хорошо. Но если взять 15 человек условных террористов., поставить им  задачу - из Троицка прибыть на "Маяк", проникнуть сюда, предоставив   самостоятельность в принятии решений  и не открывая подробности спецслужбам., смогут ли их вычислить и задержать? Не хочется хлопать в ладоши от успехов в детские игры..
Гость, 6 сентября 2013 07:57
Гость, 6 Сентября 2013 09:37
+1, показуха и не более того для высших чинов!
asura, 6 сентября 2013 08:03
Не хочется хлопать в ладоши от успехов в детские игры..
-----------------------
Мы тожа,в детстве во дворе в войнушку играли! :D
Правда нам за неё и на неё,таких денег не платили.. :cry:  :evil:
Гость, 6 сентября 2013 08:38
Это не показуха,а отработка разных случаев угрозы.Без этих отработок или как вы сказали "ПОКАЗУХ"-в дальнейшем не будет мастерства ликвидации реальных угроз.Или спец отряды Альфа и Вымпел тоже показухой занимаются??Все отрабатывают разные случаи. И не надо тут сарказма и умного "включать".
Гость, 6 сентября 2013 08:52
Как дети малые, в войнушку играют!
Гость, 6 сентября 2013 08:58
И правда смешно, если учесть, что офицеры и техники, охраняющие и обслуживающие технические средства охраны периметра города и х/к "Маяк", жители Кыштыма и Каслей, да еще и пьющие... Они родных матерей с сестрами за пузырь водки продадут, а уж озерчан и подавно... Еще и сами покажут, где лучше пройти всем террористам...
Гость, 6 сентября 2013 09:32
А почему не рассказали как года два тому назад террористы проникли на территорию основного цеха 20 завода и взорвали его, условно конечно?))
Гость, 6 сентября 2013 09:51
Пряхин ушёл, помните? Кстати.поймали его или нет,  кто знает?))) Сколько у нас проходов и дыр в зоне , залатать которых нет денег ,  включай умного  или тупого, я не верю , что  такие учения приносят много пользы. , а "Альфы" И "Вымпела" у нас нет
Резервный, 6 сентября 2013 10:06
"Атом-Охрана"! Всегда готова! Отразить любую угрозу, хоть условную, хоть натуральную. Добавьте еще, три рубля за час, мы и Сирию возьмем под охрану :!:  :!:  :evil:  :D
Гость, 6 сентября 2013 10:44
Гость, 6 Сентября 2013 11:32
А почему не рассказали как года два тому назад террористы проникли на территорию основного цеха 20 завода и взорвали его, условно конечно?))
-------
Ну, это же не солидно. За такую показуху звездочек не дадут.
Стерва на шпильках, 6 сентября 2013 13:04
Сплю счастливая и за шпильки спокойна
Имеющий возможность., 6 сентября 2013 14:55
А почему не рассказали как года два тому назад террористы проникли на территорию основного цеха 20 завода и взорвали его, условно конечно?)------------------------------------
Уважаемый...всезнайка, а на территории завода 20 есть цеха основные и не основные? Может вы ещё и с их нумерацией нас познакомите? Поражаюсь умению отдельных "личностей" показать свою значимость и всезнайство. Со знанием дела вам говорю: ни одно учение не проводится на реально действующих объектах. К счастью не так глупы руководители чтобы не понимать, что нельзя этого делать (хоть отдельные товарищи в Москве и пытаются всячески к этому подтолкнуть)! На счет болтовни о проходах и дырах в зоне. Кто знает где они и готов показать звоните в центральную комендатуру и бюро пропусков. Кто знает... пьющих, которые готовы кого хочешь пропустить в город, звоните туда же. А если не знаете, хватит уже МОЛОТЬ ЧУШЬ!
Гость, 6 сентября 2013 14:57
во всех профессиях нужно обучить правильным действиям мы с вами не рождаемся токарями спасателями сварщиками и т.д. все приходит с годами и наработками а учения нужны что бы усовершенствовать навыки, тактику действий, и взаимодействие всех сил и организаций в целом. хочешь жить мирно готовся к воине.
Гость, 6 сентября 2013 15:53
Это все показуха.. Элементарно можно начинить легковую машину и  поднять несколько автобусов  полных  в воздух перед КПП-1 в час пик утром.  Водители говорили руководству о такой возможности, но воз и ныне там. Легковые машины плотно стоят у КПП-1 . Проезжаем мимо пороховой бочки. (водитель автобуса по МАЯК  ).
Гость, 6 сентября 2013 17:20
молитесь чтоб реальные бомберы глаз на нас не положили. тогда дрындец, никто нас  уже не спасёт.
Гость, 6 сентября 2013 20:08
Вообщем вводная,как всегда одна-террористы полные идиоты. Кто придумывает эту показуху и зачем?  А вообще интересно,как будут наши вояки и атомохрана противостоять (не дай Бог) реальной группе хорошо обученных  злодеев , кторые не уведомят за месяц о своем маршруте и планах ? Чего будут делать все эти тетеньки ф коммуфляже ?  Грустно....
Гость, 6 сентября 2013 21:53
А почему не рассказали как года два тому назад террористы проникли на территорию основного цеха 20 завода и взорвали его, условно конечно?))
________________________________________
НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!!!!!!!!!!!!
коняшка, 7 сентября 2013 06:48
Гость, 6 Сентября 2013 17:53
Это все показуха.. Элементарно можно начинить легковую машину и поднять несколько автобусов полных в воздух перед КПП-1 в час пик утром. Водители говорили руководству о такой возможности, но воз и ныне там. Легковые машины плотно стоят у КПП-1 . Проезжаем мимо пороховой бочки. (водитель автобуса по МАЯК ).

Cогласна с Вами. Если уж и делать там парковку. то надо выдержать какое-то расстояние (приличное) до КПП.
Гость, 7 сентября 2013 16:41
Все вояки за 3 дня вперед знают когда поднимут по тревоге, вводную и остальные нюансы
Гость, 8 сентября 2013 08:50
Имеющий возможность., 6 Сентября 2013 16:55 . А вы как с луны свалились, для вас главное бумажка . нет бумажки - нет проблемы. Молодца.   ;)
Гость+Я, 8 сентября 2013 17:16
Гость, 6 Сентября 2013 19:20
молитесь чтоб реальные бомберы глаз на нас не положили.

а кто сказал, что не положили?   давно уж лежит....
Гость, 9 сентября 2013 08:28
Гость, 6 Сентября 2013 12:44
Ну, это же не солидно. За такую показуху звездочек не дадут.

а если это будет не условно, ни городе, ни в ближайших областях явно чище не станет, а скорее наоборот. такие учения необходимы. а вот не проводить такие нельзя.
гocть, 10 сентября 2013 18:21
по городу уже слухи ползут нехорошие - типа это совсем не "игра" была )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений