РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Заслонил ребёнка от овчарки, но сам пострадал

Происшествия, 24 сентября 2013 09:25, источник: Читатель

Я явился очевидцем вопиющего случая на кыштымском КПП. 21 сентября около 9 часов вечера к проходной шла толпа народа. Рядом с пропускным пунктом на привязи сидела немецкая овчарка. Но вдруг, ни с того, ни с его, она сорвалась с привязи и кинулась на маленькую девочку. Идущий рядом парень, моментально среагировал и заслонил собой ребёнка, но собака тут же вцепилась парню в ногу. Другой мужчина подхватил девочку и поднял её высоко на руках. Он так и держал ребёнка, пока не подошла женщина в военной форме, которая схватила собаку за поводок и потом скрылась вместе с собакой в здании КПП.

Вызваны были «скорая» и полиция. Медики приехали, а полицейских не дождались. Парень, как нам известно, сейчас находится на лечении в городской больнице. Лечение затянется дней на 10. Собака в клочья разорвала ему икроножную мышцу.

Военные утверждают, что они ни при чём, что собака не их.

Тогда вопрос: как такое могло произойти на КПП? Почему здесь возможно появление овчарки, причём без намордника? Как теперь должны чувствовать себя люди, проходящие через КПП?

Читатель

От редакции: на «скорой» подтвердили факт вызова на КПП 21 сентября около 21 часа.

Убедительная просьба к очевидцам данного инцидента оставить свои телефоны в комментариях или выслать на электронную почту сайта panorama@ozersk74.ru .   


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 24 сентября 2013 19:55
Гость, 24 Сентября 2013 21:27
а скорую не видели?
видимо, начинают вояки подтягиваться)))
Наталья, 24 сентября 2013 20:01
Вот вы в основном вините собаку ,что сорвалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    А вообще у нас в городе есть ЛЮДИ КТО ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ ОБУЧАТЬ СОБАК ?Где после дрессировки собаки можно получить диплом о сдаче ОКП и ЗКС плюс тестирование на психику собаки?
Странная Такая, 24 сентября 2013 20:08
SAV, 24 Сентября 2013 11:55
Вояки боятся всяких "инцидентов"
__________________________________________________

А она видимо в форме была, что Вы опознали в ней вояку, и про то что по пьяни, Вам она тоже на ушко интимно шепнула, перед убеганием?
Гость, 24 сентября 2013 20:14
Вы все такие умные .не было ребенка в машине его отвезли так как ребенок 6 лет повторял,, папа мама она хотела меня скушать,, так и говорит до сих пор ,,она хотела его скушать,,как такое слышать? И речь не отом  где кого остановили а отом что собака на режимом объекте напала на девочку к тому же сказано кто был за рулем. А то что шли с отдыха с запахом так это нормально,а дети как известно не пьют.
Наталья, 24 сентября 2013 20:20
На сколько я знаю У нас нет таких людей так сама прошла в своё время все эти курсы обучения собаки и чтоб выдать такие дипломы нужна лицензия!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А её нужно Оплачивать!!!!!!!!!!!! Задумайтесь кто обучает вашу собаку.Виноват прежде всего ЧЕЛОВЕК -это даже не обсуждается!!!!!!!!!!! ЧЕЛОВЕК заводит собаку и вот какой он хочет её видеть к этому он и стремится ,и это не зависимо где собака находится в квартире или на посту.................СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если собака не социализирована то для такой собаки все враги !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 сентября 2013 20:31
Да конечно он не герой, и не надо ему лавров так бы многие отцы поступили бы. Что нормально когда ребенок говорит что его хотела какая собака скушать. Они что там даже такую простую работу не могут нормально делать?
Наталья, 24 сентября 2013 20:35
ДАЙ БОГ Здоровья молодому человеку!!!!!!!!!!!!!! Что принял удар на себя , и тому человеку что не растерялся схватив ребёнка на руки и держал его до конца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, жаль конечно что никто не заснял всё происходящее на видио но в такой ситуации не до этого это точно!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 сентября 2013 20:39
Какой провокатор на срыв узелок сам себя? Понятно же шла семья, ехала домой и им дела то до собаки не было. Шли никого не трогали, девочка даже не смотрела туда,вечер суббота много народу, девочка шла не скраю даже а по середине,что могла маленькая девочка этой собаке в жизни?
Гость, 24 сентября 2013 21:01
Гость, 24 Сентября 2013 20:40
Звучит героически "СПАСАЯ РЕБЕНКА", а мое мнение совершенно другое. ребенка спас не молодой человек которого Вы так возносите, ребенка спас экипаж ДПС, который через 5 минут после инцидента, остановил автомобиль управляемый тем самым "ГЕРОЕМ" и почему то наш "ГЕРОЙ" оказался ПЬЯН

А чего бы это он через проходную-то пешком шел?  :D  :D  :D
бах, 24 сентября 2013 21:02
проходил через проходную в город,вояки толпой в спешке кровь замывали.спасителю респект!
А был ли мальчик? ...тьфу ты... девочка?, 24 сентября 2013 21:03
Гость, 24 Сентября 2013 20:40
Звучит героически "СПАСАЯ РЕБЕНКА", а мое мнение совершенно другое. ребенка спас не молодой человек которого Вы так возносите, ребенка спас экипаж ДПС, который через 5 минут после инцидента, остановил автомобиль управляемый тем самым "ГЕРОЕМ" и почему то наш "ГЕРОЙ" оказался ПЬЯН, в результате чего он был отстранен от управления транспортного средства, а по новому законодательству за такое не только лишение, но и штраф 30000 рублей, конечно можно себя назвать героем и наехать на военных что бы они возместили ущерб, тем самым погасить штраф. давайте дорогие ОЗЕРЧАНЕ возвышайте "ГЕРОЕВ", только сильно не возвысите Ваши дети, да и Вы сами являетесь участниками дорожного движения. А У СОБАК НА АЛКАШЕЙ ЧУТЬЕ и без разницы какая она военная или нет. НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ прапорщик КАЛИНИН он спас ребенка. СПАСИБО ДПС!
--------------------
Опачки! Вот это поворот событий! Получается, что вся эта история выдумана "героем" и выставлена напоказ, чтобы  попытаться найти себе оправдание от сотни сочувствующих за пьяное вождение автомобиля? Банальная попытка уйти от правосудия? Ну, дескать, спасал мир от апокалипсиса, и весь в крови не от пьяной драки, а от кусачей собаки. А в таком состоянии естественно надо было срочно ехать в больницу (причем обязательно за рулем). Иначе неминуемая гибель от потери крови... или... от воспаления хитрости... Впрочем, это уже и не важно. Главное - не лишиться прав на 2 года и не загреметь на 15 суток в кыштымский санаторий.

Мда... как же легко вас "купить", непуганые озерчане, кинув вам, словно кость, на обсуждение какую-нибудь душераздирающую новость, желательно погорячее. Вот и подумайте - где на самом деле сейчас находится бешеная собака. Может быть, в вас самих?

P.S. Если раньше у меня еще были сомнения по поводу открытия города, то сейчас сомнений не осталось никаких. Открывать ни в коем случае нельзя! Наивные и доверчивые озерчане совсем пропадут. Это все равно, что 3-летнего ребенка вывезти в какой-нибудь крупный незнакомый город и оставить его там одного. О последствиях страшно подумать.
Гость, 24 сентября 2013 21:19
вот мне интересно у человека кто выложил эту новость потеря во времени??я в промежутке с 19:30 по 20:30 часов стоял там ждал человека и не видел ни собак ни раненых...жаль регистратора нет,так бы показал.... собака даже будучи обученная никогда не нападет сама без команды,так что тут надо еще учесть что возможно был провокатор на срыв собаки с поводка!!!

Хотите сказать,что у него одного потеря во времени?
Гость, 24 сентября 2013 21:22
Судя по некоторым комментариям (24 Сентября 2013 20:40 и 24 Сентября 2013 21:27) сейчас будет в головы вкладываться другая история. ))) Да и стилистика написания одинаковая.

Уважаемые, гости в 20:40 и в 21:27 научитесь читать:
во-первых: ПРОХОДИЛ через КПП - значит был НЕ за рулем.
во-вторых: был зафиксирован приезд скорой - значит он НЕ был ЗА рулем "через 5 минут после инцидента"
в-третьих: потеря во времени не у автора, у вас. Факт вызова скорой в указанное автором время подтвердили в Скорой помощи.

Уважаемые родственники наших доблестных защитниц Отечества с КПП! Выучите Устав и Правила проверки документов. Объясните своим Дама что вырывать паспорта из рук и вообще брать из из рук владельца они НЕ ИМЕЮТ права. Да и собачек своих пускай обучат и дома оставляют. Эту овчарку слишком много народу видело и очень часто на том КПП.

Привет нашей части. Парню - готовьте заявление в полицию и не забывайте держать нас в курсе. Выздоравливайте.
Фрекен Бок, 24 сентября 2013 21:30
Гость, 24 Сентября 2013 20:40, я, конечно, извиняюсь, но вашего опуса совершенно не поняла.
пьяный парень, управляя автомобилем, ШЕЛ ПЕШКОМ через КПП?
это как? тут либо пешком, либо за рулем.
или у нас новая услуга - перегон авто через проезд военнослужащими?

"скорая" забрала парня и отвезла в больницу, откуда он удрал и куда-то поехал на своем автомобиле с разорванной ногой?
и все это за 5 минут?
потрясающе! просто Бетмен какой-то!

говорите, у собак чутье на алкашей?
так бросилась-то она на ребенка! девочка, видать, была пьянее парня?

не несите чушь, уважаемый. даже из желания обелить сослуживцев.
Гость, 24 сентября 2013 21:52
Гость, 24 Сентября 2013 21:27
вот мне интересно у человека кто выложил эту новость потеря во времени??я в промежутке с 19:30 по 20:30 часов стоял там

Это у вас "потеря во времени"!!! Сказано же было -"около 9 часов"!!!
гocть, 24 сентября 2013 21:53
военные ещё один нехилый минусик получили в свою копилку ((((

пареньку - РЕСПЕКТ и здоровья !!


"""Звучит героически "СПАСАЯ РЕБЕНКА", а мое мнение совершенно другое. ребенка спас не молодой человек которого Вы так возносите, ребенка спас экипаж ДПС, который через 5 минут после инцидента, остановил автомобиль управляемый тем самым "ГЕРОЕМ" и почему то наш "ГЕРОЙ" оказался ПЬЯН, в результате чего он был отстранен от управления транспортного средства, а по новому законодательству за такое не только лишение, но и штраф 30000 рублей, конечно можно себя назвать героем и наехать на военных что бы они возместили ущерб, тем самым погасить штраф. давайте дорогие ОЗЕРЧАНЕ возвышайте "ГЕРОЕВ", только сильно не возвысите Ваши дети, да и Вы сами являетесь участниками дорожного движения. ""
это что ?????
Гость, 24 сентября 2013 22:31
Хотелось бы послушать военную-управленку! Это ваша тема, отрывайтесь на ошибку ваших коллег. Комментируйте, анализируйте, жалуйтесь на вашу трудную жизнь с "опойками"! Что вы притихли? А то только с добрым людом можете спорить и грязью поливать во всех темах!?
Статский советник, 24 сентября 2013 22:44
Восхищаюсь беспримерным мужеством и героизмом человека, который,  возможно ценой своего здоровья, спас ребенка. Именно спас, поверьте, я знаю что такое служебно-розыскная собака, когда она кидаеться на человека. Уверяю Вас, мало  не покажеться даже здоровому, крепкому мужику. Что уж там говорить о маленькой девочке. Ситуация, впрочем, достаточно банальная. Вспомните, сколько таких случаев по России, когда по халатности владельцев т. н бойцовых собак их жертвами становились обычные люди, зачастую дети. Последствия порой бывали самые трагичные. Причина одна-халатность владельцев собаки, которые за это должны нести ответственность. У меня в связи с прошедшим будут три пожелания:1) Пострадавшему-выздоравливай скорей, ты настоящий мужик, пусть у тебя в жизни все будет хорошо. 2) Почему мы с Вами не знаем имени настоящего героя наших дней? К примеру, когда совсем недавно доблестный воин из славной озерской дивизии , рискуя своим здоровьем спасал девочку от невменяемо пьяного выродка на Ленинградской, то о его подвиге скоро стало известно всему городу. Городу известно имя своего героя, о его подвиге написал "Озерский вестник". Сравнение, возможно, не совсем корректно, но чем этот парень с Кыштыского КПП, который защитил ребенка от озверевшей овчарки ценой своего здоровья, хуже героя с Ленинградской, 9, который спас ребенка от пьяного педофила. В обоих случаях последствия для ребенка могли быть плачевны. Но о подвиге одного знает весь город, а о другом только шушукаемся на сайте. И наконец, 3) Каковы комментарии случевшегося со стороны правоохранительных органов и командования дивизии?
Гость, 24 сентября 2013 22:50
Гость, 24 Сентября 2013 21:27  
вот мне интересно у человека кто выложил эту новость потеря во времени??я в промежутке с 19:30 по 20:30 часов стоял там ждал человека и не видел ни собак ни раненых...жаль регистратора нет,так бы показал.... собака даже будучи обученная никогда не нападет сама без команды,так что тут надо еще учесть что возможно был провокатор на срыв собаки с поводка!!!

------------

Кого или чего стараетесь оправдать? Безалаберность, бестолковость, непрофессиолизм или трусость наших военных? Если вы там стояли с 19:30 по 20:30, так это ни о чем не говорит. Несчастье случилось, как пишут, около 21 часа, а не в начале и даже не в половине девятого вечера, около может быть и в 20:50, и в 20:55. А нет если еще регистратора, купите, чтобы не быть голсловным. И тем более там не место такой собаке, для которой провокатором, как вы говорите, может стать любой, выходящий из здания КПП, в том числе и ребенок.

Видимо для некоторых военных голова дана, чтобы носить фуражки и шапки, но никак не думать ею.

Парню, респект и уважуха! И скорейшего полного выздоровления!
Гость, 24 сентября 2013 23:50
А девочка чтоли самостоятельно через КПП проходила????
Гость, 25 сентября 2013 01:07
Гость, 24 Сентября 2013 23:01

А чего бы это он через проходную-то пешком шел?  :D  :D  :D

==========

Тоже обратил внимание на этот странный ляпус.
Получается, что либо автомобиль сам через КПП переезжал без хозяина?
Тогда, как это военные пропустили через КПП автомобиль без людей в салоне?

Как-то на страницах этого ресурса писалось, что на всех КПП есть видеокамеры.
Хотелось бы увидеть как автомобиль сам перебирается через КПП.

Прочитав все комментарии от лица военных и их сторонников, одно можно сказать смело - совсем заврались. За такое надо бы по закону строго и сурово.
Гость, 25 сентября 2013 01:15
Ребят, да правда не надо перехваливать,я парень скромный,просто отодвинул дочу от бешеной собаки поэтому и имен не надо, да это надо было видеть как военные кровь забывали ,как нашкодившие. Просто как вообще так ? А полемику ненужную с не очень в курсе не охота разводить,заговорят такого что маленькая девочка пьяная дразнила собаку,бред. Отцы пусть ответит себе что может испытать отец стоявший в шлюзе и видеть как твою семью грызет собака и ниче нельзя поделать. Хорошо что там пошел я и она укусила меня а не маленькую девочку которую выбрала из толпы взрослых.
Гость, 25 сентября 2013 02:11
Мужчина подхвативший девочку,ау!
Военный, 25 сентября 2013 05:27
Я вам сейчас предугадаю события.
Женщину ту уволят задним числом, собаку спишут на её личную. В итоге застава ни при чем.
. ....  :evil:
Гость, 25 сентября 2013 05:32
Видимо для некоторых военных голова дана, чтобы носить фуражки и шапки, но никак не думать ею.

Парню, респект и уважуха! И скорейшего полного выздоровления!

а что вы на время то ссылаетесь?я уехал с места кпп в 20:40 может чуть позже,и вы хотите сказать что собаку привязали за минуту до случая??зачем вы так красите?не сходится тут что то.тот кого укусили сейчас все сделает чтобы засудить виновного,а виновных тут особо и нет,женщина как тут все говорят,что,специально слабо привязала пса чтобы он сорвался и побежал кусать всех?бред полнейший!если б уличная собака укусила,куда бы он тогда обратился??ненависть и зависть к военным дает о себе знать!
Гость, 25 сентября 2013 06:23
И к слову о гибдд имело место быть или нет,тут вопрос .что военные врачи ,учителя ,водитель трамвая делающие свою работу герои? Тогда бы их и звали не полиция,а герои,а герой тот кто в непредвиденный случай мог принять правильное решение,герои возможно везде но писать о людях делающих черновую работу герой,можно поспорить пожарники мчс рискуют жизнью. А прапорщику давайте нанесем в трудовую что он герой.но только мне кажется что начальство ему такое не сделает,наверное потому что не дотянул до такого высокого звания.
Гость сбитый летчик, 25 сентября 2013 07:04
А зачем мы себе морочим голову? Собаки на  детей нападают, а мы тут все переругались. Где правоохранительные представители власти? Здесь либо редакция создает искусственно ажиотаж, либо сунули информацию без проверки фактов. Раз ребенок, то родители молодые и у них должен быть интернет. Почему молчат? Трудно найти и проверить?
Машуня, 25 сентября 2013 07:08
Гость бывший тренер, 24 Сентября 2013 16:34
Я с вами согласна! Только все таки бывают ситуации когда совершенно посторонние люди оказываются быстрее родителей рядом с детьми и спасают их.
Не надо сразу судить родителей. вначале надо разобраться где они были в этот момент? Может уважаемая редакция в курсе?
Гость, 25 сентября 2013 07:49
Читайте внимательно! Суббота, вечер ,люди едут домой.идет толпа в частности папа с дочкой ,ребенок шел даже не скраю ,а в середине мама была на авто в шлюзе,и .чень хорошо что шел папа а не мама. Иначе пусть отцы себе ответят как быть если бы шла мать с ребенком на них нападает собака к он ниче поделать не может? И повторюсь хорошо что шел я.и собака вцепилась в меня, а не  в ребенка которого выбрала как самую маленькую из толпы взрослых.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений