РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пошла на "красный" навстречу гибели

Происшествия, 3 апреля 2014 06:42, источник: Собинформ

27 марта 2014 в Озёрский городской суд поступило уголовное дело в отношении жителя г. Озёрска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как следует из обвинительного заключения, 19 февраля 2013 года около 8 часов 30 минут обвиняемый, при проезде регулируемого пересечения с ул. Менеделеева на разрешающий сигнал светофора, имея объективную возможность обнаружить пешехода, переходившего проезжую часть пр. Ленина в районе пересечения с ул. Менделеева на запрещающий сигнал светофора, и располагая технической возможностью предотвратить наезд применением мер экстренного торможения с момента обнаружения пешехода, пешехода не заметил, мер к снижению скорости автомобиля и предотвращению дорожно-транспортного происшествия не предпринял, в результате чего совершил наезд на пешехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая, получившая тяжелую сочетанную травму тела с множественными переломами костей скелета и повреждениями внутренних органов, скончалась на месте происшествия.

По поступившему уголовному делу, в соответствии со ст. 227 УПК РФ, Озёрским городским судом принято решение о назначении судебного заседания на 14 апреля 2014 года.

Пресс-служба Озёрского городского суда

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2014 07:03
мой муж, водитель с 25-летним стажем, придерживается такого мнения: "В случае аварии с участием пешехода ВСЕГДА ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ". неважно, нарушил пешеход правила или нет.  автомобиль - источник повышенной опасности. садясь за руль, человек берет на себя ответственность  за жизнь и здоровье окружающих людей, в полной мере осознавая, что управляет источником повышенной опасности. в такой ситуации жалко всех - и пострадавших пешеходов и осужденного водителя, который не собирался никого убивать. но тем не менее....управляя автомобилем в нашем поселке, где некуда разгоняться, можно такие ситуации предотвратить. не на скоростной же трассе человек неожиданно в ночи перед машиной возник. тем более здесь - вообще на регулируемом перекрестке.  как там можно было гнать, да еще на повороте, чтоб человека так смять.
Гость, 3 апреля 2014 07:05
Прошло полгода как была сбита женщина на пешеходном переходе в п.Татыш. А что по этому случаю?
Когда в суд поступит уголовное дело? Сколько еще нужно времени, чтобы разобраться?
Гурд, 3 апреля 2014 07:10
посадить и на долго что бы остальные поняли как надо себя вести на дорогах :!:  :evil:
Гость, 3 апреля 2014 07:18
Посадят. Но вряд ли на долго. Год прошел. Я уже больше трех в режиме ожидания...
msje Krolikov, 3 апреля 2014 07:20
И что  теперь, свою машину как в детстве надо на верёвочке возить за собой?........... А для пешеходов очередное напоминание: Убедились, что вас пропускают, тогда переходите дорогу :!:
лёха, 3 апреля 2014 07:23
Так пешеход сам виноват...или я что не понимаю :?:  если смог бы,думаю водитель увернулся бы,значит обстоятельства :!: за что судить то :?:
лёха, 3 апреля 2014 07:33
Или теперь сажают в случае если даже и пеший виноват :?:
Очевидец, 3 апреля 2014 07:45
глупое стечение обстоятельств (солнце в глаза, освещения никакого на этом участке дороги, утро, спешка...и пр.)  не дай бог кому-то оказаться в его шкуре :!:
Гость, 3 апреля 2014 07:45
19 февраля ... Разгар зимы ... Все водители у нас знают , КАК в городе чистят дороги зимой ... :evil:  Читая отрывок обвинительного заключения , создается впечатление , что обвинению надо найти КРАЙНЕГО в смерти человека . И этот крайний явно не должен быть из адмы городской , отвечающий за уборку улиц . Обвинительный уклон на водителя напоминает ДТП , произошедшее несколько лет назад , когда грузовик сбил маму с ребенком возле Золотого Петушка . Тогда городские службы сразу ПОСЛЕ ДТП вычистили дорогу до асфальта ( как преступник заметает следы ) . Но многие помнят , КАКОЙ была колея по Калинина до этого ДТП , из которой грузовик бросило на людей . Тогда во всем обвинили водителя и осудили . Адма тогда отделалась легким испугом . Сейчас история повторяется ( в смысле обвинения водителя и не смотря на состояние дороги и вины пешехода , который шел на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора ) . Меня всегда удивляла работа следователей при разборе ДТП . Сидя в теплом кабинете , имея перед собой все параметры ДТП , они в течении ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО времени пытаются обосновать вину водителя . А вот если бы они ( следователи ) оказались в тот момент в " шкуре " того водителя , не факт , что они среагировали бы лучше . Когда у водителя на вынесения решения имеется в наличии десятые , а то и сотые доли ОДНОЙ секунды . Рассуждать потом легко : что он мог сделать , а что не мог . Лучше бы отдали под суд тех , кто своевременно не ремонтирует дороги и не следит за их состоянием ... :evil:
Гость, 3 апреля 2014 07:48
http://www.youtube.com/watch?v=gLaBTZEucJs  и ведь не смотрят на дорогу даже...на дороге, как и жизни - полно дураков :!:  а это мягко сказано :!:
бах, 3 апреля 2014 07:49
Гость, 3 Апреля 2014 09:03
мой муж, водитель с 25-летним стажем, придерживается такого мнения:
=============
а вы все обстоятельства прям знаете.вроде написано что он не видел пешика,при чём тут "гнал".видел ролик в инете-бабка перед камазом ,оббегая его в плотную,тож попала под колёса.водитель не видел её,т.к. сидит высоко,он пешиков пропустил и поехал.хороший адвокат конечно вытащит водилу(не мог он это предотвратить),но потаскают его основательно.жалко и тех и других.знакомый с красногорска под питером на скоростной трассе збил синяка,тот через отбойники перелез и через дорогу в темноте.на скании радиатор вынесло,синь насмерть-тож продержали в обезьяннике 3 дня,а вроде за что?ремонт и просрочку доставки потом за свой счёт.я когда пацаном ещё был,старые помнят это,выжившего в аварии делали виноватым,если виновник помер,и не важно что ты не виноват,ехал по своеё полосе,не нарушал.есть смерть,должен быть виновный.ток почемуто дорожников никогда не наказывают.какая страна,такие и законы и исполнения.деньги и власть решают всё
бах, 3 апреля 2014 08:05
почемуто машиниста паровоза никто не осуждает,когда он анну коренину сбил.а ведь тоже управляет средством повышенной опасности
Гость, 3 апреля 2014 08:06
У меня есть видеоролик с видео регистратора  где тётеньку сбили на смерть в посёлке Татыш . Но у меня рука не поднимается его выложить . Мне кажется родным будет не приятно это видеть .
Гость, 3 апреля 2014 08:11
В данном случае степень вины определит суд, но неоднократно был свидетелем, когда водитель видит пешехода на проезжей части (без разницы прав тот или нет) и начинает ему сигналить, при этом сам не сбавляет скорость. Я считаю, что первой реакцией водителя в таких случаях должно быть торможение, а сигнал дополнительно и когда пешеход ещё готовится к переходу.  Все-таки это упущение автошкол, что не учат водителей реагированию на нештатные ситуации.
Котуха, 3 апреля 2014 08:14
" .........................ч. 3 ст. 264 УК РФ – НАРУШЕНИЕ  :!:  лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Как следует из обвинительного заключения, 19 февраля 2013 года около 8 часов 30 минут обвиняемый, при проезде регулируемого пересечения с ул. Менеделеева НА РАЗРЕШАЮЩИЙ  :!: сигнал светофора..."
--------------------------------
Если водитель ехал на разрешающий сигнал светофора, в чем заключается нарушение ПДД?  :o
Гость, 3 апреля 2014 08:18
не дай бог никому оказаться в такой ситуации..“Не судите, да не судимы будете”
Анюта, 3 апреля 2014 08:28
Как бы то не было,печально!Стараюсь в городе не превышать,да и особо разогнаться,то негде,поэтому иногда не понимаю водителей,которые летят выпучив глаза!
Заметно чище - The Look, 3 апреля 2014 08:29
Городская автомобильная революция пожирает своих водителей.
Гость, 3 апреля 2014 08:33
а на красный зачем  ?   или как всегда  остановиться или объедет ?  надо  и водителей уважать
А, 3 апреля 2014 08:38
Такие желчные комментарии.... И никто не обращает внимания на пешехода, который пошел на "ЗАПРЕЩАЮЩИЙ!" сигнал светофора! так давайте вообще пешеходы будут ходить по дороге, а водители будут их пропускать...
Наше законодательство идиотизмом наполнено  с горкой.
Если бы шел на разрешающий сигнал. то вопросов бы не было, но какого черта?

П.С. еще один опасный для водителей светофор - КМхОктябрьская - люди не смотрят на светофор. они смотрят на направление движения авто и уверены, что если поворачивает, то должен пропустить.
Гость, 3 апреля 2014 09:03
ну и что, что пешеход нарушил правила. виноват водитель. обязанность водителя  снизить скорость и быть особо внимательным в местах, где могут быть пешеходы. а если пешеход дальтоник! среагировал на цвет, а не месторасположение  лампочки в светофоре и изображение человечка! просто на цвет. и перепутал красный и зеленый. да мало ли что.  и какие могут быть претензии к законодательству? есть государства, где в случае наезда на пешехода, никто даже не будет выяснять степень его вины - нарушил он правила или нет. там однозначная презумпция вины водителя предусмотрена законом. сбил пешехода - тюрьма без вопросов. варьируется только срок - в зависимости от тяжести повреждений, нанесенных пешеходу.
msje Krolikov, 3 апреля 2014 09:04
Котуха, 3 Апреля 2014 10:14  п. 10.1 ПДД: Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Универсальное правило против всех водителей. Сел за руль - виновен, а то, что пешеход сам кинулся под колёса, на это никто не смотрит :evil:
Горсть, 3 апреля 2014 09:35
лёхе  от 3 Апреля 2014 09:33

А если бы это был твой родственник, тогда как???? Какие  бы слова ты произнес в адрес того водителя, а???
Crunch, 3 апреля 2014 09:58
водитель мог  не заметить (солнце в глаза и т.п., как выше писали), поэтому не зная всех обстоятельств, нельзя заранее обвинять. и пешеход дурак. жизнь она одна и не вернешь. сам и водитель, и пешеход, поэтому знаю, что машина сразу не останавливается, водитель может в данный момент взгляд в боковое зеркало бросить при выполнении маневра, солнце ослепить, а может просто дурак. поэтому на красный не перехожу, там, где нет перехода - сначала убеждаюсь в отсутствии машин, переходя по пешеходному, если на нем со стороны приближающихся машин препятствие, сначала выгляну, потом выйду и встану, а пойду только тогда, когда увижу что меня заметили и начали снижать скорость и т.п.. нас еще в школе учили: загорелся красный свет - пешеходу хода нет, обходи автобус сзади, переходя улицу посмотри сначала налево, потом направо и т.п. ПДД они одни для всех, а не только для водителей. поэтому пока пешеходов не начнут дрючить и штрафовать - ничего не изменится. не раз приходилось оттормаживаться в пол, когда какое нить чучело, зная что оно "право" резко выскакивало на пешеходный прямо перед носом авто, да еще в капюшоне и наушниках. или особо радуют смертники, перебегающие загруженную дорогу (постоянно идут машины). и тут выбор или давить, или резко тормозить, создавая аварийную ситуацию, ожидая прилета в зад следующей машины, водитель которой никак не ожидает от тебя такой подляны
бах, 3 апреля 2014 10:06
Горсть, 3 Апреля 2014 11:35
лёхе от 3 Апреля 2014 09:33

А если бы это был твой родственник, тогда как???? Какие бы слова ты произнес в адрес того водителя, а???
========извени брат за непутёвого родственника.
Гость, 3 апреля 2014 10:36
Пешеход! Погибая в луже крови и целой куче отходов собственной жизнедеятельности на пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора, всегда помни:
ты БЫЛ прав!
Гость, 3 апреля 2014 10:59
msje Krolikov, 3 Апреля 2014 11:04
_________
И даже остановка транспортного средства может не спасити водителя от пешехода. У знакомого вообще смешно вышло - стоял на парковке, даже ключа еще не повернул, тетка пьяная шла, стала куражиться, оперлась на капот, стала толкать, раскачивать, буянить... ну и упала (синяя же). Итог - лишение прав, хотя водитель даже двигатель не завел, только что на сиденье плюхнулся. "Потерпевшая" упала от залитых глаз, слезно попросила потом не регистрировать случай, так как ее уволят, если узнают, что пила на работе. А дня через 3 пошла к хирургу клянчить справку и стала вымогать бабло. В итоге и бабло получила, и заяву накатала, и без прав оставила, так как посчитала, что мало дали (просила сумму сравнимую со стоимостью машины). А в суде один аргумент - сидел за рулем? - виновен, пшел отсюда. Двигался, не двигался, пьяная, сама-не сама, на переходе или прям на дороге - вообще не имеет значения. А тут еще и насмерть - нужен не просто хороший адвокат, тут нужен гений, чтоб вытащить и хотя бы обойтись штрафом. Хотя на самом деле гонять не стоит, вот правда. Вдруг пешеход все же страдает дальтонизмом или ребенок выскочит за мячиком?
СОЗЕРЦАТЕЛЬ, 3 апреля 2014 11:11
НЕ НАДО ВСЁ ОДНОЙ МЕТЛОЙ.БЫВАЮТ СУДЫ С ВЕРДИКТОМ:ВИНА ПОТЕРПЕВШЕГО,ТО БИШЬ ПЕШЕХОДА.ПРОСТО ПОРА ВСЕМ, ВСЕМ ЗНАТЬ,ЧТО СУДЬЯ НАХОДИТСЯ ТОЖЕ ПОД "ПРИСМОТРОМ".ЕСЛИ ОН,СУДЬЯ,ДАСТ ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ,ТО БУДЕТ НЕМИНУЕМО ПОДВЕРЖЕН ПРОВЕРКЕ.ПРИЧЁМ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНОЙ.ЕСЛИ КОЛИЧЕСТВО ОПРАВДАТЕЛЬНЫХ ПРИГОВОРОВ БУДЕТ У ДАННОГО СУДЬИ ВЕЛИКО-ЕГО ПРОСТО ОТОДВИНУТ ОТ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ.ЭТО СИСТЕМА,ВЕРТИКАЛЬ.ПРОТИВ НЕЁ НЕ ПОПРЁШЬ.НУ ИЛИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО БУДЕТ ПОТОМ ЖИТЬ.ПОЭТОМУ ТЫ ВОДИТЕЛЬ СОЛОМИНКА В ЭТОМ ОБЩЕСТВЕ.ОДИН СОВЕТ -СМОТРИ В ОБА.УДАЧИ.
,
msje Krolikov, 3 апреля 2014 11:37
Гость, 3 Апреля 2014 12:59  :o  :o  :o  :o ...........
Alex, 3 апреля 2014 13:35
Трудно судить была возможность или нет избежать наезда. А вы забыли, что водитель скрылся с места ДТП, оставив человека умирать на дороге :!:
ЮРИЙ ДЕНИСОВ, 3 апреля 2014 13:39
Меня на этом перекрестке в 98 газель сбила на 80км/час летел около 10м Странно, но я живой. Знаменитый перекресток и выезд из двора, что по Ленина за перекрестком
Гость, 3 апреля 2014 13:45
Пешеход всегда должен быть внимателен. Ему легче остановиться, чем автомобилю. Мы с дочкой перед тем, как выйти на пешеходный переход, стоим и ждем, когда водитель остановится, чтобы нас пропустить. Всякое бывает, кто-то не заметил, кто-то гнал и затормозить не успеет. И что толку, что водитель наказание потом понесет. Здоровье-то подорвано, или ещё хуже... Пешеходы, на автодороге, вы не боги. Эта дорога ДЛЯ МАШИН. Поэтому, будьте всегда внимательны. Самую главную ответственность за жизнь вы несете сами.
Гость, 3 апреля 2014 13:47
Так в середине февраля в 8 30 еще темно + скользко + извечное отсутствие должного освещения улиц, а для трагического стечения обстоятельств и разрешенных 40 км/ч достаточно. Не увидел, потому-что увидеть невозможно, поэтому и не смог предотвратить наезд - об этом ведь сказано в заключении ДТП. Не могу понять почему такое дело до суда доходит. Умершего уже не вернуть, соболезнования родным и близким, но портить жизнь человеку если он не виноват - неприемлемо. Надеюсь суд примет во внимание ВСЕ обстоятельства произошедшего и примет правильное решение.
А, 3 апреля 2014 14:25
Alex, 3 Апреля 2014 15:35
что то тут ни слова про "скрылся с места ДТП"
Гостья, 3 апреля 2014 14:25
В старой части города на регулируемых перекрестках часто ходят очень старые бабушки, они физически не могут уложиться во время. Я часто перевожу бабушек на нерегулируемых переходах, которых в старом городе 90 процентов, хорошо бы, чтобы водители понимали, что старость не радость и не давили пешеходов только за то, что те идут не по правилам и слишком медленно. Кстати, слыхала от одной автомобилистки, что когда пешеходы идут через дорогу неспеша, то это ее очень раздражает.
Гость66, 3 апреля 2014 14:59
А меня бесят - безмозглые мамаши, которые выкатывают коляски на дорогу , а сами стоят на тротуаре!!!!!!!!!!!!
А ещё подойдут некоторые к дороге, хотя видят что по колее вода, и ждут светофор, а то что их обрызгать может, так это водила
виноват!
Гость, 3 апреля 2014 15:28
ПЕШЕХОДАМ тоже пора учить правила дорожного движения. Водитель не может остановить  тонну или две железа мгновенно. Переходя дорогу убедитесь, что Вас пропускают. От этого зависит Ваша ЖИЗНЬ. А может человек решил покончить с собой, а водитель виноват? Не задумывались? А у водителя тоже жена, дети расстроятся и тоже шагнут куда нибудь.
ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИНОВАТ, ПДД ДЛЯ ВСЕХ.
Следопыт, 3 апреля 2014 16:01
Сколько жизней можно было бы сохранить, если б не было у пешеходов приоритета на нерегулируемых переходах! В нашей дикой стране и правила должны быть другими. Если человек  знает, что перед ним тормозить никто не будет - он и под колеса  бросаться подумает.  Исчезнет неопределенность: пропустит - не пропустит. Для пешеходов - тротуар, для машин - дорога.
Гость, 3 апреля 2014 16:03
Однозначно посадить, чтоб другим водителям неповадно было.
Alex, 3 апреля 2014 16:36
А, 3 Апреля 2014 16:25
что то тут ни слова про "скрылся с места ДТП"
Это прошлогодняя инфа, которая появилась сразу после ДТП на Озёрск 74, искали свидетелей.
Гость, 3 апреля 2014 17:02
ни чего не понимаю. с Менделеева поворот на Ленина на зеленый, но и пешеход пересекал Ленина. Значит тоже на зеленый!?


.
Гость, 3 апреля 2014 18:09
Гость, 3 Апреля 2014 19:02
ни чего не понимаю. с Менделеева поворот на Ленина на зеленый, но и пешеход пересекал Ленина. Значит тоже на зеленый!?
Совершенно верно! Собственно именно поэтому и обвиняют водителя, а не пешехода, не пропустил.
Татьяна, 3 апреля 2014 18:12
блин не понимаю людей , которые думают что что за секунду можно остановить автомобиль. Я сама водитель и знаю что такое машина , понимаю что при сильном даже торможении машина еще двигается, и если кто то начинает возмущаться, значит не знают физику. А нормальный человек должен убеждаться в том,что машина приостанавливается,значит его видят , не ужели нет у людей чувство самосохранения? Не надо надеяться на кого то,надо надеяться только на самого себя. Читаю текст суда и всегда мне нравится, как они пишут : Не смог предотвратить, пешеход шел на запрещающий знак светофора ..."  блин где логика? Но если на самом деле не увидел, пешеход сам виноват , но почему так не справедливо.Можно назначить по жизненную компенсацию за смерть человека , никто ведь не застрахован.  Зачем сразу сажать в тюрьму. Я понимаю родственников им больно , я понимаю что они злые на этого водителя. но можно же как то договориться спокойно без амбиций. Человек ведь не специально наехал.Конечно не дай бог кому попасть в такую ситуацию , это можно сразу поставить крест на всем что можно.
Гость, 3 апреля 2014 19:34
И водитель, и пешеход являются участниками дорожного движения. Во избежание происшествия и получения травм, не важно кто прав, а кто виноват, необходимо убедиться что вам не угрожает опасность. Авто - средство повышенной опасности. Это ежу понятно. Неужели людям плевать на свою жизнь и здоровье? Даже если вы ооооочень спешите, люди, будьте внимательней на дорогах! В наше время потерять здоровье, стать инвалидом (или "овощем" ;)  проще некуда. Оно вам надо? Родиться, вырасти, достичь каких-то результатов, побед в своей жизни и умереть нелепой смертью, в результате своей или чьей-то неосторожности, невнимательности? Переходя дорогу лучше остановиться и дождаться когда водитель закончит маневр, проедет и путь через "переправу" станет свободен, даже если сигнал светофора дает вам приоритет. Пускай лучше у виска покрутят вам, чем вы же окажетесь инвалидом или, не дай Бог, с летальным исходом покинете этот свет.
_________________________________________



Н.
Гость, 3 апреля 2014 19:55
Буквально сегодня, идя с работы, поймала себя на мысли, что очень часто попадаю в ситуации, когда при переходе дороги ставишь ногу на проезжую часть, и тут  машина, которая была достаточно далеко от тебя, добавляет газку ( специально, мол, куда прёшь?). Не сталкивались с таким?
Профессионал, 4 апреля 2014 01:25
Эх, засвистели чайнички!!! Все правильно сказано в первом комментарии, и это помимо автошкол (местных убогих), должны повторять в ГИБДД (при торжественном вручении ВУ), Получил возможность коня железного погонять,получи и дополнительную ответственность. Автомобиль является средством повышенной опасности. И ваш лепет автолюбителей просто наивен. У вас разные "весовые категории" и это в суде будет не в вашу сторону. Страшно? Катайтесь на автобусах! И не пугайте пешеходов, вы не самые крепкие на дорогах.
Гость, 4 апреля 2014 06:24
ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ !!!! пока жив...А вопще автомобиль просто по закону физики невозможно остановить сразу в отличии от человека Старушку конечно жаль-родные примите соболезнования но я считаю сажать не за что
Гость, 4 апреля 2014 06:36
"Гость, 3 Апреля 2014 20:09
Гость, 3 Апреля 2014 19:02
ни чего не понимаю. с Менделеева поворот на Ленина на зеленый, но и пешеход пересекал Ленина. Значит тоже на зеленый!?
Совершенно верно! Собственно именно поэтому и обвиняют водителя, а не пешехода, не пропустил."

Вы, два гостя, читать умеете?
Гость, 4 апреля 2014 06:48
Пешеход переходит проезжую часть  только после того как убедиться что его пропускают.Что то все упорно обсуждают водилу , получается что пещеход не при делах .Давайте хоть одного пешехода  , виновника дтп накажем .Хотя бы посмертно.Хотя в этой стране все решают деньги и знакомства.
Тут по ящику показывали дочь прокурора на тротуаре задавила двоих , оказалось пешеходы сами кинулись под колеса..
Потерпевший, 4 апреля 2014 07:53
!!!ВНИМАНИЕ!!! Если у вас есть видео или вы были свидетелем ДТП в Татыше, когда сбили женщину на пешеходном переходе 03.10.2013, пожалуйста, позвоните по телефону 89514654799 или напишите на эту почту help03102013@yandex.ru женщина скончалась от полученных травм, уже полгода не заведено уголовное дело. Водитель в 2 раза превысил скорость, а его адвокат имеет влияние на следствие и тормозит дело. ВАША ПОМОЩЬ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ РЕШАЮЩЕЙ!
Наблюдатель, 4 апреля 2014 09:15
Если водитель допустил наезд на пешехода - он либо идиот , либо преступник. Исключение одно - пешеход сам бросился под колеса,с целью покончить с жизнью. Больше вариантов, к сожалению нет.
Гость, 4 апреля 2014 13:21
Пешеход переходит проезжую часть только после того как убедиться что его пропускают. - когда переходишь, например, ту же Ленина, то поворачивающие налево водятлы с Менделеева едут СО СПИНЫ. Как, вот КАК их можно увидеть? У пешехода глаз на затылке нет, чтобы заметить дятла, летящего, как будто он на дороге один. Когда начинаешь идти - его еще и в помине нет, а пока перешел через середину - оно и нарисовалось. Пару раз так чуть не попадала под колеса, и как ух можно увижеть - непонятно. Только спиной вперед ходить если. Так что не надо сваливать на пешеходов - правильно вам сказали - получили права, а с ними и ответственность за средство повышенной опасности. К тому же тут водитель скрылся с места ДТП, оставив женщину умирать. Если бы остановился, вызвал скорую, сделал все, чтобы она выжила - другой коленкор!
Гость, 4 апреля 2014 13:25
если пешеход глуп и не дорожит собственной жизнью, то его ни капельки не жалко
Заметно чище - The Look, 4 апреля 2014 14:21
Пешеход столкнулся с пешеходом - вероятность смерти каждого от столкновения близка к 0.

А вот варианты:
автомобиль - пешеход,
автомобиль - автомобиль (много автомобилей),
автомобиль - естественное препятствие (дом, забор, столб, дерево),
автомобиль - неестественное препятствие (северное сияние, пролетающий метеорит)
всегда травматичны и в очень жестких формах.

Во всех из них присутствует автомобиль и только в одном варианте пешеход.

Поэтому, товарищи автомобилисты, выходя на пешеходный переход,
смотрите налево-направо, а то вдруг вас сшибут чем-то менее элегантным, чем у вас.
Нелепо купить в кредит Ауди или БМВ и быть сбитым китайавтопромом.

А лучше соблюдайте ПДД.
Тогда все будут счастливы.
убийца пешеходов, 4 апреля 2014 18:27
Случай первый.Самый страшный потому что я только первый год за рулем. Пешеходный переход, я еду (как показала экспертиза километров этак 40 в час)и бабушка стоит В ДВУХ( прописью) метрах от пешеходного перехода...да вдруг как побежит и мне под бампер-на автобус торопилась и меня за автобус по слепоте приняла.спасло меня море свидетелей и что бабушка, несмотря на уже к тому времени очень преклонный возраст, не только выжила но и залечила поломанные ребра и сотрясение мозгов(если были еще в наличии) Случай второй Самый смешной потому как с бабушкой отмазываться я поднаторел а тут...темно вереница встречных заканчивается и изза последней встречной выскакивает дедушка и бежит стремглав через дорогу...не добежал маленько упал прямо мне под бампер-гололед однако...только я уже опытный водила уже не первый год за рулем,я этот руль так резко в сторону и бабах в дерево! Дедушка живой и невредимый встал отряхнулся и пошел себе дальше...я его за рукав "ты куда?,я машину из за тебя разбил", а времена еще советские и кузовное железо днем с огнем...Все было и свидетели и я дошел до начальника ГАИ...Господин...тогда еще товарищ...Подольский начальствовал. Так он мне и говорит" на железо заработаешь,сынок,а что пешехода спас,большое тебе человеческое спасибо!" Только через пару лет узнал я что тот пенс был начальником того кто экспертизу подписал-я мог и должен предусмотреть и избежать))) И принял я решение-пешеходов шугаться как черт ладана и много лет все правильно получалось а тут...Еду мимо воинской части там переход пешеходный все знают. Я так не торопясь еду и так же не торопясь-шаг вперед два назад через переход дислоцируется нечто в чине ст прапорщика...ну за километр видно-бухой вхлам! Я его пропускаю уже по своей полосе еду и тут он два шага назад я по тормозам, машина приседает передком а прапор приседает мне на крыло и,получив пинок под мягкие места раскорячивается на четыре кости посреди дороги. О горе я сбил пешехода прямо на переходе! выхожу подбираю фуражку воина и его самого в охапку и в салон. он мычит чего-то...я ему куда везти? он мне на службу надо...на службу в таком виде?...я родине служу вид не помеха...вообщем не договорились вылез воин и пошел на службу а я поехал своей дорогой. А я уже просто панический ужас испытываю при виде пешехода,приближающегося к дороге.Я их готов за километр об*езжать лишь бы не будить то непредсказуемое что может возникнуть в голове этого животного-пешехода!
Гость, 4 апреля 2014 21:21
Пешеходы наглые совсем стали.Идут на запрещающие сигналы светофора,выскакивают на проезжую часть.Было бы справедливо,если введут статью и пешеходу за такое безобразие.Если правила,то для всех!!
Гость, 5 апреля 2014 11:46
Гость, 3 Апреля 2014 10:06
У меня есть видеоролик с видео регистратора где тётеньку сбили на смерть в посёлке Татыш . Но у меня рука не поднимается его выложить . Мне кажется родным будет не приятно это видеть .
---------
Вы не правы. Все как раз наоборот. Все хотят знать правду, чтобы сделать объективные выводы. А уж родственники - тем более!

Видео надо было выложить на всеобщее обозрение уже давно, еще в прошлом году. Это абсолютно не противоречит законам РФ. И это не тот случай, чтобы прикрываясь мнимой полткорректностью, пытаться отсидеться и отмолчаться, тем самым создавая благодатную почву для повторения подобных инцидентов. Ваше равнодушие может вернуться бумерангом к вам или к вашим родственникам.
Подумайте об этом.
Гость, 5 апреля 2014 14:28
если пешеход глуп и не дорожит собственной жизнью, то его ни капельки не жалко

дети еще глупы, родители ваши уже не умны (иногда, в зависимости от приключившихся болячек)
дети еще не умеют дорожить жизнью, родители ваши иногда уже в зависимости от приключившихся болячек уже не дорожат жизнью
и детей и ваших родителей НЕ ЖАЛКО???
Гость, 5 апреля 2014 17:21
Переходы не освещены (Блюхера), машины стоят на обочине до самой "зебры", надо остановиться , чтобы увидеть пешехода, на весь "АТОМНЫЙ" город ни одной видеокамеры, чем ягаи занято никто не знает, дорог вообще нет ( ям больше, чем покрытия).
Ну, и главное, ПЕШЕХОДЫ выходят на дорогу , как будто у них по три жизни, совершенно не оценивая обстановку , причем и молодые и старые. Идет по переходу мама с ребенком , не держит его за руку и болтает по "мобильнику" . УЖАС ТИХИЙ!! И ни одного гаишника на весь город. Кто же МЫ такие, что так живем. Может быть задумаемся....
Гость, 5 апреля 2014 19:31
Если водитель ехал на разрешающий сигнал светофора, в чем заключается нарушение ПДД? :o

Мы ехали по Ленина со скоростью 40 км, а две девчонки-школьницы наперерез выбежали на дорогу, где ни перекрестка, ни светофора не было( в неположенном месте). Муж резко затормозил, меня прилично тряхнуло(благо пристегнута была). Благодаря низкой скорости и реакции мужа, мы их не сбили. Перепугались все. И что вот с такими "бесшабашками" делать? А ничего... Ездить по городу с малой скоростью, думая: в любую секунду кто-нибудь может выскочить, а уж перед светофором, тем более, будь то красный или зеленый.
Гость, 5 апреля 2014 20:56
> Наблюдатель, 4 Апреля 2014 11:15 Если водитель допустил наезд на пешехода - он либо идиот ,
> либо преступник. Исключение одно - пешеход сам бросился под колеса,с целью покончить с жизнью.
> Больше вариантов, к сожалению нет.

Вы не правы. Пешеходы часто куда-то опаздывают, особенно видя свой автобус, и при этом совсем забывают смотреть на светофор. Про этот вариант вы забыли

> Пешеходы наглые совсем стали.Идут на запрещающие сигналы светофора,выскакивают на проезжую
> часть.Было бы справедливо,если введут статью и пешеходу за такое безобразие.Если правила,то для всех!!

Наказание за это есть, читайте КОАПП. Только сотрудники гибдд почему-то предпочитают штрафовать водителей.
Гость, 6 апреля 2014 09:14
Гость, 5 Апреля 2014 16:28
дети еще глупы...
======================
Из глупых детей вырастают глупые взрослые, которые в дальнейшем умеют лишь отравлять жизнь окружающим и доставлять кучу проблем своим друзьям и родственникам. Природа всегда пытается избавиться от бракованных особей. Хотите поспорить с природой?

...и еще... вам нравится защищать глупых людей? Или вы сами имеете к ним непосредственное отношение?
Гость, 6 апреля 2014 14:01
Одни судьи кругом.... :o
Гость, 6 апреля 2014 14:48
Из глупых детей вырастают глупые взрослые, которые в дальнейшем умеют лишь отравлять жизнь окружающим и доставлять кучу проблем своим друзьям и родственникам. Природа всегда пытается избавиться от бракованных особей. Хотите поспорить с природой?...

Не зарекайтесь, под машину могут попасть и ваши дети или внуки, или престарелые родители. Тогда и рассуждайте о "бракованных особях", как Вы назвали людей.
Водителям всем надо быть предельно внимательными и помнить, что ездите по ГОРОДУ, где полно пешеходов разных мастей и возрастов. Задавить человека - травма на всю жизнь для вас, если человеком себя считаете,конечно.
Заметно чище - The Look, 6 апреля 2014 19:33
О метаморфозах
----------------------------------------------------
Корректно было бы разделить понятия "обладатель автотранспортного средства" и "водитель".

(1) Я каждый день как в Испании
----------------------------------------------------
Появление дома профессиональной сковороды не делает ее обладателей шеф-поварами из мишленовского списка.
А приготовленная на ней по канонам классическая паэлья с морепродуктами не превращает панельную квартиру,
в которой она приготовлена, в особняк на набережной в испанских Аликанте или Малаге.

И не то, что бы понятно, что свежесть морепродуктов в днях отличается как 1:60 в пользу Испании.
И не то, что бы тогда не стоит стараться стать отличным поваром европейской кухни - как раз стоит.
С поправкой на некоторые реалии. И вы будете поняты, и ваши идеи - также.

(2) Водители и облатки
----------------------------------------------------
Так и эргономичные водители (профессионалы и любители) далеки от просто "обладателей автотранспортных средств" (ОблАТ).
Рациональный выбор и покупка авто ради красивой наклейки (облатки) - не в пользу вторых.
Гость, 7 апреля 2014 12:52
Честно говоря, не могу понять как на наших дорогах можно кто-то сбить? Направления движения в одну сторону и другую с огромными ямами по глубине 10-15-20 см? Кто и где разгоняется? Единственное освещение на пешеходных переходах отвратительное - я понимаю, что город экономит на освещении: лампочки вворачивают на 20 Вт, где положено на 120 Вт, порою в темноте едешь и видишь только черную тень без опозновательных знаков и думаешь пешеход или тень от веток деревьев?
Дорог нет, освещения нет, разметок на дорогах нет - вопрос к ГИБДД - как позволяют эксплуатировать такие дороги, вопрос к Админам - как допустили такое состояние проезжей части?
Пешеход, 10 апреля 2014 08:44
первый пост в теме - самый правильный! Вы задумайтесь только - видел человека и не предпринял мер по недопущению наезда!!!  :evil:  Вы вчитайтесь - с надменной рожей продолжал переть! Прав ты или не прав, но пешеход не убьёт тебя, а ты его убьёшь запросто. Вчера буквально на  пешеходном переходе целая свора водителей меня не пропустила. Нос кверху и вперёд! А сели бы я делал, как гласят правила и пошёл? Успело бы это быдло на "Волге" оттормозиться? А ведь он видел меня, подходящего к переходу с явным намерением его пересечь - и по барабану! "Мне некогда" на всякое пешком ходящее обращать внимание - я еду! Водители, не забывайте - вы сначала должны быть людьми, а уже потом "владельцами Мерсов", "спешащими по делам" и т.д. Пока что я чаще вижу за рулём "спешащих", чем людей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений