РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На пепелище в СНТ у Большой Наноги

Происшествия, 13 мая 2014 12:27, Редакция

Пока неизвестно, виноват ли в пожаре нерадивый садовод или кто-то из злоумышленников поджог камыши, чтобы созерцать разбушевавшееся пламя, но остается констатировать: поджигать траву и камыш в сухую и жаркую погоду – преступление.

Сгоревшие садоводческие постройки – это беда.

Но кто знает, сколько гнездовий птиц и, прежде всего утиных, было загублено этим огнём…

Для пернатых, потерявших ещё не вылупившихся птенцов, пожар - тоже трагедия.


IMG_1629.jpg

IMG_1634.jpg

IMG_1646.jpg

IMG_1682.jpg

IMG_1692.jpg

IMG_1694.jpg

Фото предоставлены Сектором № 2 СЭУ ФПС № 93 "ИПЛ" МЧС России


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2014 12:48
Да!Зрелище не для слабонервных!Увы и ах!Без слез не взглянешь!
Гость, 13 мая 2014 13:05
площадка для строительства нового микрорайона для простого населения готова...
Гость, 13 мая 2014 13:35
горе конечно...  сочувствую...
ʁņонɐdɐu, 13 мая 2014 15:01
Где это?
Маренг, 13 мая 2014 16:14
Когда лень матушка не даёт зимой скосить камыш, то результат очевиден. Не первый случай в садовой жизни озерчан.
Гость, 13 мая 2014 17:32
И кто теперь за это будет отвечать?
феликс, 13 мая 2014 17:48
А природоохранная зона от водного полотна есть?стоят поближе к берегу ...а так надо найти гада!чтоб его...этож столько труда..
Гость, 13 мая 2014 19:55
Что скажет следствие? Бутылочный осколок как всегда виноват??
Arnold, 13 мая 2014 20:42
8)  Видел это дело из далеко! С начало думал дом горит железобетонный! Но по приезду к озеру увидал как горит гусинка.
Гость, 13 мая 2014 21:15
Так садоводы все знают, что зимой камыш нужно убирать, - такие пожары ежегодны....
Гость, 13 мая 2014 21:30
Сочувствую. А у меня просто дачу, сначала отобрали, потом сожгли. Привыкаешь. Есть дача-нет дачи! Как к машине, есть машина-нет машины
Гость, 13 мая 2014 22:45
Задумался. Садовые постройки у  нас  вообще страхуют?
Гость, 14 мая 2014 05:11
Гость, 14 Мая 2014 00:45
Задумался. Садовые постройки у нас вообще страхуют?
**********
Вообще да. Во многих СК есть удобные "коробочные" варианты страхования садовых домиков и довольно не дорогие. Есть НО. Совсем старые постройки скорей всего не возьмут на страховане. Этот вид страхование добровольный. Если владелец садового домика осознаёт, что риск пожара высок, то, как правило, оформляет страховку. Но статистика оформления таких видов страхования не впечатляет. Садоводческий народ в большинстве своём экономит, а зря.
Гость, 14 мая 2014 06:52
халуп каких то понастроили
Гость, 14 мая 2014 10:28
Халупа... Не у всех же есть деньги выстроить хороший дом, участок прежде всего, ведь он кормит: морковочка, свекла, зелень, картошечка и физзарядка на свежем воздухе, а времяночка - от дождя укрыться и перекусить. Не надо злопыхать по этому поводу
., 14 мая 2014 11:40
Гость, 14 мая 2014 11:48
Гость, 14 Мая 2014 12:28
Халупа... Не у всех же есть деньги выстроить хороший дом, участок прежде всего, ведь он кормит: морковочка, свекла, зелень, картошечка и физзарядка на свежем воздухе, а времяночка - от дождя укрыться и перекусить. Не надо злопыхать по этому поводу
Поставь нормальный домик,а не сарай из дощечек с мусорки,материалов полно всяких,только вижу жмотов озерчан
Гость, 14 мая 2014 12:11
Согласна , не для слабонервных у большей части садовые участки! Это как умудряются комить такой хлам, который никогда не пригодится. Городская свалка отдыхает. У меня соседка в саду, так гнилыми досками завалила все периметры, что рядом находиться неприятно. И никто ей не  указ!
Гость, 14 мая 2014 12:12
Изображение

Багира, 14 мая 2014 12:25
Гость, 14 Мая 2014 13:48  
Поставь нормальный домик,а не сарай из дощечек с мусорки,материалов полно всяких,только вижу жмотов озерчан

Как вы ошибаетесь! В первых садах (а № 3 - из них, этим садам уже более 50 лет) до сих пор обитают их первые хозяева, бабуськи под и за 80. И домик еще тех времен, когда строить НЕЛЬЗЯ было, запрещали, только "укрытие от  дождя" и "место для лопат", а теперь нет ни сил, ни денег. У некоторых и электричества нет в этих домиках. В нашем саду так же. Участок "с морковкой" - их единственная отдушина. Так что и правда не надо злопыхать  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений